Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 16, 2018, 12:59:10

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Самое ожидаемое кино в 2016 году Список кинопремьер 2016!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 112 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 359260 раз)
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1081

« Ответ #390 : Июнь 19, 2012, 19:30:13 »

Irrianta,  
Я очень надеялась, что понравится))

Ну да, в единственном экземпляре, и тот еще надо добыть обратно, зато потом смогу отсканировать всё сразу... хотя бы в электронном виде останется.
Где-то был еще Гилаэртис, с самой последней страницы, не могу найти, да может, и к лучшему, что пока не нашла, он там не очень, где-то на подоконнике от скуки рисовала... там с его участием несколько картинок, есть и более удачные, на мой взгляд.
Хотя поищу его, вдруг да и найду, вдруг да и понравится...

Я еще раз хочу напомнить - я не стремилась сделать иллюстрации, скорее хотела зафиксировать мимолетные впечатления от прочитанного, поэтому не все они доработанные, не все похожие... Это я так стремлюсь заранее увернуться от летящего тапка
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 19:34:50 от dalfa » Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1042

« Ответ #391 : Июнь 19, 2012, 19:46:30 »

Очень понравилось
И подозреваю, что книгу с такими картинками, должно быть, добыть обратно труднее, чем книгу без картинок - она же такая замечательная и вдвойне интересней тех, где никто не нарисован...
На Гилаэртиса тоже хотелось бы посмотреть

Для меня - все равно иллюстрации, и очень классные))) а если кто кинет в тебя тапком, пусть ему этим тапком прилетит обратно

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1081

« Ответ #392 : Июнь 19, 2012, 19:53:23 »

Гилаэртиса я нашла, видимо, с перепугу)) сейчас выложу.
А книгу отдадут - там люди добрые и надежные, просто труднодоступные, я им отдавала на хранение много своих книг и весь архив при последнем переезде.

Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
Мара
Герцог

Карма 1282

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #393 : Июнь 19, 2012, 20:05:03 »

dalfa, у тебя единственной есть книга с иллюстрациями Хорошая идея для издательства, кстати - делать картинки не отдельно от текста, а вместе. Получается двойной смысл: в одном персонаже явно видна эльфийская кровь, а лицо другого (точнее, другой) проступает сквозь слова, её описывающие - это так символично! Мечты вслух...

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #394 : Июнь 19, 2012, 20:09:22 »

вот даже как. на весь последний разворот (до форзаца, это следом за листом с выходными данными)

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #395 : Июнь 19, 2012, 20:15:21 »

Мара, собственно, идея рисунков прямо поверх текста не нова, но я не решалась до поры, до времени, пока не оказалось, что блокнота под рукой нет, а вот карандаши, ручки и прочая, при наличии самой книги - вот они, ну я и начала рисовать прямо там, где образы застигли - уж очень яркие!
    Потом разве что разными белилами дорабатывала - где белым карандашом, где гуашью, где гелевой ручкой...

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #396 : Июнь 19, 2012, 20:26:22 »

Dalfa, Гилаэртис получился замечательный: на первый взгляд лицо юное (эльф ведь), а потом, когда присмотришься, видно, что это лицо существа, много пережившего: взгляд печальный, и линия губ довольно жесткая. И пейзаж Чаролесья с луной, арками и елями - то самое впечатление...

А про книгу я это так, несерьезно написала, и имела в виду не то, что не отдадут, а то, что такую захотелось бы подольше подержать у себя, чтобы листать ее и смотреть рисунки))) Не хотела ни про кого ничего плохого сказать, просто иногда бывает, что брякну что-нибудь не то (пытаюсь с этим бороться с переменным успехом )

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #397 : Июнь 19, 2012, 20:40:12 »

Да ну, я и не восприняла это в таком ключе))) что ты!!
     (Да и попробовали бы не отдать! Ух! Покусаю!)

А что Гилаэртис понравился, отдельно - ффух, выдохнула, что называется.

Мара
    Герцог

Карма 1282

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #398 : Июнь 19, 2012, 20:40:26 »

И пейзаж Чаролесья с луной, арками и елями - то самое впечатление...
    Ох, dalfa, чудо какое! Чаролесье, облитое лунным светом -   Небо мерцает, поляна переливается, арки излучают сияние, и как только тебе удалось добиться такого эффекта Всегда любила пейзажи, этот -  просто волшебный! Смотришь - и затягивает...

Гилаэртис получился замечательный: на первый взгляд лицо юное (эльф ведь), а потом, когда присмотришься, видно, что это лицо существа, много пережившего: взгляд печальный, и линия губ довольно жесткая.
    В фэнтези часто выводят эльфов - искателей приключений, донжуанов или просто лапушек, так вот: по твоей иллюстрации видно, что Гилаэртис - не из них.

P.S.  Говоря о световых эффектах пейзажа, я имею в виду не белый карандаш, не гуашь и не гелевую ручку Их может взять в руки кто угодно, а вот ТАК нарисовать...
    « Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 20:45:44 от Мара » Записан

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #399 : Июнь 19, 2012, 20:51:11 »

Мара, ох, спасибо огромное...  как добилась? А не знаю. Почти не думая, за 15-20 минут делала зарисовки, вот как вспыхнуло перед внутренним взором, так и ложилось на бумагу...

Гилаэртис... ну что уж, вполне отвечает моим представлениям о темных эльфах, и об эльфах вообще... сколько я их перерисовала, своих и чужих. А что получился именно таким... так опять же - в оригинале он оооооочень хорошо прорисован словесно, просто готовый портрет.

А донжуан он всё-таки ещё тот)))

« Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 20:53:03 от dalfa » Записан

Мара
    Герцог

Карма 1282

марА

• « Ответ #400 : Июнь 19, 2012, 21:12:50 »

А донжуан он всё-таки ещё тот)))
    Лично для меня донжуан - это искатель любовных приключений, который занимается похождениями ради похождений. А Гилаэртис, ИМХО, больше был заинтересован в потомстве, чем в дамах и приключениях. Хотя соблазнять он умел, с этим не поспоришь

dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #401 : Июнь 19, 2012, 21:17:38 »

Ну, я, собственно, именно это и имела в виду))
    будет в руках книга, будет  Гил и в образе "сапфироносной сволочи", и в образе "галантного кавалера"...

P.S. И тут мой взгляд упал на книжную полку, и подумала я - а чего же у меня простаивают остальные тома А.Орлова, неохваченные карандашом и тушью?!. Или всё-таки не стоит портить... книги-то... эх, дилеммочка...
    « Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 21:20:00 от dalfa » Записан

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1087

« Ответ #402 : Июнь 19, 2012, 21:39:39 »

dalfa, с возвращением! Уже столько всего написано, не знаю, что и добавить)) Идея, в своей спонтанности, просто замечательная, думаю такие зарисовки очень закрепляют эмоции полученные в тот или иной момент чтения. Пиама Флоранса просто живая, а Гил соблазнителен до легкого умопомрачения)) И пейзаж хорош, особенно верхние две трети))
    dalfa
    Наместник
    Маркиз

Карма 1081

« Ответ #403 : Июнь 19, 2012, 21:44:41 »

exelenza, спасибо))
    в особенности за умопомрачительно соблазнительного Гила... 

про Зинту с крухутаком я там выше отписалась))

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1087

« Ответ #404 : Июнь 20, 2012, 00:06:45 »

Да, видела, было ужасно приятно читать, поэтому я снова засмущалась и промолчала, прямо мазохизм у меня какой-то)) Очень люблю похвалы, но считаю их незаслуженными, клиника в общем))
    В этот раз решила более подробно прорисовать фон (типа в рамках подготовки к отрисовке в законченном виде)) теперь ведь есть не только нужная бумага, но и, благодаря твоему совету, замечательный инструмент Но по-моему фон получился слишком отвлекающим внимание, хотя я его сделала светлее В идеале (в очень идеальном) хочется сделать рисунки в стиле иллюстраций Павла Оринянского к "Мастеру и Маргарите" - что называется, воровать так миллион)) Сегодня на работе после утреннего аврала наступило послеобеденное затишье, и я сделала набросок к очередной картинке, тоже с "подробным" фоном, пока нравится, посмотрим что выйдет в этот раз.
    А твоих рисунков жду и с удовольствием смотрю, как и все)) хотя толковый, подробный комментарий написать по этому поводу у меня редко получается.
    Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 112 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО