Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:24:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Lincoln Lawyer (Линкольн для адвоката)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: The Lincoln Lawyer (Линкольн для адвоката) 18+  (Прочитано 3730 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Апрель 24, 2011, 15:59:56 »

    "Линкольн для адвоката"

    Адвокат Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.



    Хороший фильм, как ни странно. Честно говоря, идея посмотреть была не моя, и идти на фильм мне совсем не хотелось - ни аннотация, ни трейлер (виденный мною один раз) меня абсолютно не впечатлили. Так что я шла с большим нежеланием, исключительно из чувства долга. И в итоге получила очень приятный сюрприз - вместо третьесортного боевичка с потугами стать триллером (как я изначально почему-то решила - кто бы еще сказал мне, ПОЧЕМУ мне такое в голову пришло ) фильм оказался хорошей, крепкой драмой, без элементов боевика и триллера (ИМХО), с упором на человеческие отношения.
    Главный герой, который в начале выглядит настоящим за@@@цем, в итоге оказался хорошим человеком. Конечно, он адвокат, хороший профессионал, въедливый, пронырливый, беспринципный в чем-то - его клиенты далеко не ангелы, и он это осознает, он дерет с них три шкуры, не брезгуя срубить лишнюю сотню или тысячу долларов мелкими грязноватыми фокусами, и методы его защиты иногда на грани фола - но закон он не преступает, а главное, самый его большой страх - просмотреть истинно невиновного человека, не поверить ему. А когда такое все-таки случилось, он не колеблясь  сделал все, что смог - а это немало, учитывая его ум и изворотливость - чтобы не только исправить последствия своего неверия, но и заставить истинного виновника заплатить сполна за свои преступления. И ему  это удалось. КАК он это сделал - вызвало у меня истинное восхищение. Адвокатская тайна связывает руки человека полностью - и я думала, ему с этим не справиться, я думала, ему придется убить ублюдка, иного пути я не видела. А он нашел, и лично  я снимаю шляпу перед ним за это.  
    Понравилось, как сыграл Макконахи. Как-то никогда на него как на актера внимания не обращала - ну есть и есть, что-то где-то играет, а что да как - кто ж его знает. Ни одного фильма с ним вспомнить не могу, хотя наверняка какие-то видела. А эту его роль я запомню. У него получилось передать в полной мере всю неоднозначность и противоречивость натуры своего героя. В начале фильма мы видим беспринципного проныру, и кажется, ничего больше за душой у него нет. А потом небольшой поворот - и мы видим хорошего отца; еще ракурс - и мы видим хорошего друга; а потом и хорошего человека, не способного закрыть глаза на справедливость и правосудие. В сцене, когда он сидит на крыльце дома своей семьи и ждет, когда за ними приедет убийца, у меня аж мурашки по коже побежали, настолько ему удалось передать, что это сидит настоящий МУЖИК, который может сам сдохнет, но не допустит, чтобы с его семьей что-то случилось, из тех, про кого говорят, что "за ним - как за каменной стеной" - удивительное зрелище, если учесть, что ни до, ни после больше никаких намеков на проявление этой стороны его натуры не было.
    Чуда, конечно, не случилось, и он не перестал быть пронырой, готовым за энную сумму в долларах "отмазать" по максимуму всяких мелких (и не очень мелких) мерзавцев, но это уже не важно.
    В сцене, когда арестовывают (его стараниями) настоящего убийцу за преступление, которое должно было сойти ему с рук, полицейский говорит "Хэллер, тебя не поймешь. Ты вообще на чьей стороне?". И хотя Хэллер не отвечает, зрителю ответ в общем-то ясен - он на стороне истинно невиновных, просто они ему редко встречаются. И именно это в конечном итоге и имеет значение.
    Еще хочется отметить, что создателям фильма удалось очень хорошо передать изюминку романов Коннели. Я мало что у него читала, он не особо мне нравится, но атмосферу его произведений я хорошо запомнила. Сохранить дух книги при экранизации редко когда удается, а здесь это получилось, ИМХО.  
    В общем, повторюсь, хорошее кино, со всех сторон.
    Себе возьму его в домашнюю коллекцию и пересмотрю с удовольствием, и не раз.
    И даже рискну порекомендовать к просмотру. Даже если вдруг фильм не понравится, познакомиться с ним все равно стОит, ИМХО.  
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2011, 10:35:30 от Адиала » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Май 10, 2011, 22:18:18 »

    "Линкольн для адвоката"
    Росинка, благодаря твоему отзыву я так заинтересовалась, что тоже посмотрела фильм.
    Но только не поняла:
    « Последнее редактирование: Май 11, 2011, 10:38:02 от Анжелика » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #2 : Май 11, 2011, 07:18:56 »

    Анжелика, напомни, пожалуйста, о чем речь?
    Мне в конце фильма было очень психологически тяжело -
    Поэтому постаралась выбросить все из головы сразу же после того, как отзыв написала. Видимо, у меня это получилось, причем очень качественно - я вообще не помню в этом фильме Фрэнка, плохого мальчика и его маму.   Либо у меня начались провалы в памяти, либо мы про разные фильмы говорим. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Май 11, 2011, 10:41:07 »

    Росинка, прости, это у меня помрачение рассудка случилось, и я нечаянно не то название вставила, уже исправила,  имела в виду фильм "Линкольн для адвоката".
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #4 : Май 11, 2011, 18:56:14 »

    А-а-а, "Линкольн..." Слава Богу, а то я начала думать, что у меня начинается склероз. 
    Тут я думаю вот что:
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Май 12, 2011, 12:18:26 »

    В принципе я так и поняла, но пожалуй, хотелось бы чтобы эту тему "разжевали" для непонятливых более конкретно. 
    Росинка, спасибо за отличную рекомендацию
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC