Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:25:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Кулинарные изыски
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Кулинарные изыски 18+  (Прочитано 27035 раз)
Arisha
Гость
« Ответ #45 : Июль 05, 2008, 20:49:14 »

Henrietta, спасибо!
Значит все таки действительно "недоделанный оливье".. Бе-е-е (это я потому , что сама лук терпеть не могу)
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #46 : Июль 06, 2008, 09:51:34 »

Henrietta, спасибо!
Значит все таки действительно "недоделанный оливье".. Бе-е-е (это я потому , что сама лук терпеть не могу)
Ну я бы не сказала, что "недоделанный оливье". Это просто другой салат и совсем неплохой.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #47 : Август 04, 2008, 15:19:45 »

Значит так. В книге "Ласковый обманщик" Дж.Деверо Сэм - ГГера - что бы порадовать умирающую быбушку хочет принести ей любимый коктейль "Коляска"...
Я вообще-то думаю, что я их родственница, потому как мне тоже нравится этот коктейль  который называется, кстати, "Коляска мотоцикла".

В первые годы XX века «Нью-Йоркский бар Хэрри» (Harry's New York Bar), как это ни странно, находившийся в Париже, был европейской штаб-квартирой коктейльного бума. Излюбленный напиток был, по всей видимости, впервые смешан именно здесь в 1911 году: он был придуман для несколько эксцентричного посетителя, который ежедневно приезжал в бар в коляске мотоцикла, управляемого шофером. Некоторые считают, что данный коктейль можно просто смешать в смесительном стакане, но по нашему мнению, коктейль лучше на вкус, если его предварительно встряхнуть.

1. Рецепт приготовления коктейля:
1 мера бренди
1 мера ликера «Трипл Сек»
1 мера свежевыжатого лимонного сока
Измельченный лед или кубики льда
Ломтики апельсина и лимона и вишенка для украшения
На три четверти наполните шейкер льдом, добавьте бренди, «Трипл Сек» и лимонный сок, хорошо встряхните и сцедите в охлажденный бокал для коктейлей.
Украсьте и подавайте.


2. Необходимые продукты для
Коктейль «Коляска для мотоцикла» :

сок лимонный - 1/10
ликер Куантро - 3/10
коньяк - 6/10


Мне лично больше нравится второй вариант, тот что с коньяком и Куантро 
Записан
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #48 : Декабрь 04, 2008, 16:22:32 »

Henrietta, спасибо!
Значит все таки действительно "недоделанный оливье".. Бе-е-е (это я потому , что сама лук терпеть не могу)
Ну я бы не сказала, что "недоделанный оливье". Это просто другой салат и совсем неплохой.
           Спасибо, Генриетта.Тайна картофельного салата интригует меня давно. В 93 г мои коллеги были в гостях в Германии, и на вопрос, что им запомнилось из еды, дружно отвечали: "Картофельный салат! Очень вкусно!". О том, как его готовить, все они помнили только главный секрет их немецких хозяек : "Надо отваренный в мундире картофель порезать, на ночь залить холодным мясным бульоном и поставить на холод". Но никто не мог вспомнить, что же ещё туда кладут, помимо картофеля. -"Вроде, тоже, что и мы в "Оливье", но вкус-то был совсем другой!"
Записан
Belena
Читатель
Герцог
*****

Карма 406
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



« Ответ #49 : Июнь 13, 2009, 14:57:53 »

           Спасибо, Генриетта.Тайна картофельного салата интригует меня давно. В 93 г мои коллеги были в гостях в Германии, и на вопрос, что им запомнилось из еды, дружно отвечали: "Картофельный салат! Очень вкусно!". О том, как его готовить, все они помнили только главный секрет их немецких хозяек : "Надо отваренный в мундире картофель порезать, на ночь залить холодным мясным бульоном и поставить на холод". Но никто не мог вспомнить, что же ещё туда кладут, помимо картофеля. -"Вроде, тоже, что и мы в "Оливье", но вкус-то был совсем другой!"

Так в том то и дело, что почти ничего и не кладут. (максимум ещё 2 каких-нибудь ингредиента, кроме специй) По крайней мере, те салаты, которыми угощали меня, были очень разные, но ни один не похож на "Оливье"    Там вся тайна в заливке, если это бульон, то к нему надо добавить масло (оливковое или подсолнечное, соответсвенно и вкус будет разный), горчицу, уксус. Как я уже писала в "Кулинарной книге" я люблю картофельный салат с маслом из тыквенных семечек. А есть ещё с маслом грецкого ореха.

Есть и с майонезом, и с йогуртом. Туда для остроты добавляют маринованный огурчик. Ну, а если добавляют что-то ещё, то тогда всегда и в названиях уточняют: карт.салат с яйцом или карт.салат с колбасой и т.д. и т.п. 

А теперь перейду к тому, почему я, собственно, оказалась в этой теме:

Джейн Энн КРЕНЦ. ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВЫ ТОЛЬКО ЧТО ВЫИГРАЛИ
- Хорошая идея. - Он приподнялся медленно. - Я думаю, консьержка упоминала, что там в дальнем конце есть небольшой ресторан, в котором продают невероятные жареные ahi. <Не знаю, что значит это слово>
- Я люблю ahi.

Не успокоилась, пока не узнала, что такое ahi. Оказывается это рыба (тунец). Нашла вот такую информацию:

Самых распространенных видов тунца три, это тунец с голубыми плавниками blue fin tuna, тунец-желтохвостик yellow tail tuna и ahi tuna. Blue fin tuna — самый крупный из всего семейства, просто огромная рыбина. У такого тунца красное мясо и серебристо-серое тело с серо-голубыми плавниками, благодаря которому он и получил свое название. Но самое главное — мясо, вкусное, сочное и нежное, как сливочное масло. Если средний вес голубого тунца — 150 кг, то желтохвост весит примерно 15. Кожица у него светлее, а мясо — желто-коричневое. Вкус yellow tail tuna не такой богатый и насыщенный, как у его собрата, можно сказать, не такой рельефный, менее отчетливый, более легкий, почти прозрачный. Голубой тунец облюбовал воды Атлантического океана, а желтохвостик предпочитает воды Тихого океана. Что же касается ahi tuna, то по вкусу он больше похож на голубого тунца (хотя, конечно же, здорово ему уступает), а по весу — на желтохвоста. Это небольшая рыбка, мясо у нее красное, но не темное. Обитает и в Атлантическом, и в Тихом океане, и в Средиземном море ее тоже много.

А здесь с рецептами на английском.
Записан
Monika
Виконт
**

Карма 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


...на ветру...

486615735
WWW
« Ответ #50 : Июнь 14, 2009, 18:33:03 »

Про кукурузные лепешки.

В Мексике встречаются в совершенно разных видах, есть как чипсы (даже в пакетах продаются, как картофельные чипсы), есть более жирные, есть большие, в которые разные салаты заворачивают и т.п.
В кафе там ела лепешки, которые достаточно толстые (но плотные) и жирные, у нас в латиноамериканских ресторанах таких не видела.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC