Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 06:32:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Пишем историю по цепочке
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Игра. Пишем историю по цепочке 18+  (Прочитано 6367 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Декабрь 20, 2010, 14:31:04 »

    Девушки и юноши, как Вам идея написать свою новогоднюю/рождественскую/зимнюю историю о ... да о чем угодно?
    Правила: первый участник сочиняет небольшую историю, второй человек эту историю продолжает (не менее 5 предложений, но и совсем увлекаться тоже не стоит). Не важен стиль (юмор, ирония, драма, трагедия или другое), место действия (наше время, фэнтези, прошлое. Можете хоть постоянно перемещать героя во времени и пространстве, но обосновывайте как он попал в то или иное место). Все на ваше усмотрение.
    П.С. я начину в нескольких общих фразах, чтобы другим было удобнее продолжить.

    Эта история приключилась много лет назад. В одном старинном замке жила молодая герцогиня. Девушка, была на диво хороша, умна и образованна. Вот с ней-то и случилась наша история. Одним зимним вечером к ней на порог постучался путник...
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2010, 14:34:23 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #1 : Декабрь 21, 2010, 21:56:11 »

    Девушки и юноши, как Вам идея написать свою новогоднюю/рождественскую/зимнюю историю о ... да о чем угодно?
    Правила: первый участник сочиняет небольшую историю, второй человек эту историю продолжает (не менее 5 предложений, но и совсем увлекаться тоже не стоит). Не важен стиль (юмор, ирония, драма, трагедия или другое), место действия (наше время, фэнтези, прошлое. Можете хоть постоянно перемещать героя во времени и пространстве, но обосновывайте как он попал в то или иное место). Все на ваше усмотрение.
    П.С. я начину в нескольких общих фразах, чтобы другим было удобнее продолжить.

    Эта история приключилась много лет назад. В одном старинном замке жила молодая герцогиня. Девушка, была на диво хороша, умна и образованна. Вот с ней-то и случилась наша история. Одним зимним вечером к ней на порог постучался путник...
    Кружила метель, в печных трубах завывал ветер. Погода была не для прогулок, скорее из разряда: хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. Привратник даже не сразу расслышал стук в дверь, сначала ему казалось, что это ветер бросается на штурм замка. Но путник стучал настойчиво и методично. И наконец двери перед нам распахнулись. Продрогший путник ощутил дыхание тёплого воздуха, но верные слуги юной герцогини не спешили пустить незнакомца дальше порога.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #2 : Декабрь 23, 2010, 00:00:40 »

    Дворецкий подверг уставшего и потрёпанного непогодой путника допросу.
    - Кто Вы такой, как Вас зовут? - спросил дворецкий.
    - Я мистер ***, отставной офицер армии Его Величества. Держу путь к своему наследственному дому, но попал  в такую передрягу! Мне нужно отогреться и отдохнуть. Как только закончится буря, я продолжу путь к своему имению.

    « Последнее редактирование: Декабрь 23, 2010, 00:27:19 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #3 : Декабрь 23, 2010, 01:04:33 »

    Дворецкий застыл в задумчивости, из которой его вывел окрик молодой хозяйки:
    - Малькольм, вот вы где!.. Пройдемте со мной, мне нужна ваша помощь. - не дождавшись ответа, молодая женщина направилась вверх по ступенькам.
    - Сию минуту, сударыня! - Малькольм попытался закрыть дверь, но незнакомец, не дал этого сделать, оставив в проеме ногу.
    - Мистер ***, вы забываетесь! Немедленно уберите ваш ботинок!
    - Прошу прощения, но это выше моих сил!
    - Малькольм, - в голосе герцогини явственно слышалось раздражение, - ну что вы возитесь с этой дверью! Закройте, здесь и так ужасно холодно.
    Неожиданно дверь распахнулась под натиском незнакомца, и он возник на пороге, оттеснив в сторону покрасневшего от негодования дворецкого.
    - Мисс, умоляю, не дайте умереть от холода! Будьте снисходительны, ведь скоро рождество!
    Женщина замерла на месте, ее очаровательный ротик застыл в форме буквы "о".
    - Малькольм, дайте этому несчастному несколько шиллингов и выпроводите его.
    - Мне не нужны деньги, я сам могу заплатить за ночлег!
    - Малькольм, что происходит? - Она вела себя так, словно этого человека здесь не было вовсе, - у нас здесь постоялый двор?
    Но незнакомец, по видимому, от отчаяния, совершенно забыл о приличиях:
    - Мисс, вы же знаете ,что до ближайшей гостиницы отсюда, по меньшей мере, четыре мили. Посмотрите в окно, я замерзну по дороге. Вы же не станете отягощать свою совесть несчастным замерзшим путником, обратишимся к вам за помощью, и получившим отказ, как получали его Иосиф и Мария...
    Герцогиня с сомнением посмотрела на высокую и крепкую фигуру незванного гостя:
    - Вы не кажетесь мне беспомощным.
    - "Я был голоден, и вы не накормили Меня; ...Я искал приюта, и вы не пустили Меня в дом; Я был наг, и вы не одели Меня..."
    Женщина внимательнее всмотрелась в путника. Этот человек, с ходу процитировавший святое писание, не был похож на бродягу. Правильная речь, чистое лицо, хотя и покрасневшее от мороза.  Внимательный взгляд исподлобья заставил ее отвести глаза.
    - Малькольм, позаботьтесь о мистере... ?
    - Вудворт, мисс. Себастьян Вудворт.
    - Позаботьтесь о мистере Вудворте. И позовите ко мне Шарлотту.
    Она направилась вверх по ступеням, но посреди лестницы остановилась:
    - И позовите кого-то из слуг. Эдак в дом может проникнуть кто угодно, любой проходимец!
    Себастьян молча проглотил неприятный намек.
    « Последнее редактирование: Декабрь 23, 2010, 01:43:12 от Ludoedka » Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #4 : Декабрь 24, 2010, 18:21:50 »

    Он вообще был отходчивым человеком, и не стал обращать внимания на резкие слова хозяйки дома. Лишь молча прошел в гостиную.
    Тем временем, герцогиня прошла во внутренние комнаты, на ходу раздавая указания слугам. Девушку все никак не покидали мысли о Себастьяне. Было в нем что-то необычное. Но что, она понять не могла. Цитаты из писания, мороз... Как он  смог преодолеть такое большое расстояние при такой погоде? Ведь до соседнего города много миль, а на деревенского, мужчина совсем не похож...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #5 : Декабрь 28, 2010, 21:19:40 »

    Да, на простолюдина мужчина не похож, он одет как дворянин, хотя его одежда потрёпана, сам он выглядит измождённым и жалким, но что-то благородное в нём есть. Юная аристократка ненадолго призадумалась: ведь если попросившийся переждать непогоду человек дворянин, то она обязана предоставить ему кров и стол.
    Надо отдать распоряжения, решила Матильда. Нельзя позволить моим личным неприятностям забыть о моём долге, надо достойно принять благородного путника.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #6 : Январь 23, 2011, 14:05:26 »

    Матильда позвонила в колокольчик.
    - Шарлотта, узнайте, пожалуйста, удобно ли расположился мистер Вудворт, как он себя чувствует?  Сможет ли выйти к обеду? Если сможет, передайте Малкольму, чтобы накрыли для двоих. И пусть подадут хорошее вино.
    Шарлотта широко распахнула и без того огромные глаза, но вслух лишь произнесла: "Да, миссис," -удалилась исполнять приказание хозяйки. Она была не очень расторопна, но преданна и молчалива.
    "Заодно и посмотрю, так ли он образован, и каковы его манеры". Умение владеть столовыми приборами всегда выдает положение человека в обществе. даже манера держать бокал с вином может много рассказать о человеке. И Матильда, выданная в ранней юности замуж за старого герцога, научилась различать малейшие нюансы.
    В любом случае, сегодняшний вечер может выдаться не таким однообразным, как череда этих ужасных зимних дней.
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2011, 14:07:08 от Ludoedka » Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Март 09, 2011, 17:29:26 »

    На мгновение, девушка задумалась, вспоминая прошлое. Матильда тогда была совсем молода и к ее мнение никто не прислушивался. Без долгих уговоров и лишних слов, была отдана замуж. За человека втрое старше ее, да герцог ей в дедушки годился! Так или иначе состоялась пышная свадьба, и молодая жена переехала в этот старый замок. Вскоре муж умер и все хозяйство повисло тяжелым грузом на плечах хрупкой девушки. Родители даже не приехали на похороны, да и сейчас от них не приходит ни весточки.
    Тяжело вздохнув, Матильда взглянула в окно, за которым хлопьями шел снег. Он будто по волшебству растворял все горести и печали, будто подталкивая начать жизнь с чистого листа.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #8 : Май 16, 2011, 21:28:34 »

    Наконец, пришло время спускаться к ужину.
    Матильда ожидала его с некоторой паской. Чего она боялась? разочарования или обмана? Она и сама не знала.
    За обедом мистер Вудворт показал безупречные манеры. Он также оказался прекрасным остроумным собеседником, и в занимательном разговоре время пролетело незаметно, Матильде было немного неловко, что сперва она прняла его за проходимца. Себастьян Вудворд также знал толк в винах, что окончательно уверило молодую герцогиню в его благонадежности. Выпив вина и согревшись от камина, гость, видимо, слегка захмелев, сыпал остортами, и сам же первый смеялся над ними. Смех его был искренен и заразителен, и Матильда слегка расслабилась. Лишь пару раз она смутилась, встретив его пристальный взгляд, казалось, он что-то хотел спросить, но передумал в последний момент.
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2011, 08:28:14 от Ludoedka » Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC