Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:16:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть V
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть V 18+  (Прочитано 116122 раз)
ol4enok
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #195 : Февраль 27, 2011, 02:25:17 »


Хильда

Цитировать
Девочки помогите вспомнить, пожалуйста, думала,что это роман Фэйзер,но оказалось,что нет.Помню не много:Англия век17-18,Ггерой поймал Ггероиню за  руку когда она его хотела обворовать,потом помню,что они смотрели вместе казнь (повешенье),его все время хотели убить:то в таверне,то в где-то около реки,она ему все время помогала.Он что-то искал,а что не помню.Она вообще-то хотела от него убежать-но он ей не давал.Кончилось все хорошо,но точно я не помню...

У Фэйзер действительно есть похожий роман "Тщеславие", смотрела его?


Записан
ella
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #196 : Февраль 27, 2011, 23:08:56 »

помогите вспомнить! Он-бывший чемпион Формулы-1,богат.его бывшая жена - художник. Она разыскивая его у друзей ,застала его в постели с бывшей любовницей. ушла от него, подала на развод.после нескольких лет разлуки была вынуждена обратиться к бывшему мужу за помощью,брат разбил антикварную машину.Бывший муж обещал помочь, но она должна будет вернуться к нему.
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #197 : Февраль 27, 2011, 23:24:53 »

    ella
    Айрин Хант, "Талант быть счастливой"?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    ol4enok
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 6


    Email
    « Ответ #198 : Февраль 27, 2011, 23:50:49 »

    Синчул

    Re: Помогите вспомнить - архив, часть IV
    « Ответ #10 : Апрель 14, 2010, 08:18:34 »   

    Цитировать
    Неужели никому не знаком сюжет?! Не могу вспомнить и это, прямо, как ноющий зуб. Исторический любовный роман, смутно помню, что автор довольно знаменит. Основной сюжет не помню вообще, но второстепенная любовная линия врезалась в память: лорд(титул не помню) неровно дышит к синему чулку с именем на Э. Помню еще-он был в восторге от ее волос. И вроде как он ее соблазнил, или был близок к этому в деревне. В Лондоне на маскараде, она была одета монахиней, а он, не помню точно, но кажется сатаной, так вот, он затащил ее в укромный уголок и стал очаровывать, чем дело кончилось не помню. Я очень хочу найти эту книгу, а то она мне покоя не дает. Надеюсь про этого лорда и его серую мышку есть отдельная книга.

    Долго вспоминала, помню,что читала, что этот роман у меня есть; перелопатила кучу. Нашла! Оказался один из моих любимых. Вирджиния Хенли "Страстная женщина". Написан почти по реальным событиям:Элизабет Хардвик Кавендиш Толбот графиня Шрусбери действительно существовала и действительно построила Чатсворт и Хардвик-Холл.
    Записан
    Zipi
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41


    Лети, моя душа...


    « Ответ #199 : Март 05, 2011, 15:20:57 »

    Помогите вспомнить, пожалуйста. Регентство. Она, значит, благородная леди, живет в провинции, красавица, но с тараканами в голове. Поставила крест на своей личной жизни, так как вот уже несколько лет ей во сне мерещатся страшные преступления, с реками крови и расчленением, происходящие в каком-то подземелье. Потом оказалось, что не мерещились, а происходили в действительности, типа медиум она, что ли? ГГерой, само собой, принял ее проблему близко к сердцу и давай расследовать. Помню, что он с другом ходил по соседям и осматривал их подвалы на предмет цепей и алтаря для жертвоприношений.
    В итоге преступниками оказались то ли младший брат, то ли кузен ггероя, с мачехой, которая всему потворствовала. Причем мачеху удалось ликвидировать, а братец смылся и портил кровь другим героям во второй книге.

    Еще подробность. Героине ранее привиделось убийство старшего брата героя, потом оказалось, что она видела на самом деле, а ее злодеи треснули по голове и скинули с обрыва. Она выжила, но память потеряла и обрела какое-то увечье. Только вот не помню, это один роман или два? Вроде один... Так как эти злодеи, мерзавец и его мамочка, устраняли конкурентов на пути к титулу и богатству.
    « Последнее редактирование: Март 05, 2011, 15:29:02 от Zipi » Записан

    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    Килби
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64



    « Ответ #200 : Март 05, 2011, 15:36:56 »

    Ширли Басби "Скандал ей к лицу"
    Записан

    Лучше оставаться одинокой до конца жизни, чем выйти замуж только для того, чтобы выйти замуж.
    (С.Джеймс "Идеальный герой")


    Быть взрослой и ответственной личностью иногда до ужаса утомительно...
    Zipi
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41


    Лети, моя душа...


    « Ответ #201 : Март 05, 2011, 17:08:27 »

    Ширли Басби "Скандал ей к лицу"
    Точно! В упор не помню, чтобы недавно читала Басби, но так и есть... Эххх, память девичья...
    Большое спасибо! Даже не ожидала, что так быстро ответят.
    Записан

    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    Страниц: 1 ... 12 13 [14] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC