Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 19:25:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Нестандартные исторические любовные романы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Нестандартные исторические любовные романы 18+  (Прочитано 3229 раз)
bembi
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 5


« : Октябрь 13, 2011, 12:26:28 »

Меня интересует читал ли кто-нибудь какие-то любовные романы не о Европе а о нашей средней Азии, о Великой Степи, о Золотой Орде... Ну или о скифах например... Помню в старших классах  мне попался любовный роман про царя Понтийского - Митридата и его возлюбленную амазонку-сарматку  Гипсикратию. Авторесса Энн Лоу кажется... Неплохая книга хотя перевод так себе.
Я знаю что есть любовные романы на античную тему --а вот о Древнем Египте --попадалось лишь два или три. И еще один --о Вавилоне.
Но может быть единомышленники читали больше?
Записан
eff
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Email
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2011, 20:50:42 »

Павел Загребельный "Вознесение"( Роксолана 1)
""Видный украинский романист Павло Загребельный, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии УССР имени Т. Г. Шевченко, в своем новом романе "Роксолана" повествует об удивительной судьбе украинской девушки Настасьи Лисовской, угнанной в XVI веке с Украины и проданной на стамбульском невольничьем рынке в рабство.

Обладая блестящим умом, необыкновенной силой воли и привлекательной внешностью, она из бесправной рабыни стала женой султана Сулеймана Великолепного (Завоевателя) - самого могущественного султана Османской империи.

Овладев вершинами тогдашней восточной и европейской культуры, эта знаменитая женщина под именем Роксоланы вошла в историю и играла значительную роль в политической жизни своего времени.""
 отпишитесь- подошло?
Записан
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC