Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 06:32:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Рэнни, Карен
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Карен Рэнни
Вопреки небесам   -0 (0%)
Гленлионская невеста   -0 (0%)
Гобелен   -1 (33.3%)
Его единственная любовь   -0 (0%)
Как избежать соблазна   -0 (0%)
Когда он вернется   -0 (0%)
Моя безумная фантазия   -0 (0%)
Необычная гувернантка   -2 (66.7%)
Обещание любви   -0 (0%)
Осень в Шотландии   -0 (0%)
После поцелуя   -0 (0%)
Превыше всего   -0 (0%)
Снова влюблены   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Рэнни, Карен 18+  (Прочитано 15252 раз)
Flora
Барон
*

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #15 : Январь 07, 2010, 11:57:27 »

Необычная гувернантка по-свойму интересный роман, но мне не понравился стиль языка.
Записан

Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
Лемниската
Герцог
*****

Карма 662
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #16 : Ноябрь 15, 2012, 17:42:07 »

    У дьявола в плену.

    На основании прочитанной книги и пробежавшись по теме, сделала я вывод, что Рэнни  - Автор довольно-таки унылый. Даже не знаю, почему  вдруг решила прочитать данный роман – ни название, ни имя автора мне ничего не говорили. Как сие творение оказалось у меня на планшете, я тоже не в курсе. Скажу лишь, что стоит время от времени проводить ревизию в CoolReader, т.к. находятся там такие вещи, что просто руками разводишь. Я нашла даже «Рожденный очаровывать» С.Э.Филлипс. Конечно, ничего в этом необычного нет, если не считать, что на файле пометка: скачано с либрусека. Каким образом это произошло, тайна сия велика есть, - все мы знаем, что бесплатно там фиг что дадут, а скупкой краденного я никогда не увлекалась (бесплатно это краденное беру, с других ресурсов).

    Отвлеклась. Что могу сказать по существу. Произведение унылое. Сюжет унылый, фабула унылая, диалоги унылые, герои унылые. Но есть что-то такое неуловимое, что не отпускает, пока не дочитаешь. Хотя я люблю, когда в произведении есть над чем повеселиться – не важно, принуждает к этому автор или нет. В данном произведении вообще ничего веселого. Завязка обычна для лр – девушка скомпрометирована (да на всю катушку), и не просто это слухи. Что обычно случается в викторианской Британии – если вдруг девушка из общества решила поразвлечься до свадьбы, это сразу становится всем известно. Просто напасть какая-то. Такое ощущение, что у них там в это время на каждом дереве висели камеры видеонаблюдения и еще каждая незамужняя дама проблесковый маячок носила – чтобы все видели, куда она пошла и с кем. Или же мужики были болтливые, в таком случае если уж совсем приперло (разное может случится в жизни), так лучше бы с глухонемым – по крайней мере он никому не расскажет.  Но появляется возможность брака с мужиком, который живет затворником и про скандал то ли не слышал, то ли ему пофиг. Вот такая фабула. Теперь к образам.

    Героиня. Давина. Как я уже упоминала, девица бойкая, опыт половой жизни уже имела, как водится, выбрала для этого неподходящего полного придурка. Тетка пристроила ее герою-графу через поверенного, который искал вышеупомянутому графу жену  для продолжения династии. Девушка сирота, но помнит родителей, помнит как они любили друг друга и желает счастья в браке, готова мужа своего любить. Этакая интеллектуалка, которая к месту и не к месту цитирует то Шекспира, то Марка Аврелия. Сказать по правде, я не совсем поняла, какой образ хотела создать автор. Была бы она более понятна, если бы не бессмысленные беседы ни о чем, которые они ведут с супругом на протяжении всего повествования.

    Герой. Машалл. Тут много заморочек. Убежден в собственном безумии, которое накатывает, как правило, в темное время суток и, как правило, сопровождается визитом  кровавых призраков. Время от времени герой ведет с ними беседы и делает некоторые наставления. Описано все очень реалистично и, я бы сказала, страшно. Супруге сразу пояснил, что особо близких отношений не допустит, – задача данного брака – появление законного наследника, а не взаимная любовь. Еще пояснил, что частенько впадает в буйство, поэтому стоит  его опасаться.

    Повествование очень тяжелое (по крайней мере, для меня). Тут и воспоминания о тюрьме и методах китайских пыток, которые Маршалл испытал на себе. Моральные мучения о якобы невыполненном долге, последствия безумных припадков – перерезанные запястья, воспоминания о наркотической ломке. Все это еще перемежается выдержками из дневника умирающей от онкологии мамы героя, ее описания болей и ожидание смерти как избавления, и не важно уже, что ждет ее там – ад или рай, лишь бы все поскорее закончилось. Все эти беды разбавлены разговорами о чем-то гипотетическом и историей Древнего Египта. Сочетание жуткое и неудобоваримое. На определенном этапе становится даже интересно, как автор вообще выпутается из всего этого кошмара, ведь по законам жанра все должно закончится хорошо. Только потому и дочитала.
     
    Данное произведение не рекомендую никому, ну разве что врачам-психиатрам, хотя они, должно быть, и сами такие истории могут неделями рассказывать.

    Как водится, нашла забавную цитату, не могу не поделиться.
    Цитировать
    Позже он удивлялся, как он вообще смог все это пережить, как его тело осталось целым. Ему казалось тогда, что его тело расчленили, и он не удивился бы, если бы нашел свои руки в одном месте, а ноги — в другом. Больше всего его поразило то, что его мужское достоинство все еще было там, где ему положено было быть.
    На всякий случай, если непонятно – это  не последствия пыток, это последствие секса.

    Ну, вот как-то так.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2012, 18:42:48 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #17 : Ноябрь 15, 2012, 17:59:14 »

    Как водится, нашла забавную цитату, не могу не поделиться.

    Цитировать
    Позже он удивлялся, как он вообще смог все это пережить, как его тело осталось целым. Ему казалось тогда, что его тело расчленили, и он не удивился бы, если бы нашел свои руки в одном месте, а ноги — в другом. Больше всего его поразило то, что его мужское достоинство все еще было там, где ему положено было быть.

    На всякий случай, если непонятно – это  не последствия пыток, это последствие секса.

    эта пяяяять
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #18 : Ноябрь 15, 2012, 19:10:02 »

    Serenis , да я вообще довольно-таки часто спрашивала сама себя с процессе прочтения - кто там на самом деле безумный: герой, героиня или же автор? (У переводчика, по-моему, тоже некоторые проблемы).
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #19 : Ноябрь 15, 2012, 19:50:24 »

    Герой. Машалл. Тут много заморочек...

    Лемниската, страдающие герои определенно твой конек
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #20 : Ноябрь 17, 2012, 14:05:58 »

    А меня очень воодушивил отзыв Лемнискаты. Я вообще давно хочу этого автора почитать. И уже определила, что автор мне понравится... скорее всего... Люблю я страдания. Получается я безумная?
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC