Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:28:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Первухина, Александра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Первухина, Александра 18+  (Прочитано 20665 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Февраль 23, 2009, 22:26:55 »

    Да спросить еще хотела... А принцу сколько лет?А то медвежонок, как по мне лет на 14 от силы, тянет.
    И отношения гг предполагают только дружбу или...есть ли намек на будущую  любовную линию...
    Героине 15, Литари ровесник или чуть постарше.
    Любовная линия в целом может получиться, но это потом.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #16 : Июнь 26, 2009, 15:14:10 »

    В августе ждем новую книгу автора, "Войну ненависти"
    На СИ она есть, под названием "Охотники на богов".

    Данные и обложку см. здесь >>>
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #17 : Июнь 26, 2009, 16:00:06 »

    "Охотников на богов" читала еще на СИ. Честно - не впечатлило. 
    Причем настолько, что за "Обычную злую сказку" я даже браться не стала, может и зря, мне сложно судить.
    Впрочем, после трилогии про Эфу, которая мне очень понравилась, я скопом прочла "Охотников" и дилогию "Странник ночи" и "Время выбирать". Может, это и вызвало неприятие. Слишком много похожих моментов я увидела.
    Прячу, чтоб не спойлерить нечитавшим.
    « Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 15:04:52 от Nita » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #18 : Июнь 26, 2009, 16:04:02 »

    Нита, спасибо за комментарий.
    Я не читала эту вещь на СИ... но тоже за разнообразие.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #19 : Июнь 27, 2009, 17:52:11 »

    Eleanor , ну, может я все-таки погорячилась, но ты лучше немного на СИ посмотри, чтоб не покупать кота в мешке. Может, тебе-то как раз понравится. В принципе идея-то хороша, зацепила, но вот реализация... Если брать антропогенных богов, то "Хирургическое вмешательство" Ольги Онойко на порядок лучше - и по задумке, и по реализации. Здесь же автор не вытянула.  Начало шло на ура, пока героиня не начала крутеть на глазах, причем с невероятной скоростью и с такой же скоростью избавляться от человеческой составляющей. Не люблю такого. 
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #20 : Июль 01, 2009, 11:46:49 »



    Девочки киньте пожалуйста мне ссылочку на страничку автора на СИ...

    А есть ли продолжение "Сказки" на СИ
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #21 : Июль 01, 2009, 16:11:44 »

    alegro , лови!
    http://zhurnal.lib.ru/p/perwuhina_a_w/
    Только имей в виду, там несколько хаотично все залито,  сложновато разобраться. И тексты сыроваты, я спотыкалась во время прочтения. 
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #22 : Июль 01, 2009, 17:04:20 »

    Огромное спасибо... Nita Ушла разбирать что где чего ...там есть
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #23 : Июль 01, 2009, 19:19:52 »

    alegro, автор на СИ ответила, что потихоньку пишет-таки продолжение "Злой сказки", обещает начать выкладывать к сентябрю.
    Это я на всякий случай говорю, вдруг не увидишь. 
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #24 : Июль 02, 2009, 18:51:35 »

    Спасибо таки не увидела .... и расстроилась. Только недавно дочитала эту книгу....и уже извелась вопросом встретятся ли Снеа и Литари снова и как будут их отношения развиваться...грешным делом уж подумала что "Война ненависти " это продолжение "сказки" и настроилась...а тут такой облом...

    Еще раз спасибо за подсказочку...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #25 : Июль 02, 2009, 19:05:42 »

    alegro , не за что!

    "Война ненависти" - это скорее городская фентези, ближе к мистике, я бы сказала.
    Главная героиня, которую кинул любимый, оказывается практически на улице и случайно сталкивается со странной парочкой, как оказалось Охотником на павших богов, странным полубожественным существом и его Загонщиком, бывшим человеком. В общем, они ее пожалели и приютили  Парочка колоритная, да. Мне более чем понравилась, как и само начало. Но вот дальше... В общем, дочитать-то дочитала, хотела узнать, чем кончится, но...
    Я уже Элинор писала по этому поводу, не хочу повторяться.
    Но ты лучше сама почитай и оцени, вдруг книжка как раз твоей окажется. 
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #26 : Ноябрь 09, 2010, 22:01:09 »

    Наконец то дождалась продолжение "Злой сказки" хоть и в декабрь ... но продолжение будет...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #27 : Январь 28, 2011, 15:32:29 »

    Мечты, ставшие явью

    Это продолжение "Обычной злой сказки".
    Снеара... нет, снова Снежана, опять живет в нашем мире после неудачной попытки самоубийства. Так, существует, маскируясь под обычную школьницу - серенькую, затюканную. А в душе у нее холод, холод...
    А еще есть такая девушка - Светлана. У нее папа - олигарх. А когда папа-олигарх говорит - сказал, будет у тебя серебряная наковальня, значит, будет! - спорить бессмысленно. Это у старшего брата Кости получилось свернуть с пути, который определил ему отец. А Свете, по характеру тихой и робкой, кажется, придется стать моделью. Как там, "папарацци засели у меня на постели, как же все мне надоело"... нет, ей даже не надоело. Ей страшно. А никто, кроме Кости, не понимает, но и Костя не всесилен. Так что в душе холод, холод...

    Но однажды девушка Света узнала - у нее есть... сестра. Оказывается, у отца когда-то был роман с какой-то женщиной и он даже подумывал уйти из семьи. Впрочем, какая теперь разница. Главное, на свете есть человек, который может стать для Светы подругой. И девушка начала действовать. Сделала так, чтобы ее перевели из элитной школы в обычную. В классе села не за первую парту, а за последнюю, рядом с молчаливой "Снежной Бабой". А что - возможно, Свете и удастся найти в ее лице родственную душу... но что, если окажется, что за затюканная "Снежная Баба" - это лишь маска? А настоящая Снежана - холодная, уверенная в себе... сильная и опасная? Чем-то здорово напоминающая Свете ее брата-спецназовца Костю?

    В этой книге большая часть действия происходит в нашем мире. Остальная, соответственно, в том, куда Снежана попала в предыдущей книге.
    Есть несколько "но". Во-первых, если бы отец правда хотел сделать Свету моделью, он бы не уродовал ей ноги неподходящей обувью, а отдал бы в специальную школу. Во-вторых, как-то легко ее отпустили в обычную школу...
    А Снеара крута и, в общем-то, не человек. Жрица, да. В жрицах, верно, человеческого остается совсем ничего. В Снеа осталось немного благодаря тому, что она была не одна. Юные богини, к которым она начала относиться как к дочкам, сестра, кое-какие друзья...
    Да, кстати, с Литари они встретятся.

    А вообще, а вообще... а вообще, мрачно и уныло. Как тот холод, который изначально в душах у героинь. Книга называется "Мечты, ставшие явью", и, наверно, концовка даже по-своему хороша и благополучна. Для Светы (ну да, ей всяко лучше, чем было дома), для Снежаны (у которой боль и одиночество стали уже чем-то привычным), для Литари (не будем брать в учет всякое-сентиментальное - но удобно же получилось, да?), для богинь и еще многих...
    А для читателя (в данном случае, меня) - у-увы. Душу не греет, сил не прибавляет, вверх тянуться не заставляет. И картонно. Жаль...

    Кстати, у этой книги тоже возможно продолжение. Но я его читать не буду.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #28 : Январь 28, 2011, 16:11:39 »

    Да уж... абсолютно согласна с Eleanor...

    Уныло , грустно и откровенно говоря скучно... такая слабая книга по сравнению с первой, возникает впечатление что идею грубо говоря "слили" и продолжение автор писал через не хочу, только потому что издательство сказало, что ему  надо быть...

    Да вроде как намечается трилогия, но откровенно говоря читать ее совсем не хочется, разве что по диагонали, ради интереса чем все закончиться .... 
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC