Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июня 29, 2017, 06:44:20

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 110 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 248547 раз)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1024

« Ответ #1065 : Августа 19, 2013, 06:53:24 »

Мара, сравнение того, что делает Dalfa, с опалом такое неожиданное, и при этом классное и точное - да, именно то самое 

И с толкование твоего ника согласна полностью, тоже так и есть  

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1059

« Ответ #1066 : Августа 23, 2013, 08:10:28 »

Я что-то совсем заглубилась в дела, и, редиска такая, не ответила на ваши посты, хотя сама потом летала, как на крыльях...

Мара, что бы я без тебя делала? Ты и покажешь, и объяснишь, и идею подбросишь... Что ещё для художника надо?  От таких слов всегда хочется творить больше и больше... 

irrianta, а что бы я делала без тебя? Как представлю, что не нашла бы и не прочитала "Последний портал"... и сколько бы не нарисовала... и вообще - такое чувство, что рисовать по-настоящему, много и разное, я начала как раз в прошлом году, когда осмелилась тебе написать  , и пришла потом на форум...

Прошедший с того времени год с небольшим был для меня самым плодотворным по части творчества - за последние десять лет. Вот!

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1024

« Ответ #1067 : Августа 23, 2013, 12:25:26 »

Dalfa, тогда я чувствую себя очень полезным катализатором, и мне страшно лестно

dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1059

« Ответ #1068 : Августа 23, 2013, 12:30:27 »

Dalfa, тогда я чувствую себя очень полезным катализатором, и мне страшно лестно

Я всё честно сказала))) сейчас вот урвала пару часов свободных - и сразу рисоваааааать... 

Ведь обещана же рыщачиха)) с мимими)))

Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
Мара
Герцог

Карма 1235

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #1069 : Августа 23, 2013, 21:03:48 »

я чувствую себя очень полезным катализатором, и мне страшно лестно
    Аналогично Потому как подбросить идею - это всё равно что показать ювелиру россыпь разнокалиберных камушков. А специалист на то и специалист, чтобы посмотреть намётанным взглядом и определить, какая работа заставит каждый из них выглядеть максимально выигрышным образом: "Огранка с изменением формы... достаточно шлифовки... бархатная подложка - и больше ничего". И, конечно, профи способен увидеть неочевидные для других вещи. Например, что в качестве солитера вот этот камень будет смотреться значительно хуже, чем в комбинации с другими камнями, вон тот заиграет в кулоне, тот - в кольце, а эти - в длинных серьгах.
    Я много чего тебе говорила про "З" и другие буквицы, но даже в лучшем из вариантов это было

А твоя работа -

Я всё честно сказала
    И я   Мне нравится сравнивать твою работу с ювелирным искусством, потому что так оно и есть. Ты делаешь зрительные образы осязаемыми. Для таких вещей надо иметь совершенно особое зрение. Микелеанджело однажды спросили: "Как вы делаете свои скульптуры?" Он ответил:"Я беру камень и отсекаю всё лишнее". Один из вариантов перевода этой фразы: "I saw the angel in the marble and carved until I set him free". "Я вижу ангела в мраморе и освобождаю его". С ювелирами то же самое, они смотрят на

а видят

Жду ещё буквиц! И рыщачиху с мимими
    « Последнее редактирование: Августа 24, 2013, 20:00:54 от Мара » Записан

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1059

« Ответ #1070 : Августа 23, 2013, 21:19:11 »

Мара, ну что мне останется после таких слов, как не завалить форум рисунками?!
    Это же просто с ума сойти, что ты говоришь.  

Как же так получилось, что меня сюда занесло? какой магией?
    Повторю ещё раз - я не рисовала столько уже лет десять... а мне это еще и нравится... с ума сойти...

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1024

« Ответ #1071 : Августа 24, 2013, 18:07:26 »

Мара, сравнение про камни и ювелира - такое верное, что лучше и не сказать

Dalfa, до чего же хорошо, что тебя сюда занесло

Мара
    Герцог

Карма 1235

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #1072 : Августа 25, 2013, 13:48:16 »

Dalfa, до чего же хорошо, что тебя сюда занесло
    Поддерживаю!

а мне это еще и нравится...
    Чувствуется Любовь к тому, что делаешь, я считаю лучшим дополнением к профессиональным качествам. Ведь иногда обстоятельства вынуждают людей заниматься делом, которое им не в радость. Навык позволяет что-то создавать, но результат отличается от сделанного человеком, любящим свою работу. Иному ювелиру можно дать хорошие заготовки, только он не станет думать, какая обработка и какое изделие покажет их достоинства наилучшим образом, главное - склепать и сдать в лавку.
    К писателям это тоже относится, ИМХО. Во всяком случае мне иногда попадались книжки, вызывающие стойкое ощущение: их накропал литературный негр, тихо ненавидящий свою работу. Он не любит Слово, сюжет его самого раздражает, к персонажам он равнодушен. Поэтому не утруждает себя размышлениями ни над выбором слов, ни над поворотами сюжета, ни над мотивацией персонажей. Ангела в мраморе он, может, и способен увидеть, только возиться  с его освобождением не станет. А другой писатель берёт вроде бы тот же самый мрамор - и получается редкостная красота.
    Хотелось ещё поговорить о бродячих сюжетах, снятым по книгам фильмах и художниках-иллюстраторах, только это будет длинно и не в тему. Скажу коротко: в любой специальности знание технических приёмов немногого стоит без того чувства, с которым dalfa создаёт свои рисунки  

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1059

« Ответ #1073 : Августа 25, 2013, 14:16:24 »

Ох, мама моя дорогая...
    Я прямо и не знаю, что сказать. Вот столько лет рисовала себе потихоньку на огрызках бумажек, получала п...лей за "невосторженный образ мыслей" и "беспартийность"...
    А тут пришла на форум... да еще и неосторожно следом за exelenza забрела на Демиарт, воспарила...
    Решила, что я существо нерукотворное и гений весь из себя. И за последние два дня я благополучно запорола аж две заказные работы((( сижу и грызу кисточки от злости и бессилия.

Так что я еще тот художник. Просто люблю рисовать. И так уж вышло, что рисовать иринины миры мне нравится в особенности.

irrianta, Мара, exelenza, спасибо, что вы есть, я так благодарна судьбе, что мы встретились...

... пошла рисовать.

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1059

« Ответ #1074 : Сентября 25, 2013, 16:19:08 »

Буковка С))) Извините, почти без комментариев - убегаю на работу.

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1024

« Ответ #1075 : Сентября 25, 2013, 18:21:19 »

Dalfa, какое чудо, и какое всё живое Картинка солнечная, золотистая, радостная))) И крысобелка живая, смотрит - видно, что ей вкусно, поглощена едой, и в то же время нахально глядит на людей. И хвост ёршиком! А дерево, его ветви и кора, и растения, пустившие корни прямо на дереве (забыла, как такая растительность называется ) - тоже так здорово. И сластишоны великолепны! И уже проснувшийся паучок, хотя на ветках еще остатки снега - это же Лес Долгой Земли, там еще и не такое возможно)) А еще семейство (или стайка) мелких животинок, похожих на булыжники - тоже прелесть
    Ты делаешь долгианский Лес видимым

Мара
    Герцог

Карма 1235

марА

• « Ответ #1076 : Сентября 25, 2013, 20:50:58 »

Dalfa, какое чудо, и какое всё живое Картинка солнечная, золотистая, радостная))) И крысобелка живая, смотрит - видно, что ей вкусно, поглощена едой, и в то же время нахально глядит на людей. И хвост ёршиком! А дерево, его ветви и кора, и растения, пустившие корни прямо на дереве (забыла, как такая растительность называется ) - тоже так здорово. И сластишоны великолепны! И уже проснувшийся паучок, хотя на ветках еще остатки снега - это же Лес Долгой Земли, там еще и не такое возможно)) А еще семейство (или стайка) мелких животинок, похожих на булыжники - тоже прелесть
    Ты делаешь долгианский Лес видимым
    Поддерживаю каждое слово! 
    Раньше, до появления всех этих деталей, я говорила, что крысобелка перетягивает на себя внимание, а сейчас  она по-прежнему притягивает взгляд, но уже как часть мизансцены. Зверушка создаёт динамичность: она только что прыгнула на ветку и обломила сучок, одна лапка соскользнула из-за резкого движения, остальные очень цепко держатся за опору - не упадёт! Очаровательно нахальная, да Не мимими, но заставляет умиляться не хуже котиков. И хоть глаза у неё не кошачьего разреза, в них то самое выражение, которое можно увидеть у котов-шкодников. Наводит на мысль, что хитромордая зверушка не просто ест, а именно шкодничает, словно дразня людей, подходящих к дереву со словами: "Смотри, вон там растут хорошие!" Сгрызть сластишон у них на глазах гораздо  интереснее, чем искать другие. И вкуснее!
    Лес, залитый солнечным светом, прекрасен. Атмосфера действительно радостная и на её фоне "заиграла" опрокинутая корзинка. Раньше, когда не было этого жизнерадостного фона, драматизм момента терялся, а сейчас он, ИМХО, стал заметнее - как минорный аккорд среди мажорной мелодии. Даже чем-то напомнил картинку с аптечной вывеской. Ведь кто бросит так корзину с отличными сластишонами? Отошедший на минутку в сторону человек поставил бы её аккуратно... наверное, любопытная крысобелка услышала какой-то шум, прискакала посмотреть, что происходит, но её внимание было отвлечено подходящими людьми. Они не узнали о произошедшем. И вернулись домой в отличном настроении, улыбаясь при воспоминании о нахальной зверушке.

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1024

« Ответ #1077 : Сентября 26, 2013, 06:58:08 »

Мара, да)))

А растения, которые растут на деревьях, называются эпифиты

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1024

« Ответ #1078 : Сентября 26, 2013, 14:28:42 »

Сейчас заметила, там еще по верхней ветке какие-то существа вереницей ползут)))

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1059

« Ответ #1079 : Сентября 27, 2013, 23:27:13 »

Ирина!
    Я очень надеюсь, что ты меня не убьешь.
    Это ведь часть замысла. Чуть-чуть не доделано, но не по рисунку, а по оформлению.
    Вот.

« Последнее редактирование: Сентября 30, 2013, 08:38:05 от dalfa » Записан

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 110 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО