Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 14:43:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Никонова, Ксения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Никонова, Ксения 18+  (Прочитано 1582 раз)
Alienora
Сказочница
Герцог
*****

Карма 834
Offline Offline

Сообщений: 1139


В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Июль 22, 2012, 22:13:19 »

    Я и мой король

    Романтическая фэнтези про перемещение между мирами и про невозможную любовь, которая, тем не менее, делается возможной. Про любовь между королем из мира магии и простой русской девушкой из нашего мира. У себя Даанэль был король и еще маг. После неожиданного перемещения в наш мир он сделался, кем сделался. Непонятно кем, не знающим языка, правил поведения, прочего, а в довершение всего, оказавшимся в мороз рядом с проезжей частью. Но рядом оказалась девушка Маша, которая пожалела странного, явно замерзающего парня, одетого как-то по-карнавальному и уж совсем не для суровой зимы. В конце концов, он только что спас ее от смерти под колесами. Так Дэн оказался в гостях у Марии. Так он нашел свой "луч света" в этом неприятном мире, в котором настоящему магу никакой жизни, даже энергию на волшбу брать неоткуда, разве только - у людей вампирить. Что же, он и на это пойдет, ибо вернуться обратно ему очень необходимо. Там у него сестра и вообще - обстановка напряженная. А здесь у него девушка, которую он решил считать сестренкой и которую предупредил - "в меня влюбляться не надо"... только долго ли продлятся благие намерения?
    По всей видимости, это первая часть, должно еще быть продолжение (может, оно и есть, я не выясняла). Герой - ну, король, он и есть король, а не название. Беспокоится о том, что осталось в его родном мире, отменно воспитан, умеет всех строить. А еще он при себе имеет некоторые средства в золоте (чеканка странная и необычная, но золото же), они пригодятся, да. Когда Даанэль пообвыкся в нашем мире, он поставил себе задачу - отыскать место Силы (ведь есть же что-то подобное и тут, ну должно же быть хоть что-то?!), наполнить свой перстень и перенестись обратно, улаживать обстановку (кстати, к этому времени там была уже не обстановка, а проблемы куда как похлеще). Как пришел, так и уйти. Но... потом оказалось, что просто так уйти не получится. Вернее, все равно придется, но оставив тут кусочек сердца и души. Потому что Маша. Милая и добрая девушка-студентка, правда, одевается, как какая-то распутница, но тут так, видимо, принято... а вообще она девушка приличная и даже более приличная чем, можно было бы. Это обусловлено душевной травмой.
    Конечно, там закончилось на "продолжение следует" и имеется предсказание, что у Маши на роду написаны два мужа - один "здесь", другой "там". Но почему-то кажется, что все будет как надо. Общее впечатление - симпатичная вещь.

    Автор на СИ:
    http://zhurnal.lib.ru/l/landyshewa_k/
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC