Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:28:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Сербжинская, Ирина (Рут, Алла)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Сербжинская, Ирина (Рут, Алла) 18+  (Прочитано 17166 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Октябрь 26, 2007, 16:39:37 »

    А сниться ей будет Тильвус только в своем истином облике, (брюнетистого мужественного и оччень сексапильного мущины)
    С ума сойти.
    Говорите, уже в издательстве? Интересно, будем ждать и предвкушать...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #16 : Март 27, 2008, 16:31:38 »

    Воин Сновидений

    Само собой, не обошлось тогда и без прекрасной девицы, пленившей сердце моего друга. Ах, что это была за девица! С первого взгляда я понял, что она получила должное воспитание: манеры изысканные, нрав кроткий, голос тихий. Потому-то великий маг на красавиц Доршаты сейчас и глядеть не хочет, ведь ни одна не сравнится с той, что ждет его в далекой стране, за тысячи миров отсюда!
    (По версии Джулиса) --> Сати


    Продолжение "Вечного Странника" и "За порогом волшебства".
    Действующие лица - те же + один малоприятный тип, которого вредный Вечный Странник недоубил + еще один тоже не очень приятный тип, которому - по сути - надо бы в сказочники идти, а вот угораздило направить свои стопы в магию.
    Итак, снова начинаются проблемы. Прямо рядышком с работой Сати и Никиты устраиваются конкуренты - рекламное агентство "Нимфа". Конкуренты настроены серьезно и честно играть не намерены. Никита в отпуске - поэтому вся техника работает плохо, ибо новый сисадмин занят всегда чем-то более важным (т.е. непонятно чем). Ну а Сати видит сны, надо сказать - довольно странные. И немного позднее выясняется, что одно переглючившее заклятие связало ее с... Тильвусом. И соответственно, они могут обмениваться воспоминаниями. Ну да, неприятно - но не смертельно же? Ведь работы по распутыванию заклятия уже идут. Или все-таки смертельно? Ведь если девушка сейчас вдруг умрет, она навеки останется в снах, а Тильвус - в этом мире...
    В общем, как говорится - скучать не придется.

    Ух, классная вещь! Смешная!
    Хотелось бы продолжения. Чтоб окончательно точки над всеми "i" были поставлены...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #17 : Апрель 16, 2008, 18:28:30 »

    Само собой, не обошлось тогда и без прекрасной девицы, пленившей сердце моего друга. Ах, что это была за девица! С первого взгляда я понял, что она получила должное воспитание: манеры изысканные, нрав кроткий, голос тихий. Потому-то великий маг на красавиц Доршаты сейчас и глядеть не хочет, ведь ни одна не сравнится с той, что ждет его в далекой стране, за тысячи миров отсюда!
    (По версии Джулиса) --> Сати


    Ух, классная вещь! Смешная!
    Хотелось бы продолжения. Чтоб окончательно точки над всеми "i" были поставлены...


    Ага а то как - то чуть чуть не вкусно получилось. Хотя мне показалось что Никита к Сати начал испытывать совсем не дружеские чувства... так что финал неоднозначен...так сказать
    Воин Сновидений
    « Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 18:30:03 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Май 25, 2008, 12:35:34 »

    "Вечный странник"
    Так, кажется, я из лагеря противников. Бежать, что ли читать "Тропою волка"? Похоже, она должна мне понравится.
    "Вечный странник" же - серая и скучная книга.
    Во-первый, не прописаны герои. Про Сати я поняла, что она вздорная и в опасных ситуация вместо того, чтобы испугаться, набрасывается на врага с воплями. Сомнительное какое-то качесто. Про Никиту я узнала, что он сисадмин, угрожающий всем отключить интернет. Все. Тильвус могущественн и загадочен.
    Во-вторых, прелести языка я не заметила. Маленький примерчик: слово-паразит "ага". Сначала его стала употреблять Сати, к месту и не к месту. Но потом оно проявилось в речи чуть ли не всех героев. Получается, что это слово-паразит автора?... И зачем оно тогда?
    Смешно тоже не было.
    В-третьих, сюжет просто никакой. Ходили, разговаривали, немножно поворовали... Собственно, если нравятся герои, то на сюжет уже наплевать. Но в данном случае, когда ни сюжет, ни герои не прописаны, то что остается бедному читателю?..

    Вторую книгу я купила вместе с первой, зная, что привычка дочитывать серии во мне неистребима. Пожалуй, зря купила. После первой нет никакого желания браться за вторую. Ладно, теперь придется прочесть, раз уж деньги уплОчены. Посмотрим, вдруг она лучше пойдет.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #19 : Февраль 14, 2009, 22:16:41 »

    В марте в Армаде выходит книга "Темный День" Аллы Рут.
    Если кто не знает - это псевдоним Ирины Сербжинской.
    Записан
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #20 : Февраль 16, 2009, 21:23:36 »

    Чудесные рецензии на трилогию Ирины написала Юля Набокова: yulushka.livejournal.com/68919.html и yulushka.livejournal.com/138960.html.
    Поэтому писать что-то похожее, я не вижу особого смысла - лучше все равно не напишу.
    Но и не поделиться своими мыслями о книге, которая настолько поразила меня, я просто не могу. И хотя как всегда, выразить все чувства словами не удается, но написалось... почти три вордовских листа. Убираю под кат, чтобы не пугать общественность.
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2009, 22:03:46 от elena-vm » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Апрель 07, 2009, 21:42:45 »

    Девочки, а кто-то читал "Темный день", как книга? Вот думаю стоит ли ее покупать?
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #22 : Апрель 07, 2009, 22:22:23 »

    Девочки, а кто-то читал "Темный день", как книга? Вот думаю стоит ли ее покупать?
    У меня в планах на чтение.
    Скоро выложу отзыв.
    (Хотя, предыдущие книги мне у автора понравились - надеюсь, и эта будет не хуже).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #23 : Апрель 21, 2009, 21:13:25 »

    Я прочитала. Книга очень понравилась. Вернее, как и Вечный странник - запала в душу.
    Отзыв постараюсь выложить ближе к выходным. Он уже написан, осталось только вычитать и причесать.
    Записан
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #24 : Май 07, 2009, 12:54:39 »

    "На середине пустыря Риох остановился, поднял руку и отодвинул невидимую Завесу. В серый, пасмурный вечер хлынуло яркое, летнее солнце».

     Ощущение этой невидимой Завесы не оставляет с первых страниц книги «Темный день Аллы Рут (Ирины Сербжинской).

     Начинается эта история… а вот действительно с чего она начинается?

    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #25 : Июнь 15, 2009, 14:11:56 »

    Темный день

    После чудесного отзыва elena-vm мне остается только поделиться своим мнением о книге.
    А мнение у меня очень положительное. История, рассказанная в этой дилогии, светлая и сказочная, и я очень рада, что ее прочла наконец.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC