Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 22, 2017, 15:56:49

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 110 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 258658 раз)
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1055

« Ответ #1545 : Ноябрь 19, 2015, 21:12:12 »

Продолжение энциклопедии. Теперь пробую в другом стиле.
Русалка.

« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2015, 19:48:56 от exelenza » Записан
Мара
Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #1546 : Ноябрь 19, 2015, 21:48:51 »

exelenza, прекрасно! Характерный рисунок, сразу вспоминается та сцена с Дирвеном. Русалка настоящая, такая, каких описывает фольклор, а не современные сказки. Жуть в наилучшем смысле этого слова Контраст выражения лица и нежности служащих приманкой цветов - отличная находка! Композиция отличная, очень нравятся эти два уровня и связывающая их вертикаль. Пограничность: принадлежащая русалке территория и краешек той, которую люди считают своей. Плавают там в лодках и тянут руки к цветочкам, ага. Хорошо, что большинство сонхийцев привыкли соблюдать осторожность...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 21:56:48 от Мара » Записан

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #1547 : Ноябрь 20, 2015, 10:21:01 »

Какое у нее выражение лица... Мара точно написала, настоящая русалка - не гламур, а водяная нечисть и жуть. И цветы чудесные, со всеми прожилками-лепесточками: увидишь такие издали, подгребешь туда на лодке, а там она ждет...

Exelenza, и в прежнем, и в новом стиле очень здорово!

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1055

« Ответ #1548 : Ноябрь 20, 2015, 11:44:52 »

Мара, спасибо)) Но с Дирвеном все же русалка была другая - круглолицая, да полногрудая)) 

Irrianta, я посвоевольничала немножко, но не могут же в чудном мире Сонхи быть такие же русалки как и везде?)) Спасибо
    Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #1549 : Ноябрь 20, 2015, 22:09:40 »

exelenza, я неточно выразилась. Имела в виду характер, а не внешность. Думаю, обитательницы разных водоёмов вполне могут выглядеть по-разному. А вот повадки у них одинаковые. В том эпизоде, когда русалка требовала у Дирвена живого человека в обмен на амулет, меня порадовало, что она не имеет ничего общего с диснеевским персонажем и гламурными вариантами "на тему". И выражение её лица, когда она смотрела вслед амулетчику, вполне могло быть таким же.

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #1550 : Ноябрь 21, 2015, 15:35:33 »

Irrianta, я посвоевольничала немножко, но не могут же в чудном мире Сонхи быть такие же русалки как и везде?))

Exelenza, с цветами - очень здорово)))

Luna
    Виконт
    **

Карма 376

Email
    « Ответ #1551 : Декабрь 08, 2015, 14:24:57 »

У меня сегодня вот что нарисовалось: Хантре, Тейзург, Кемурт и Шнырь двигаются через Хиалу громить Ктарму:

« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2015, 14:31:46 от Luna » Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #1552 : Декабрь 08, 2015, 15:26:58 »

Luna, здорово Это они не в полете - где-то пешком пробираются по ущельям Нижнего мира... Тейзург не страшный, на креветку похож (хотя его возмутило бы такое сравнение), перемудрил с обликом , зато Хантре шикарный кот, но он-то как раз и не старался быть страшным))
    Кемурт и Шнырь тоже хороши, такие выразительные оба)))

Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• « Ответ #1553 : Декабрь 08, 2015, 21:57:49 »

Хантре шикарный кот, но он-то как раз и не старался быть страшным))
    Часто более сильное впечатление производит тот, кто не старается это впечатление произвести. А Тейзургу присуща черта, названная в первой главе "Крысиного вора" неистребимым актёрством. Не раз возникали ситуации, когда без работы на публику вполне можно было бы обойтись. И с обликом, и с поведением, и с много чем ещё. Но одна из его многочисленных проблем в том, что обойтись без актёрства он никак не может... хотя тут возможны варианты: это не всегда проблема. Или не всегда его проблема. В любом случае когда Хантре что-то делал, то мысли о разговорах, пересудах, мнении окружающих и т.п. ни разу его не занимали, насколько я помню. Одно их их многочисленных различий.

Luna
    Виконт
    **

Карма 376

Email
    « Ответ #1554 : Декабрь 09, 2015, 08:08:21 »

Тейзург не страшный, на креветку похож (хотя его возмутило бы такое сравнение), перемудрил с обликом

Ой... Че-то я и так, и так прикидывала, как он может там выглядеть с чешуей и клешнями - и точно, перемудрено получилось . В голове, правда, не про страшное, а про вычурно-странное что-то крутилось.

когда Хантре что-то делал, то мысли о разговорах, пересудах, мнении окружающих и т.п. ни разу его не занимали

Вроде бы, такое безразличие Поля к мнению окружающих черта положительная, так мне виделось раньше. Но вот перечитывая цикл, я поняла, что в отношениях с Тейзургом она превратилась в проблему для Сонхи. Тут Хантре не просто один конкретный человек, которому чихать на переживания другого, преследующего его, человека. Тут Хантре еще и запасной Страж Мира, и его взаимоотношения с Тейзургом - как я понимаю, на данный момент самым могущественным и при том самым вредным магом Сонхи - неизбежно влекут последствия для большого количества людей. Хантре не надо соглашаться с тем, что творит Тейзург, но вот попробовать понять его надо было бы.

Luna
    Виконт
    **

Карма 376

Email
    « Ответ #1555 : Декабрь 18, 2015, 07:43:02 »

Аленда ранним утром. Маленькая фигурка в центре - Зинта с лекарской сумкой через плечо, спешащая к больному:

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #1556 : Декабрь 18, 2015, 08:04:56 »

Luna , классно  
    В Аленде вполне может быть и такой уголок... Но это Аленда или до, или после тех событий, которые происходят в Сонхи-5))

Сказочные солнечные кварталы 

Ikasu
    Прохожий
    *

Карма 241

« Ответ #1557 : Декабрь 18, 2015, 13:16:56 »

Luna, здорово так) У меня ностальгия проснулась по играм наподобие Baldur's Gate, рисунок напомнил перспективу в таких играх)
    Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• « Ответ #1558 : Декабрь 18, 2015, 21:25:00 »

А мне Питера Брейгеля напомнил, только в более жизнерадостном варианте Детали нравятся: тут и ребёнок с кошкой играет, и крухутак за углом прячется, и флюгера на крышах такие симпатичные Судя по освещению и небольшому количеству людей, раннее утро. Прелестно!

[это Аленда или до, или после тех событий, которые происходят в Сонхи-5))
    Очень хочу, чтобы Аленда поскорее снова стала такой, как до пришествия песца Властилина. Хотя не могу представить, как после всего некоторые смогут смотреть в глаза друг другу. Наверное, для многих Аленда никогда уже не будет прежней.

Luna
    Виконт
    **

Карма 376

Email
    « Ответ #1559 : Декабрь 19, 2015, 18:54:01 »

Ирина, Ikasu, Мара, спасибо! Действительно, получилось больше похоже не на реальность, а, скорее, на подарочную открытку времен Сонхи-2 и 3. Примерно так, наверное, расписывал Аленду Полю Эдмар, предварительно угостив того вином с зелёной искрой.

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 110 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО