Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 16, 2018, 13:07:31

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 112 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 359274 раз)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1042

« Ответ #615 : Июль 23, 2012, 18:38:46 »

Мне это исключительно импонирует в твоих текстах, просто хочется иной раз процитировать "К вопросу о роли детали в структуре прозы", я иногда с книгой А. Орлова в руках показывала и доказывала, что такое деталь и чем она важна (хотя я ни разу не филолог)
Dalfa, спасибо, стараюсь Просто привыкла придавать деталям большое значение, и когда пишу, и когда читаю, и когда смотрю. Еще в школе наша учительница литературы научила, и потом еще на филфаке...

А насчет рук в "Заклятых пирамидах" - я всё это даже вместе не связывала, как-то само собой так выстроилось и получилось.

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1081

« Ответ #616 : Июль 23, 2012, 18:47:42 »

А насчет рук в "Заклятых пирамидах" - я всё это даже вместе не связывала, как-то само собой так выстроилось и получилось.
Да, я помню... "всего лишь хворост для волшебного пламени". Получилось всё очень НАСТОЯЩИМ, связанным в одно целое. Длань Тавше (и лекарка под дланью Тавше) и отсеченные руки, которые потом могут размножиться и принести чудовищное зло... ох.
Это же просто... просто... высказаться не могу...

прошу прощения за такой оффтопик...

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1042

« Ответ #617 : Июль 23, 2012, 18:55:15 »

Dalfa, это совсем не оффтопик (заверяю, как модератор данной темы )
Спасибо 

dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1081

« Ответ #618 : Июль 23, 2012, 19:02:12 »

Странно, мне легко удалось поставить подпись (стибрила на странице бета-тестеров).

Аватарка замечательно-мурчательная)) но если что - нарисуем хоть Уголька))) с шикарным ффостом.

Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1087

« Ответ #619 : Июль 24, 2012, 12:28:33 »

Да, я имела в виду именно накопители и древних магов, еще хотела пошутить, что хорошо, дорогой автор, что я не психоаналитик)) Сама по себе ситуация, когда серая, неотвратимая масса пережёвывает и паразитирует на неординарных одиночках, мотивируя это всеобщим благом, которая у тебя, Irrianta, часто описывается в том или ином виде, вызывает у меня дикий протест и глубокое сопереживание. А что касается именно "безрукой" формы этой ситуации, то... в начале 90-х был снят фильм "Елена в ящике". Фильм не смотрела, но фабула произвела настолько сильное впечатление, что я до сих пор помню, что такой фильм где-то есть))
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1042

« Ответ #620 : Июль 24, 2012, 18:30:32 »

Да, я имела в виду именно накопители и древних магов, еще хотела пошутить, что хорошо, дорогой автор, что я не психоаналитик))
Exelenza, я вот радуюсь, что я сама не психоаналитик, а то б, наверное, всякого такого в себе нашла А так просто принимаю себя, как есть, и пишу о том, о чем хочется написать, не заморачиваясь, что у меня при этом сублимируется... К тому же сами психоаналитики так иногда отжигают, что просто не хочется быть в их рядах.

А про фильм "Елена в ящике" тоже слышала, даже видела из него кадры - еще тогда, в 90-е, на черно-белом экране, и тоже не смотрела. А потом как-то даже не захотелось его искать, хотя фильм, вполне возможно, хороший.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 18:33:51 от irrianta » Записан

Alienora
Сказочница
Верховный правитель
Герцог

Карма 834

В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #621 : Июль 24, 2012, 21:09:09 »

... я тут хотела в себе подпись поставить, еще весной, но в результате у меня удалилась аватарка, потом удалось ее снова поставить, но при этом ее перекосило, потому что она какая-то нестандартная, подпись я в процессе удалила, а теперь боюсь повторять эту попытку - вдруг снова аватарку убью
    Ирина, больше проблем с аватаркой возникать не должно, попробуйте снова.

Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #622 : Июль 24, 2012, 23:17:06 »

Alienora, спасибо, немного позже попробую

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #623 : Июль 25, 2012, 18:37:23 »

Alienora, всё получилось, и моя черная кошка уцелела, спасибо

Аватарка замечательно-мурчательная)) но если что - нарисуем хоть Уголька))) с шикарным ффостом.
    Dalfa, Уголёк на твоем рисунке смотрелся бы круто, но он - не я (насколько можно говорить о том, что человек и кот (или кошка) могут быть похожи-непохожи характерами), а по отношению к этой аватарке у меня есть ощущение, что это в какой-то степени мое отражение))) Мне ее специально сделали, по рисунку на обложке подаренной тетради, которая у меня для рабочих записей по текстам. Так-то с аватарками у всех по-разному, кто подбирает похожие на себя, кто, наоборот, что-то совсем другое - то, что ему нравится... У тебя все аватарки, которые здесь появлялись, интересные и красивые - они же по твоим рисункам

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1087

« Ответ #624 : Июль 28, 2012, 01:25:45 »

праздник Любования Луной с Храмовой Крыши

« Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 08:49:22 от exelenza » Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #625 : Июль 28, 2012, 02:04:18 »

Ммммммммиа, какие вкусности!!!  

И вот опять - "о роли детали"... Лунноглазая - шедевр, по другому не скажешь, лёгким мягким росчерком, прекрасна, но из тех кошек, что не потерпит ни малейшей фамильярности - ведь она богиня.
    Ночь кошачьей луны. Кошки великолепны (у меня тут же появился  фаворит - кошачье существо с краю, внимательно глядящее в залитое лунным светом небо).
    Фигура "бродячей кошки" хрупкая и гибкая, как и та рыжая кошка, что сидит на коленях, любуясь кошачьим зрачком в небе...

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #626 : Июль 28, 2012, 11:31:39 »

Exelenza, какая прелесть! Рисунок, как волшебная сказка Лунноглазая госпожа и правда шедевр, а какие кошки - изображены со спины, но у каждой свой характер и свое восприятие, и девушка великолепна, и фон, и крыши, и облака... Вот бы вместе с ними там посидеть
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2012, 11:52:52 от irrianta » Записан

Alienora
    Сказочница
    Верховный правитель
    Герцог

Карма 834

В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #627 : Июль 28, 2012, 14:29:48 »

exelenza, как чудесно!
    Мне словами не передать, как нравится эта серия картинок.

Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Мара
    Герцог

Карма 1282

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #628 : Июль 28, 2012, 18:38:28 »

exelenza, на этой крыше время застыло в созерцании, во всём -  та особая неподвижность, которую можно увидеть только у кошек. Изящная поза жрицы очень хороша, её принадлежность к ордену Лунноглазой можно было бы определить по одной этой кошачьей грациозности. И композиция замечательная: на переднем плане - твёрдая почва под ногами (в переносном смысле), на дальнем, за краем крыши - открытое вширь и вглубь пространство, зыбкое, неопределённое, колеблющееся, размытая грань реальности, осенённой присутствием богини. Это завораживает...

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #629 : Июль 28, 2012, 18:45:36 »

От меня тоже небольшая почеркушка))
    Дэнис. Тёмная весна.
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2012, 19:34:38 от dalfa » Записан

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 112 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО