Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 15:34:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Шалюкова, Олеся
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Шалюкова, Олеся 18+  (Прочитано 8262 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Январь 07, 2011, 18:59:29 »

    Вчера дочитала две книги (части?) Олеси Шалюковой "Секретарша для демона". Молодая девушка, попадает на работу в необычное агентство, занимающееся магическими делами. Сама она одна из лучших оперативников - снайпер. Так вот, история начинается с того, что девушке начинает сниться ее прапра...бабка, которая рассказывает о магии, колдовстве и наследии. Оказывается, что Оксана потомок одной из сильнейших ведьм всех миров. Тут и начинаются приключения, появляются друзья и обретается любовь.
    Сначала данное произведение шло очень тяжело, еле продралась через первые главы, потом вроде бы втянулась. Из плюсов - интересные миры, расы, хорошо прописаны образы персонажей. Из минусов - ну не люблю я когда у ГГ меняются бойфренды. Только к одному привыкнешь, как другой всплывает. Хотя выбор Оксаны я целиком и полностью поддерживаю! Эльф - чудо!  Но все же стоило остановиться на первой части (книге?). И жили они долго и счастливо. Пока не встретились. Не понятны поступки многих персонажей из серии "я не знал как выйти из этой ситуации, спасибо что убила меня. Теперь все будет супер". И так не один перс поступает. Обидно. А в общем и целом, история понравилась. Но вряд ли буду перечитывать.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Январь 08, 2011, 22:20:07 »

    Скачала две книги Шалюковой Олеси. Сегодня дочитала вторую "Баба Яга". Запутанная история о необычной девушке. Не буду рассказывать сюжет, все слишком сложно (проще прочитать самим). Не могу сказать, что история понравилась, но и обратного не скажу. Буквально через пару часов уже не помнишь о чем читал. Но никакого дискомфорта - неадекватных героев, ужасного стиля - не испытываешь. Книга нормальная, но особо не впечатлила.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #2 : Январь 15, 2011, 22:38:54 »

    Олеся Шалюкова - Академия теней

    Немного наивная, немного веселая, немного ироничная книга о приключениях разных личностей в Академии теней.

    Пока прочитала всего одну четвертую книги, поэтому как будет дальше сказать трудно, но история заинтересовала. Скажу больше, после того, как я дочитала "Королевский маскарад" и "Убить эльфа" Оксаны Демченко, очень трудно было найти что-то, что могло бы отвлечь меня от мира Саймиль. А вот автору "Академии теней" это удалось.

    Адиала уже написала об этой книге, ее сюжете и героях. Кроме того, о чем сказала она, добавлю, что мне очень нравится "описательная" сторона - антураж и пейзажи, описание ритуалов и магических заклинаний.
    Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #3 : Июнь 22, 2011, 22:54:37 »

    Выходит книжкой Ночь теней, продолжение Академии теней.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #4 : Сентябрь 17, 2011, 20:03:06 »

    Как же мне понравилась "Ночная таксистка", которая выходит в Армаде в октябре! Это что-то с чем-то! Невообразимый сюжет, бесшабашные герои, отличная атмосфера. Обязательно возьму на бумаге!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #5 : Сентябрь 17, 2011, 20:11:52 »

    Уже обложку выложили


    А что, действительно хорошая смесь городского фэнтези с ЛР получилась?..
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Сентябрь 17, 2011, 20:54:59 »

    Можно сказать и так. Особого ЛР я не заметила. Скорее городское фэнтези с примесью детектива и романтической истории. Но детектив не в стиле "Случая из практики", а скорее экшн - поиск убийц, погони, перестрелки. В общем скучать не придется. Что особенно радует - героиня не глупа и ведет себя вполне разумно. Другие герои тоже отличаются умом и сообразительностью. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #7 : Сентябрь 17, 2011, 21:35:51 »

    Т.е. остросюжетный фэнтези-детектив? Заманчиво, точно надо попробовать.
    Адиала, спасибо!
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #8 : Сентябрь 17, 2011, 22:14:27 »

    Т.е. остросюжетный фэнтези-детектив? Заманчиво, точно надо попробовать.
    Адиала, спасибо!
    Да.
    Книгу можно найти в сети и "попробовать на вкус".
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #9 : Октябрь 26, 2011, 22:51:25 »

    Ночную таксистку уже можно заказывать в Read.ru и в статусе Ожидается в Лабиринте
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #10 : Январь 13, 2012, 22:08:50 »

    В продаже появилась 3я книга цикла "Академия теней" - "Заговор теней"
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #11 : Февраль 27, 2012, 20:20:05 »

    Прочитала "Ночную таксистку" и решила выложить здесь анонс с её обложки, потому что лучше я сказать не сумею.
     
    Симпатичная брюнетка, 20 лет, работает ночной таксисткой. Спокойная, отзывчивая. Без вредных привычек. Нет. Познакомиться не желает.
    В последнее время жизнь её стала необычной и очень насыщенной. Приходится то убегать, то самой кого-то догонять. А ведь всего-то хотела узнать, кто она на самом деле!
    Новые знакомые: ангелы, демоны, вампиры. И если среди первых и вторых встречаются адекватные личности, то единственному вампиру очень хочется оторвать голову.


    P.S. Подумала и решила всё-таки добавить немного и от себя (хотя трудно дополнить пост Адиалы и не раскрыть интригу для нечитавших). Там есть пара злодеев, которых не могу назвать законченными негодяями, потому что одна светлая способность у них сохранилась: они любят друг друга.
    И мне понравился маленький намёк на сериал "Мёртвые, как я" Интересно, Олеся Шалюкова действительно его смотрела и решила обыграть в пародийном ключе или мне так показалось?
    « Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 20:21:50 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #12 : Май 06, 2013, 20:03:12 »

    Неожиданно совершенно для себя словила кайф от произведения "Одна история из жизни Чёрного лиса" http://samlib.ru/s/shaljukowa_o_s/blackfox_1.shtml Вещь позиционирована как детектив+приключения, и я совсем не ожидала замечательной романтической линии 
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC