Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 16:30:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Пехов Алексей, Бычкова Елена, Турчанинова Наталья - цикл "Киндрэт"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Пехов Алексей, Бычкова Елена, Турчанинова Наталья - цикл "Киндрэт" 18+  (Прочитано 29619 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #30 : Ноябрь 03, 2009, 05:33:04 »

    Решила написать отзыв на сборник "Шанс" в этой теме, поскольку там присутствуют все три соавтора "Киндрэт", хотя в большинстве рассказов они не пересекаются.

    Итак, сборник "Шанс". Как я поняла, общая тема собранных рассказов - потустороннее и духи, доброжелательные или злобные призраки. Они присутствуют во всех рассказах в том или ином виде.
    Я с удовольствием прочитала сборник, но перечитывать его вряд ли захочется. Большинство рассказов очень сентиментальные, душещипательные такие. Это не в минус лично для меня, но странно.
    Две повести из мира Киндрэт не впечатлили, один я читала раньше в инете, про друидов, второй вообще не поняла, к чему он.
    Одна повесть была Пехова про мир Мантикоры - это было хорошо, хоть и жестоко. "Под знаком Мантикоры" - моя любимая книга, и очень жаль, что автор этот мир оставил.
    А вот что мне однозначно понравилось, так это "Ведьмин яр" Пехова. Небольшая повестушка, но мир очень интересный, герой душка и история динамичная. Если бы по этому миру была бы полноценная книга - было бы очень здорово.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #31 : Май 13, 2010, 09:56:35 »

    Цитировать
    Собственно, четвертая книга цикла о вампирах закончена и отправляется в издательство.
    Она же - заключительная книга этого цикла.

    Название пока зашифровано как "Н.Б."

    Фрагмент обложки
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #32 : Сентябрь 03, 2010, 21:21:50 »

    "Новые боги"

    Ура!  Свершилось!   Дождались!!!
    А теперь отзыв)))
    Вообще прочитанная книга вызывает противоречивые эмоции, с одной стороны что понравилось - Лигамент и все, что с ним связано (интересная история получилась у клана, хотя и грустная), интересны главы про Витторию и про ее самоотверженного телохранителя. Очень много в последней части кадаверциан и их мира, что мне, как любительнице этого клана, понравилось. И интересна идея возрождения магии лудэр Крисом, а вспоминая историю лигаментия и фэри надо думать, что это вполне осуществимо, понравились Сады Боли и Рамон со своей старой (новой) магией и молодыми учениками.
    Что не понравилось - создалось ощущение, что изначально авторы задумали завершить книгу на главе с изгнанием Атума, но так как книг хоть и планировали 3, а получилось 4, а изгнали Атума на 240 стр., то историю про кровных братьев надо было еще растянуть стр. так на 200, и стали тянуть кота за хвост... Долгое-долгое-долгое разрушение Столицы, описание всевозможных существ кадаверциан и много чего еще лишнего... Может, конечно, я и ошибаюсь, но у меня возникло именно такое ощущение... Еще не понравилось, как убили Хранью, вроде как Миклош все мечтал-мечтал о том, как будет ей мстить, а в итоге пшик - и она мертва... Немного разочаровало....  
    В общем, книгу оценю пока на 4+
    « Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 21:23:38 от Maggi » Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #33 : Сентябрь 06, 2010, 13:37:06 »

    Новые боги

    Итак, последняя книга серии.
    Впечатления пока еще смутные. Мне очень нравится первая книга, а вторую и третью я поругиваю. Но тем не менее, после первого прочтения "Основателя" как-то незаметно я вернулась к серии и прочитала ее сначала. "Новые боги" при первом прочтении особо не зацепили, но не удивлюсь, если меня от нее торкнет попозже - прецедент уже есть.
    О том, что мне скорее не понравилось, чем понравилось:
     - Основателя прибили быстро и технично, а мытарства с миром кадаверциан зрелищные, но особо бессмысленные. То есть такое впечатление, что три четверти книги написано для того, чтобы мы узнали, куда же авторы пристроили Вивиана.
     - В сюжет вставлен рассказ, уже выходивший в каком-то сборнике. Кстати, уже не в первый раз такая подлянка.

    В остальном все вполне здорово. За три тома повествования нам довольно подробно в разные моменты времени дали познакомиться с целой толпой вампиров из разных кланов. В итоге в заключительной книге невозможно было подробно описать каждого, но по верхам информацию дали, никого не оставили, никого не забыли. А Миклош Бальза был почти в центре...
     
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #34 : Октябрь 14, 2010, 18:29:32 »

    Новые боги
    Возродившийся Основатель угрожает спокойствию не только Кровных братьев. Он — угроза для нашего мира и мира Гин-чи-най, откуда когда-то пришел. Смогут ли Киндрэт преодолеть тысячелетние разногласия и сплотиться перед лицом такой опасности? Смогут ли Кадаверциан удержаться от соблазна стать Новыми богами в преображающейся реальности?

    Потратив с месяц на прочтение могу точно сказать - понравилось. И даже очень.
    Посмотрев отзывы, была настроена скептически по отношению к истории, но как ни странно не согласна. Произведение вполне законченное, не требующее продолжения. Глобальную катастрофу в лице Основателя прибили в середине книги, но... Нам так редко показывают что же случилось потом. Авторы отошли от классического "и жили они долго и счастливо", т.е. окончание додумывайте сами. Мы вполне точно и конкретно видим произошедшие далее события. Это радует.
    Отдельно рада возвращению Дарэла, даже как-то непривычно читать его реплики (именно его, а не Атума) и сценам с киндрэт, когда они помогали людям. Жалко, что родителей Лориана убили. 
    Еще не понравилось, как убили Хранью, вроде как Миклош все мечтал-мечтал о том, как будет ей мстить, а в итоге пшик - и она мертва... Немного разочаровало.... 
    В общем, книгу оценю пока на 4+
    А я наоборот согласна с такой концовкой. Смысл в батальных сражениях? Они в основном и бывают в книгах. А тут как-то приближено к реальности. Редко враги умирают на поле битвы и в честном бою, быстрее уж в собственной постели или по случайности. Так и тут, Хранья это заслужила. Погибла от руки человека.
    Вывод: отличное завершение серии. С удовольствием перечитаю.

    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #35 : Июль 16, 2012, 23:00:26 »

    "Новые боги" вышли с новой обложкой

    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC