Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 04, 2020, 08:28:51

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панов, Вадим
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Панов, Вадим 18+  (Прочитано 32818 раз)
Верьяна
Гость
« Ответ #15 : Февраль 12, 2007, 10:37:36 »

Помнится, в начале осени я писала, что "Войны начинают неудачники", первая книга, меня не впечатлила. Теперь же я наоборот втянулась. Остальные книги читала просто "запоем", настолько заинтересовало.
Оригинальная идея, до этого не встречавшаяся мне, довольно яркие и харизматичные герои (какой Сантьяга, какой интересный персонаж Захар Треми...метаморф Анна...), и, что мне особенно нравится, время от времени у Панова несколько меняется стиль написания, что делает его книги, ИМХО, непохожими друг на друга.
Недавно прочитала также и последнюю книгу - "День дракона".
Книга порадовала. Жаль, конечно, что там нет команды Кортеса, но... с другой стороны, на фоне происходящих в книге событий это почти и незаметно. Очень заинтересовала концовка книги...
п.с. Вопрос к читавшим книги "Тайного города": А как вы считаете, Ключ Трех Рас, упоминаемый на протяжении всей серии - про какие именно расы идет речь?
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #16 : Февраль 12, 2007, 15:43:05 »

п.с. Вопрос к читавшим книги "Тайного города": А как вы считаете, Ключ Трех Рас, упоминаемый на протяжении всей серии - про какие именно расы идет речь?

В том то вся и закавыка, что скорее всего Панов самое вкусное еще не придумал или оставляет под конец серии ( а когда она будет? - меня не спрашивайте). Я об этом прочесть уже год все мечтаю. И догадывалась, что в 11-13 сия великая тайна все еще покрывается мраком. На протяжении всей серии точно говорится что это рассы Навь, Ассуры, а третья большой Х и большой вопрос. Есть у меня предположение, что вплетет сюда Панов челов, но... Может автор нам сюрприз готовит... или вообще какую-нибудь рассу приплетет, о которой из древнего мира вычитает, каких-нибудь зелененьких дирижёбликов.
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #17 : Февраль 12, 2007, 17:38:19 »

На протяжении всей серии точно говорится что это рассы Навь, Ассуры, а третья большой Х и большой вопрос. Есть у меня предположение, что вплетет сюда Панов челов, но... Может автор нам сюрприз готовит... или вообще какую-нибудь рассу приплетет, о которой из древнего мира вычитает, каких-нибудь зелененьких дирижёбликов.
    А мне кажется, что одна из Рас - это Тать, а вот асуры... автор ведь на протяжении всей серии "вдалбливает" читателю в голову, что асуры уничтожены. Поэтому мне пока более вероятным кажется "комплект" Навь-Тать-Х.
    Но с другой стороны, не зря же асуры ТАК часто упоминаются....
    Zhabka
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #18 : Февраль 12, 2007, 18:18:59 »

Верьяна, знаете бегло просмотрела книги, а ведь я не права. Четко вообще не говорится что это за ключ и что это за три рассы. Скорее господин Панов готовит сюрприз. Сказано только что Навы всех уничтожают, кто узнает тайну ключа, что говорит о том что они знают сию тайну, но это не значит, что они входят в эти три рассы. И так же не понятно входят туда Тать, Сантьяга сказал Нуру, чтоб он и не мечтал, что Тать входит в эти три рассы. А вот ассуров Навы реально ненавидят и бояться. А как уничтожены ассуры - об этом автор еще не говорил. Или я подзабыла уже, поправьте меня...
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #19 : Февраль 13, 2007, 15:50:14 »

to Zhabka
    О том, как были уничтожены асуры, Панов написал только в последней книге серии - "Дне дракона". До этого он просто ограничивался констатацией этого факта. Насчет фразы, которую Сантьяга сказал лорду Нуру - честно говоря, даже уже и не припоминаю такую, увы. У меня почему-то создалось впечатление (наверняка ошибочное), что он сказал лорду Нуру, чтобы тот и не мечтал заполучить себе ключ. Эх, надо будет перечитать книги, найти ту цитату...
    Что ж, видимо, придется до выхода следующей книги верить в "зелененьких дирижёбликов".
    Zhabka
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #20 : Февраль 13, 2007, 17:56:41 »

Спасибо Верьяна за ответ, я после 10 книги еще продолжение не читала, поэтому про ассуров была в неведении. Как будет настроение на фантастику, сразу же и возьмусь за Панова.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #21 : Март 23, 2007, 21:40:50 »

Читаю 12 книгу . Как всегда здорово . Правда нехватает Сантьяги и наемноков ... но до чего же здорово !!!! ВСЕМ ЧИТАТЬ...

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #22 : Июль 22, 2008, 12:45:39 »

Я вот давече закончила его последюю книгу "Цена страха" из цикла Тайный город, осталась в полном восторге знаете ли...откликнитесь кто считает Панова одним из самых ярких аффторов городского фэнтези, и как я просто обожает Сантьягу... 

По-праздничному хороша,
    Её декабрьская душа.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #23 : Июль 22, 2008, 12:49:37 »

Из цикла "Тайный город" читала только "Королевский крест" - конечно осталась в восторге.

Еще большее удовольствие получила от сборника повестей "Таганский перекресток", собственно, после которого и заинтересовалась этим автором.

P.s.Здесь есть тема "Тайный город" Вадима Панова, рекомендую перенести сообщение в нее.
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2008, 12:52:48 от Ludoedka » Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• alegro1985@ukr.net
    « Ответ #24 : Июль 22, 2008, 15:35:00 »

Значит я невнимательно читала темы....Тут даже я когдато отзыв оставляла оказываеться? А как насчет другой серии Панова "Анклавы"

По-праздничному хороша,
    Её декабрьская душа.
    Светик
    Гость
    « Ответ #25 : Ноябрь 10, 2008, 17:39:04 »

Девочки, а "Тайный город" похож на "Киндрэт"?
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #26 : Август 02, 2009, 16:59:37 »

В первой книге цикла "Тайный город" ("Войны начинают неудачники") приводится официальный сайт Тайного города. ti-grad.com
    Набрала адрес - и что вы думаете? вау!

Ксюша Ник
    Писатель
    Барон

Карма 41

Красота - это страшная сила!

« Ответ #27 : Август 06, 2009, 13:27:35 »

В первой книге цикла "Тайный город" ("Войны начинают неудачники") приводится официальный сайт Тайного города. ti-grad.com
    Набрала адрес - и что вы думаете? вау!
    Только без И. t-grad.com .
    А еще там сейчас првоодицца конкурс... типа фанфиков

Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Zhabka
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #28 : Ноябрь 17, 2009, 11:24:52 »

А я продолжила большие чтения "Тайного города" Панова. Где-то полтора года назад прочитала подряд несколько книг серии, подустала от нее, а сейчас решила продолжить.  Так что читаю я сейчас "Кафедру странников" Вадима Панова

Валя, кстати, мне "Кафедра странников" показалась самой интересной из всей серии. Но я остановилась на 10 книге, года так четыре назад. И пока все руки не доходят. А сколько их вообще сейчас? И кажеться Панов какую-то еще серию начал?
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 331081737
    Email
    « Ответ #29 : Ноябрь 17, 2009, 12:15:56 »

Я кстати уже прочитала ее Мне тоже понравилась книга. Особенно приятно было, что для разнообразия и хитроумного Сантьягу (как и все остальные Тайные Дома) вокруг пальца обвели Странники (челы)  Ну а Красные Шапки как всегда отжигают. Демократические выборы среди них  это что-то

Не знаю, полный ли  в моей книге список приводится, но вот то, там что есть (но мне кажется, что в этом году выходили еще книги Панова):

Цикл "Тайный город"
    1. Войны начинают неудачники
    2. Командор войны
    3. Атака по правилам
    4. Все оттенки черного
    5. И в аду есть герои
    6. Наложницы ненависти
    7. Куколка последней надежды
    8. Тень инквизитора
    9. Кафедра Странников
    10. Правила крови
    11. Королевский крест
    12. Царь горы
    13. День дракона
    14. Запах страха

Цикл "Анклавы"
    1. Московский клуб
    2. Поводыри на распутье
    3. Костры на алтарях

Цикл "La Mystique de Moscou"
    1. Таганский перекресток
    2. Занимательная механика

P.S. Наташа, я переношу наши с тобой сообщения в авторскую тему Панова. Надеюсь, ты не против
    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2009, 12:23:33 от Valentina » Записан

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО