Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 03:23:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Колесова, Наталья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] Печать
Автор Тема: Колесова, Наталья 18+  (Прочитано 148934 раз)
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #240 : Сентябрь 12, 2015, 12:53:41 »

Кстати, "Призрачный роман" появился на "Призрачных Мирах"
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #241 : Ноябрь 15, 2015, 20:15:42 »

    "Призрачный роман" я купила из-за имени на обложке. Никогда не была поклонницей дорам, но решила, что ничего скучного Наталья Колесова написать не может. И не ошиблась! Книга понравилась больше всего, прочитанного в последнее время. И даже больше других её книг.
    Посвящение может заставить кого-то подумать, что история смахивает на сценарий корейского сериала или на пропаганду личного увлечения автора. Ничего подобного! О дорамах герои только иногда говорят - и не так долго, чтобы это надоело нефанатеющим. Точечные вкрапления корейского фольклора смотрятся абсолютно естественно и придают истории отличный колорит. Очень лёгкий, как маленькая щепотка специй, придающая блюду дополнительный вкус, но не меняющая его. Так гораздо интереснее, чем переносить действие в некую выдуманную, условно восточную страну. Замечательная работа с фактурой! И персонажи отлично проработаны. Главный герой - потомок корейцев, переселившихся в Россию в незапамятные времена. Не мой типаж, но описан так, что Ксению очень понимаю
    "Призрачная" часть хороша, особенно описание ночи Хэллоуина. Ещё очень понравилось, что книга написана в отличном от предыдущих стиле. "Король на площади" - отличная вещь, ещё одну книгу, созданную в такой же манере, я бы обязательно прочитала. Просто когда автор не пишет о разных мирах одним и тем же языком, а меняет стиль, это добавляет уважения.

    Буду покупать всё, что выйдет из-под пера Натальи Колесовой. Какой бы ни была тема
    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2015, 20:16:13 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #242 : Декабрь 16, 2015, 21:25:49 »

    Посвящение может заставить кого-то подумать, что история смахивает на сценарий корейского сериала или на пропаганду личного увлечения автора. Ничего подобного! О дорамах герои только иногда говорят - и не так долго, чтобы это надоело нефанатеющим.

    Ммм, не согласна, как фанатеющая из *этих*, пропаганда и еще какая, но тонкая))) прям вот заставила меня Наташа, смотреть "Повелителя солнца" в третий раз, читаю "ПР" а перед глазами так и мелькают знакомые и что там грешить любимые картинки, особенно зная откуда руки-ноги растут, читать даже интересней, постаралась автор за что ей огромное спасибо, хотя я предвзята я и дорамы люблю и от Колесовой фанатею)))
    А "Король на площади" да безумно вкусная книга, мне так понравилась, что я перевернув последнюю страницу, открыла книгу и начала перечитывать)
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #243 : Август 06, 2017, 20:15:05 »

    "Драконий жемчуг" очень хорош! Явно ощущается, что автор любит и знает страну, о которой пишет. Поневоле вспомнилась книга американки, пытавшейся изобразить славянское фэнтези. Её знания о славянах были на уровне "они жили в лесу", а расширять этот уровень и хоть чуть-чуть поработать с фактурой дама не захотела. Отсутствие искреннего, благожелательного интереса к стране и вытекающее отсюда невежество в отношении элементарных вещей бросались в глаза настолько, что я бросила книгу после нескольких страниц. Не знаю, о чём думал издатель, предлагая это российским читателям. А "Драконий жемчуг", ИМХО, вполне можно предложить корейской аудитории если найдётся хороший переводчик!
    Помню старый сборник мифов и легенд Кореи, поэтому могу с уверенностью сказать, что подделывать средневековый стиль повествования Наталья Колесова не пыталась - и правильно сделала. Более современная манера речи ложится на слух гораздо лучше.
    О замечательной способности автора создавать колорит, не перегружая текст излишествами, я уже писала в отзыве на "Призрачный роман". Могу только добавить, что сноски, расшифровывающие непонятные слова, - это хорошо. Когда специфических выражений слишком много, фраза "читатель может сам догадаться" царапает слух. По-моему, когда кто-то покупает книгу, собираясь провести определённое время за чтением, а потом значительную часть этого времени ломает голову в попытках понять очередной термин, это портит удовольствие. Поэтому я была рада, когда обнаружила, что Наталья Колесова не предлагает мне самой догадываться, кто такие хэнё, янбаны и прочие.

    Не знаю, о чём будет её следующая книга, но куплю точно.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 ... 15 16 [17] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC