Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:45:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Подскажите/Помогите найти книгу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Подскажите/Помогите найти книгу 18+  (Прочитано 34197 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #30 : Март 01, 2011, 10:07:54 »

    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста

    Когда-то (в 90-е гг) была такая историческая серия (т.е. каждая книжка сама по себе, серия - по идее и по оформлению). Романы (не ЛР) умеренно романтические (вся романтика очень в рамках) в разном историческом антураже. Помню, про время Бориса Годунова книжка была...
    У меня было таких несколько, сейчас что-то вспомнились, но я не помню ни авторов, ни названий. Может быть, вы подскажете?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #31 : Март 01, 2011, 11:51:08 »

    Лина, а какое издательство, ты не помнишь?
    Зная издательство, можно найти книгу, даже без автора и названия. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Март 01, 2011, 13:55:11 »

    Лина, а какое издательство, ты не помнишь?
    Зная издательство, можно найти книгу, даже без автора и названия. 
    Увы, не помню. Вернее, даже знать не могу. Потому как прекрасно помню, что в выходные данные абсолютно не заглядывала.
    Я в ту пору была мелкая, глупая, меня интересовало лишь одно. Содержимое книги.
    Поэтому, вся надежда на то, что кто-нибудь подскажет...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Мальвина
    Граф
    ***

    Карма 228
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330



    « Ответ #33 : Апрель 14, 2011, 16:36:51 »

    Всем добрый день! Девочки, помогите найти книгу. Ситуация такая-читала лет 15 назад. Про сельскую жизнь, кажется года 50-60, а может и раньше ( но не военное время).
      Село. Живет там девушка- умница, передовик труда. Хорошо поет. У нее конфликт с более старшей по возрасту работницей, которая за старые привычки и устои. Когда девушка предлагает строить для животных ( в частности коров и телят) новые просторные, светлые и неотапливаемые помещения, эта женщина категорически выступает против, говоря что животные без тепла погибнут, а девушка за закаливание животных.Правоту деушки подтверждает такой случай.Когда  у коровы рекордсменки по надоям по имени Золотая рыбка появляется теленок, женщина забирает его домой и держит возле печки(была зима). В итоге теленок простужается и погибает. В то время как девушка успешно выращивает животных по новой технологии. В село возвращается сын женщины. Зовут Сергей. Он устраивается работать механизатором. Между ним и девушкой возникает симпатия. Женщина против.Как-то на на одном сельском празднике девушку попросили спеть. Всем очень нравится.Женщине говорят - посмотри какая пара твоему Сергею. Она уводит сына с праздника.
       Еще помнится  такой момент-почти в конце книги. Лето, работницы с коровами и телятами находятся в так называемом летнем лагере. Сергей приезжает туда, чтобы поговорить с девушкой. К сожалению, она отсутствует. Все пытаются его разговорить, но он отвечает невпопад и все смотрит на дверь. Они понимают к кому он пришел и уходят. Не дождавшись девушки, он идет ей навстречу.Она чувствует как-будто ее куда-то тянет и бежит ему навстречу.....Как-то вот-так.
        Эту книжку брала в одной маленькой школьной библиотеке. К сожалению, ее там уже нет.Она еще в то время была уже довольно потрепанная. Черно-белая обложка, твердый переплет.Размер примерно половина А4. Книга стояла на полке с авторами на букву Ш или Щ и называлась вроде "золотой характер" или "золотой человек", если я ничего не путаю.
        Книга очень добрая, душевная, как фильм "Девчата".

    Очень надеюсь,что кто-нибудь узнает эту книгу!!!
    Записан

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

    Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #34 : Октябрь 06, 2011, 02:02:15 »



    http://www.openspace.ru/literature/events/details/22502/?expand=yes#expand о книге. Может видел кто в инете, где купить?
    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2011, 02:06:13 от mefistofel » Записан
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #35 : Октябрь 15, 2011, 20:24:18 »

    Ищу книгу Каридад Браво Адамс "Дикое сердце". Если кто знает, была ли она переведена на русский, пожалуйста, откликнитесь!
    Записан
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #36 : Апрель 19, 2014, 01:22:11 »

    Девушки, помогите, пожалуйста, найти где скачать книгу "Проверьте свои возможности. Тесты" Д. Баррета и Д. Вильямса. Заранее спасибо!
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC