Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:22:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Экранизация ЛР III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: *Экранизация ЛР III 18+  (Прочитано 15448 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #15 : Январь 26, 2021, 16:12:22 »

    Только что тоже попалась эта новость с описанием. Я в шоке! И, конечно, хочу посмотреть.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #16 : Февраль 04, 2021, 09:46:47 »

    Ксюша, шок - это по нашему! Я когда начала смотреть чуть не подавилась водой, которую пила)))) Но потом мне даже понравилось, правда, не все.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #17 : Февраль 08, 2021, 20:39:12 »

    https://www.youtube.com/watch?v=0vjvjsLERyk
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #18 : Февраль 14, 2021, 12:46:22 »

    Ксюша, шок - это по нашему! Я когда начала смотреть чуть не подавилась водой, которую пила)))) Но потом мне даже понравилось, правда, не все.
    +1

    Это надо смотреть как нечто отдельное от книги
    Досмотрю до конца, еще чего напишу - слова с эмоциями есть.
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Февраль 27, 2021, 18:27:04 »

    Ой, девочки сама в шоке, тоже была, нас же столько лет ни чем подобным не баловали, да и Бриджертоны написаны давно, я увидела ролик на тиктоке девушка показывала наряды героинь, увидела тэг Нетфликс и очень удивилась, сначала не поверила, пошла в гугл посмотрела тизер и срочно захотела перечитать книги уже пятую читаю))) правда пока смотреть не хочется, но планирую, мне не сильно понравился образ главного героя как-то аристократ, герцог не вписывается пока цвет его кожи, всё-таки я за историческую достоверность, это не фэнтези.
    Алани, напиши, пожалуйста свой отзыв, как посмотришь, спасибо большое.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #20 : Февраль 28, 2021, 13:52:53 »

    Я пока еще не все посмотрела, т.к. к Нетфликсу не подключена. Но к нему оказалась подключена мой мастер маникюра, так что пару-тройку серий я уже у нее осилила. Было это так: делала маникюр, мы смотрели фильм "Бессмертная стража" с Ш.Терон. Думаю, чего-то я про такой не слышала даже, глядь, а год-то 2020! Она говорит: "Это у меня типа Нетфликс подключен". А я: "А? Что? НЕТФЛИКС?! Как? Когда? Мне надо!" Так что первые серии я смотрела на педикюре, а потом еще задержалась, когда пришла следующая клиентка. Нет, ну понятно, конечно, что темнокожий Саймон - это сюррр! Но в целом, по-моему, смотрелось очень химично. И настроение было прекрасное. Все-таки одна из любимейших авториц и серий, пусть и 20 лет назад книга написана. (Вы представляете? ДВАДЦАТЬ! )

    А вчера где-то на просторах сети прочла слушок, что уже второй сезон снимают...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Февраль 28, 2021, 22:38:42 »

    Ксю, я смотрела ролики, вот выше Геня ссылку дала, да химия чувствуется и атмосфера, прям вот вернулась на те 20 лет назад, когда мы их все читали и дружно обсуждали, ругали переводчиков. Все равно так приятно. Я заходила к Куин на сайт там выбрали героиню на роль Кэйт, так что да снимают второй сезон, но выйдет только в конце года вроде.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #22 : Март 09, 2021, 19:51:51 »

    Не знаю, девочки, насколько вам актуально, но этот сериал хвалят даже секс-блогеры 
    По крайней мере, одна из них, которая лично мне достаточно симпатична.
    Собственно, из ее поста в инсте я и узнала, что сериал вышел   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #23 : Март 16, 2021, 14:04:50 »

    Я наконец досмотрела! И вот мои соображения:

    1. Это, имхо, конечно, не Куин, но сериал смотрелся достаточно весело и стебно, чтобы мне понравилось. Я почти все 5 серий, которые посмотрела вчера, лыбилась, как пациентка Бедлама.  

    2. Вообще это все воспринималось как такая альтернативная реальность. Ну захотелось авторам сериала изменить исторические реалии и приблизить его к зрителю (в угоду современности, политкорректности или еще чему-то) - что ж, они художники, они так видят. Наверное, можно было бы обижаться, если бы все было суперисторично - и вдруг какой-то единичный косяк, портящий послевкусие от просмотра тем, кто в теме. А так получился весёлый, яркий и немного сказочный балаган, вполне имеющий право на существование сам по себе, вне всяких исторических контекстов. Что, наверное, даже неплохо, потому что доходчиво ;

    3. Я уже писала после просмотра первых серий, что пара Дафна-Саймон мне показалась достаточно химичной, чтобы я получила удовольствие от их истории, невзирая на цвет кожи Ггера и тот факт, что я бы никак не назвала Ггеру красавицей, как ее называют в сериале. Но это, пожалуй, мое личное восприятие канонов красоты того времени. Мне и Джейн в "Гордости и предубеждении" с Колином Фертом не нравится. Но у этой "блеклой моли" хотя бы достаточно показан характер, чтобы сделать ее интересной для меня как для зрительницы ;

    4. Это как раз про ту ложку дёгтя в бочке мёда, о которой я говорила в п. 2, но немного в другом ключе. Поскольку я смотрела на русском и я как раз тот знаток исторических реалий ЛР в целом и творчества Куин в частности, то мне невдомек, каким образом самая младшая сестра Бриджертон Гиацинта (Hyacinth) вдруг стала Джасинд (между английскими буквами H и J есть еще I), ведь насколько помнится, в сериале ясно говорится о том, что Вайолет называла своих детей по алфавиту, т.е. по первым 8 буквам от от A до H.
    А еще зацепила  неспособность актеров дубляжа произнести правильно название Гретны-Грин, куда собирался сбежать Колин. Там четко и ясно произносится ГреНТа-Грин.
    Кто-то смотрел в оригинале? Интересно, это косяки нашей озвучки или самого сериала?
    « Последнее редактирование: Март 16, 2021, 15:02:37 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Март 18, 2021, 00:56:40 »

    Ксю огромное спасибо  за отзыв.
    С именем Гиацинты даже в самих книгах полнейшая неразбериха в половине она Хайасинт.
    Я начала смотреть первую серию и мне не мешает кстати цвет кожи Ггероя поскольку там половина таких же))
    Мне не понравилось, что сменили характер отношений между Энтони и Дафной, да и странное поведение Дафны в качестве восторженной дебютантки, в третий то сезон, потому да не Куин совсем. Но плюс в красивой картинке,и химия в паре есть, согласна.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #25 : Март 18, 2021, 11:48:42 »

    Но все же из Гиацинты (Хайасинт) она никак не могла превратиться в Джасинду.
    Помнится, была серия книг (у П.Грассо?), где героиню по имени Хизер наши при переводе назвали Эстер, и я только потом где-то прочла, что книга-то серийная.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Март 26, 2021, 22:57:26 »

    Ксю, на английском хорошо слышно, что она Гиацинта (Хайасинт), я не услышала слово Джасинда, как не прислушивалась. По итогу в оригинале интереснее смотреть, но я не хочу смотреть второй сезон, мне здесь совершенно не понравился характер и образ Энтони, еще неприятнее ощущение, чем от его *измены* в "Сэру Филлипу..."
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC