Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:41:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Биографии авторов фантастики/фэнтези
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Биографии авторов фантастики/фэнтези 18+  (Прочитано 16263 раз)
Christina
Правитель
Герцог
*****

Карма 859
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4049


За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #15 : Февраль 27, 2012, 19:00:31 »

    Сергей Садов (27 февраля)


    Фамилия Садов — псевдоним, образованный от начальных букв имени, отчества и фамилии. Настоящее имя писателя — Сергей Александрович Диденко.

    Сергей родился 27 февраля 1975 года в городе Куйбышев, а в настоящий момент проживает в городе Самара, хотя из города в город и не переезжал. Просто сменилась эпоха и городу вернули старое название. В 1992 году окончил школу и поступил в Самарский Государственный Технический Университет на факультет автоматики и информационных технологий по специальности «Вычислительные комплексы, системы, машины и сети». В 1997 получил свой диплом и отправился работать программистом в Центр психологической помощи семье и детям. «Насмотрелся там всякого», — рассказывает он. — «Разные неблагополучные и «благополучные» семьи. Эта работа во многом и повлияла на то, что я пишу именно о подростках.»

    Писать начал еще в школьные годы. Его первый роман «Странник в ночи» был начат в девятом классе, а окончен уже после института. В дальнейшем его произведения начали появляться в интернете. Среди них — роман в трех частях «Рыцарь ордена», рассказы «Сквозь тернии к…», «Ответ (Баймер сто лет спустя)» и др. Первым напечатанным произведением стал роман «Цена победы», вышедший в 2002 году в издательстве «АСТ». За ним последовали «Горе победителям» (2003) и «Дело о неприкаянной душе» (2005).

    В 2001 году Сергей сменил место работы и на данный момент является администратором базы данных в одной из государственных структур области.



      Официальный сайт автора

      Старый сайт

      ЖЖ Сергея Садова

      Тема автора на форуме

    Источник:
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #16 : Март 08, 2012, 17:53:27 »

    Александра Руда (3 марта)


    Автор о себе:

    ... в меру скромная, веселая и наглая.
    Родилась в Донецке, Украина, а теперь живу в Киеве. выучилась на философа-религиоведа, и считаю, что это диагноз, так что вы предупреждены - я странная. Воспитывала кота, и он вырос наглым гуляющим и прожорливым существом, поэтому дочь не воспитываю, она сама как-то растет и не жалуется. увлекаюсь туризмом, я - член скаутской организации (Пласт - Національна скаутська організація України). люблю читать фантастическую литературу,страдаю графоманью в острой форме, которая уже выплеснулась даже на страницы печатных книг в стиле юмористического фентези, и уже даже за пределами Родины.
    наслаждаюсь каждым днем жизни, не смотря на любовь к хандре.
    смотрю аниме пралюбофф.
    не люблю снобов, пижонов и ханжей.
    слушаю фолк, рок, Рахманинова и Чайковского.



    ЖЖ автора
    Страничка на самиздате
    Тема автора на форуме

    Источник:
    « Последнее редактирование: Март 08, 2012, 18:06:57 от Christina » Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #17 : Август 15, 2012, 20:39:19 »

    Наталия Ипатова  (12 августа)



         Наталия Борисовна Ипатова родилась в Свердловске (ныне — Екатеринбург). Окончила Уральский государственный университет по специальности «вычислительная математика». В настоящее время работает программистом. В фантастике Наталия Ипатова дебютировала в 1995 году — в журнале «Уральский следопыт» был опубликован ее рассказ в жанре фэнтези «Красный Лис». Год спустя появилась её первая книга «Большое драконье приключение». В 2002 году в издательстве «АСТ» вышла историко-фэнтезийная дилогия Наталии Ипатовой «Король-Беда и Красная Ведьма» и «Король забавляется», хорошо встреченная читателей и критикой.


    Официальный сайт автора
    Страничка на Fantlab
    Тема автора на форуме


    Источник:
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #18 : Март 27, 2013, 20:24:54 »

    Вероника Иванова  (27 марта)


    Писательница о себе...

    "...Родилась холодным утром 1974 года в славном, но суровом городе Питере, тогда еще носившем имя «Ленинград». Детство и юность прошли в памятных всем россиянам мучительных переходах от «застоя» к «перестройке» и далее к чему-то, похожему на «базар».

    Общеобразовательная школа, художественная школа, Государственный Электротехнический Университет (факультет Автоматики и Вычислительной техники). Потом плавно началась работа, сначала по специальности, потом чуть в стороне, потом совсем в стороне от изначальной специальности.

    Литературное творчество в моей жизни появилось сравнительно недавно. Первая выкладка в Сети — 02/08/2004 — первое мое произведение. В отличие от большинства современных писателей не могу похвастаться обширным юношеским творчеством. Хоть кое-какие зарисовки и сохранились, все они именно «зарисовки», над которыми нужно работать, чтобы получилось что-то интересное и достойное внимания. Как раз из одной такой зарисовки вырос цикл «Третья сторона зеркала», так что... Будущее, как и положено, впереди. А истина где-то рядом с ним."



    Сайт автора

    Страничка на Самиздате

    Тема автора на Мечтательнице

    Источник:
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC