Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Февраль 20, 2018, 20:04:32

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 111 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 296424 раз)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1034

« Ответ #930 : Март 28, 2013, 13:37:07 »

Irrianta, это тебе спасибо за вдохновение I love you!
Exelenza, тогда взаимно  (сейчас пишу про снаяну, которую ты нарисовала - идет медленно, как-то очень понемножку этот сон у меня появляется, и хочется, чтобы получилось именно так, как хочется ))

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1070

« Ответ #931 : Март 28, 2013, 14:09:24 »

Irrianta, очень-очень жду!
Мара
Герцог

Карма 1263

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #932 : Март 29, 2013, 21:15:07 »

exelenza, просто удивительно, насколько разные ощущения вызывают эти два рисунка Тьма и свет, холод ужаса и жар сердца. От "Постояльца" хочется попятиться... потом ловишь себя на мысли, что где-то рядом должны быть Темре и остальные... потом - на мысли, что лучше бы оказаться за их спинами А "Джаверьена" - это парение души, обретшей свободу. Её крылья огромны, гораздо больше тела - так душа некоторых людей гораздо больше их самих. Ведь если бы эта девушка обладала мелкой душонкой, никогда бы она не оказалась в свите Клесто.

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1070

« Ответ #933 : Март 29, 2013, 21:44:13 »

Мара, спасибо большое
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1076

« Ответ #934 : Апрель 19, 2013, 11:39:09 »

Я так давно не была на "Мечтательнице", даже непривычно...
    exelenza, постоялец в твоем саспенсном духе получился - сначала ну ничуточки не страшно, рог изобилия, а из него цветочки растут... но стоит приглядеться, и детали одна за другой начинают метаморфировать. Рог изобилия превращается в тело монстра с жуткими иззубренными лапами, устье становится жадной пастью, а цветочки оборачиваются змеиными головами, и картина мира являет свою безжалостную изнанку, как и вся жизнь в красивом кофейном городе...

"Джаверьена" напоминает то ли заключительную обложку в книге, изданной в ту самую Бель-эпок где-нибудь в Париже, со всеми онёрами стиля ар-нуво, то ли чудесный витраж в маленьком храме, воспарение спасённой души. Не зря ведь Психею (что значит Душа по-гречески, простите капитана Очевидность) изображают с крыльями бабочки. А Джаверьена действительно спаслась, ведь после того ужаса с убийством, который она учинила, она могла стать той самой ведьмой, которую поначалу видел в ее лице Темре, но... через боль и кровь, через самопожертвование из некрасивой, уродливой даже хризалиды выпросталась и развернула крылья невероятная бабочка.
    Отдельный респект за свето-тональное решение. За тонким изысканным силуэтом свет располагается так, что самое светлое пятно находится ровно за солнечным сплетением фигуры, где, по традиции, и обитает в человеке душа. И душа у Джаверьены светится.
    exelenza, как всегда - браво.

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1070

« Ответ #935 : Апрель 19, 2013, 13:01:36 »

dalfa, твои комментарии для меня как песня и одновременно пособие по ликбезу)) Спасибо огромное! И еще спасибо за иллюстрации к "Сильварийской крови" если бы не они, то еще неизвестно сколько времени мои картинки к "Убийце наваждений" висели бы не законченными. И, кстати, ведь Шельн на последней иллюстрации в маске бабочки! Вот сейчас пришло в голову, что возможно именно поэтому и Джаверьена стала крылатой. С чем как не с бабочкой может еще ассоциироваться нечто хрупкое, новорожденное, устремленное в будущее))
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1076

« Ответ #936 : Апрель 19, 2013, 14:05:57 »

С чем как не с бабочкой может еще ассоциироваться нечто хрупкое, новорожденное, устремленное в будущее))
    Только эти бабочки совсем не столь безопасны будут, как обычные даже самые великолепные махаоны или нимфалиды)))

Да не за что)) Источник вдохновения у нас ведь один и тот же))) (Ну разве что за иллюстрации к "Сильварийской крови" - да, тут есть за что     обожаю книгу, обожаю их))  

Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1076

« Ответ #937 : Апрель 19, 2013, 14:38:21 »

Не рисовала уже давно, а тут в процессе долгих разговоров с дипломниками нарисовалось вот что.

Зинта в Олосохарской пустыне. Сцена с убийством Махур-нубы.

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1076

« Ответ #938 : Апрель 19, 2013, 14:55:33 »

И еще один персонаж, но уже из малоприятных. После очередного долгого общения с дипломником, и догадайтесь, какова была общая тональность разговора.

Подразумевалась организатор и директор молодежной военно-спортивной школы "Пламенный легион", но, по ходу, рисовала чуть ли не с себя в тот момент. Готова была жестоко карать и мучительно убивать.

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1070

« Ответ #939 : Апрель 19, 2013, 16:12:20 »

dalfa, они обе великолепны! Зинта такая трогательная и хрупкая под этими узорчатыми объемными одеждами. Недоумение, обида, слезы в глазах, и при этом лицо строгое - настоящая целительница по дланью Тавше. А Вир Одис воительница, не зная её легко можно попасть под это очарование властной красоты.
    Развесь дипломников по заборам и выздоравливай скорее, весна таки пришла, а ты решила болеть и кажется хандрить. Так не пойдет))
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1034

« Ответ #940 : Апрель 19, 2013, 17:22:21 »

Dalfa, поправляйся!

Развесь дипломников по заборам и выздоравливай скорее, весна таки пришла, а ты решила болеть и кажется хандрить. Так не пойдет))
    Вот да, полностью присоединяюсь  

Ты так здорово написала об иллюстрациях Exelenza, у меня обычно просто эмоции, которые я кое-как оформляю в слова, а ты можешь точно назвать то, что видишь, замечательная способность  

Зинта и трогательная, как уже сказала Exelenza, и очень привлекательная. На лице всё написано, и еще выразительные руки - чувствуется, что они напряжены, буквально стиснули рукоять ритуального кинжала, и жест такой, что сразу понятно: она уже не успеет ничего исправить. И то же самое выражение в глазах... А ткань сурийского одеяния так нарисована, что можно представить, какая она на ощупь!

Вир тоже очень хороша (кроме того, что отразилось отношение автора к нерадивым дипломникам, по которым плачут заборы ближайших строек ). На этом портрете видно, что она красивая, с сильным характером (недаром ведь Залман столько времени был в нее влюблен и не хотел ее потерять), но душевная черствость и жестокость тоже видны, и еще ты поразительно показала, что она несчастлива.

Мара
    Герцог

Карма 1263

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #941 : Апрель 19, 2013, 21:26:51 »

dalfa, Ирина и exelenza такие исчерпывающие посты, что я очень мало могу добавить.
    выразительные руки - чувствуется, что они напряжены, буквально стиснули рукоять ритуального кинжала, и жест такой, что сразу понятно: она уже не успеет ничего исправить
    Думаю, если закрыть рисунок сверху и показать человеку, не знакомому с сюжетом, он сразу скажет: "В этих руках оружие, но они не могут принадлежать бойцу." Припоминаю ещё одну твою девушку с кинжалом, вроде им никому не угрожающую, но от её спокойного жеста всё равно исходит ощущение опасности. А ты нарисовала руки женщины, которая никогда не сможет ударить ножом человека

После очередного долгого общения с дипломником, и догадайтесь, какова была общая тональность разговора.

Готова была жестоко карать и мучительно убивать.
    Догадываюсь, что поблизости не оказалось подходящего забора - дипломнику повезло

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1070

« Ответ #942 : Апрель 23, 2013, 12:38:50 »

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1034

« Ответ #943 : Апрель 23, 2013, 14:28:11 »

Exelenza, спасибо

Это до последнего штриха и до последней точечки обложка к "Убийце наваждений", такая, какой она могла бы быть в каком-нибудь сне, где всё происходит так, как должно происходить по-настоящему (нет, я ее себе такой не представляла, я не художник и не могла бы представить себе целую обложку во всех деталях - но я писала этот текст в том настроении, которое Exelenza нарисовала ). Та обложка, под которой книга издана в Эксмо, тоже хороша, но она 'боевиковая', как и требуется для данной серии, и отражает другой слой этой истории. А здесь - атмосфера, те полутона, те аспекты взаимоотношений между персонажами, на которые можно обращать внимание, а можно не обращать, читая экшн о том, как ГГ мочит призраков - в общем, это обложка к осенне-кофейной истории о мире Птичьего Пастуха Клесто)))
    И автор был бы неимоверно рад, если бы "Убийцу наваждений" переиздали в таком оформлении (если уж совсем безудержно мечтать, с этой обложкой и с вклеенными цветными иллюстрациями Exelenza к этой книге ), но автор не входит в число тех авторов, для которых это реально... Зато она есть в Инернете, и хотя бы это для меня нереально здорово!

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1070

« Ответ #944 : Апрель 23, 2013, 16:42:58 »

irrianta, тебе спасибо. Очень-очень рада, что нравится

Однажды я уже писала  почему на самом деле начала рисовать к "Убийце наваждений". Это книга особенная. Она не похожа на другие, яркие, многоцветные. Эта книга - театр теней, а еще запахи, приглушенные туманом звуки, оттенки эмоций. Сама по себе морок. Наваждение о наваждениях. И наваждения в ней сплелись самые разные, реальные и выдуманные. Я стала рисовать чтобы понять. Так появились эти немного абстрактные образы. Наваждения о наваждениях))
    Когда рисовала иллюстрации, мысли про обложку если и были, то крутились вокруг Темре (по мотивам обложки издательства)) и Клесто. Но несмотря на то, что Темре главный герой, а Клесто несомненно царит над осенним Лонваром, эта история не о них. Или о них лишь отчасти.
    Когда же была нарисована Джаверьена-бабочка я по-настоящему почувствовала, что это сказка, грустная, но светлая. Сказка с секретом.
    Так и появилась обложка с ключом - розой Хоэдра "рассказывающей истории".
    « Последнее редактирование: Апрель 24, 2013, 13:52:52 от exelenza » Записан
    Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 111 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО