Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 00:14:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Love Actually (Реальная любовь)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Love Actually (Реальная любовь) 18+  (Прочитано 5498 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Август 02, 2009, 16:14:12 »

    Жанр: романтическая комедия
    Режиссёр: Ричард Кёртис
    В главных ролях: Хью Грант, Кира Найтли, Алан Рикман, Эмма Томпсон, Лора Линни, Томас Сангстер, Лайам Нисон, Колин Фёрт,Билл Найи.
    Композитор: Крэйг Армстронг
    Кинокомпания   : Universal Pictures
    Длительность: 135 мин.
    Страна: Великобритания
    Год: 2003
    Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

    От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее, — до женщины, только что вступившей в брак и почувствовавшей холодность лучшего друга своего мужа… От тинейджера, пытающегося завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, — до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает…

    От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, — до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства… Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества…





    Фильм хоть и старый, но я его просто обожаю! Пересматривала уже раз 100. Хотя вторая часть фильма явно подкачала. Какое-то убогое подражание. А я так надеялась на лучшее.  
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2010, 21:43:30 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Август 02, 2009, 16:38:11 »

    Вторая часть? какая-такая вторая часть? 
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #2 : Август 02, 2009, 16:59:56 »

    Реальная любовь 2 (Modern Love )
    Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл
    Производство: Galatee Films / Delante Films / Cirrus Communications, Франция, 2008
    Режиссер: Стефан Казанджиан
    В ролях: Александра Лами, Берениса Бежо, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Стефан Дебак, Клотильд Куро
    Продолжительность: 92 мин.
    Эрик  влюблен в Анну, но встречает снова свою бывшую девушку Мари и хочет начать все с начала.
    Эльза дала себе слово не общаться ни с кем, кроме самого идеального мужчины, но встречает Жерома и думает, что он и есть ее сокровище…
    У Винсена и Марианны  нет ничего общего, но всё притягивает их друг к другу.
    Это история о мечтах и реальности, о встречах и расставаниях, о ссорах и примирениях.


    В общем закрученная Парижская история, но в отличие от первой части достаточно пошловатая, не особо интересная и ни сколько не цепляющая.
    Откровенный провал после первого фильма. ИМХО. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Август 31, 2009, 13:37:27 »

    Вторую часть не смотрела (и наверно, не буду), но первая часть - любимейший фильм, регулярно пересматриваемый
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Август 31, 2009, 20:15:33 »

    мне кажется, эти два фильма все-таки ничего общего не имеют, кроме названия, и то в русском варианте, по странной прихоти прокатчиков....
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #5 : Сентябрь 01, 2009, 11:31:11 »

    margarita, мне тоже так кажется. Но продается диск именно с таким названием: Реальная любовь 2: Парижские истории. Или переводчики не ахти, или решили поднять сборы с фильма таким образом.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Сентябрь 04, 2009, 13:29:14 »

    маркетинговый ход, я так думаю. если помните, amercan sweetheart до сих пор идут у нас как "красотка 2", а "сбежавшая невеста" часто как "красотка 3".
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #7 : Май 23, 2011, 16:20:21 »

    Мне понравился фильм! Вроде бы простой, но в то же время не пустой. Есть и юмор, и трогательные моменты.
    Из всех сюжетных линий мне больше всего понравилась история писателя в исполнении Колина Ферта и милой девушки-португалки. Очень мило и трогательно. Запомнился момент, когда они после спасения его романа говорили об одном и том же, но не знали об этом.
    На втором месте у меня история премьер-министра и секретарши. Хотя мне никогда не нравился Хью Грант, но тут он очень даже ничего))) Особенно мне понравилось, как он искал Натали.
    Ещё понравилась линия с участием Киры Найтли. Сцена с плакатами просто замечательная!
    Понравилось, что все сюжеты оказались связаны между собой и хоть не все истории закончились полным хэппи-эндом, фильм оставил только светлые чувства. Мне кажется, фильм очень добрый и жизнеутверждающий.
    Думаю, что когда-нибудь посмотрю фильм ещё раз!

    Оценка: 5+
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #8 : Май 23, 2011, 16:58:40 »

    Я этот фильм нежно люблю...
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC