Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:19:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Косухина, Наталья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Косухина, Наталья 18+  (Прочитано 2934 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Июль 03, 2015, 07:40:21 »

    http://samlib.ru/k/kosuhina_n_w/
    Наталья Косухина - автор замечательных произведений в жанре фэнтези и фантастики. Коротко о каждом:
    1. Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это измоей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть»,— обрадовали меня.
    Если бы вы знали, какие я приложила усилия, чтобы действительно выбыть из этого соревнования! Но история оказалась гораздо длиннее, чем я думала вначале. И гораздо интереснее. Как вы думаете, кто же в конце концов стал императрицей Темной империи?

    2. Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент… Феоктиста Мельник, окончив колледж, поступает в Звездную Академию, чтобы осуществить свою мечту, но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором. Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания, обрести желаемое? Выбор будет сделан, и космос ждет… А может, ждет еще и любовь…
    3. Альбион — город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным…
    В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли я все знать?

    4. Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…
    Но Наде повезло — мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.
    Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы — живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.
    Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!

    5. За что боролась, на то и напоролась!
    Выиграв соревнование, Надя, студентка Магической академии, получила приз. А что в него входит? Практика с ненавистным преподавателем, проблемы со своим объединением, интриги неизвестных врагов! Не может быть хуже? Может! В дело вступает случай и сводит тебя с наследником драконов и по совместительству «любимым» преподавателем.
    И остается только один вопрос: ну почему беда не приходит одна?

    6. Марго – ведьма и маг-криминалист. Ей нравится работа, у нее интересные друзья, и она ничего не хочет менять в своей жизни. А уж тем более связываться с наглым оборотнем, которому она когда-то нанесла страшное оскорбление, а он чуть не придушил ее. Но жизнь сложная штука, и сказка, однажды ночью рассказанная бабушкой, становится реальностью. Вот только в жизни все не так просто как в сказке. Особенно, когда неприятности сыплются как снег на голову, лучшие друзья перестают доверять, а неведомый враг начинает охоту.
    7. Волей неведомых сил студентка Мария Кудрявцева заброшена в трехтысячный год на космическую станцию на орбите Сатурна. Однако энергичная русская девушка сумеет реализовать себя и в далеком будущем, среди представителей самых причудливых звездных рас! А на ее руку и сердце претендует синий и хвостатый инопланетянин Александр Уотерстоун — весьма импозантный и обаятельный, но слишком самоуверенный и властный мужчина. Параллельно исследованиям новых планет Марии приходится решать до предела обострившиеся проблемы в своей личной жизни: она испытывает неудержимое влечение к Александру, но не привыкла, чтобы кто-то нахально ограничивал ее личную свободу...
    8. Они такие разные...
    Две женщины, две судьбы. Каждая идет своей дорогой, но цепочка событий и подстерегающая опасность сведут их в месте. И тогда...
    Твой совет направит меня по пути...
    Твои слова вселят в меня необходимую уверенность...
    И нет ничего невозможного, когда есть друг!

    И скоро выходит в свет:
    Они – творцы, способные менять направление развития человеческой цивилизации и служащие интересам корпорации Лемнискату. Время для них не преграда, а инструмент, который они используеют в своих интересах. Их стараниями предотвращены Октябрьская революция и первая мировая война, а Российская империя является процветающим глобальным государством. В начале XX столетия их всего трое - двое мужчин и юная девушка, Ольга Орлова. Слишком юная, чтобы суметь разобраться в коварных интригах своих могущественных партнеров, чтобы отличить подлинное благородство от лицемерия. Но если в их отношения вмешается любовь, обман и предательство, устоит ли наш мир? Смогут ли творцы разобраться, чьи чувства искренни, а кто просто стремится избавиться от соперников?

    Признаюсь честно, для меня автор не однозначный. Есть произведения, которые не произвели впечатления, но понравились ("О вкусах не спорят..." и "Корпорация Лемнискату"). Есть - которые перечитываю уже наверно раз пятый ("Мужчина из научной фантастики", "Все 27 часов!", "Однажды тихой темной ночью" и "Синий, хвостатый, влюбленный"). Есть один цикл ("Другой мир"), который не понравился совсем - любовь из флакона, кто читал - поймет. Но считаю 100% - этот автор понравится тем, кто любит приключения, романтику и конечно ХЭ! Приятный слог, интересные и добрые истории, после которых остается приятный осадок и отличное настроение!

    С СИ планы автора:
    Сейчас пишется роман "Пятьдесят оттенков синего" (рабочее название было "Вирус"). Это второй роман из серии "Синяя сага", первый "Синий, хвостатый, влюбленный". Каждая книга этой серии однотомник, один мир, разные герои. Второй роман про сына Маши и Александра - Алексея.
      Так же в работе роман, но менее активно пишется, "Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век". Вторая книга серии про путешественников во времени. Каждая книга этой серии однотомник, один мир, разные герои. Во втором романе действие происходит в нашем времени и рассказывается история потомка Алексея и Ольги - Насти.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Июль 05, 2015, 06:12:55 »

    От "О вкусах не спорят" я была в полном восторге - остроумно и просто умно, в меру романтично и захватывающе интересно, но все остальное, стащенное в берлогу с радостным урчанием, не порадовало совсем...
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #2 : Июль 05, 2015, 12:34:52 »

    От "О вкусах не спорят" я была в полном восторге - остроумно и просто умно, в меру романтично и захватывающе интересно, но все остальное, стащенное в берлогу с радостным урчанием, не порадовало совсем...
    Аналогично. "О вкусах не спорят" не помешало прочесть даже то, что читался черновой черновик, на котором глаз постоянно на чем-то спотыкался. Обычно я в таком качестве просто читать не могу, но тут оторваться не сумела )) Надо бы все-таки будет выловить гуляющую по подругам книжку и прочесть чистовик
    А вот со следующими произведениями - увы, не срослось. Правда я ёжика с кактусом изображать перестала после второй книги, на которой завязла в самом начале - поэтому про последние изданные ничего сказать не могу.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #3 : Август 04, 2015, 20:21:46 »

    Спешу похвастаться пришедшим по почте призом! 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC