Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Февраль 17, 2018, 23:53:57

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 111 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 295874 раз)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1034

« Ответ #525 : Июль 03, 2012, 00:19:22 »

Мне кажется, я уже завидую тому, у кого будет эта книга)))

P.S. К тому же я сегодня пью и танцую, чего уж...
Dalfa, книга потрясающая, судя по тому,что ты уже выложила

P. S. А я наконец-то выложила в Криптозоологию "Волшебный народец Сонхи" (примерно через три недели после того, как в первый раз пообещала сделать это завтра )

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1076

« Ответ #526 : Июль 03, 2012, 00:22:06 »

А сейчас туда полетит первая ласточка. Только не в Сонхи, а в Иллихею, - стургубуд.

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1070

« Ответ #527 : Июль 03, 2012, 15:38:44 »

dalfa, белый карандаш дейсвительно слишком твердый, но у меня есть и белила, и пастель, да я вообще как хомяк - запасаюсь, запасаюсь, теперь бы еще на практике применить))
irrianta, спсасибо! Я только чуть-чуть облагорожу этого тонкодушевноорганизованного чворка и сразу воспользуюсь разрешением)) А первые варианты верну обязательно, постараюсь сегодня вечером. И раз хочется, то конечно пусть и в галерее будут оба варианта)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1034

« Ответ #528 : Июль 03, 2012, 20:47:20 »

Exelenza, я только рада, если отрывок из моего нового романа будет на Демиарте в твоем дневнике вместе с чворком И за оба варианта спасибо, что будут, потому что первый - точнее, первые, мне тоже очень понравились.

exelenza
Наместник
Граф

Карма 1070

« Ответ #529 : Июль 04, 2012, 00:13:05 »

irrianta, приятно))

« Последнее редактирование: Июль 08, 2012, 01:04:01 от exelenza » Записан
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1076

« Ответ #530 : Июль 04, 2012, 11:51:41 »

Это тот момент, когда не нужны никакие слова. Очень драматичный момент в книге, и смею утверждать, что тебе, exelenza, он удался в полной мере. Ничего лишнего, никаких кровавых подробностей, ужас только намёком, который - в тонком хищном росчерке острых ветвей и осенних листьях цвета крови...  Блестяще.

Отдельно еще хочу сказать о деталях. Кроме этих суставчатых хищных ветвей, меня еще одно поразило - правая ступня, судорожно подвернутая, и бессильно висящая левая рука. Только эти две детали - и понимаешь, что человек мертв... даже раны на груди в виде улыбки Клесто не обязательно видеть, чтобы это понять...

И отдельное спасибо, за то, что перед нами возникла совершенно непревзойденная сюита.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 22:40:34 от dalfa » Записан

Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1070

« Ответ #531 : Июль 04, 2012, 13:56:18 »

dalfa, спасибо! Сначала хотела нарисовать более гротескную фигуру, персонаж-то не слишком симпатичный и особого сочувствия не вызывает. Но когда начала, вдруг появилось понимание, что смерть - это страшно. И совсем не важно кто жертва. И уже прямо по традиции)) картинка иллюстрирует не столько текст, сколько его ощущение/впечатление/идею.
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1034

« Ответ #532 : Июль 04, 2012, 19:57:04 »

Персонаж несимпатичный, а смерть страшная и трагичная, и Dalfa так написала, что ничего добавить не могу, просто согласна. В то же время это рисунок о наваждении, рисунок-наваждение, поразительно красивый.

Exelenza, у меня впечатление, что в твоих рисунках всё глубже и тоньше, чем мне удалось написать в книге, они у тебя как музыка Было бы так здорово, если б могла выйти книга с этими иллюстрациями (я бы до потолка прыгала на радостях) - жаль, что издательства этим сейчас не интересуются...

Мара
Герцог

Карма 1263

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #533 : Июль 04, 2012, 20:09:39 »

Самый драматичный момент в книге, и смею утверждать, что тебе, exelenza, он удался в полной мере. Ничего лишнего, никаких кровавых подробностей, ужас только намёком, который - в тонком хищном росчерке острых ветвей и осенних листьях цвета крови...  Блестяще.

Отдельно еще хочу сказать о деталях. Кроме этих суставчатых хищных ветвей, меня еще одно поразило - правая ступня, судорожно подвернутая, и бессильно висящая левая рука. Только эти две детали - и понимаешь, что человек мертв... даже раны на груди в виде улыбки Клесто не обязательно видеть, чтобы это понять...

И отдельное спасибо, за то, что перед нами возникла совершенно непревзойденная сюита.
    Подписываюсь под каждым словом! И ещё я думаю, что рисунки exelenza похожи на старинные витражи, сквозь которые проникает неяркий свет -  Если когда-нибудь в честь Клесто воздвигнут храм, то я точно знаю, как будут выглядеть его окна Помню, чем вернее всего можно угодить этому духу, но ведь такие витражи с эпизодами из его биографии ему тоже понравились бы, верно? А при храме можно было бы открыть школу искусств, рядом - кофейню, тогда были бы и разные сценки, и рисунки, и забытые на подоконнике стихи... 

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1034

« Ответ #534 : Июль 04, 2012, 20:18:07 »

И ещё я думаю, что рисунки exelenza похожи на старинные витражи, сквозь которые проникает неяркий свет -   Если когда-нибудь в честь Клесто воздвигнут храм, то я точно знаю, как будут выглядеть его окна Помню, чем вернее всего можно угодить этому духу, но ведь такие витражи с эпизодами из его биографии ему тоже понравились бы, верно? А при храме можно было бы открыть школу искусств, рядом - кофейню, тогда были бы и разные сценки, и рисунки, и забытые на подоконнике стихи...  
    Ему бы это точно понравилось

P. S. А с разделением Криптозоологии на флуд и не флуд сегодня все-таки не успею, меня уже из-за компа выгоняют
    « Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 20:19:49 от irrianta » Записан

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1076

« Ответ #535 : Июль 04, 2012, 22:57:48 »

Я сейчас поняла, что в таком виде (eхelenza тысячу раз молодец) смерть Вайни очень созвучна с тем, что предуготовано в финале самой Джаверьене...  Что ж, за всё надо платить.

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1070

« Ответ #536 : Июль 05, 2012, 00:26:52 »

Спасибо вам большое

irrianta, предположение о глубине и тонкости очень лестное, но я с ним не согласна категорически)) Жаль, что издательства не интересуются, но твое сожаление об отсутствии такой возможности, само по себе подарок. И, к счастью, повторюсь в который раз - Инету Слава! Всё равно можно показать и поделиться
    Мара, какое красивое сравнение и какое чудесное должно быть место
    dalfa, 
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1076

« Ответ #537 : Июль 05, 2012, 20:55:47 »

Это просто так, исключительно из желания испробовать новую технику - акварельные маркеры...

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1034

« Ответ #538 : Июль 05, 2012, 21:00:55 »

Exelenza, у меня сейчас проявилось то, о чем я хотела сказать вчера.
    Есть иллюстрации, которые просто изображают визуально, о чем написано в тексте - например, те, какие можно увидеть на обложках большинства книг, а бывают такие, которые не то чтобы выходят за рамки книги, а показывают ее мир глубже, с какими-то деталями или моментами настроения, о которых, может и не было написано, но они могли бы там быть.
    Иллюстрации, которые словно оконца, через которые можно заглянуть в другую реальность - или иногда не оконца, а гравюры или витражи из этой другой реальности)))
    Там может оказаться то, что автор хотел вплести в текст, но неизвестно, получилось оно или нет, могло и не получиться - зато на рисунке это есть.
    Когда иллюстрации дополняют книгу, раздвигая ее границы вширь и вглубь, получается уже совместное творчество. На обложках книг, которые сейчас выходят, такое редко увидишь - обычно там просто иллюстрации по теме, хорошие или не очень, но я не собираюсь на это нападать. То, о чем я написала выше - это уже своего рода волшебство,а не все же волшебники.
    Ты рисуешь как раз вот это волшебство. Не знаю, звучит ли для тех, кто читает "Убийцу наваждений" эта неслышная музыка, которую мог бы наигрывать Клесто на своей флейте, получилось ли это (если перечитываю какой-то из своих текстов, обычно вижу, сколько всего там не получилось((( , но в твоих рисунках эти музыка есть, заключенная в линии, в цвет, в композиции.
    И то же самое могу сказать о портретах (а теперь еще и животных))) нарисованных Dalfa - видно, что все они живут какой-то своей жизнью, которая была до схваченного момента и будет продолжаться после.
    Автору, которого так иллюстрируют, очень сильно повезло (мне в данном случае   )

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1034

« Ответ #539 : Июль 05, 2012, 21:06:45 »

Dalfa, портрет в янтарной гамме - по-моему, здорово. А кто это?

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 111 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО