Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:25:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Амфора Travel
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Амфора Travel 18+  (Прочитано 46735 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #60 : Май 19, 2012, 18:23:15 »

    Новинка в серии:

    Михаил Трофименков "[ФРАНЦИЯ:] Убийственный Париж"

    Культовый кинокритик Михаил Трофименков, сотрудник издательского дома «Коммерсантъ», профессиональный историк, удостоенный всех возможных и невозможных наград в области журналистики, в этой книге выступает в неожиданном амплуа. Он открывает читателям опасный, подпольный, призрачный Париж преступлений и заговоров, безумцев-оборотней и бандитов-романтиков. Париж, который на уголовном жаргоне именуют «Панамой»: увидев его, действительно ничего не стоит умереть. Париж, в котором Жорж Сименон, Пабло Пикассо и Эдит Пиаф — герои невыдуманных детективных историй. Порой автор воображает себя Шерлоком Холмсом, которому по зубам загадки, неразрешимые для сыщиков с набережной Ювелиров, но он имеет на это право. Впервые приехав в столицу Франции двадцать лет назад, автор уже через неделю оказался в камере на той самой легендарной набережной, и с тех пор судьба не раз сводила его с королями и джокерами местного преступного мира. Прочитав эту книгу, вы никогда больше не сможете смотреть на «Панаму» глазами туриста: за каждым фасадом вам будут чудиться новые «парижские тайны».

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #61 : Ноябрь 14, 2012, 22:05:14 »

    Новинка в серии:

    Галина Шевцова "Япония: в краю маяков и храмов"

    Тот, кто хочет узнать побольше о Японии - этой по прежнему таинственной и загадочной стране - не разочаруются, прочитав книгу. путешественницы, писательницы, а по совместительству еще и архитектора-реставратора Галины Шевцовой. Автор с юмором и нескрываемой нежностью рассказывает о повстречавшихся ей в краю маяков и храмов удивительных людях и их не менее удивительных обычаях.
     Годы идут, во дворе XXI век, но Страна Восходящего Солнца, кажется, никогда так и не изменится.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #62 : Декабрь 25, 2012, 22:57:04 »

    Новинки в серии:

    Всеволод Кшесинкий "Италия: Страсти по Вечному городу"

    "Страсти по Вечному городу" — не только роман, но и путеводитель по самым нехоженым тропам Рима. Вашим верными и компетентными гидами станут забавные персонажи — от знойных аборигенов и переселенцев, ставших римлянами больше, чем сами римляне, до русских туристов, которые, подобно главной героине, Лёке Ж., сметают всё на своем пути похлеще извержения вулкана.



    Никита Немыгин "Франция: Под юбками Марианны"

    Это роман о настроении, с которым люди приезжают во Францию и с которым покидают ее. Марианна — символ Французской республики. Она играет роль доброй мачехи, и спрятаться под пышные юбки страстной девы спешат многие. Одни — в радостной тщеславной надежде, другие — от безысходности. Это рассказ человека, уехавшего на некоторое время из России, а потом вернувшегося с новым странным опытом пережитого.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #63 : Январь 23, 2013, 20:27:28 »

    Новинка в серии:

    Жанна Голубицкая "Бразилия: Десять дней в Рио"

    Куда бежать девушке от московской декабрьской слякоти, неудач на личном фронте, унылого настроения и ощущения неустроенности? Конечно же, в Рио-де-Жанейро — самый веселый город на свете. Город-легенда, город-пляж, город-карнавал. Он просто дышит любовью. Кажется, что даже знаменитая статуя Христа-Искупителя раскинула руки, чтобы обнять вас. В полуобнаженном, чувственном Рио отличная физическая форма — главный модный тренд. Веселые и непосредственные местные жители танцуют, не стесняясь, прямо на улице и полжизни проводят на пляже. Здесь происходят самые невероятные превращения и сногсшибательные встречи. Здесь каждый может избавиться от неуверенности в себе и обрести счастье. Если же у вас есть заветная мечта, вы можете встретить закат на мысе Арпоадор и загадать желание, которое непременно сбудется. Героиня романа Жанны Голубицкой провела в Рио десять дней, которые изменили ее жизнь, и оставила увлекательные заметки, предлагаемые вниманию читателя.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #64 : Февраль 28, 2013, 02:09:00 »

    Новинка в серии:

    Владимир Марченко "Китай: Как стать сюнди"

    Сегодня КНР — это не только туристический рай, но и самая динамично развивающаяся страна на планете. Многие российские предприниматели с надеждой глядят на Восток, но грамотно организовать сотрудничество удается далеко не всем. Откроем главный секрет: бизнес делают не корпорации, бизнес делают люди. И чтобы работать на равных с китайским партнером, надо в первую очередь разглядеть в нем человека, ведь самые важные деловые решения зачастую принимаются не в тиши кабинетов, а за столиком ресторана, в караоке-баре, а то и, страшно сказать, в бане.
    О том, как стать для бизнесменов Поднебесной настоящим другом — или, по-китайски, сюнди, — рассказывает автор этой книги Владимир Марченко, успешный предприниматель, долгое время работающий в Шанхае и известный в сетевых сообществах под ником Aqua Mar.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #65 : Январь 17, 2016, 21:46:33 »

    Прочитано:
    Всеволод Кшесинкий "Италия: Страсти по Вечному городу"

    "Страсти по Вечному городу" — не только роман, но и путеводитель по самым нехоженым тропам Рима. Вашим верными и компетентными гидами станут забавные персонажи — от знойных аборигенов и переселенцев, ставших римлянами больше, чем сами римляне, до русских туристов, которые, подобно главной героине, Лёке Ж., сметают всё на своем пути похлеще извержения вулкана.

    Последние книги из серии меня практически не привлекают, если честно, так что и эту я тоже читать не собиралась, случайно в итоге купила и прочла. Но книжка оказалась прелестная. Главная прелесть, ИМХО, в героине, этой самой Леке Ж. Она мне напомнила помесь Люси из американского старого сериала "Я люблю Люси" и героинь Хмелевской, плюс еще ее собственная неординарная изюминка. У меня слабость к таким персонажам.   Книга полна подробностей из истории Рима, как имевших место в действительности, так и разного рода легенд, причем написано все это живо и совершенно не занудно, и поэтому в памяти остается как бы само собой. Этот роман можно брать с собой в путешествие по Риму, он вполне может сыграть роль своеобразного путеводителя. И он очень, очень смешной, временами так особенно. Правда, под конец я от него слегка подустала, но это не в нем дело, я думаю, просто я его проглотила буквально за несколько часов, при таком темпе устать можно от чего угодно. И это ощущение я осознала, когда дочитала, тогда до меня дошло, что кажется, я слегка утомилась от описаний номеров, откалываемых Лекой, вперемешку с фактами из истории и архитектуры итальянской столицы. Не знаю, были все эти события на самом деле, выдумал их автор целиком и полностью или только слегка приукрасил, но результат получился вполне симпатичным, ИМХО.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #66 : Август 28, 2016, 08:43:05 »

    Прочитано:
    Уилл Рэндалл «Океания. Остров бездельников»
    Solomon Time

    Коралловые рифы, морской бриз, великолепный климат. Что еще нужно, чтобы почувствовать себя на островах в океане как на верху блаженства? Но, прежде чем предаться безмятежным ощущениям и довольству, порой приходится чему-то научиться. Герой романа, подобно Робинзону Крузо, сталкивается с совершенно незнакомым ему миром, чтобы, сдружившись с аборигенами, проявить находчивость и сообразительность и помочь процветанию далеких земель на юге Тихого океана.
    С доброй иронией описывая свои приключения, он находит, что повсюду главными остаются дружба, взаимопомощь, упорство и вера в успех предприятия.
    Острова, где так много получается сделать и где заново выучиваются простые правила человеческой жизни, завораживают и убаюкивают, вовлекая чужестранца в чудесную радугу необычного времени.



    Миленькая и забавная, но особо не примечательная книжка.
    В этой серии - Амфора Travel - есть книги и получше. Хотя есть, конечно, и похуже.
    Но пожалуй, как я понимаю сейчас, когда с момента окончания чтения прошло чуть больше суток, главная прелесть этого романчика в том, что автор обладает чувством юмора и, главное, именно с позиций этого чувства смотрит на свою жизнь и описывает ее . Если по-честному, то книжка в плане событий слегка пустовата. По сути, здесь всего два значимых события - Уилл Рендалл переехал из Англии на Соломоновы острова (временно) и сумел организовать птицеферму и небольшой ресторанчик в целях обеспечения жителей постоянным источником дохода. И все, больше тут ничего нет. Но описано все очень забавно, а подробности жизни на этих самых островах оказались достаточно занимательными. Мое представление о тропиках, как о рае на земле, и так уже слегка подмоченное, рухнуло окончательно. Хорош рай, в котором даже элементарно вкусной еды нет. Особенно впечатлило меня данное вскользь описание блинов, которые были приготовлены без яиц (!), молока (!) и масла. УжОс, ИМХО. Но автор несколько раз упоминает, что на островах он был по-настоящему счастлив, несмотря ни на что, и я ему верю. Простая, тихая, мирная и безмятежная жизнь, без всех и всяческих амбиций, отсутствие вечной гонки, философское отношение к любым неприятностям как к мелким и незначительным на самом деле способны снизить уровень испытываемого человеком стресса до нуля и дать ощущение полного счастья - на время точно, а кому-то и навсегда. Хотя сомневаюсь, чтобы люди с шилом в одном месте смогли так жить бесконечно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC