Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:45:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Славачевская, Юлия; Рыбицкая, Марина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Славачевская, Юлия; Рыбицкая, Марина 18+  (Прочитано 9379 раз)
Alienora
Сказочница
Герцог
*****

Карма 834
Offline Offline

Сообщений: 1139


В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Ноябрь 30, 2011, 10:44:45 »

    Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы
    (Черный Властелин #1)

    Романтическое фэнтези про то, как Илона, девушка не только из нашего мира, но еще и из нашей страны, попала в параллельный мир меча и магии. А почему попала-то, тем более таким интересным образом? А все потому, что одна тамошняя принцесса взмолилась своему богу, чтобы он спас ее от ужасной участи - надвигающейся свадьбы с кошмарным Черным Властелином. Вот бог и сделал, что смог, - временно перенес душу Илоны в тело Иалоны, с тем, чтобы героиня поспособствовала спасению принцессы. Как известно, на многие вещи можно (при желании) посмотреть двояко. Так и Илона посмотрела - и нашла, что Иалона просто дурочка, ведь такой роскошный мужчина! Но, раз спасать, значит, спасать. В родном мире девушка увлекалась боевыми искусствами и очень хорошо умела отваживать кандидатов в женихи - почему бы не применить умения и здесь?
    Черный Властелин, естественно, был в Лайе не просто так. И - как ни абсурдно это звучит - собирался жениться на Иалоне не потому, что ему очень хотелось жениться на этой принцессе. У него тоже была сделка с богами, и он, действуя согласно пророчеству, пытался найти женщину под стать себе. Ну что же - нашел. Теперь осталось удержать. То есть, ринуться в погоню, поймать и удержать. Нет... сначала вылечить от ран, нанесенных одним негодяем. А потом никуда не денется, под венец и за свадебку.

    Не могу сказать, что я прямо в восторге, хотя книга неплоха. Интересный замысел, попаданка оказывается в другом мире сначала в виде переселенной души, потом и целиком, у красивого Властелина в прошлом трагедия и теперь он хочет одного - семейного счастья... Рассказ ведется от первого лица (от Илоны), а Илона - широкая душа, что ни делает, то с размахом. Впрочем, это качество, видимо, присуще всей семье Острожниковых, да и Кондраду, кстати, тоже (Ну смотрите сами: оказался в нашем мире, на привезенные с собой бриллианты отстроил самый настоящий замок). Резкая, уверенная в себе девушка (хорошо, что не злая и не зацикленная на моде) бодро шагает через действие и никого не щадит (от первого же лица рассказ) - ни королевских особ, ни богов, ни даже любимого мужчину. В общем, весело, но балаганисто. В этом смысле, концовка очень не подкачала - теперь надо ожидать продолжения, в котором будет про приключения аж троих попаданцев (не уверена, считать ли попаданцем Кондрада, если он уже так хорошо обжился в нашем мире и вдруг попал обратно?).
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #1 : Декабрь 24, 2011, 10:16:20 »

    В той же серии Романтическая фантастика вышла книга Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо? Обнаружена в Лабиринте
    А обложки у серии краси-ивые!


    Не могу удержаться и не выложить и к предыдущей книжке

    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2011, 10:20:38 от Яна » Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #2 : Декабрь 30, 2011, 19:17:30 »

    Прочитала "Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?", возникло у меня два вопроса "зачем?", зачем я это прочитала и зачем авторы это написали?!? В общем лично мне совершенно не понравилось.
    Записан

    Red-fox
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Рыжая - это образ жизни

    120822566
    WWW
    « Ответ #3 : Декабрь 31, 2011, 18:01:23 »

    Выскажусь-ка и я)))

    Натыкалась я на текст "Замуж за Черного Властелина или Мужики везде одинаковы" под авторством Юлии Словачевской и Марины Рыбицкой еще на СИ. Там же прочитала, там же увлеклась, там же познакомилась с одним из авторов - Юлией...
    Теперь эта книжка есть в бумажном варианте и я могу рассказать всю-всю мою имхастую правду))))

    В принципе, сюжет - штампован. Попаданка от нас к ним, дабы навести там "панику и ужас"... Но сама задача нетривиальна. Надо, будучи в теле принцессы, отвадить от нее Властелина, который прет как поезд по рельсам и тащит принцессу брачеваться (слово-то какое)... Задачка интересная. Но по порядку...
    Текст написан достаточно приятным языком, во всяком случае не часто на тексте спотыкаешься) разве что на последних главах кое-где хромает, но это уже недогляд по-моему корректора, в черновом варианте такого не замечалось. И написан без претензий на гениальность. Есть ситуация, есть задача и героиня (Илона) решает ее в меру своих сил и испорченности)))
    Да. Мери-Сья... не во всем, не всегда, но Сья))) не попишешь... и все-таки во многом приятная такая Мери, без особого зубовного скрежета... прописано, прикрыто... только один раз меня царапнуло. А не, два... тренировки после болезни. Маловато времени все-таки на такое вот...
    И на драке с Дерриком - помощником Властелина. Не могла она его победить, по-моему, таким образом) вот не могла и все тут)))
    Но раз для сюжету надо, то надо)))
    На протяжении всего повествования - юмор... характер у ГГ не то чтобы скверный, но паразитный)) за словом в карман не лезет, но с юмором все в порядке. Многие ситуации, вроде бы обычные и простые, заставляли улыбнуться и посмеяться))) особенно борьба с приворотным зельем... Шикарно вышло, по-моему)))
    По итогам книга заслуживает оценки 4 с большим ПЛЮСОМ, потому как это не... ну скажем, Мяхар, и ей подобные, да, до гуру не дотягивает, и пока до этого далеко, но не думаю, что авторы остановятся на этом уровне... все-таки текст сейчас от первоначального отличается капитально. Растут над собой, что весьма радует. И второе... авторы не стремяться встать в полный рост на пьедестал, огрызаясь на всех "завидно, да?"
    Книга действительно для отдыха, на повеселиться.... позавидовать, блин!!! Там идеал мужчины)))) сейчас здесь такого не хватает... хотя за некоторые вещи Кондрата убить мало))
    Серьезным и избалованным людям рекомендовать не буду)))
    А всем остальным - пожалуйста))))
    Книга по-своему прекрасна и изумительна)))
    А там еще продолжение намечается...
    В общем, у меня есть еще один повод заходить в книжный... ибо полки как-то последнее время наводят тоску)))

    Да, и вопрос времени... у меня на книжку ушло часов шесть с большими перерывами))) но я читаю быстро))))
    Записан

    Да, мы бандиты и бродяги,
    Как злословит молва.
    Мы попадаем в передряги,
    Помня эти слова:
    Смотри вперед,
    И не сдавайся ты на милость судьбе...
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #4 : Декабрь 18, 2012, 18:32:24 »

    Кажется, книги соавторов еще и в ЭКСМО, в серии Колдовские миры будут выходить. Во всяком случае одна в планах обнаружена - Если вы не в этом мире, или Из грязи в князи
    Когда в жизни начинается черная полоса - жди подвоха! Вот Алиса и дождалась: получив статус юродивой, стала грозой местных разбойников. Через болото попала на трон.
    Любовь венценосной свекрови безгранична и всеобъемлюща - от чашки яда до кинжала.
    Муж попался вообще неправильный, как собака на сене - "сам не гам, и другому не дам!"
    И все беды от того, что Алиска рыжая!   
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC