Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 15, 2018, 16:15:06

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 112 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 358986 раз)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1042

« Ответ #870 : Февраль 10, 2013, 18:37:26 »

Лемниската, только из того, что я написала, есть вещи, довольно таки разные, если их между собой сравнивать, и бывает, что кому-то одни из моих романов понравились, а другие нет (в сети такие отзывы встречала)) Это я на всякий случай: не удивляйся, если что-то окажется "не то" и разочарует
Зато иллюстрации Dalfa всегда хороши, а каких она зверей к Сказкам Долгой Земли нарисовала (и не только зверей, людей тоже)))

Dalfa, ты самый настоящий иллюстратор , просто не работаешь иллюстратором...

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1087

« Ответ #871 : Февраль 10, 2013, 19:40:11 »

Лемниската, поздравляю с таким замечательным открытием)) И спасибо)
Dalfa, скромница ты наша)) Рисуй исчо!
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1081

« Ответ #872 : Февраль 11, 2013, 06:27:31 »

Dalfa, ты самый настоящий иллюстратор, просто не работаешь иллюстратором...
Dalfa, скромница ты наша)) Рисуй исчо!

Убедили))) (*краснеет и раскланивается)
Буду рисовать, куда я денусь... никуда я не денусь...

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1087

« Ответ #873 : Февраль 20, 2013, 22:47:48 »

Продолжаю безбожно фанартить.
Внезапное)

« Последнее редактирование: Февраль 23, 2013, 16:46:28 от exelenza » Записан
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1081

« Ответ #874 : Февраль 20, 2013, 23:19:29 »

exelenza, душа моя, категорически протестую против дефиниции "фанарт", ибо это не фанарт, а самая что ни на есть замечательная и полноценная иллюстрация!
Плюс исполнение, как всегда, великолепно. От неё веет почти хтоническим ужасом...

Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1087

« Ответ #875 : Февраль 21, 2013, 11:20:52 »

dalfa, балуешь ты меня ))) Может из верхней части фона убрать красный и сделать арку полностью одной ширины, чтобы выглядела однозначно плоской, раз уж битву с перспективой я слила подчистую?
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1042

« Ответ #876 : Февраль 21, 2013, 17:57:12 »

exelenza, душа моя, категорически протестую против дефиниции "фанарт", ибо это не фанарт, а самая что ни на есть замечательная и полноценная иллюстрация!
Плюс исполнение, как всегда, великолепно. От неё веет почти хтоническим ужасом...

Dalfa, на все сто согласна

Exelenza, снаяна потрясающая, в ней действительно чувствуется что-то хтоническое. Ее хвост словно скрученный из облаков смерч, а окно - это окно в мир людских снов с их разноцветным хаосом, где она хозяйничает и кормится. Ощущение одновременно и мощи, и облачной зыбкости. Причем она как будто за стеклом, как будто отгорожена от того, кто на нее смотрит, и в то же время ее правая ладонь как будто пробивает эту преграду... Вот такие впечатления от рисунка, очень здорово!

Да, и еще появляется ощущение движения, вихря (но тоже мнимого, потому что это же сны...)

Мара
Герцог

Карма 1282

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #877 : Февраль 21, 2013, 19:28:34 »

категорически протестую против дефиниции "фанарт", ибо это не фанарт, а самая что ни на есть замечательная и полноценная иллюстрация!
    К сказанному Ириной могу добавить, что это впечатление создаётся - в том числе - композицией и кадрированием. Зритель словно находится в комнате, снаяна - снаружи, за пределами защищённого амулетами и безопасного для человека пространства. Но судя по тому, что за окном виден не обыденный пейзаж, а размытое, ирреальное пространство, подействовать на сознание человека ей всё же удалось. Может, он читал в постели и задремал, а срок действия амулетов вот-вот должен был закончиться.
    она как будто за стеклом, как будто отгорожена от того, кто на нее смотрит, и в то же время ее правая ладонь как будто пробивает эту преграду...
    Что возвращает меня к мысли об амулетах с истекающим сроком годности - снаяна чует это и пытается войти.

Может из верхней части фона убрать красный и сделать арку полностью одной ширины, чтобы выглядела однозначно плоской?
    Не знаю, какие оттенки заменят красный, а каменная арка очень удачная, ИМХО. Она ограничивает пространство рисунка, суживая поле зрения и концентрируя внимание на твари за окном. Это создаёт ощущение, что уснувший в постели человек не может оторвать от неё взгляд. Бывают такие сны: ты видишь нечто ужасное и не можешь ни пошевелиться, не убежать. Надеюсь, тот, кому всё это снится, на следующее утро первым делом обновит амулеты. 

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Alienora
    Сказочница
    Верховный правитель
    Герцог

Карма 834

В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #878 : Февраль 21, 2013, 19:58:34 »

exelenza, очень впечатляющая работа! Завораживающая.

Бывают такие сны: ты видишь нечто ужасное и не можешь ни пошевелиться, не убежать.
    И мне тоже об этом подумалось.

Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1087

« Ответ #879 : Февраль 22, 2013, 11:49:47 »

irrianta, спасибо! Это очень приятно еще и потому, что первоначальной задумкой было нарисовать её за стеклом, прижимающую к нему ладонь и заглядывающую из холодной ночной тьмы в уютно освещенную теплым светом свечи комнату. Но поняла, что не потяну, тем более, что стрельчато-арочный оконный проем предполагал частый переплет, который закрыл бы фигуру почти полностью.

Мара, спасибо! Каменная арка останется, про амулет была задумка тоже, он должен был висеть на ручке оконной)) Но теперь постараюсь нарисовать его вмурованным "под стрелой" арки. Раз ты считаешь, что он где-то есть, то обязательно будет!

Alienora, спасибо! Хотела сделать её больше сексуальной)), но неожиданно вышла пугающей, имеет свое мнение, видимо)

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #880 : Февраль 22, 2013, 12:39:33 »

exelenza, меня форум долго не пускал к себе (сбой на линии), однако Мара как раз и написала то, что я хотела сказать по поводу арки - так куда логичней и интересней, и перспектива вообще ни при чём (кстати, про слив я вообще не поняла, потому как - всё на месте, пространство ощутимое)

что до красного цвета - надо оставить! он в верхней части холодный, пурпурный, с тревожными нотками, то, что надо. Единственное, что меня смущает - это серый фон за пределами арки. Фактурный серый очень красивый, то ли хочется его сделать и на фоне буквицы, то ли ослабить, ИМХО, в общем, какого-то единообразия добиться, потому что само действие в центральной части уже очень динамичное.

Но фактурный серый фон в верхнем углу еще и вызывает ощущение клубящегося хаоса, поневоле начинаешь выискивать там какие-то образы... 

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1087

« Ответ #881 : Февраль 22, 2013, 12:53:04 »

dalfa, пока сижу одна в офисе, рисоваю Эх, целый рабочий день вчерашний был такой - "один дома", но принадлежностей не прихватила)) Пробую все таки переделать, в любом случае первоначальный вариант останется в эл.виде. Насчет фона согласна, слева сделаю намек на каменную кладку, а то и правда, как-то невнятно и не к месту. Большой сенкс!
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1087

« Ответ #882 : Февраль 23, 2013, 13:59:42 »

Переделала. Мне больше нравится так, а вам как?
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #883 : Февраль 23, 2013, 14:11:02 »

Сейчас впечатление стало другим - меньше тревоги, больше волшебства, как раз в том смысле, какие иной раз на грани яви и сна приходят видения... С другой стороны, в сочетании синего с белым снаяна еще больше напомнила античный ночной кошмар (ламию, например...) 

Кстати, смена цвета шрифта - однозначно лучше! 
    а каменная кладка теперь создает хотя бы иллюзию защиты от такой прелестной девы... 

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #884 : Февраль 23, 2013, 14:26:02 »

Еxelenza, даже не могу сказать, какой вариант мне нравится больше - они оба пробирают и завораживают, каждый по-своему... Словно два ракурса одного события или два во многом похожих события - в общем, в обоих случаях очень здорово, просто детали, которые формируют впечатление, подводят к двум несколько разным впечатлениям (ага, понимаю, что загнула... ). Оба варианта хороши, и хочется их рассматривать

И еще очень хочется что-нибудь написать о такой снаяне - как уже было с чворком, грикурцем, флирией, гнупи (что касается тухурвы - с ней у меня есть в "Ягодах лимчи" два эпизода, и она там сама собой получилась именно такая, как ты нарисовала ).

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 112 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО