Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 22, 2017, 15:58:52

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Настольная игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО
Информация о кружках и клубах Го, правила игры, где купить инвентарь для Го и т.д.
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 110 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 258667 раз)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1028

« Ответ #1590 : Январь 30, 2016, 19:04:02 »

А  это контрабанда с Долгой Земли, которую привезла в Екатеринбург Dalfa

И спасибо Dalfa, Luna, Мара и Exelenza за чудесный подарок, с которым мне будет намного удобнее писать и про Долгую Землю, и про Сонхи, и про всё остальное)))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 20:10:42 от irrianta » Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #1591 : Январь 30, 2016, 21:44:37 »

Представила себе реакцию Мерсмона при виде этой бутылки Гневные тирады в адрес контрабандистов, потерявших всякий страх... то есть уважение. Обещание закрыть их фабрику и принять другие меры, чтоб неповадно было. Дэнису и Сандре пришлось объяснять ему, что никаких намёков в названии нет, никто не пытался его оскорбить, это просто креатив такой В итоге Мерсмон сменил гнев на милость, но поскольку его милость всегда была понятием относительным, то он самым дружелюбным тоном объяснил братьям, что за право использовать имя любого человека в коммерческих целях следует платить. Сумма была озвучена, они вышли и стали выяснять, кому первому следовало бы подумать о последствиях креатива. Может, кто-то из них вспомнил процесс Сабари и решил на всякий случай нанести визит Милене, но она не стала ничего требовать.
    А новый ликёр стал очень популярным

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #1592 : Январь 31, 2016, 11:51:44 »

Мара, точно Наверняка всё так и было

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1063

« Ответ #1593 : Январь 31, 2016, 12:22:34 »

Мара, ну плакал-то Мерсмон во вполне определенных обстоятельствах, так что извиняться им следовало бы не перед Миленой.
    Тем более что ликёр самого ядовитого цвета (это не цвет бутылки, а цвет самого ликёра!), но при этом удивительно вкусный и пряный. Так что претензии могли бы складываться из подозрения в тонкой насмешке - ядовитые на вид, но чрезвычайно вкусные "слёзы".

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #1594 : Январь 31, 2016, 21:43:01 »

Думаю, намёк на эти обстоятельства вызвал бы у него не только тягостные воспоминания, но и подозрения. Особенно в контексте "твои слёзы приятны на вкус". Ему могло бы  - на секунду - померещиться, что кто-то рассказывает всем о его слабости. И встал бы вопрос: как братья Коваль узнали об упомянутых обстоятельствах? Свидетелями были приближённые Мерсмона, но будущие владельцы фабрики среди них точно отсутствовали. В период активных военных действий ни один вменяемый контрабандист в Кесуан не пошёл бы, а потом Высшие всех перебили. Иссингри не стала бы об этом болтать ни до Перемены, ни после.

Из слов Эгле известно, что Высшие знали о первом и последнем случае, когда Мерсмон заплакал. Они продолжали нападать, поэтому с его стороны было бы беспечностью пропустить отсыл к тому эпизоду. Наверное, расследование провёл: вдруг на фабрику затесался Высший, случайная реплика которого привела к появлению названия ликёра? Если возникло подозрение в тонкой насмешке - тем более, поскольку мне кажется, что братья не стали бы насмехаться таким способом, а вот от Высших вполне можно ожидать чего-то подобного. И когда выяснилось, что старые враги здесь ни при чём, Мерсмон ругался с некоторым облегчением.

Может, слухи о плакавшем Тёмном Властителе всё-таки дошли до братьев Коваль. Но им в любом случае пришлось бы доказывать, что ничего такого они не имели в виду. Нет-нет, какие намёки! Турист с Изначальной упомянул о древнем коктейле "Слеза комсомолки", они всего лишь адаптировали название. И так как причин обвинять креативщиков в злонамеренности действительно не было, Мерсмон сменил гнев на милость.

плакал-то Мерсмон во вполне определенных обстоятельствах, так что извиняться им следовало бы не перед Миленой
    Так они не извиняться к ней ездили. Они вспомнили, как возник процесс Сабари: он предъявлял права на то, что принадлежало ему в прошлой жизни. Вот братья и решили узнать (на всякий случай), не будет ли Милена требовать отступные за право использовать её предыдущее имя.

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1063

« Ответ #1595 : Январь 31, 2016, 22:12:40 »

Мара, ой, я про "Поцелуй Эфры" и забыла))) *краснею
    Ну, Милене действительно должно быть всё равно, Эфру с Залманом в виде шоколадных фигур продавали, что ж теперь, судиться со всеми, кто предлагал фигуры грызть?)))

А насчет Ковалей - ох, нечисто там))))))) не зря ж там надпись типа полустёртая))) дело, покрытое мраком)
    Ну и... Ковали ведь могли быть долгоживущей династией, жить и до Темной Весны, так что мало ли кто там что знал...

ЗЫ. Надо еще проверить складские помещения в супермаркетах Никесов! Мало ли, не от них ли исходило это чудо маркетинга.
    ЗЫ 2. Ну, на меня же подобное помутнение рассудка нашлО каким-то образом)

Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Luna
    Виконт
    **

Карма 376

Email
    « Ответ #1596 : Февраль 01, 2016, 11:28:20 »

И спасибо Dalfa, Luna, Мара и Exelenza за чудесный подарок, с которым мне будет намного удобнее писать и про Долгую Землю, и про Сонхи, и про всё остальное)))))))))))))))))))

Ирина, хотя бы так, опосредованно поучаствовать в появлении новой части историй из Сонхи и Долгой Земли - большая честь и огромная радость! )

Мара, и я жду-не дождусь Dalf'иного календарика! ))

Тут уже целая новая история вокруг ликера "Слезы Мерсмона" формируется )) Ну, если ликер был выпущен в период  между Темной Весной и Переменой,  обыватели Долгой Земли тогда были ни сном, ни духом насчет того, что там случилось на самом деле, и скорее всего, просто проинтерпретировали название ликера так:  Высшие пришли, победили Темного Властителя, и он от бессилия заплакал жгучими (судя по подписи "пряный") слезами.  А еще в компанию к ликеру «Слезы Мерсмона» и крем-карамели «Поцелуй Эфры» просится что-нибудь с Залманом как третьим участником легенды, например, «Целебный бальзам Залмана на лесных травах» 
    Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• « Ответ #1597 : Февраль 01, 2016, 21:33:23 »

Luna, тоже вариант! Как знать, может, в линейке выпускаемой фабрикой продукции появится и бальзам тоже

Вокруг работ dalfa всегда формируются истории

А насчет Ковалей - ох, нечисто там))))))) не зря ж там надпись типа полустёртая))) дело, покрытое мраком)
    Ну и... Ковали ведь могли быть долгоживущей династией, жить и до Темной Весны, так что мало ли кто там что знал... подобное помутнение рассудка нашлО каким-то образом)
    Определённо нечисто И если они сумели, узнав новость, удрать из-под Кесуана перед самой бойней, то Ковали не только долгоживущее, но и очень везучее семейство. Может, у них рыльце в пушку. Может, они знали, что один из их тогдашней команды схвачен Высшими и неминуемо выдаст, что Мерсмон сломался. Но решили, что возвращаться и предупреждать - слишком большой риск, во-первых, и не поможет, во-вторых. Лучше залечь на дно как можно глубже и переждать. А когда всё стало как надо, у них отлегло от сердца. Но этот вариант мне самой кажется несколько сомнительным.

ЗЫ. Надо еще проверить складские помещения в супермаркетах Никесов! Мало ли, не от них ли исходило это чудо маркетинга.
    ЗЫ 2. Ну, на меня же подобное помутнение рассудка нашлО каким-то образом)
    Такая версия не приходила мне в голову! Чудо маркетинга вполне могло исходить от Марианны Я, конечно, могла бы предположить, что это ты её подучила, но не стану, так как родственнице Мерсмона сойти с рук может то, что он не спустит постороннему. Вдруг ему в голову взбредёт провести рейд по выявлению незарегистрированных порталов? Официально - чтобы прикрыть не облагаемую налогом торговлю. На самом деле - чтобы некая особа с Изначальной не подкидывала Никесам креативные идеи   Поэтому я предлагаю всё свалить на Марианну

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1063

« Ответ #1598 : Февраль 01, 2016, 21:56:20 »

Такая версия не приходила мне в голову! Чудо маркетинга вполне могло исходить от Марианны Я, конечно, могла бы предположить, что это ты её подучила, но не стану, так как родственнице Мерсмона сойти с рук может то, что он не спустит постороннему. Вдруг ему в голову взбредёт провести рейд по выявлению незарегистрированных порталов? Официально - чтобы прикрыть не облагаемую налогом торговлю. На самом деле - чтобы некая особа с Изначальной не подкидывала Никесам креативные идеи   Поэтому я предлагаю всё свалить на Марианну

Чорт, кажется, я спалилась...  
    А насчет "прикрыть не облагаемую налогом торговлю" - нууууу, нееет. Как говорится, не можешь предотвратить - возглавь. Надо не прикрывать контрабанду, а получать с нее дивиденды. В конце концов, прикроешь одни порталы - найдут другие и опять их лови. А так - и тебе польза, и людям прибыль, плюс всякие ништяки и плюшки с Земли Изначальной в обход деклараций. Ну, не нам Мерсмона учить безобразия учинять.

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1063

« Ответ #1599 : Февраль 09, 2016, 23:57:45 »

Эфра Прекрасная.

Получился портрет чуть ли не свадебный (когда она замуж за Мерсмона вышла), хотя задумки такой не было - скорее рекламный портретик во время предвыборной гонки или сразу после.

Фрагмент портрета поближе.

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #1600 : Февраль 10, 2016, 11:21:15 »

Dalfa, потрясающий портрет - Эфра как есть, именно такое выражение лица, такой взгляд... И рисунок завораживающе прекрасный! 

Luna
    Виконт
    **

Карма 376

Email
    « Ответ #1601 : Февраль 10, 2016, 13:05:08 »

Роскошная, просто роскошная! Немудрено, что все головы от такой теряли. Dalfa, а тебе, помимо всего, надо заделаться дизайнером ювелирных украшений - для Лалик, вот!
    Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• « Ответ #1602 : Февраль 10, 2016, 21:24:12 »

dalfa, моё  мнение ты уже знаешь Ещё на стадии наброска было ясно: здесь она запечатлена в совершенно определённый период своей жизни. Так она могла бы смотреть на молодых людей, приглашая их на свидание. И концепция рекламного изображения тоже вписывается. ИМХО, у неё лицо человека, который не умеет улыбаться. Судя по сцене из "Медсестры" Эфра в период предвыборной гонки даже не пыталась быть дружелюбной, но для официального портрета её попросили изобразить любезность - и она старается. Только получается у неё плохо. И не привыкла, и желания нет. Совершенно ясно, почему Сандра называла знаменитую красавицу ледяной змеёй

Luna
    Виконт
    **

Карма 376

Email
    « Ответ #1603 : Февраль 16, 2016, 19:47:26 »

У меня родилась сегодня картинка-настроение. Некий китонский художник и поэт, у которого в саду, как у многих китони, растут декоративные грибы, полюбил выходить к ним по ночам с магическим фонариком в руке, и вот как-то, попав под очарование момента, сделал рисунок и написал к нему хайку:

Вышел ночью в сад
    Светом фонаря
    Искупать грибы

Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• « Ответ #1604 : Февраль 16, 2016, 21:20:42 »

Luna, прелестное хайку и картинка замечательная! Нравится сочетание собственной фосфоресценции грибов и мягкого рассеянного света, падающего справа. Наверное, там находится дом и художник подходит по извилистой тропинке с маленьким фонариком в руке. Очень мило

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 110 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО