Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:17:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Морозова, Юлия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Морозова, Юлия 18+  (Прочитано 24616 раз)
elena-vm
Автор СИ
Граф
*****

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

488814414
« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2010, 20:34:40 »

А я в безумном восторге от "Игры ва-банк". Причем мне и Хиро понравился. Такой весь из себя недоступный-недоступный, но между прочим в тапочках прибежал!

Очень понравился мир книги: знакомый-знакомый. В него не надо вглядываться, вчитываться. Пытаться что-то понять в его устройстве -  он понятен изначально. Как и почему-то у меня с первой строчки возникло ощущение, что я очень хорошо знаю Элу. И банк, в котором она работает.
Юля не расписывает ни истории мира, ни географии, ни устройства общества - оно само возникает перед глазами.
Эла очаровывает. И в тоже время, возникает мысль, что если это не ты, то кто-то очень хорошо тебе знакомый. Здорово, что она не прекрасная принцесса и не могущественная ведьма, а самая обыкновенная. Средняя. Как все. И в тоже время, в ней есть доброта и нежность, неуверенность в себе и умение посмеяться над собой. Обожаю девочку. Но мне страшно хочется, чтобы она когда-нибудь огрызнулась на свою обожаемую семейку и постояла за себя. Искренне надеюсь, что это случится.
И вообще, очень хочу продолжения.

Но я, наконец-то, поняла, какие два недостатка есть у тех книг, которые запали в душу:
1. Они слишком быстро кончаются, и
2. После них ощущается  пустота и нет возможности ее заполнить - читать что-то другое невозможно - ты еще живешь в том мире, еще смотришь на тех героев, а оно все закончилось...
Записан
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #31 : Сентябрь 01, 2011, 20:26:17 »

    Сижу кайфую. На СИ есть продолжение "Игры ва-банк".
    http://zhurnal.lib.ru/s/shalicka/index_9.shtml
    Есть в жизни СЧАСТЬЕ!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #32 : Февраль 04, 2012, 10:28:16 »

    Юлия Морозова. ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ДЛЯ МЕССИИ
    Морозова Ю.С.
    Телохранитель для мессии: Телохранитель для мессии; Дорогами Пророчества; Знак Единения / Послесл. К.Савельева; Рис. на переплете М.Поповского — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — :ил.
    7Бц, формат 60х90/16 Тираж 5 000 экз.
    ISBN 978-5-9922-1105-4
    Начать жизнь с чистого листа порой так заманчиво. Новые места, новые друзья, новая работа. Но заключая трудовой контракт, не стесняйтесь уточнять то, что обычно пишут мелким шрифтом. Ведь вполне может статься, что полный соц. пакет и бесплатные курсы повышения квалификации не перевесят того, что «жить на работе» и «вкалывать, как проклятый» вам придется в самом буквальном смысле, а командировка и служебный роман могут обернуться концом света.
    Март 2012
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC