Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 20:17:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  Гончаренко, Светлана
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Гончаренко, Светлана 18+  (Прочитано 5726 раз)
Christina
Правитель
Герцог
*****

Карма 859
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4049


За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « : Август 27, 2012, 16:35:44 »

    Буктрейлер к книге Светланы Гончаренко "Продаётся дом с кошмарами".



    Молодой писатель-фантаст Константин Гладышев волею судеб оказывается в удивительном дачном поселке. Здесь, в Копытином Логу, издавна происходили странные вещи, а Костю подстерегают настоящие кошмары: старуха оборачивается соблазнительной девушкой, соперничающей за сердце горожанина с местной аптекаршей-русалкой, в друзья набивается охранник-вампир, внезапно исчезает сосед, в лесу же, напротив, обнаруживается клад червонцев. Улицы поселка двоятся и сходятся, наползает таинственный туман, в дачном доме самопроизвольно материализуются трупы.




    Издательство Центрполиграф, 2012 г.
    Жанр: детектив, триллер, мистика, мелодрама.
    Режиссёр, автор сценария, композитор - Сергей Алексеенко
    В ролях: Сергей Алексеенко, Яна Яблокова, Василий Алексеенко
    В создании трейлера принимали участие: Александра Иванова, Полина Баракина


    http://www.youtube.com/watch?v=22aB8HJYwMo
    « Последнее редактирование: Август 27, 2012, 16:41:52 от Christina » Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #1 : Август 27, 2012, 21:59:26 »

    Вы думаете это детектив? Сомневаюь я, однако (с) 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #2 : Август 28, 2012, 18:28:14 »

    Геня, Ольга Юрьева сказала, что детектив и "автор замечательная, и книга совершенно дивная." (c)
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 22:27:34 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #3 : Август 28, 2012, 22:05:36 »

    Вообще-то Ольге Юрьевой можно верить, но аннотация ... Ладно, посмотрим 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #4 : Сентябрь 14, 2012, 15:47:05 »

    Так как об авторе мало что известно, мы попросили немного рассказать о себе)


    Автор о себе:

    Итак, my way. Родилась я в Пятигорске. Когда мне было 3 года, семья переехала в Омск, где папа работал инженером на военном заводе, а мама преподавала в школе русский язык и литературу. <<Читать я научилась очень рано и сама, по вывескам. Книжки очень любила, а вот школьные уроки литературы терпеть не могла, больше нравилась математика.
     Когда я окончила школу, то решила, что пора материализовать собственные идеи и фантазии, и>> поступила в Красноярское художественное училище на отделение сценографии. Волшебный мир театра, где возможно всё!<< Я начала достаточно бойко и успешно ставить спектакли, но скоро волшебный мир оставила. Театр оказался для меня слишком людным местом, а творчество - слишком коллективным, когда обязательно найдётся столяр дядя Коля или швея тётя Нина, которые безнадежно и убийственно переврут твои замыслы ("я подумал, так будет лучше"..) А ведь завтра премьера (чтоб всё сделалось ладно, недостаёт всегда при этом недели, денька, двух часов и т.д.); а бутафорию ещё красят, и она вряд ли высохнет; а парик не получился, актриса в таком ни за что не выйдет, так что возьмём из "Дурочки", хотя там Испания, а у нас Островский...
    В общем,>> не обладая громокипящим темпераментом,  должным запасом ненормативной лексики (с этим до сих пор у меня плохо) и счастливой послепремьерной забывчивостью, я поняла, что в театре мне не место.<< Надо идти туда, где между мной и зрителем-читателем не будет толпы посредников вроде дяди Коли и ли актрисы в парике из "Дурочки" . Только я и печатный станок (хотя известно, машина-дура).>> Я закончила Московский полиграфический институт и стала книжным графиком и дизайнером. С той поры оформила десятки книжек всякого рода - от роскошных детских до официального каталога вредителей полей, ожидаемых в данном сезоне.
    Замужем. Двое сыновей-студентов. Есть собака. Хобби - орхидеи и история костюма и быта (последняя страсть осталась ещё с театральных времён).
    Теперь о главном - о моих книжках. Первый свой роман я писала два года буквально на коленке, на прогулках с детьми. В 2000 году он вышел в издательстве "Мангазея" в Новосибирске и назывался "Больше не приходи". Следующие вещи издавались в Москве издательствами "Пальмира" и Центрполиграф. По некоторым книгам в 2010 году снят довольно небрежно сериал "Сыщик Самоваров" с хорошим актёром Андреем Казаковым в главной роли.
    Пишу я детективы, но этот жанр настолько за последние сто лет развился и разветвился, что книги получаются разные не только у разных авторов. Всегда хочется не следовать избитой колодке, а самой себе задать задачку, какой ещё решать не приходилось. Вот и появились совсем непохожие вещи.
    Книжки про Самоварова ближе всего к классической схеме - вот труп, вот милиция-полиция, вот 113 друзей и родственников покойного, которые все  по стечению обстоятельств его ненавидели. Кто убийца?
    "Измена, сыск и хеппи-энд" - иронический парафраз на известную тему неугомонной особы, которая то и дело попадает в опасные переделки, но очертя голову летит к  новым приключениям.
    "Прошлой осенью в аду", Что будет, если современная женщина вдруг повстречает ангела и чёрта?
    "Уйти красиво и с деньгами". Романтическая ретро-история (действие происходит в 1913 году) с тайнами, убийствами и роковыми страстями.
    " Зимний пейзаж с покойником". Снова реверанс классике. Убийство в доме, отрезанном от мира снегопадом.
    "Продаётся дом с кошмарами".  Как в наши дни могла бы выглядеть нечистая сила?Случаются же вещи, которых быть не должно, которых не объяснить. Основано на реальных событиях - не шучу.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #5 : Сентябрь 14, 2012, 18:01:44 »

    Я прочитала выложенную на сайте писательницы "Сказки бабушки Агаты" и не впечатлилась. Средненький детективчик, как по мне.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    светлана гончаренко
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #6 : Сентябрь 15, 2012, 15:17:51 »

    Ошибка!
    Никаких "Сказок" никакой бабушки я никогда в жизни  не писала! И сайта не имею. Однофамилица действует? Двойник?
    Все мои книги изданы в "Центрополиграфе". Может, где-то кем-то и выложены. Но никаких "Сказок", это точно ! 
     
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #7 : Сентябрь 15, 2012, 16:16:04 »

    Светлана, очень виновата! Прошу прощения! Я перепутала авторов Мне очень стыдно.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC