Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 07:22:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Словесные ролевые игры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Словесные ролевые игры 18+  (Прочитано 12117 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Октябрь 27, 2009, 13:49:25 »

    Словесная ролевая игра, словеска, ситуационка, водилка — разновидность ролевых игр с полным отсутствием материального компонента: игра в словеске происходит исключительно путем речевого взаимодействия игроков, описывающих действия своих персонажей, и мастера, описывающего реалии окружающего мира и реакции мастерских персонажей.
    Нередко словески — это подтип настольных ролевых игр, в которых отсутствует явная жёсткая системация отыгрыша ролей. Иногда словеску используют как дополнительную форму в павильонной ролевой игре, если материальное обеспечение не позволяет смоделировать ситуацию иначе.
    Но куда чаще в сети Интернет встречаются форумные ролевые игры. Практически всегда мир, описываемый в них, основан на каком-нибудь известном литературном или кинематографическом произведении. По большей части — фэнтези. Особенно популярны виртуальные словески по мирам «Гарри Поттера», «Властелина Колец» и «Звездных войн», а также игры, основанные на литературном фанфикшине по этим же фэндомам.


    Мне интересно, а кто-нибудь из форумчан играет в словесные ролевые игры?
    Я сейчас играю Здесь, а до этого играла вконтакте. Сначала за вампиров (ник - Адиала, Ди как раз этой рассы), потом за людей. А вы? За кого хотелось бы поиграть и в какое время (фэнтези, будущее, реальность...)?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #1 : Октябрь 27, 2009, 14:01:14 »

    О, я года этак три назад играла в ролевку по Тане Гроттер(Д.Емец). Поиграла месячишко и забросила - скучно стало, но на первых порах да, нравилось. Пока не тянет во что-то подобное играть.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    GaereL
    Барон
    *

    Карма 24
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 57


    Я не леди. Какая жалость!


    « Ответ #2 : Октябрь 27, 2009, 14:42:08 »

    А я играла на ФРП про мефа Буслаева))))
    Записан

    Ты что не рад мне, милый? А придется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #3 : Октябрь 27, 2009, 14:44:32 »

    А за кого играли, если не секрет?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    GaereL
    Барон
    *

    Карма 24
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 57


    Я не леди. Какая жалость!


    « Ответ #4 : Октябрь 27, 2009, 18:31:33 »

    Играла я сама за свою выдуманную героиню Марину, Светлого Стража))))
    Записан

    Ты что не рад мне, милый? А придется.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #5 : Октябрь 27, 2009, 19:50:41 »

    А я играла на ФРП про мефа Буслаева))))


    Похоже вся более-менее читающая молодежь прошла через ролевки по Емцу)))
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Октябрь 27, 2009, 19:53:53 »

    Я читающая молодежь!!! Но по Емцу не играла))) Не люблю играть по произведениям каких-то авторов. Интереснее когда сама придумываешь свой мир в процессе.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #7 : Октябрь 27, 2009, 22:02:23 »

    Адиала, если прикинуть по ответам в теме, тогда (на данный момент) 2/3 молодежи играла по авторам)))

    А мне вот в придуманные (т.е. абсолютно придуманные) играть даже раньше не тянула. Я лучше придумаю и запишу текстовым файлом, чем буду играть


    Кстати, в той ролевке мы так далеко ушли от сюжета книги... остался только сам замок и Таня Гроттер - админ форума, а все остальные - абсолютно новые герои, да и развитие ушло так, что Емцу и в страшной  сказке не снилось
    « Последнее редактирование: Октябрь 27, 2009, 22:03:57 от Шереметьева » Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #8 : Октябрь 30, 2009, 11:53:35 »

    Хих))) Снилось Емцу или нет уже не важно. Главное вам было интересно и весело))
    Я играла в нескольких ролевках. Одна из них школа магии - гибрид Хогвартса, Тибидохса и проч. похожих заведений.
    А другая, самая первая ролевка - "Веселая фэнтези семейка". Эх и весело было... Именно с нее у меня появилось много друзей))) Хоть и игра давно закрылась, но дружим до сих пор.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #9 : Октябрь 30, 2009, 12:15:22 »

    Хоть и игра давно закрылась, но дружим до сих пор.
    У меня тож самое - поиграла от силы два месяца, но дружим до сих пор. С некоторыми дружба недавно усилилась - начали обсуждать аниме)) Вообще в ролевках самое интересное - находить друзей, как, собственно, и почти везде
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #10 : Октябрь 30, 2009, 21:12:55 »

    Ролевые игры - это моё) В данный момент учавствую в 5 ролевках) Для меня это очень увлекательно! Помогает развивать фантазию. Для меня большим плюсом является то, что ты можешь попробовать себя в самых невероятных образах. Ты сам создаёшь себя. Делашь так, как тебе хочется (в пределах разумного конечно же). В общем в данный момент в нете я только на ролевых играх и сижу)
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #11 : Июль 15, 2010, 11:06:33 »

    Кто-нибудь хочет поиграть? Здесь на форуме.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Июль 15, 2010, 11:36:52 »

    Я не против, только я ни разу не играла, поэтому чайник абсолютный.
    *надо бы поизучать, как и что*
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #13 : Июль 15, 2010, 11:58:55 »

    Я здесь >>>    
    Вопросы и предложения по разделу "Обо всем"
    немного описала. Как приблизительно играли, но фактически можно самим все придумать. Правила, сюжет, персонажей. Полная свобода творчества.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #14 : Июль 15, 2010, 12:10:34 »

    О, спасибо)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC