Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 15:20:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  [k-drama] The 1st Shop of Coffee Prince / Первое кафе Принц
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: [k-drama] The 1st Shop of Coffee Prince / Первое кафе Принц 18+  (Прочитано 5005 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « : Март 01, 2012, 23:50:12 »

     

    Первое кафе Принц / The 1st Shop of Coffee Prince
    романтическая комедия

    Южная Корея, 17/17, 2007.

    Жизнь главной героини трудная. Все финансовые проблемы семьи решает она, так как является старшей дочерью. Она заботится о матери и о младшей сестре с 16 лет. Так что ей приходится не сладко, а тут ещё и долги. Повязнув во всей этой рутине,ей было легче вести себя как парень. Ей и в голову не приходило надеть юбку и привести себя в порядок. Легче накинуть кофту и джинсы. А она ещё и с короткой причёской, так что все почти принимают её за парня.
    Вот за парня её как раз и принял главный герой. Кстати у него свои проблемы, но совсем не в деньгах - их достаточно. Его бабушка устраивает ему свиданья, потому что хочет женить его. Но он категорически против. Тут ему приходит в голову всех потенциальных невест напугать. Он заключает с героиней контракт, что та (а по его мнению "тот")  будет изображать его парня, будто бы он гей. Все "невесты", конечно, разбежались.
    Тем временем бабушка поручает ему вести Кафе (вернее Coffee Shop). Героиня его уговаривает взяться за это дело. Во время работы они постепенно сближаются. И тут главный герой начинает задумываться - а не гей ли он??
    Вообще его это дело настолько донимало, что он даже обращался к психиатру в надежде, что его вылечат от этой нездоровой тяги. (Ну, мы-то с вами понимаем, что никакие психиатры не помогли, иначе зачем вообще было затевать это кино? ) Когда фильм перевалил за середину, мне вспомнилась фраза «О! Сюжет! А?! Сюжет!..»
    Впрочем, возможно, нет ничего необычного, просто я в дорамах новичок  
    Комедия-комедией, но для переживаний тоже место нашлось. Много. Очень.
    Удачно подобрано музыкальное сопровождение.
    Дорамка трогательная и романтичная.
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2012, 11:38:10 от Alienora » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Март 01, 2012, 23:54:52 »

                                                         
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #2 : Март 01, 2012, 23:55:25 »

                             

                   
    Записан
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #3 : Март 03, 2012, 21:24:12 »

    Галя, сразу видно, что наилюбимейшая  , обязательно посмотрю (у меня сейчас по списку "Вампир - прокурор", "Белоснежка" (между прочим по твоей рекомендации  ), а уже следом идет и "Первое кафе Принц")!!!
    Записан

    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #4 : Март 04, 2012, 23:15:54 »

    Пожалуй, из всех дорам, эта самая любимая. И первая, кстати.
    Смотрела я ее весной, когда все цветет, свежая листва и дожди, которым только радуешься.
    Вот и к "принцу" у меня такое же отношение - свежее и весеннее.
    Полностью пересматривала один раз. Летом на даче вместе с подругой. За один присест посмотрели серий десять с фразой "ну, еще одну - и спать". Ложились спать вместе с солнышком, только оно вставало))
    Где-то здесь даже должен лежать мой отзыв. я его точно писала, но сейчас искать лень.
    А вообще - всем советую.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #5 : Апрель 08, 2012, 20:33:34 »

    Да-да-да, по рекомендации Гали, а также с посильным обеспечением меня этой дорамы я стала счастливо посмотревшим этот фильм. Я правда рекомендую к просмотру. Дорама замечательная. Герои классные. Ой, ну прям не знаю что сказать, кроме восторгов.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC