Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 00:17:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Inglourious Basterds (Бесславные ублюдки)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Inglourious Basterds (Бесславные ублюдки) 18+  (Прочитано 6807 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Август 20, 2009, 10:27:20 »

    Жанр: альтернативная история, боевик
    Режиссёр: Квентин Тарантино
    Автор сценария:  Квентин Тарантино
    Слоган: «Они мстят бодро, весело, со вкусом»
    В главных ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вольц, Даниэль Брюль, Б. Дж. Новак, Тиль Швайгер, Дайан Крюгер, Мегги Чун, Майк Майерс
    Оператор: Роберт Ричардсон
    Кинокомпания: The Weinstein Company, Universal Pictures
    Страна: Германия, США, Франция
    Год: 2009
    Премьера (мир): 20 мая 2009
    Премьера (РФ): 20 августа 2009, «UPI»
    Релиз на DVD: Декабрь 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
    Время: 153 мин.
    Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.
    В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

    Название
    В оригинале фильм называется «Inglourious Basterds», хотя грамматически правильно было бы написать «The Inglorious Bastards». Квентин Тарантино, который взял название для картины из оригинального фильма Энцо Дж. Кастеллари «Бесславные ублюдки» («The Inglorious Bastards»), в названии преднамеренно упустил артикль и допустил две грамматические ошибки. Поэтому, чтобы передать замысел автора, стоит переводить название фильма также с ошибками. Например кинокритик А. Плахов предлагает вариант названия «Безславные ублютки»
    « Последнее редактирование: Август 25, 2009, 19:14:33 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #1 : Август 21, 2009, 09:16:44 »

    Бесславные ублюдки

    Фильм длинный, но совсем недолгий. И абсолютно сумашедший. Если вы хотите увидеть яркий, красочный и детальный кошмар - вам сюда.
    Как и в любом сне, в процессе у вас не возникнет вопросов о несоответсвии реальности и отсутсвии логики.
    Гитлер погиб в Париже в 1944ом, убитый отрядом еврейского спецназа американского происхождения? Прекрасно.
    Гипс на каблуке, снятие скальпов под разговор о мире, яркие краски и изумительные характеры.
    Психологическая игра-диалоги, заканчивающаяся смертями - характерная черта Тарантино. Он всегда напоминает, что человек не просто смертен, а зачастую внезапно смертен. И это тоже часть жизни-сна.
    Прекрасная игра актеров, заботливо выверенные детали, абсолютная связка сюжета.


    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #2 : Август 21, 2009, 21:05:10 »

    а я скажу проще. Если вам нужен полный вынос мозга, вам сюда. Вынесут.
    И еще, хочется надеяться, чт вам повезет попасть на версию фильма с субтитрами, где идет всякая не английская речь.
    Не знаю, не любила Тарантино абсолютно, его стандртная схема - много-много длинных разговоров вроде бы о чем-то обыденном, но при этом о смысле жизни, перемежаемых короткими, но эффектными побоищами, - мне никогда сильно не нравилась, но тут просто вставила. Не собиралась идти на этот фильм, но ни капельки не пожалела о том, что пошла
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #3 : Август 24, 2009, 14:28:18 »


    И еще, хочется надеяться, чт вам повезет попасть на версию фильма с субтитрами, где идет всякая не английская речь.


    Я вроде такую смотрела. Т.е.и дубляж, и когда как-бы иностранная речь - тогда субтитры.
    Вообще, поразительное кино. То есть мне не понравилось, но 2 часа 30 минут пролетели незаметно, и скучно не было, и удовольствие от фильма получила. А все равно не понравилось. Наверное, потому что не могу разложить по полочкам, в чем суть и что режиссер нам хотел сказать?

    Кстати, где-нибудь саундтрек уже засветился?
    « Последнее редактирование: Август 24, 2009, 14:31:50 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Август 24, 2009, 21:13:18 »

    Ирен, я так подозреваю, что Тарантино хотел сказать, что все люди, вне зависимости от того, на чьей они стороне - мягко говоря, бесславные ублюдки.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #5 : Август 25, 2009, 11:52:22 »

    Ирен, я так подозреваю, что Тарантино хотел сказать, что все люди, вне зависимости от того, на чьей они стороне - мягко говоря, бесславные ублюдки.

    Не-не, умом это не понять :-) Да честно говоря, мне особо без разницы, что там за месседж. Не поняла так не поняла, не всем же от Тарантино вставляет. Я вот до сих пор не могу досмотреть до конца ни "Криминальное чтиво", ни "Четыре комнаты".
    Но игра с картами на лобешниках - это было что-то!!!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #6 : Август 25, 2009, 21:21:25 »

    у меня прикол в том, что мне не нравятся другие фильмы Тарантино. Единственный фильм, который я нормально смотрела, это Джекки Браун.
    А тут вставило, даже без месседжей )))
    насчет карт на лобешниках - чесслово, руки чешутся повторить игру вживую, только без расстрельного финала
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #7 : Сентябрь 07, 2009, 12:27:37 »

    Посмотрела "Бесславных ублюдков".
    Фильм  мне понравился, но не потому что там снялись Брэд Питт и Тиль Швайгер, которых я обожаю, и не потому, что режиссер - Квентин Тарантино, к которому я также неравнодушна. Просто фильм захватывает практически с самого первого кадра и не отпускает до самого конца. Пусть он не совсем верен исторически, пусть Брэд Питт смешно смотрится в пилотке, а возглавляемая им команда "ублюдков" порой производит впечатление не совсем нормальных людей и т.п., но то, как режиссер подал свою идею, заставляет сопереживать его героям. Не припомню когда в последний раз мне хотелось так прибить злодея, как тогда, когда стало понятно, что от нациста Ганса Ланды ("Охотника на евреев") никто не уйдет.
    В общем стоит посмотреть.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 05:18:01 от Джоконда » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Сентябрь 12, 2009, 12:58:17 »

    мне тоже очень понравилось! абсолютный вынос мозга - самое лучшее определение. самое потрясающее, что в кино на моем сеансе была страшная куча гопников, который вообще выпали в осадок от такого фильма. первая категория реально пришла смотреть серьезный фильм про войну. и когда я на 10 минуте (трубка ланда) начала ржать, а на картинке с гитлером, орущим "достаньте мне жида-медведя" вообще упала под стул, кривоногий красавец в спортивном костюме и барсеткой, сидящий рядом со мной повернулся и хищно сказал: "ну вы успокоитесь уже,а?". я охренела, хотела кинуть в него поп-корном, но решила, что бог его уже достаточно обидел, можно не добавлять : ).
    а сзади сидела тож дивная пара. пол сеанса барышня ныла: ну куды ты меня привел, я ненавижу кино про войну! а потом: а что смешного? а почему все смеются? это что, гитлер? его что, реально убили? куда ты меня привел?
    в общем, от публики я получила едва ли не больше удовольствия, чем от самого фильма
    зы: ирен, ост уже есть на русских торрент треккерах. в личку бросила ссылку.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 13:00:48 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #9 : Сентябрь 14, 2009, 23:29:03 »

    margarita, похоже, у публики как раз и  случился вынос мозга. )))) У той части, у которой он был. А остальным было и так хорошо.
    А у нас в конце сеанса народ еще и аплодировал. ))) И в процессе иногда тоже, если мне не изменяет память.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #10 : Декабрь 27, 2009, 12:58:39 »

    Цитировать
    Квентин Тарантино отложил все работы над приквелом своего фильма "Бесславные ублюдки" на неопределенный срок. Несмотря на то, что им уже подготовлены 40 страниц сценария продолжения, следующим его режиссерским проектом будет пока еще безымянный и "совсем не эпический фильм", снятый к тому же в другом жанре. Об этом сам режиссер рассказал журналу New York.
    Тарантино утверждает, что над сценарием картины он будет трудиться следующие пять-шесть месяцев. Срок невероятно долгий, так как сценарий тех же "Ублюдков" был написан за несколько недель.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC