Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:40:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Нехудожественная литература - прочитанное
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Нехудожественная литература - прочитанное 18+  (Прочитано 29129 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Август 26, 2016, 09:49:51 »

    Шарлотта Чо "Корейские секреты красоты, или культура безупречной кожи"
    THE LITTLE BOOK OF SKINCARE. Korean Beauty Secrets for Healthy, Glowing Skin

    Когда Шарлотта Чо переехала в Сеул после окончания колледжа в родной Калифорнии, она испытала своего рода культурный шок. Но, как ни странно, ее удивили не еда или обычаи, а скорее типично азиатский способ ухода за кожей, с которым ей приходилось сталкиваться повсеместно.

    "Западные культуры склонны полагать, что уход за кожей — это примерно так же весело, как и чистка зубов. Иными словами, что это все та же ежедневная рутина, в которой нет ничего примечательного, — объясняет Шарлотта. — Но в Корее забота о коже лица и тела является серьезной инвестицией в собственное благополучие".

    Все это вдохновило Чо на запуск собственного онлайн-магазина корейской косметики Soko Glam, а также на написание "Маленькой книги по уходу за кожей", в которой она делится своими секретами красоты.



    Когда у нас в городе несколько лет назад случился бум корейской косметики, я конечно в стороне не осталась. П.ч. я "повернута" на очищении и уходе, моих запасов масочек-сывороток-тоников-кремов-пилингов и т.д. и т.п. хватит на роту солдат. Так что новые интересные средства в ярких упаковках я пропустить не могла. Но мой энтузиазм именно по поводу корейской косметики стух достаточно быстро. Гидрофильное масло, сначала вызвавшее восторг, потом начало забивать поры. Кремы и маски в баночках, покрытых непонятными иероглифами, пахли вкусно, но ожидаемого эффекта не оказывали. Единственное, что осталось в моем арсенале навсегда - спонж коньякку для умывания-смывок масок, супер-вещь, да еще тканевые маски. Косметика корейская с моих полочек ушла, интерес к ней - остался. Так что конечно в эту книжку я вцепилась, когда ее обнаружила. И лично для меня она получилась не только интересной, но и полезной. Оказалось, что 10-ступенчатая система кореянок по большинству пунктов совпадает с моей собственной, выработанной личным опытом. При этом в моей голове наконец-то окончательно уложилось, когда применять тоник, а то я его иногда не использовала тогда, когда надо, зато применяла, когда он не нужен. Отношение к солнцезащитному крему поменялось - до сих пор я им пренебрегала, считая, что если я не загораю и не хожу в солярий, а дневной крем у меня с СПФ, то этого хватит. Увы, зря я так думала. Эта книжка также послужила своеобразным виртуальным пинком, п.ч. в процессе чтения на главе об очищении я ее отложила, пошла и сделала себе уже наконец-то гидрофильное масло. Вообще-то я давно пришла к выводу, что то мое первое просто мне не подходило, прочла, как его сделать в домашних условиях, используя минимум синтетических ингредиентов, составила рецепт, ориентируясь на свою кожу, все нужное купила, и застряла на этапе "сегодня вечером займусь" месяца на три. В итоге изготовление заняло у меня ровно 5 минут, это легче легкого на самом деле. Также радует, что в книжке есть описание некоторых популярных корейских средств, это явно поможет сделать более осознанный выбор. Кроме того, если кто соберется ехать в Сеул, то тут есть адреса, куда за чем сходить и описание, как туда доехать. Это из полезностей. Описание жизни в Сеуле, особенностей отношения к уходу за кожей, моде и красоте, так же как и некоторых блюд национальной кухни и обычаев - было интересно.
    В общем, для меня как для интересующегося новичка, книжка имеет практическую ценность. Но я думаю, что для людей, которые и так в теме корейской косметики и хорошо в ней разбираются, она может оказаться скорее просто интересной, нежели принесет реальную пользу.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #31 : Сентябрь 15, 2016, 10:52:44 »

      Ой, Росинка, а расскажи-ка, please, про тоник. Когда надо пользоваться-то? А то я никак не могу приучить себя к этому продукту)
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #32 : Сентябрь 16, 2016, 12:14:18 »

    Я в теме "Женской красоты" отписалась 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #33 : Октябрь 20, 2016, 10:11:12 »

    Людмила Брауде "По волшебным тропам Андерсена"

    Великий датский писатель Ханс Кристиан Андерсен широко известен во всем мире. В России он обрел, по словам С.Я.Маршака, вторую родину, но несмотря на колоссальную популярность его сказок и историй, на русском языке не было издано ни одной монографии о самом писателе. Впервые в нашей стране публикуется наиболее полная книга, где в соответствии с творческой волей Андерсена рассказывается не об отдельных сказках, а о его удивительной жизни, разноплановом и разножанровом творчестве, сборниках сказок и историй, его знаменитых путешествиях по всей Европе, путевых заметках об увиденном и т. д. В книге содержатся исследования работ и воспоминания о крупнейших андерсеноведах, в основном Дании и России, личные впечатления автора о праздновании 200-летнего юбилея со дня рождения великого сказочника.



    Достаточно противоречивые у меня впечатления от этой книги. Возможно, потому, что изначально я от нее ждала совсем не то, что получила в итоге. Я думала, это будет подробная биография, а оказалось, это чистой воды разбор произведений Андерсена. В общем-то, я и такое тоже читать люблю, но здесь язык и стиль изложения слишком напоминают стандартный школьный учебник литературы, чтобы это можно было спокойно пережить. Честно говоря, читая первую главу я вообще осатанела и собиралась в конечном итоге влепить книге 3-ку в лучшем случае, а то и меньше. Бесконечная "вода" и цитаты, кто что сказал об Андерсене.  На 42 страницы текста - 126 примечаний, и каждое из них - указание, откуда взята цитата, воткнутая в текст. Застрелиться просто. К счастью, дальше дело пошло немножко получше, автор оставила в покое всех на свете андерсеноведов и их авторитетное мнение о нем (почти) и рассказала о предшественниках великого сказочника, про его творчество - когда и какие сказки и другие произведения он написал, их краткое содержание, в чем заключаются их особенности и новаторство, все это вперемешку с фактами из биографии. Ощущение того, что в тексте полно "воды" все равно никуда не ушло, и язык по-прежнему меня раздражал, да и в общем весь текст показался достаточно сумбурным, лишенным стройности, такое ощущение, что Андерсен сразу возник во взрослом возрасте и его физическое существование началось с того момента, как он начал что-то писать, но читать было достаточно интересно. А уж в самом конце, в Приложениях, нас порадовали и изложением фактов биографии великого писателя - не так подробно, как я надеялась, когда книгу покупала, но и то хлеб. В общем, я не жалею, что прочла этот труд, достаточно много нового для себя я отсюда узнала, новые имена в копилку тех, кого хотелось бы прочесть, раздобыла, самого Андерсена перечитать точно захотела, но вот сомневаюсь, что за Брауде еще когда-нибудь возьмусь. Может быть, когда сказки Андерсена перечитывать буду - мне кажется, что параллельно читать саму сказку и ее разбор может быть достаточно интересно. А вот просто для самостоятельного чтения это все-таки слишком сухой текст, по моему мнению.

    Оценка: 3,5
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Июнь 27, 2017, 06:29:28 »

    Елена Кошелева "#Формула женского магнетизма. Как войти в сердце мужчины и остаться там навсегда"
    Серия: Умный тренинг, меняющий жизнь

    Как "примагнитить" в свою жизнь самого идеального мужчину?
    Как сделать так, чтобы он влюбился и предложил руку и сердце?
    Как создать с ним крепкую и счастливую семью?
    Одним словом, как научиться управлять жизнью и создать тот мир, в котором вам будет хорошо и спокойно?
    В этой книге вы найдете самые лучшие, проверенные и результативные практики. Самые эффективные приемы работы со своими внутренними магнитами и способы влияния на мужские. А еще десятки "женских штучек" и секретных "фишек", применяя которые многие и многие сотни женщин уже стали счастливы с мужчинами своей мечты!



    Многие женщины утверждают, что их жизнь после рождения ребенка поменялась кардинальным образом, прям две большие разницы - ДО и ПОСЛЕ. Я тоже к таким отношусь. В числе прочего, я еще заинтересовалась такими вещами и предметами, про которые раньше даже не думала вообще и в принципе. Например, мне повезло с врачом и она настоятельно советовала заниматься интимной гимнастикой - если я не хочу огрести проблемы со здоровьем (в будущем) и проблемы с сексом (уже в настоящем). Я не хотела категорически, как первого, так и второго, поэтому пошла искать, что и как надо делать . И оказалось, что прицепом к физическим упражнениям идет много информации про женскую энергетику и все такое прочее. Скажу честно, я в это все не верила от слова "совсем". Но. Я при этом отлично помню, что гравитация на Земле действовала и до того, как Ньютону по темечку яблочком звездануло, вне зависимости от того, верил в нее кто-то или нет. Поэтому когда мне предлагают поделать что-то, во что я не верю, но что при этом не требует от меня материальных затрат и ничем не угрожает моему здоровью и благополучию, то я поделаю, причем качественно, и посмотрю, будет результат или нет. Так что с женскими практиками я поступила точно также. И оказалось, что многие фишки и приемы - работают. Я не знаю, как, почему, за счет чего. Но я вижу реальный результат. В снижении уровня стресса, прежде всего. В способности понять, что мне на самом деле надо - шашечки или ехать - и действовать, осознанно выбирая модель подведения, которая приведет меня к нужному мне результату. Я не знаю, может ли использование упражнений и методик из данной книжки "примагнитить" нужного мужчину, как обещано в аннотации - просто у меня именно такой задачи не стояло. Но отношения с уже имеющимся мужчиной - реально меняются, причем в лучшую сторону. Очень может быть, что девушкам, у которых имеется мудрая и счастливая мама, и не нужна та информация, которая есть в этой книжке, они все могли вынести из своей семьи. Мне так не повезло, поэтому книжка пришлась очень кстати. Не скажу, что это прям настольное руководство, без сверки с которым нельзя сделать ни шагу, но очень многое из предложенных приемов принесло практическую пользу. Я для себя условно поделила книгу на две большие части - описательную и практическую. В первой шло просто изложение информации, во второй добавились конкретные приемы, от энергетических практик, до методов психологического якорения. Результат, конечно, лучше, если не просто все прочесть, как художественную литературу, но еще и что-то реально поделать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #35 : Июнь 27, 2017, 06:33:48 »

    Сатья Дас "#Нескучная психология для тех, кто разочаровался, отчаялся или так не понял, что такое счастливые отношения"
    Серия: Умный тренинг, меняющий жизнь

    Его называют великим мудрецом нашего времени. Его духовное имя - Сатья дас, а основа его учения - древние ведические знания. Он автор и ведущий популярнейших семинаров "Нескучная семейная психология" и "Очарование женственности". Его выступления посещает огромное число мужчин и женщин, в Интернете ролики с его лекциями набирают сотни тысяч просмотров. Потому что известно, что после общения с Сатьей сбываются мечты!..
    К ногам никому ненужных одиночек начинают падать и сами собой укладываться в штабеля толпы обожателей, несчастные жены снова становятся любимыми и желанными, а их мужья добиваются успеха. Эти превращения - не волшебство. У отношений мужчины и женщины есть свои законы, неумолимые, как законы физики или математики.
    Какова природа женщин и мужчин, каковы их ценности, в чем их обязанности? Как правильно вступать в отношения? Как не совершить досадных ошибок? И как из просто женщины стать Божественной Женщиной? Ответы на эти и другие сложные вопросы вы найдете в книге. И конечно, ее отличает фирменный стиль Сатьи - с юмором о проблемах, просто - о сложном.



    Воодушевленная тем, что первая прочитанная мной книга в этой серии оказалась очень даже полезной и работающей, я принялась читать и другие входящие сюда вещи, не вчитываясь даже в названия и аннотации и выбирая исключительно методом тыка, что первое рука цапнет. Рука моя в этот раз цапнула как раз-таки Сатью Даса, и по зрелом размышлении могу сказать - в этот раз она меня подвела, пользы, на какую рассчитывала, я не получила практически совсем, зато раздражение временами испытывала, а вот оно мне надо, лишние негативные эмоции? В целом могу сказать, что впечатления от книги более чем неоднозначные. Безусловно, я получила удовольствие от стиля автора, п.ч. он очень легкий и забавный. Я читала, что его тренинги и вебинары в интернете пользуются огромной популярностью, и в принципе, я прекрасно понимаю - почему. Книга полна юмора - я не могу вспомнить что-то конкретно смешное, но общая атмосфера именно такая, и это само по себе неплохо. Но по большому счету лично для меня эта книга оказалась "ни о чем". П.ч. написана она для придуманных людей в придуманном мире, где ВСЕ мужчины и ВСЕ женщины - одинаковые, и каждый пол в силу своей гендерной принадлежности стремится к своим вещам, строго разграниченным, и ни у кого нет желаний и стремлений, выбивающихся за эти жестко установленные границы. Но мы, к счастью, живем все-таки в мире реальном, где у каждого человека - свои стремления, желания и мечты, в первую очередь обусловленные тем, что он за личность, а уж потом - к какому полу он принадлежит. Некоторые сентенции о том, что и в каком количестве нужно женщинам, заставили меня нервно похихихать, п.ч. я точно знаю, что лично мне нужно гораздо больше и совсем иного, нежели пишет многоуважаемый Сатья Дас. Вообще, ИМХО, как-то странновато, когда мужчина берется рассказывать женщинам, как же быть женщиной, чего ей надо хотеть и к чему стремиться, что ей нужно на самом деле. Хотя я прекрасно понимаю причины стремления так вот "облагодетельствовать" всех женщин мира, очень может быть, самим автором на 100%-тов не осознаваемые, и причины эти лично у меня уважения не вызывают. Безусловно, свое рациональное зерно в книге есть. Но чтобы его отыскать придется перелопатить гору пустой породы в виде рассуждений о том, как быть должно и наставлений, что делать, как думать, как жить, чего хотеть - иногда совершенно бредовых, лично для меня по крайней мере. В общем и целом, читая эту книгу нужно ни на минуту не забывать, что автор - обычный человек, такой же точно, как его читатели, и поэтому все, им написанное принимать за 100%-ную истину в любом случае не стоит, а ориентироваться нужно исключительно на личное мироощущение и тот простой факт, совпадает оно с тем, что пишет автор, или нет, и уже исходя из этого решать, жить по написанной им инструкции или все-таки не стоит.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #36 : Июль 04, 2017, 07:23:25 »

    Алекс Мэй "#Секреты Королевы. Настольная книга искусной любовницы"
    серия: Умный тренинг, меняющий жизнь

    Алекс Мэй - ведущий сексолог с мировым именем, тренинги которого проходят в России и Европе и собирают тысячные залы! Постоянный эксперт журналов GRAZIA и Cosmopolitan! Признанный авторитет в области секса и отношений!

    Книга Алекса Мэя позволит любой женщине любого возраста стать настоящей Королевой и в жизни, и в постели. Удивительный коктейль из психологии и физиологии, способный из самой обычной женщины сделать искушенную любовницу, о которой мужчина раньше мог только мечтать! Техники, приемы, знание об 11 (!) видах оргазма — все, благодаря чему Королева научится получать максимальное удовольствие от секса и делать счастливым своего мужчину.
    Как вернуть любовь и страсть в отношения и разнообразить интимную жизнь.
    Как избавиться от комплексов и неуверенности в себе.
    Как научиться понимать мужчину и его поведение.
    Как стать по-настоящему счастливой и любимой.




    Прежде чем прочесть эту книгу, я слушала у автора бесплатный аудио-курс, совершенно случайно наткнулась на его рекламу на каком-то сайте, скачала и он меня заинтересовал в достаточно большой степени, что пойти искать другие его труды. Товарищ он безусловно обаятельный, достаточно харизматичный, в предмете своем разбирается и умеет донести до слушателей/читателей то, чему хочет их научить. Мне глубоко симпатична его мысль, что достаточно странно, когда женщины учат других женщин как именно надо обращаться с мужским телом. Меня эта область жизни интересовала всегда, и я с удовольствием и интересом всегда собирала знания по этим вопросам в личную копилку и тут же опробовала на своем любимом человеке. И буквально первые же эксперименты меня убедили, что советы, данные авторами женского пола, по поводу того, как мужчину ласкать, как обращаться с его телом, как еще сильнее разжечь его страсть - не работают. В отличие от информации, изложенной мужчинами, вот она срабатывает всегда. Но, к сожалению, мужчины достаточно редко на эти темы пишут, по крайней мере, на тех ресурсах, где лично я бываю. Так что обнаружив Алекса Мэя я почувствовала, что нашла клад))) Он очень доходчиво и красочно рисует картину, что людское невежество в данной области поистине удручает, что большинство предпочитает ханжески закрывать глаза и делать вид, что все в порядке, когда на самом деле это далеко не так, как будто эта сфера жизни не является одной из самых важных в жизни человека, а если кто-то и желает получить знания, то информации мало, так что многие учатся по порно, что конечно полный бред. В данной книге автор рассказывает, какие женщины "заводят" мужчин, пробуждают влечение и сохраняют этот интерес к себе на всю жизнь - он не учит занудно, какой женщиной женщине надлежит быть (это я еще от С.Даса не отошла, ага), а рассказывает, как отношение женщины к самой себе, осознание ею своей ценности и уникальности влияет на отношение к ней других людей, мужчин прежде всего. И дело тут вовсе не во внешности, как можно было бы подумать, не в одежде и украшениях - это все, конечно, тоже имеет свое значение, но все-таки не является главным. А кроме того, здесь есть и чисто технические приемы по обращению с мужчиной, буквально - какое место как надо брать и чего с ним делать. Единственное, что меня здесь смутило, так это совет не пытаться тренироваться на подручных предметах, а брать и прям сразу на своем мужчине делать, первоначально заглядывая в пособие. Как уверяет автор, любой мужчина оценит стремление сделать ему приятно и ради этого научиться чему-то новому, и тот факт, что это делается, на первых порах сопровождаясь заглядыванием в книжку, никого не смутит. Тогда как если натренироваться на чем-то другом и сразу выдать новые умения, то у некоторой части мужского населения могут в голове возникнуть нехорошие мысли на тему "а где это она такому научилась?!". Для себя такой совет я сочла неприемлемым. Во-первых, мне самой в процессе не очень хочется заглядывать в книжки, мозг к тому же отключается полностью, если я сосредоточусь на печатных инструкциях, то мое собственное удовольствие получается под большим вопросом, а на это лично я пойти не могу, и мой мужчина тоже не согласится. А во-вторых, мы уже много лет вместе, хорошо знаем друг друга, понимаем и доверяем, эксперименты/фантазии любим и я точно знаю, что мыслей, что я что-то новое принесла откуда-то "слева" не будет точно.
    Что мне в книге не понравилось. У меня есть отчетливое ощущение, что в ней автор все-таки в достаточно большой степени "пробежался по верхам", изложил только основные идеи, мысли и т.п., и в общем ее главная цель - привлечь внимание к его онлайн-курсам и тренингам. Маркетинговых приемов по продвижению его основных продуктов я заметила немало. Этой же цели, конечно же, служат и скрытые в книге подарки - указаны сайты, куда можно зайти, оставить свой e-mail, скачать дополнительные материалы и потом периодически получать рассылку с новой информацией. Я, конечно, прекрасно понимаю, что основной доход ему дает как раз его онлайн-академия, но все-таки как читателю мне бы хотелось больше глубины и меньше явной и скрытой рекламы. Поэтому и оценку поставила только 3,5, хотя в общем мне книга понравилась, п.ч., несмотря на это, полезная информация тут все-равно есть, и ее достаточно много.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #37 : Август 12, 2017, 07:59:01 »

    Анастасия Понедельник "Не только джем. Большая книга о варенье, соленьях, заготовках"
    Серия: Инстакулинария

    Вы все еще думаете, что консервировать – это долго и сложно? В своей новой книге Настя Понедельник разрушает это миф. Она делится своими проверенными рецептами и маленькими хитростями, дает множество полезных советов, рассказывает, как правильно подготовить продукты, посуду и какие помощники на кухне облегчат вам задачу. Вы удивитесь, как много разнообразных вкусностей можно приготовить из обычных овощей, фруктов, ягод.
    Как сварить классическое яблочное повидло и приготовить силт из брусники или варенье из еловых шишек? Как замариновать маслята или рыжики и посолить грузди, чтобы они стали настоящим хитом? Хрустящие огурчики, вкуснейшие помидорки, сочная капуста, а еще свекла, кабачки, баклажаны и перец, приготовленные по традиционным русским и "заморским" рецептам. И наконец, настоящая экзотика: соусы, релишы, чатни и закусочные джемы -- луковый, из бекона, соленая карамель. Обо всем этом и многом другом Настя рассказывает легко, просто и доступно.


    Кулинария в общем - одно из моих хобби, и домашние заготовки как одно из ее направлений - тоже. Читать книги "про еду" и чисто кулинарные я тоже люблю. Поэтому интересные издания в данной области собираю в домашней библиотеке. Эта книжка попалась мне на глаза случайно, когда я гуляла по "Читай-городу", я случайно, с первого чтения, запомнила из нее один рецепт - достаточно простой и в то же время интересный, в тот же вечер его опробовала, результат меня очень порадовал, так что я решила, что книжка мне - нужна. Сейчас, получив ее наконец в руки и прочитав одним махом, я в этом своем решении не разочаровалась. Рецепты тут в основном достаточно привычные, для меня по крайней мере, экзотика - типа джема из лука или бекона - встречается, но ее немного. Но зато в обычных рецептах бывает порой имеются разные интересные нотки или нюансы, типа добавления пряностей и/спиртного. Еще один несомненный плюс - простота. Все, описанное тут, очень легко и просто приготовить и это радует, п.ч., я помню, мне иногда встречались такие рецепты, которые даже просто понять - что из чего в какой последовательности делать надо - бывало сложно, или те, где достаточно взглянуть на список ингредиентов, чтобы понять - ЭТО ты не будешь готовить никогда. Здесь все не так, наоборот, продукты простые и доступные, а описание процесса разложено по полочкам, так что все легко реализуемо в жизни. Ну и наконец результат. Я, конечно, еще совсем ничтожную долю рецептов отсюда опробовала, но все, что уже - получилось очень вкусно. Мое ИМХО, данную книгу можно смело рекомендовать начинающим кулинарам в качестве базовой по домашней консервации. Отдельный плюс - оформление. Книга просто очень красива, фотографии в ней ужасно романтичный и привлекательны, а еще ее очень здорово чисто физически держать в руках, такая приятная на ощупь у нее обложка. Это, конечно, в книге не главное, но лично меня как кинестетика всегда радует.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #38 : Апрель 07, 2019, 16:17:04 »

    Йоханнес Хинрих фон Борстель "Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом и что будет, если этого не сделать"
    Серия: Сенсация в медицине

    Наше сердце — неутомимый труженик. Не останавливаясь ни на секунду, оно стучит и стучит: в среднем за 70 лет набегает без малого 3 миллиарда раз. И все для того, чтобы мы могли жить в свое удовольствие. Взамен же сердце не просит почти ничего, единственное, что от нас требуется, — беречь его. Но как именно? Самый популярный ответ будет выглядеть примерно так: надо правильно питаться, заниматься физкультурой, отказаться от вредных привычек, избегать стресса… Увы, эти общие фразы настолько навязли в зубах, что мы лишь отмахиваемся от них. И потом, ну как любовь к фастфуду или кружка пива может навредить сердцу? Вы правда хотите понять? Тогда прочтите эту книгу. Если подумать, мы крайне мало знаем о сердце, его работе и проблемах. Чтобы исправить это упущение, кардиолог Йоханнес Хинрих фон Борстель и написал свою книгу.



    Замечательная, очень познавательная книга, которая многое расставила по полочкам у меня в голове. Правда, первая часть, где рассказывается об анатомическом строении сердца, далась мне трудновато, но это потому, что биология в общем и целом - катастрофически "не мое". Если бы прошлым летом мне не пришлось сдавать экзамен по биологии и, соответственно, готовиться к этой сдаче, то сейчас пришлось бы совсем туго. А так все достаточно органично легло на уже имеющиеся в голове обрывки знаний, и было просто слегка скучновато, но не критично. Юмор местами показался не смешным, а некоторые подробности в работе "Скорой помощи" (типа, "я открываю дверь, беру слева рюкзак "скорой помощи", мой напарник берет то-то и мы поднимаемся по лестнице") - излишними. Наверное, их включение в текст сделало его более живым, но на мое сугубое ИМХО - одного раза было бы достаточно, не обязательно такие подробности включать в описание чуть ли не каждого вызова. Но все это мои мелкие придирки, которые не имеют особого значения. В целом книга очень хороша - живым и понятным языком объяснены на самом деле важные вещи, и о многом она меня заставила задуматься и кое-что переоценить. Все мы знаем прописные истины - нужно правильно питаться, заниматься спортом, не курить, не употреблять алкоголь, стараться оградить себя чрезмерных переживаний. Знаем, но не делаем. А вот после прочтения детального описания, что происходит в организме при грубом нарушении всех этих правил уже как-то не доставляют радости некоторые мелкие "излишества", которые раньше в расчет вообще не принимались. И особо радует, что при этом кое-что, что ты считал просто чем-то доставляющим удовольствие, оказалось жутко полезным для сердца. Я бы сказала, это прям окрыляет)))
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #39 : Апрель 07, 2019, 16:32:25 »

    Питер Невилл "Ирландия: История страны"
    Серия:   Биографии Великих Стран

    Размеры Зеленого острова, олицетворения "кельтского духа", невелики, зато история этого острова чрезвычайно богата. Холмы Волшебного народа, Финн и его дружина, священные камни Тары и Эмайн Махи, викинги в Дублине, английское вторжение, "грязные Пэдди", борьба за гомруль, картофельный голод, эмиграция в Америку, боевики ИРА и растянувшееся на многие годы противостояние в Ольстере - все это Ирландия, поэтический Эрии, или Эриу, родина доблестного Куху-лина и барда Оссиана, Джонатана Свифта и Томаса Мура, Чарльза С.Парцелла, Уильяма Йейтса и Джеймса Джойса. И многовековая ирландская история оживает на страницах этой книги.




    Если честно, я терпеть не могу историю в любых ее проявлениях, включая исторические романы. Когда-то все это мне нравилось и увлекало, но когда я поняла, что поиски истины в этом деле занятие безнадежное по определению, ибо нет, пожалуй, более субъективной науки, чем как раз история, то на смену интересу пришло почти отвращение. Вроде бы событие и документы одни, но расставь акценты по своему усмотрению - и картина меняется на прямо противоположную. "Приспешники" или "соратники", "великая революция" или "государственный переворот", "борьба с врагами" или "кровавый террор" - и поди разберись, что же именно там было на самом деле. Так что с некоторых пор история представляется мне мешаниной из дат, имен, названий местностей и событий, чаще всего кровавой. Вот почему при всем при этом я так впечатлилась аннотацией к истории Ирландии в изложении Невилла, что напрочь о своем отношении позабыла и книгу возжелала и раздобыла - история (моя личная) умалчивает. Я не могу точно сказать, чего именно я от книги ждала, но зато твердо уверена - что бы это ни было, я получила совсем другое. То же, что в любом обычном учебнике истории - эта самая мешанина, имена, события, даты, местности, щедро политые кровью и присыпанные трупами. Причем мне показалось, что изложение достаточно сумбурно и поверхностно. Мне бы хотелось более подробного эскурса в дохристианскую эпоху - кто были первые поселенцы на Ирландском острове, какие у них были обычаи, бытовые привычки, верования, законы? И про все вышеперечисленное и в христианские уже времена было бы интересно прочитать, а не только кто кого мочил за власть и деньги. В общем, я скорее недовольна, чем наоборот, но признаю, что очень может быть это моя субъективная неприязнь к истории сыграла тут свою негативную роль, а на самом деле книга хороша, просто она "не мое". Читала я ее больше месяца, угробила она мне все планы и намерения по своевременному завершению игрового тура, стоило ли оно того - не знаю. Честно говоря, особой ясности в моей голове по поводу Ирландии она не особо прибавила, но по крайней мере, я теперь хотя бы знаю, откуда ноги растут у вражды католиков и протестантов в Ольстере и окресностях, и кто такие ИРА, а то раньше это был сплошной темный лес. Удовольствия данное чтение мне не доставило, но для общего развития было скорее полезно, чем нет.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #40 : Апрель 07, 2019, 16:33:48 »

    Лоретта Чиральдо "Безупречная кожа за 6 недель"

    Предлагается шестинедельная программа, которая поможет женщинам любого возраста повернуть вспять даже неумолимые законы природы и подобрать правильную программу ухода за кожей, чтобы вернуть ей здоровье, молодость и красоту.
    Для широкого круга читателей.


    На мой субъективный взгляд, это, скорее, не книга, а своеобразный дистанционный тренинг, к сожалению, без обратной связи с автором. Просто взять и прочесть, как это сделала я - толку не много, по правде говоря. Если же читать по 1 главе в неделю и честно выполнять все рекомендации, то думаю, результат будет хороший. Но для меня лично некоторые из указаний - просто камень преткновения. К примеру, самая первая - сделать фото своего лица крупным планом, при хорошем дневном освещении, профиль и анфас и т.д. Я не умею фотографировать, не люблю фотографироваться и совершенно не желаю тратить на обучение этим вещам свое время, оно и так у меня в вечном дефиците, и пока что заморачиваться на такие фото, пока все и так совсем даже неплохо - не хочу. Ну а без фото, как говорит автор, смысла нет в остальных рекомендациях, п.ч. вы не сможете объективно оценить результат - стало лучше, хуже, осталось без изменения, что именно улучшилось/ухудшилось и т.п. Еще вызвал сомнения совет ходить по магазинам и просить отложить пробники кремов, масок и т.д., чтобы дома все тщательно распробовать. Ни разу не видела, чтобы в наших магазинах такое практиковалось. Пробники продукции представлены, это правда, и любой может прямо в зале испытать все, что пожелает, но никому не накладывают из этих общих баночек в отдельную тару в количестве, достаточном для использования в течении нескольких дней. И честно скажу, мысль о том, чтобы обратиться с такой просьбой, у меня лично вызывает неприятные эмоции, и я точно знаю, что так делать не буду. Не знаю даже, почему. Просто у меня сидит в голове "блок", что так делать - не принято. Мне проще купить крем и т.п., и если вдруг он не подойдет, то пустить его на руки/ноги или отдать знакомым. Еще автор настойчиво рекомендует стирать наволочки каким-то гипоаллергенным средством, название которого ни о чем мне не говорит - подозреваю, что у нас в продаже его просто напросто нет. Но тут, думаю, не особо критично, можно найти адекватную замену. Еще мне очень жаль, что слишком мало в книге названий конкретных препаратов и марок, на мой взгляд - катастрофически мало. Но, с другой стороны, книга написана больше 10-ти лет назад, с той поры на косметическом рынке появилось море новых препаратов, так что такие рекомендации могут оказаться очень сильно устаревшими, а вот принципы, по которым нужно выбирать косметику - они не меняются, по большому счету. Так что куда полезнее прочесть, на какие именно компоненты при выборе уходового средства нужно обратить внимание, чем название какого-то крема, который был очень хорош 10 лет назад, а сейчас может быть уже есть что-то получше. Я это прекрасно понимаю, но а глубине души увидеть названия - хочу))) Вот такой вот парадокс))) Есть в книге и описание некоторых косметологических методик, типа инъекций диспорта или ботокса и т.п., но тут опять вспоминаем про прошедшие с момента написания 10 лет и понимаем, что за актуальной информацией по данным вопросам надо идти куда-то в другое место. Хотя общие принципы выбора специалиста для проведения подобных процедур не изменились, и вот они - реально полезны, ИМХО.
    В общем, если бы у меня была возможность посетить Лоретту Чиральдо лично, попасть к ней на прием - я бы этой возможностью непременно воспользовалась. И это, пожалуй, главное, что я извлекла из прочтения данной книги. А еще, что моя путем проб и ошибок выработанная система ухода за собой - работает, и очень даже неплохо. Но нет предела совершенству, и поэтому когда-нибудь, когда у меня будет побольше свободного времени, я непременно книгу перечитаю именно так, как советует автор, не просто пробежав глазами текст, а тщательно и вдумчиво выполняя все, что она советует. Даже эти ....фотографии таки сделаю, раз уж автор так на них настаивает)))
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC