Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 04, 2020, 08:21:37

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панов, Вадим
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Панов, Вадим 18+  (Прочитано 32816 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #45 : Октябрь 03, 2010, 00:00:47 »

Количество победило качество? ))) Или не настолько просто?
    С какой стороны посмотреть. с одной стороны чего? с другой стороны чего?(С)
    твое личное восприятие "простоты" решения зависит от твоего отношения к одному из аспектов нашей жизни. больше обьяснить не могу, увы.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #46 : Октябрь 03, 2010, 00:37:45 »

Кстати, мне 8 тоже понравилась. И ты, Лена права, с каждой книгой мне было интереснее и интереснее, 5 и 6 не всчет, и то фэнтезийная составляющая интересная. (Быстро не получилось ответить - грибы поджимали. Пока с ними разделалась... Сегодня были на охоте Как же здорово побродить по лесу и как вкусно есть грибы зимой и сейчас.
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #47 : Октябрь 03, 2010, 02:29:18 »

А мне 5-я и 6-я одними из интересных показались, может и есть где-то скукота в плане описания "философии ненависти", и серые будни обычных нариков... Но  некоторые реальные события переиначенные на фэнтезийный лад меня очень порадовали (да и гонки по МКАДу один из-любимых эпизодов) Любимые книги наверное 2,3,5,6.  и "Кафедра странников", а последние уже даже особо не помню о чем... Не особо понравилась 4-я "Все оттенки черного".

Кстати многие отмечают "красных шапок" в любимые персонажи. Мне вот они как-то не очень, мне  из малых семей нравятся вампиры,хваны и еще моряны. А любимому, кстати, шасы больше по душе, он одобряет их торгашеские наклонности.

Ну из больших семей конечно, Темный двор, с его несравненным комиссаром вне конкуренции.
    Zhabka
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #48 : Октябрь 03, 2010, 14:25:43 »

Loy, так я и говорю по поводу 5,6 книг, что большинство со мной не согласны, у большинства это любимые книги. Я, конечно, люблю драйв, но не такой, который занимает почти книгу описаний: кто какие ряды занял, в какие позиции встал, какие боевые рисунки армии выстраивали, на каких конях и не только скакали, как держали копья или чего-то там. В общем мне это напомнило "Войну и мир". Мир  - читала, войну - пролистывала

А я тоже от красных шапок не болдею, точнее мне они совсем не нравяться. Я бы сказала, что это даже не ирония над простым народом, а просто неуместный сарказм. Больше нравится Зеленый дом, т.к. наше славянское. И шасы из Темного дома мне тоже нравятся, оборотистые и находчивые парни.
    « Последнее редактирование: Октябрь 04, 2010, 04:10:23 от Zhabka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #49 : Октябрь 03, 2010, 15:49:20 »

А я тоже от красных шапок не болдею, точнее мне они совсем не нравяться. Я бы сказала, что это даже не ирония над простым народом, а просто неуместный сарказм.
    Мне кажется, это не над простым народом, а над братками (типа героя Дюжева в "Жмурках"). К тому же шапки эти самые получились довольно таки симпатичными  
    « Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 15:50:56 от Ludoedka » Записан
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #50 : Октябрь 03, 2010, 16:59:38 »

Zhabka, да я тоже не любитель затянутых батальных сцен, но я не сказала бы что у Панова их настолько много как например у Камши, или Перумова, я даже на них то внимание особо не обратила, они не настолько продолжительные, как у некоторых авторов. Восприятие у всех разное, для кого-то это много, для кого-то нормально.

Ludoedka, пожалуй соглашусь что красные шапки пародия на братков. Но мне они не то что совсем не нравятся, просто я не считаю их особо забавными... Ну Копыто и Великий Фюрер еще ничего... а уж остальные.. их совсем "ущербно" изобразили Меня, наверное, в описании этой семейки больше угнетает их антисанитарные условия обитания. Да и еще их любовь именно к виски... непонятно, если уж на протяжении долгого времени "Тайный город" существует на территории Москвы, то логичнее было бы что они какой-нибудь самогон употребляли. Хотя это я уже придираюсь...
    « Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 17:10:48 от Loy » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• 492179040
    « Ответ #51 : Октябрь 03, 2010, 20:28:30 »

Дык, дешевый виски от смогона отличается, наверное, только названием   
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• « Ответ #52 : Октябрь 03, 2010, 21:00:17 »

Логично , с названиями там есть косячки, "полиция- милиция" коробило по началу... но вот сейчас, уж не от Дегунинского Оракула автор о принятом "законе О полиции" проведал?  
    « Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 21:04:15 от Loy » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• 492179040
    « Ответ #53 : Октябрь 03, 2010, 23:04:08 »

за 
    вспомнила прикол: милицию - в полицию, почту - в мочту, медиков - в педиков, маму - в папу...
    Zhabka
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #54 : Октябрь 04, 2010, 04:19:23 »

за  
    вспомнила прикол: милицию - в полицию, почту - в мочту, медиков - в педиков, маму - в папу...

хи-хи-хи......зажгла

красные шапки... братки братками, но там где-то на задворках проскакивает и простой люд.

А про батальные варианты спорить не буду. Почему я и не люблю фэнтези, много шума (печатных страниц), а толку для меня никакого. Олди, конечно, классика. Дьяченко, классика. Их фэнтези люблю. Правда, я только лет пять назад поняла, что это фэнтези, а не фантастика.
    « Последнее редактирование: Октябрь 04, 2010, 15:46:50 от Zhabka » Записан
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• « Ответ #55 : Май 24, 2011, 13:19:37 »

Тут на днях в метро красочную рекламу новой книги -цикла В. Панова увидела (аки блокбастер рекламируют) Кто-нибудь о "Герметикон" «Последний адмирал Заграты», что-нибудь слышал? Реклама кстати зацепила, очень картинка понравилась, художники постарались

А вот и Аннотация:

Давно затерялся в глубинах Пустоты Изначальный мир, и память о нем сохранилась только в древних легендах. Эпоха сменяла эпоху, возникла и рухнула великая Империя, достижения алхимии позволили летать сквозь Пустоту и вновь связали расселившихся по Вселенной людей.

Но ничто не в силах побороть извечное стремление к власти и наживе. И когда в пустынях Заграты были обнаружены несметные запасы нефы, планета погрузилась в кровавую пучину бунта и гражданской войны. А в эпицентре этой безумной круговерти оказался межзвездный скиталец Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур – адиген из рода даров, командор Астрологического флота и бамбадао.

Космическая фантастика от Панова - это я, пожалуй, почитаю Хотя может я и ошибаюсь, нашла один отзыв " это фантастика в стиле стим-панк" (с)
    « Последнее редактирование: Май 24, 2011, 13:43:51 от Loy » Записан
    Яна
    Министр
    Герцог

Карма 1248

« Ответ #56 : Август 27, 2011, 20:19:22 »

Обнаружила, что в Риде уже открыт предзаказ на Красные камни Белого http://read.ru/id/1346914/?pp=727 - продолжение Последний адмирал Заграты.

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Мара
    Герцог

Карма 1283

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #57 : Июнь 16, 2012, 16:47:41 »

Прочитала "Головокружение" и "Паутину противостояния" за один присест. По-моему, это была удачная идея - не писать все 17 книг про команду Кортеса, а смещать акценты на других персонажей. Ваня Сиракуза из "Головокружения" - очень многообещающая личность; не удивлюсь, если в следующей книге про него будет больше. Тем более с таким неожиданным финалом
    А из историй, написанных читателями для конкурса и вошедших в сборник "Паутина противостояния" мне больше всего понравилось "Адажио фуриозо" Алексея Ясенева. Там есть потрясающей силы описание музыки Назара Треми, сплавленной с зовом; цепляет необыкновенно. У него в сборнике есть ещё два рассказа: "Догони себя"  (по эпизоду из "Наложниц ненависти") и "Меняла" (по "Кафедре странников"), но "Адажио фуриозо" - безусловный фаворит.
    "Крутые колобки" Марины Ясинской написаны совершенно в ином ключе и посвящены Красным Шапкам (один из них случайно меняется местами с челом -  ) Чувство юмора у неё прекрасное, рассказ очень поднял мне настроение

Теперь собираюсь прочитать "La Mystique De Moscou" и "Герметикон". Хочу узнать, будет ли в других мирах Вадима Панова также интересно, как в Тайном Городе?
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2012, 16:52:10 от Мара » Записан

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• « Ответ #58 : Июнь 16, 2012, 22:56:35 »

Теперь собираюсь прочитать "La Mystique De Moscou" и "Герметикон". Хочу узнать, будет ли в других мирах Вадима Панова также интересно, как в Тайном Городе?

Я за "Герметикон - Последний адмирал Заграты" 2 раза бралась, но дальше 7 страниц сдвинуться не могу. И со 2-ой частью "Анклавов" так же. Правда, в далеком 2002, "Войны начинают неудачники" со 2-й попытки у меня пошли, да так, что  дальше уже было невозможно оторваться.
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2012, 22:59:10 от Loy » Записан
    Мара
    Герцог

Карма 1283

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #59 : Июль 08, 2012, 21:34:37 »

Из трёх книг цикла "La Mystique De Moscou" мне больше всего понравилась первая, сборник рассказов "Таганский перекрёсток". Короткие вещи у Вадима Панова получаются динамичнее, ИМХО. "Занимательную механику" и "Ручной привод" тоже интересно было читать, но сборник сильнее впечатлил, особенно "Ведьма".
    В "Приводе" заслуживающий внимания сюжет, а вот любовные сцены написаны уж больно по-мужски: "Четыре раза они вместе достигали вершин блаженства, и только после этого удовлетворённый, но отнюдь не вымотанный..." Такое не в моём вкусе. И я почти в каждой книге натыкаюсь на "тонкую улыбку" какого-нибудь персонажа.
    Пошла читать "Герметикон". Судя по аннотации, там путешествуют в космосе; для Панова что-то новенькое, любопытно...

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО