Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 23, 2018, 23:38:37

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  Вербинина, Валерия - ретродетективы и не только
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Вербинина, Валерия - ретродетективы и не только 18+  (Прочитано 12418 раз)
Пышечка
Наместник
Герцог

Карма 548

« Ответ #15 : Июль 12, 2012, 23:11:32 »

Яна, спасибо за информацию. Интересно, а она будет продолжать серию про Амалию? Эх, хотелось бы, я себе еще прикупила две книги из новой для себя серии "Адъютанты удачи" и "Бриллианты фортуны", она тоже историческая, а аннотации какие завлекательные!

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #16 : Июль 13, 2012, 11:21:30 »

Интересно, а она будет продолжать серию про Амалию? Эх, хотелось бы, я себе еще прикупила две книги из новой для себя серии "Адъютанты удачи" и "Бриллианты фортуны", она тоже историческая, а аннотации какие завлекательные!
Ну, про продолжение можно пойти и спросить у автора в ЖЖ http://verbinina.livejournal.com/ Думаю, чем больше будет таких вопросов - тем больше шансов у нас увидеть снова Амалию
А "Фиалковое зелье" - это 3я книга про Полину. Впрочем, я чуть ниже про это уже писала

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Пышечка
Наместник
Герцог

Карма 548

« Ответ #17 : Июль 27, 2012, 22:21:04 »

Валерия Вербинина "Адъютанты удачи"

Полина Серова неожиданно для себя стала секретным агентом российского императора! В обществе офицера Алексея Каверина она прибыла в Париж, собираясь выполнить свое первое задание - достать секретные документы, крайне важные для России. Они с Алексеем явились на бал-маскарад в особняк, где спрятана шкатулка с документами, но вместо нее нашли другую, с какими-то старыми письмами…

Такой легкий  и ироничный роман.  Да и оба гл. героя, Алексей и Полина, на редкость приятные. Он из обедневшей дворянской семьи, военный, очень самолюбивый и крайне   честный, что ему, кстати, иногда мешает на секретной службе. Полина проницательная, начитанная и сообразительная. Она хитрее и часто быстрее находит выход из затруднений, чем ее напарник.  А еще очень колоритный персонаж- это Видок. Такой  хитрый, себе на уме, мастер перевоплощаться.
Сначала Полина с Алексеем здорово неполадили, но потом как- то притерлись друг к другу. Честно, я все ждала, что у них все- таки любовная история начнется, но там все оказалось не так просто. И у каждого из них вроде бы своя личная жизнь. Интересное детективное расследование , всякие приключения, дуэли, интриги. А еще в романе, мельком, правда, появляются писатели Бальзак и Дюма.
Читается легко, за такой книгой просто отдыхаешь. В общем, совсем не жалею, что взялась за эту серию.

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2012, 20:29:42 »

Вышла книга "Сиреневый ветер Парижа", уже есть и в Лабиринте, и в Read.ru.
Со слов автора это
переписанный и дополненный роман, который много лет назад выходил как "Миллион и весь мир в придачу". Современный детектив - даже, наверное, экшен

Пышечка
Наместник
Герцог

Карма 548

« Ответ #19 : Сентябрь 14, 2012, 00:25:16 »

Прочитала "Золотую всадницу". Несмотря на грустную аннотацию роман получился увлекательным. Хотя, конечно, с Амалией поступили предательски, и ее любовник ( в книге даже не упоминается как его зовут, просто "он" и все), и подруга княжна Орлова. Они непросто открыто поженились, они все тайно провернули, а Амалия узнала это только из газет. Но она сильная и мудрая уже женщина просто вычеркнула его из своей жизни. А вот подругу она простила, хотя как раньше они уже вряд ли стали бы общаться. Ну, а сам детективный сюжет замешан полностью на политических интригах и это мне, если честно не очень понравилось. А в остальном просто замечательно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 00:27:09 от Пышечка » Записан

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #20 : Декабрь 02, 2012, 20:35:44 »

Ура, вышла новая книжка про Амалию! 
Называется Одна ночь в Венеции, уже появилась и в Read.ru, и в Лабиринте.
Авторское название - Опаловое небо.

Пышечка
Наместник
Герцог

Карма 548

« Ответ #21 : Декабрь 03, 2012, 00:00:30 »

Ура!! Как хорошо, что автор не оставляет эту серию!
Яна, спасибо за информацию! А ты  читала "Золотую всадницу"?
Там Михаил вроде бы
.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 00:04:11 от Пышечка » Записан

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #22 : Декабрь 03, 2012, 00:19:58 »

Про новую книжку в ЖЖ автора
В Венеции, собственно говоря, происходит только развязка романа, а основное действие - в Париже, причем герои - наши соотечественники
Так что видимо это не про тот случай, там Михаилу только 17 лет было и он еще в Пажеском корпусе учился в Петербурге.

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #23 : Декабрь 20, 2012, 23:23:58 »

Не устаю поражаться, что заказы мне с новыми книжками приходят почти всегда одномоментно с появлением этих же книг в электронном виде  Ну просто уже закон природы похоже такой!
Вот и вновь, хотя в этот раз и не почтой заказ шел, а на самовывоз, быстрей по идее должно было быть - ан нет: только вчера забрала заказ с новой Вербининой, а сегодня Литрес уже предлагает купить текст романа Одна ночь в Венеции

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #24 : Февраль 27, 2013, 22:03:53 »

Радуюсь: новая книга про Амалию "Аквамариновое танго" уже в продаже - и в Read.ru, где я ее уже вчера смогла заказать, и в Лабиринте уже сегодня появилась! Все-таки очень просто теперь покупать ее книги, в интернет-магазинах Как вспомню свои мытарства раньше, когда даже не знала, что книжки выходили - всякий раз заново радуюсь

Неожиданно для себя баронесса Амалия Корф стала… подозреваемой в убийстве! Но, возвращаясь из Парижа в Ниццу, она просто не могла проехать мимо лежащего на обочине человека, застреленного тремя выстрелами в грудь… Им оказался владелец кафе "Плющ" Жозеф Рошар. Через несколько дней убили и его жену, а на зеркале осталась надпись помадой - "№ 3"… Инспектор Анри Лемье сразу поверил, что Амалия тут не при чем, и согласился на ее помощь в расследовании. Вместе они выяснили: корни этих преступлений ведут в прошлое, когда Рошары служили в замке Поршер. Именно его сняла известная певица Лили Понс, чтобы встретить с друзьями Рождество. Там она и нашла свою смерть - якобы, покончила с собой. Но если все так и есть, почему сейчас кто-то начал убивать свидетелей того давнего дела?

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #25 : Август 15, 2013, 16:31:56 »

Новинка из цикла про Амалию - "Заблудившаяся муза"   - уже продается в Read.ru и в Лабиринте.
Знаменитый композитор Дмитрий Иванович Чигринский считал себя человеком, стойким к ударам судьбы, но убийство любимой женщины буквально подкосило его. Найдя Оленьку мертвой, он ужасно растерялся и никак не мог сообразить, как ему поступить. Позвать полицию? Но он первым окажется на подозрении, а журналисты радостно смешают его имя с грязью... Когда Чигринский пытался избавиться от тела своей любовницы, невольной свидетельницей этого стала Амалия Корф, бывший секретный агент российского императора. По какой-то причине она решила принять участие в судьбе бедного Чигринского и пообещала провести собственное расследование. Измученный композитор уже не знал, повезло ли ему или он окончательно погиб из-за того, что тем вечером ему встретилась на Английской набережной баронесса Корф…   
« Последнее редактирование: Август 17, 2013, 19:38:45 от Яна » Записан

Пышечка
Наместник
Герцог

Карма 548

« Ответ #26 : Декабрь 15, 2013, 08:23:39 »

Новинка.
Где-то на земле есть рай
Серия: «Ключи судьбы»

Лиза мечтала стать знаменитой писательницей-детективщицей и для осуществления своей мечты не придумала ничего лучшего, чем устроиться в полицию. Конечно, оказалось, что действительность имеет мало общего с ее романтическими представлениями об этой работе, но одно дело зацепило ее за живое: Лариса Парамонова, вдова известного бизнесмена, получает письма с угрозами… от своего погибшего мужа! Покойник упрекает ее в супружеской неверности и упоминает детали, которые могли знать только они двое… У Лизы и ее напарника сразу возникло подозрение: Вячеслав Парамонов инсценировал свою гибель, ведь незадолго до смерти он наделал огромных долгов и не сумел расплатиться. Но если ему успешно удалось скрыться от кредиторов, зачем он теперь так глупо себя выдает?

клэр
Прохожий
*

Карма 2

Подарки бывают трех видов: плохие, хорошие и книги

Email
« Ответ #27 : Март 10, 2014, 15:37:30 »

Пышечка, я тоже мучилась вопросом отцовства Саши, сына Амалии, а потом мне раъяснили, что его отец - английский герцог, тот самый, который фигурирует в романе "Английский экспромт Амалии" (якобы Вербинина сама подтвердила сей факт в своем блоге).

Сама я сейчас читаю "Одну ночь в Венеции". Очень добротный детектив, хотя я, конечно, люблю более юную Амалию, тогда и истории о ней более веселые...
Пышечка
Наместник
Герцог

Карма 548

« Ответ #28 : Март 13, 2014, 15:51:37 »

клэр, спасибо за информацию. Мне тоже нравятся более ранние романы про Амалию. Хочу перечитать "Отравленную маску". А вот современные романы Вербининой даже не читала ни разу, не знаю стоит ли?

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #29 : Март 13, 2014, 16:38:05 »

Из современных мне очень понравились "Игра в кошки-мышки" и "Охота за попугаем". Они с замечательным юмором написаны! Но книги выходили году этак в 2005 в Азбуке, и в магазинах их нет ни в бумажном, ни в электронном виде.
Но вот сейчас начал выходить новый цикл, и вторая книга из него - как раз по словам автора слегка переработанная "Охота за попугаем". На данный момент вышли две книги: "Где-то на земле есть рай" и "Кольцо с тайной надписью". Первая из них уже есть на Литресе, и выложенный ознакомительный фрагмент мне весьма понравился В общем книжки заказаны и когда они до меня доедут и будут прочитаны - постараюсь отписаться

И еще один момент: книги Вербининой теперь выходят в новой издательской серии Его величество случай.

Так что если кто их ловит "вживую" - смените ориентиры

Страниц: 1 [2] 3 Печать 
Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО