Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 16, 2020, 20:18:35

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панов, Вадим
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Панов, Вадим 18+  (Прочитано 33109 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #30 : Ноябрь 17, 2009, 12:56:22 »

Валь, спасибки. Оказывается, у меня все эти кнги есть. Но меня пока на вампиров тянет и ЛР.
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 331081737
    Email
    « Ответ #31 : Ноябрь 17, 2009, 18:13:57 »

Ты их все прочитала? А как тебе другие серии? Стоит ли читать?

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Nita
    Автор СИ
    Виконт

Карма 238

« Ответ #32 : Ноябрь 17, 2009, 18:46:22 »

Мне очень понравился сборник рассказов "Таганский перекресток" и роман "Ручной привод".
    Последний всячески рекомендую к прочтению, но о нем очень сложно рассказывать. Он пришелся удивительно по настроению, оставил удивительно приятные впечатления. Как-нибудь обязательно перечитаю.
    Один из плюсов для меня то, что история, формально относящаяся к циклу "La Mystique De Moscou" (по крайней мере на обложках и "Перекрестка" и "Ручного привода" и "Занимательной механики" стояло именно это название), по сути - самостоятельный роман и очень интересными, неоднозначными и живыми героями.

В странном старинном здании на территории известной московской больницы, в якобы "морге" работает Ручной Привод, то ли механизм, то ли божество, обладающее властью над "искрами"-душами. Никто, даже коменданты, а их два - по одному на каждое и противоборствующих Царств не знают, когда и кем был создан Привод. Задача комендантов - следить за Приводом и исправлять нарушения. Ибо "раскрывшиеся искры" - души людей, освобожденные от оков тела после смерти, по законопослушности мало чем отличаются от искр спящих.

События начинаются с момента появления на станции новенького коменданта от Темного царства - Виктора. Он еще не знает, что Привод - далеко не просто механизм, и воспринимает свое назначение как шанс быстро продвинуться по карьерной лестнице. Первые шаги в незнакомом месте, попытки наладить контакт с конкурентом-комендантом Карбидом и  прочими обитателями станции.
    Zhabka
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #33 : Ноябрь 20, 2009, 11:24:54 »

Валь, нет я как остановилась на 10 книге из темного города и все. Больше пока ничего не читала, но книги покупала.
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• 331081737
    Email
    « Ответ #34 : Декабрь 26, 2009, 23:58:04 »

Прочитала уже 14 книг серии "Тайный город", осталась 15-я, последняя на данный момент, и тут я почувствовала, что всё, устала, надо делать перерыв.
    Я хоть и не поклонница городского фэнтези, но романы Панова мне нравятся. И не в последнюю очередь тем, что в каждой книге у него отдельная сюжетная линия, хотя конечно есть и продолжающиеся линии, но все-таки его книги можно читать каждую отдельно. А какие у него яркие и по-разному выписанные основные герои. Каждый имеет свой характер, свою линию поведения. И еще, конечно, пресловутые Красные шапки. Какую свежую струю они вносят в каждую книгу. Я, начиная очередной роман, гадаю, что же они выкинут на этот раз.  Пока мне больше всего понравились их "демократические выборы" фюрера

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #35 : Октябрь 02, 2010, 20:11:22 »

Решила почитать Панова. Ну почти решила, хочу сначала прояснить пару моментов. Читавшие, помогите!
    1. Читать нужно по порядку или можно вразнобой? Если последнее, то с чего лучше начать?
    2. Кто главный герой и есть ли он вообще?
    3. Конец серии предвидится или нет?

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #36 : Октябрь 02, 2010, 20:19:51 »

Лен, рекомендую начать с цикла "Тайный город". Первые две, по идее, пойдут влет, после чего рекомендую перерывчик. (каждая последующая книга начинается скучновато (это с убьективное восприятие), но потом идет гораздо лучше. Есть парочка слабоватых ( я пока застряла на 9-й. по-моему ). есть очень увлекательные. в принципе, читать можно начинать с любой. (самая первая прочитанная мною была 11-я)
    лично мне в этих книгах нравится привязка фэнтези к реальным событиям (революция, война, проч). и обьяснение победы человечества над нелюдями довольно правдоподобно. (если не ошибаюсь, 7-я книга)
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2010, 20:21:44 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #37 : Октябрь 02, 2010, 20:47:41 »

А, так я как раз "Тайный город" и имею в виду. Забыла, что у Панова еще циклы есть.)))
    За ответ спасибо, особенно за совет делать перерывчик - он мне приготиться, а то я ведь циклы проглатываю целиком обычно. )))

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #38 : Октябрь 02, 2010, 21:01:58 »

suisen, насчет серии "Тайный Город" Вадима Панова
    1. Читать лучше по порядку.
    2. Насчет главных героев.... тут наверное можно провести аналогию с Панкеевой, героев много, все разные, и со своей изюминкой. Есть конечно более-главные, и чуть менее...
    3. А вот насчет конца серии, мое мнение хорошо что почти каждая книга является законченной историей, частично конечно, и сколько уж их там будет дальше не так важно.

P.S. Приятного прочтения, серия замечательная.  
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2010, 21:11:42 от Loy » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #39 : Октябрь 02, 2010, 21:30:35 »

Спасибо!

Ааа, еще забыла спросить - а любофф там есть? Ну хоть у кого-то? )))

© Терри Пратчетт

Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #40 : Октябрь 02, 2010, 22:29:10 »

про любовь там постоянно. в каждой книге о гл героев любови. но (!). писал мужкина, и любовь описана с мужской точки зрения (меньше слов - больше дела ). сентименты вроде есть, но как-то так... ну по-мужски.   она его полюбила и всех за него убила. То есть, конечно автор понимал, что у таких "классных пацанов" должны быть любови (мало ли - вдруг экранизируют ). И дамы периодически от них без ума и избранниц они себе впоследствии выбрали - не "что либо как", а "как либо что"!
    лично мне наиболее симпатичны красные шапки Московскому городскому банку он наиболее симпатичен и, конечно, нельзя не отметить Сантьягу   и, повторюсь, мне импонирует привязка всех "ихних" разборок к реальным событиям новой и новейшей истории.
    кстати, в тайном городе существует своя сеть "Тиградком"
    так вот страница http://www.t-grad.com/ существует. Это офиц. сайт Тайного города.  

я ведь циклы проглатываю целиком обычно. )))

хм хм... ну, проглотить цикл из 16-ти (если не ошибаюсь) полноценных книг - это, скажу я вам, ну очень запойное чтение.

upd. а, может, стоит начать знакомство с автором со сборника рассказов "Таганский перекресток". прочувствуешь, такскать, стилистику, и прочая.
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2010, 22:37:35 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #41 : Октябрь 02, 2010, 22:40:22 »

Шестнадцать - это много даже для меня. А штук 8 - вполне. )))

© Терри Пратчетт

Zhabka
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #42 : Октябрь 02, 2010, 23:05:25 »

Любовь, конечно, есть. Но не такая как в ЛР, но не менее романтичная. Я скажу больше, что в паре-тройке книг любовь первопричина событий, т.е на ней сюжет строится, но какие это книги по счету в серии не помню. Тоже считаю, что читать надо по порядку, т.к. героев много и характер каждого вырисовывается по ходу каждой книги, дополняются истории и судьбы не только людей и нелюдей, но и событий. Вот на сколько с Галей у нас по-моему в большем случае совпадали мнения, но чем дальше общаемся в форуме, тем меньше они совпадают. Для меня 9 книга самая интересная в серии пока из прочитанных 9 и 10 - рассказы. Может потому что она больше фантастическая, чем фэнтезийная? Самые неинтересные, как помнится 5 и 6, это одна история на два тома. Там очень много баталийных описаний, и довольно скучно описанных, что я эти книги на этих главах перелистывала, а читала саму историю, из-за которой эти баталии произошли. в основном со мной все не согласны и эти книги у большинства любимые.

Лена, удачного чтения! Кстати, все 9 книг прочитала подряд - не могла остановится.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• 492179040
    « Ответ #43 : Октябрь 02, 2010, 23:31:28 »

После Наташиного поста просмотрела все - и вспомнила, что мне больше всего понравилась 8-я ("Тень инквизитора" про победу людей над нелюдями. Я все думала, ну как же люди могли победить куда более мощных существ. и - та-дам! - все гениальное просто!). Ну и любимой остается сборник рассказов "Таганский перекресток". Все рассказа оригинальны, но чувствуется стиль Панова.
    А 5-я и 6-я меня удивили тем, что главного злодея облекли в [не скажу]. свежее решение  . Но я там тоже много пропускала. Только не батальные сцены, а "хвалебные" отступления и всячские параграфы про ненависть (неинтересно). И конец смазан. и магия этих "золотых" гадкая какая-то. Только, понимаешь, сяду покушать почитать - на тебе!
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2010, 23:37:53 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #44 : Октябрь 02, 2010, 23:46:11 »

"Тень инквизитора" про победу людей над нелюдями. Я все думала, ну как же люди могли победить куда более мощных существ. и - та-дам! - все гениальное просто!).
    Количество победило качество? ))) Или не настолько просто?

Наташа, многообещающий отзыв. Теперь точно буду читать.

© Терри Пратчетт

Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО