Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:28:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть V
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть V 18+  (Прочитано 116262 раз)
allaptik
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #75 : Декабрь 12, 2010, 19:47:24 »

Здравствуйте, девушки. Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Читала её лет 10-12 назад в твердом переплёте. Исторический роман, действие происходит не то в Англии, не то в Шотландии. Главная героиня приезжает в гости к своей замужней и более знатной подруге. Та пытается сосватать её за молодого человека, которому глав.героиня по началу совсем не нравится. Она не идеальная красавица. Слишком высокая и худая. Во время их первой встречи она была простужена (только что с дороги) и у неё текло из носа, она утерлась рукавом, чем шокировала глав.героя. Вторая встреча произошла во время бала, глав.героиня выглядела гораздо лучше, подруга по колдовала над её внешностью. Помню ещё, что у глав.героини был жестокий отец. Вроде бы это всё.
Записан
niklasss
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Чтение для ума — то же, что физические упражнения


Email
« Ответ #76 : Декабрь 12, 2010, 21:39:58 »

Цитировать
Здравствуйте, девушки. Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Читала её лет 10-12 назад в твердом переплёте. Исторический роман, действие происходит не то в Англии, не то в Шотландии. Главная героиня приезжает в гости к своей замужней и более знатной подруге. Та пытается сосватать её за молодого человека, которому глав.героиня по началу совсем не нравится. Она не идеальная красавица. Слишком высокая и худая. Во время их первой встречи она была простужена (только что с дороги) и у неё текло из носа, она утерлась рукавом, чем шокировала глав.героя. Вторая встреча произошла во время бала, глав.героиня выглядела гораздо лучше, подруга по колдовала над её внешностью. Помню ещё, что у глав.героини был жестокий отец. Вроде бы это всё.

Джоанна Линдсей "Люби меня вечно"
Записан

niklasss

Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения.
                                                                                                             Монтескье
allaptik
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #77 : Декабрь 13, 2010, 06:58:14 »

niklass, спасибо огромное!  Сама по аннотации я бы её не за что не нашла.
Записан
tavda
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #78 : Декабрь 14, 2010, 08:49:20 »

всем добрый день, подскажите мне пожалуйста: я ищу книгу, но название и автора не помню. сюжет там такой: главная героиня влюблена в героя еще с детства, он ее целует у нее дома и уезжает в Лондон, через время(года 3 или больше),  ее отец назначает гл героя опекуном дочери, герой привозит героиню в Лондон для выбора мужа, но конечно влюбляется в нее сам, он ей в этом не признается и она уезжает обратно к себе домой. Отрицательного героя зовут Марскус, вдова Джорджиана если я не ошибаюсь.
Самый запомнившийся мне момент, когда гл герой скачет в поместье гл героини он по пути ее встретил и пересадил с ее лошади на свою и поцеловал.
Заранее огромное спасибо.
Записан
Julkesh
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


ОнаВсегда была немногоКошкой,любила спать и молоко


« Ответ #79 : Декабрь 14, 2010, 09:08:15 »

Подскажите пожалуйста название книги, которая была до Симфонии любви Кэтрин Сатклифф, серия Хоуторны, нигде не могу найти!!!!
Записан
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Декабрь 14, 2010, 09:16:01 »

    Подскажите пожалуйста название книги, которая была до Симфонии любви Кэтрин Сатклифф, серия Хоуторны, нигде не могу найти!!!!

    Книга называется Miracle. На русский не переводилась.
    Записан

    Julkesh
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4


    ОнаВсегда была немногоКошкой,любила спать и молоко


    « Ответ #81 : Декабрь 14, 2010, 09:25:38 »

    Спасибо большое Полина, очень жаль
    Записан
    Алиська
    Барон
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    "Лучше скажи мало, но хорошо"


    « Ответ #82 : Декабрь 17, 2010, 13:26:14 »

    ВСЕМ приятного дня!!!!
    Умоляю, помогите вспомнить, этот роман я читала 11 лет назад, соответствено не помню ни названия, ни автора, и к сожелению имена героев. ЛР исторический, кажется дело происходит в Ангилии. ГГ-ой от скуки отправляет понравившейся девушке, младшей сестре, записку с предложением тайно уехать. Но записка случайно попадает ГГ-не, старшей сестре. ГГ-ня ночью, тайно садиться в карету, думая о том, что когда все раскроится, то ГГ-ой отвезет ее обратно. Когда ГГ-ой понимает что увез не ту сестру, очень разозлился, не помню как но ГГ-ня стреляет в ГГ-оя и ранит его. Осознав что у девушки хватило смелости в него выстрелить ГГ-ой в нее влюбляется, ведь когда-то давно, мать героя стреляла в его отца. Он везет девушку к своим родственникам, кажется сестрам, что бы те помогли сохранить репутацию девушки, а сам куда-то пропадает, этого я не помню.  ГГ-ня решает срочно выйти за муж, и для этой цели выбирает своего друга, который во всем готов ей помочь. Во время церимонии венчания в церковь врывается ГГ-ой, чтобы остановить церемонию, ГГ-ня от него сбегает. Заканчивается все, когда ГГ-ой и ГГ-ня встречаются на  постоялом дворе в комнате отца ГГ-оя.
    Заранее прошу прощения если написала слишком путанно.
    Записан

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир - в зерне песка,
    В единой горсти - бесконечность
    И небо - в чашечке цветка.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #83 : Декабрь 17, 2010, 13:38:15 »

    Заранее прошу прощения если написала слишком путанно.

    Нет, Написано очень понятно :-)
    Это Джорджетт Хейер, Жертва любви (DEVIL'S CUB)
    У книги есть еще другие названия.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Алиська
    Барон
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    "Лучше скажи мало, но хорошо"


    « Ответ #84 : Декабрь 17, 2010, 14:24:18 »

    УРАААААААААААААА!!! Да это Джорджетт Хейер "Жертва любви"
    Iren, огромное Вам спасибо, я так давно хотела прочитать этот роман. Я просто на 7 небе от счастья, Я уже нашла этот роман и сейчас же побегу его читать.
    СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
    Записан

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир - в зерне песка,
    В единой горсти - бесконечность
    И небо - в чашечке цветка.
    Азор
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 12


    « Ответ #85 : Декабрь 17, 2010, 22:33:37 »

    Кнопе. Элизабет Гейдж: " Мастерский удар"
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Декабрь 20, 2010, 03:56:21 »

    Современный роман. Главгера проживающая в общине художников нанимает финансового консультанта, чтобы сделать деятельность общины более успешной в коммерческом отношении. В книге есть также криминальная линия - недавно приехавшей в поселок женщине с ребенком угрожает маньяк и ей приходится скрывать свое настоящее имя.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #87 : Декабрь 20, 2010, 04:28:50 »

    Современный роман. Главгера проживающая в общине художников нанимает финансового консультанта, чтобы сделать деятельность общины более успешной в коммерческом отношении.
    Вот эта часть похожа на Дж.Э.Кренц "Скрытые таланты"
    В книге есть также криминальная линия - недавно приехавшей в поселок женщине с ребенком угрожает маньяк и ей приходится скрывать свое настоящее имя.
    А вот всего этого в книги нет. Хотя маньяк, угрожающий одной из жительниц общины, имеется, но та без ребенка и приехала не только что.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Декабрь 20, 2010, 04:34:16 »

         Vlada! Спасибо, это она.  Ребенок мне наверное за давностью прочтения пригрезился. А я эту книгу искала у Линды Ховард.
    Записан
    Алиська
    Барон
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    "Лучше скажи мало, но хорошо"


    « Ответ #89 : Декабрь 20, 2010, 13:12:27 »

    Всем отличного настроения!!!
    Несколько дней назад вы помогли найти мне книгу которую я искала очень давно, когда об этом я рассказала своей подруге, она попросила обратиться к вам за помощью от ее имени. Пожайлуста не откажите. Она ищет несколько романов.

    1.Исторический любовный роман.  Действие происходит в Шотландии. Сводный брат выдает замуж сестру (ГГ-ня) за старого лорда, тот в брачную ночь умирает. Что бы не потерять замок с владением, брат приказывает привести из деревни парня, похожего на хозяина замка, в молодости, т.е. светловолосого и голубоглазаго, что бы ГГ-ня от него родила ребенка. В итоге в замок привели молодого парня (ГГ-оя), не зная, что он является врагом их хозяина. Продержав Гг-оя привязанным к постели три дня, ГГ-ня просит свою служанку отвязать его, пока ни кто не видит. В это время люди ГГ-оя решили напасть на этот замок, и в суматохе ГГ-ой похищает ГГ-ню, отвозит в свой замок, что бы выеснить беременна ГГ-ня или нет.

    2. Исторический любовный роман. Действие происходит в Англии. ГГ-ой хочет востоновить свое поместье, для этого ему нужно жениться на богатой невесте. ГГ-ня богата, любит носить одежду ярких цветов, в основном желтых тонов. В итоге они женятся и приезжают в поместье ГГ-оя. А в поместье, среди жителей ходит легенда, что все будет хорошо, только тогда, когда в поместье вернется янтарная леди....

    3. Исторический любовный роман. Про шпионов. Действие происходит в англии.  ГГ-ня за мужем за пьяницей, игроком, и т.д. В одну из бурных ночей, мужа сталкивают с лестницы, но подстроив, как-будто, тот упал сам. Муж умирает. ГГ-ня нашла на лестнице рубиновую брошь, но ни каму про нее не рассказала. Брошь принадлежала шпиону, за которым охотился ГГ-ой. К сожелению, это все что моя подруга смогла вспомнить про этот роман.

    и последняя 4. Исторический любовный роман. ГГ-ня работает в театре, переезжая из города в город вместе с труппой. Однажды к ней в номер является мужчина ГГ-ой, обвиняя ее в том что, она бросила, его, дочь и уехала в неизвестном напрвлении. Как оказлось он перепутал ГГ-ню с ее сестрой близнецом. Сестра, забрав свои вещи и драгоценности сбежала от него. Подумав, что ГГ-ой тиран и вообще жестокий человек, мучил сестру, ГГ-ня решает спасти ее и подыгрывает, притворившесь женой. Он привозит ГГ-ню домой, где она знакомиться с племяницей, к сожелению девочка не совсем нормальная, но какой изъян, подруга не помнит, кажется девочка немая. Со временем ГГ-ня, влюбляется в ГГ-оя, привязывается к девочке и понимает, что сестра просто не смогла перенести изъяна дочери, обвинила в этом мужа и как следствии возненавидела свою жизнь. Поэтому и сбежала.

    Пожайлуста, если можете помогите и моей подруге тоже. Заранее ВАМ благодарна.
    Записан

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир - в зерне песка,
    В единой горсти - бесконечность
    И небо - в чашечке цветка.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC