Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:32:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Силин, Владислав (Басирин, Андрей)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Силин, Владислав (Басирин, Андрей) 18+  (Прочитано 2863 раз)
Alienora
Сказочница
Герцог
*****

Карма 834
Offline Offline

Сообщений: 1139


В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Сентябрь 28, 2011, 01:05:21 »

    Андрей Басирин - Убить Ланселота

    Эра Чудовищ подходила к концу - на свет уже появился Ланселот, герой, который покончит и с великими зверями, и с эпохой. Кое-кто был против. Например, эпоха, не особенно желающая прекращаться. Или королевское сообщество названием Дюжина - ведь великие звери (или чудовища) делали их власть крепче и надежнее. Что же делать? Убить Ланселота нельзя - он просто родится заново, и ищи его опять. Значит, надо как-то сделать так, чтобы герой не подозревал о том, кто он на самом деле, и был чем-нибудь занят, при этом оставаясь под контролем...
    Капитан благородных разбойников из Деревудского леса Хоакин Истессо однажды обнаружил, что ведет какую-то двойную жизнь, иначе как объяснить записи в его дневнике? Почерк, несомненно, его, но описанных там событий он, хоть убей, не помнит. Стоит только чихнуть - и провал. Что же происходит, наверно, он заколдован?

    Симпатичная юмористическая фэнтези-сказка. Тут и знакомые сказки в новом переложении, и герои*, и феи**, и варвары***, и боги**** и еще куча всякого народа*****. И неожиданные стечения обстоятельств, без них никак - надо же Ланселоту проявить свою геройскую сущность. И две романтические линии.
    Славная вещь.
    * не только упомянутый Ланселот.
    ** крошечные, но с характером!
    *** отважные воины, вооруженные гроссбухами.
    **** находят их, как правило, не те, кто посвятил жизнь их поискам.
    ***** очень интересного, но всех перечислять долго.

    Имею желание немного процитировать.

    Под балконом моей милой
    Я стою – веселый малый.
    А любовь с ужасной силой,
    А любовь с ужасной силой
    Мое сердце растрепала.
    Снится часто облик милый,
    Снятся щеки, нос и скулы.
    Ведь любовь с ужасной силой,
    Ах, любовь с ужасной силой
    Мое сердце вдруг проткнула.
    Сладкозвучных переливов
    Посвящу тебе довольно.
    Ведь любовь с ужасной силой,
    Мне любовь с ужасной силой
    Сердце отдавила больно.
    <Под балконом моей милой
    Жду, в надежде на улыбку.>
    А любовь с ужасной силой,
    Ох, любовь с ужасной силой
    В сердце вырезала дырку.

    (в скобках - это я дописала, чтоб не было дырки в стихах)

    Когда-нибудь. Потерпи, дружок. Другие боги пантеонами живут и не жалуются.

    Выгоняя старуху, он прочел такую вису:
    Душу вытряхнула споро, превратив в песок унынья,
    И пилою притуплённой распилила ум и уши.

    Как часто оказывались вы не в состоянии заниматься своими делами лишь потому, что кто-то втянул вас в спор? Уж и причина давно забыта, а вы все кричите, ругаетесь и не в силах покинуть друг друга. Иллюзия, будто вы совместно рождаете истину, держит крепче брачных уз, любовного ложа.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Октябрь 15, 2011, 01:00:51 »

    Андрей Басирин - Тень Аламута

    Очень понравилось. Много действующих лиц, много сложных имен, рассказ скачет то к одному персонажу, то к другому. Но потом две основные линии повествования переходят в одну и рассказ обретает целостность. И тогда читаешь, не отрываясь от книги.

    Когда это все началось?
    В тот момент, когда принцесса Мелисанда со всей отчетливостью осознала, что отца, попавшего в сарацинский плен, никто спасать не собирается - возможности не те, а у кого возможности есть, тех и так все устраивает? Или тогда, когда все пути назад сделались отрезаны - позади прежняя жизнь, и Иерусалим, и пыточная, и мертвый ассассин, и безумная мать-королева, упекшая дочь в темницу и требующая выдать имя любовника, а впереди неизвестность и призрачная вероятность, что ей вместе с отрядом храбрых рыцарей-храмовников все же удастся вызволить отца?
    Или же когда девушка Марьям со всей отчетливостью поняла, что стать законной женой ее любимого, правителя Хасана, ей может помочь разве что чудо... или же черное колдовство?
    Нет, много, много раньше. Жизнь неизменно вертит людьми, как листьями в водовороте, как травинками на ветру, обстоятельства постоянно меняются, возможности возникают и исчезают, и возникают вновь - успеешь ли заметить и схватить? И нельзя отчаиваться: если сейчас идет черная полоса жизни, вдруг в следующий момент она уже закончится? Всегда надо верить, во что верится, но верить. Чудеса, они происходят довольно часто, но редко являются в то время и в том обличье, в котором их ждешь. Магия? Да, и она. Любовь, верность, дружба - вот тоже чудеса...
    Это книга про храбрых франских рыцарей, прекрасных девушек, изворотливых сарацинских убийц, скользких интриганов и еще многих и многих. Кому-то нужна власть, кому-то нужна месть, практически всем нужны деньги, кому-то просто спастись, кому-то важен долг, а кому-то достаточно, чтобы рядом был тот, кого ты любишь.

    В этом романе вас ждут:
    - все вышеперечисленное;
    - юмор (не поржать, а улыбнуться или широко улыбнуться);
    - колоритные действующие лица;
    - две романтические линии (очень симпатичные);
    - хэппи-энд.
    (И целый мир изменился. Вернее, в чем-то мир остался прежним, в своей переменчивости он очень постоянен.)
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC