Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 22, 2018, 10:46:03

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 112 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 345159 раз)
Мара
Герцог

Карма 1279

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #195 : Февраль 17, 2012, 19:55:44 »

exelenza, я долго пыталась подобрать слова, чтобы выразить восхищение твоим рисунком, а потом поняла, что лучше Ирины и Юджина уже не скажу. Многие художники отдали бы что угодно за способность ТАК рисовать и переносить на бумагу сказанное словами.
    Я всё смотрела на Энгу и думала: если б Дирвен чуть лучше соображал, он бы посмотрел на это лицо и понял, что ничего кроме неприятностей от неё не дождётся (хотя и не смог бы объяснить природу этих неприятностей).
    И ещё я думала, что нашему фандому очень повезло на таких художников как ты и Юджин.

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Юджин
    Министр
    Граф

Карма 444

• Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

• Email
    « Ответ #196 : Февраль 17, 2012, 22:23:10 »

Ирина. у меня к Вам есть вот какое предложение... Я думаю, exelenza меня поддержит. Вы, прежде чем отправить текст на рассмотрение в издательство, приоткройте нам кусочек книги с какой-то ключевой ситуацией, а мы прочитанное изобразим. Тогда на рассмотрение можно подать уже с готовыми иллюстрациями. И кто знает, может, наши рисунки попадут на страницы книг любимого автора

Я — король ящериц. Я могу всё!
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1084

« Ответ #197 : Февраль 18, 2012, 16:17:34 »

Irrianta, как приятно, если автор описанного испытывает внутреннее согласие с тем как видят его героев со стороны! Постоянно чувствую себя канатоходцем удачно завершившим очередной кульбит))) Но ведь пара иллюстраций это мало, для одного волшебного романа)). Есть оформившиеся задумки на следующие рисунки, главное суметь. В связи с этим у меня вот такой вопрос. Эдмар и компания путешествовали по пустыне на верблюдах в корзинах. Когда читала, представляла большие корзины закрепленные по бокам верблюда. При этом на одного верблюда приходился один наездник, вероятно с другой стороны его уравновешивала поклажа. Посмотрела фотографии верблюжьей упряжи, и вот, подобные "двойные места" большая редкость, и, кроме того, думаю это правда не удобно. Если сидеть в корзине то вокруг жарко, а сверху припекает)) Более удобно и реалистично - это некое сооружение, пусть и плетеное, в виде короба (или даже корзины, почему нет) без передней стенки, закрепленное сверху на спине верблюда. А как было на самом деле?))

Мара, я от таких комплиментов избалуюсь окончательно))

Юджин, мне кажется подобные предложения вправе делать только сам автор, к тому же, даже самый ключевой момент незнакомого произведения с неизвестными героями не даст полного представления часто необходимого и для самой маленькой картинки.
    Но к счастью есть, например, "Искатели прошлого", опубликованный в сети, можно проиллюстрировать его и выложить в новом варианте - с иллюстрациями.
    Мара
    Герцог

Карма 1279

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #198 : Февраль 18, 2012, 19:19:28 »

exelenza, все мои комплименты - от чистого сердца Я действительно восхищаюсь твоим талантом и Юджина. Я бы отдала правую руку за возможность переносить на бумагу или планшет компьютера то, что вижу внутренним зрением, но такого таланта у меня, увы, нет. Поэтому балую комплиментами тех, кто доставляет мне удовольствие своими рисунками

например, "Искатели прошлого", опубликованный в сети, можно проиллюстрировать его и выложить в новом варианте - с иллюстрациями.
    Мне нравится эта идея!

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #199 : Февраль 18, 2012, 20:40:10 »

Ирина. у меня к Вам есть вот какое предложение... Я думаю, exelenza меня поддержит. Вы, прежде чем отправить текст на рассмотрение в издательство, приоткройте нам кусочек книги с какой-то ключевой ситуацией, а мы прочитанное изобразим. Тогда на рассмотрение можно подать уже с готовыми иллюстрациями. И кто знает, может, наши рисунки попадут на страницы книг любимого автора
    Юджин, я уже на всякий случай спросила в последнем письме, как в Эксмо отнеслись бы к идее моей книги с иллюстрациями, и дала в письме ссылки, чтобы посмотрели, если захотят. Речь шла об уже вышедших книгах - маловероятно, что будут что-то переиздавать, но если все-таки вдруг... тогда хорошо бы с рисунками, об этом я там и написала. Правда, реально можно рассчитывать только на черно-белые иллюстрации, потому что бумага в книгах газетная, а если полноцвет - то это вклейки на хорошей белой бумаге, это усложняет и удорожает изготовление каждого экземпляра, поэтому нереально. А черно-белые картинки есть в книгах Веры Камши и в сборнике "От легенды до легенды", но я не знаю, пойдет ли на это издательство в моем случае - у меня все-таки не та коммерческая категория, тиражи меньше и т. п. (кстати, вопрос насчет моей новой книги пока что висит). Мне пока об этом ничего не ответили. Надеюсь, посмотрят по ссылкам...

Но ведь пара иллюстраций это мало, для одного волшебного романа)). Есть оформившиеся задумки на следующие рисунки, главное суметь. В связи с этим у меня вот такой вопрос. Эдмар и компания путешествовали по пустыне на верблюдах в корзинах. Когда читала, представляла большие корзины закрепленные по бокам верблюда. При этом на одного верблюда приходился один наездник, вероятно с другой стороны его уравновешивала поклажа. Посмотрела фотографии верблюжьей упряжи, и вот, подобные "двойные места" большая редкость, и, кроме того, думаю это правда не удобно. Если сидеть в корзине то вокруг жарко, а сверху припекает)) Более удобно и реалистично - это некое сооружение, пусть и плетеное, в виде короба (или даже корзины, почему нет) без передней стенки, закрепленное сверху на спине верблюда. А как было на самом деле?))
    exelenza, очень хочется! И, думаю, не только мне)))
    О корзинах, которые подвешивались по бокам, мне рассказал знакомый историк, изучавший Восток (он же мне объяснил, что верблюды ведут себя не как лошади, а то бы я там такого понаписала ). Пассажиров может быть и двое, а может быть и поклажа вместо второго пассажира или только поклажа с обеих сторон. Причем он рассказал на словах, а как в точности выглядели эти корзины, мне так и не удалось найти какие-нибудь картинки. С "двойными местами" - это один из вариантов, и, видимо, при этом варианте один верблюд может больше всего на себе унести. А им как раз и нужно было много всего везти: орудия труда для раскопок, продовольствие и вода для работников, еще и пассажиры... К тому же они закупили для своей экспедиции то, что имелось в наличии в данный момент, и вдобавок к ним затесался мошенник, который мог закупить то, что подешевле, с целью положить разницу себе в карман. Честно говоря, я не уверена, что у меня там нет никаких ляпов, не настолько хорошо я знаю Восток и все, что связано с верблюдами, поэтому избегала каких-то подробностей. Впрочем, это ведь не наш земной Восток, а Юг в мире Сонхи)))

Но к счастью есть, например, "Искатели прошлого", опубликованный в сети, можно проиллюстрировать его и выложить в новом варианте - с иллюстрациями.
    Присоединяюсь к Мара, это было бы потрясающе как замечательно! Правда, встал бы вопрос, где выкладывать, потому что если на Самиздате - там тексты отдельно, рисунки отдельно. Но страшно хотелось бы это увидеть...

P. S. Мара, у Вас ведь ударение на второй слог, и поэтому ник не склоняется?

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог

Карма 1279

марА

• « Ответ #200 : Февраль 18, 2012, 21:10:28 »

Ирина, в моём словаре Даля насчёт склонений ничего нет и в интернет-словарях я тоже ничего не нашла. Только Ушаков даёт слово "мары", но без ударения, и это выглядит как множественное число.  Поэтому я тоже думаю, что мой ник не склоняется. Хотя если кто вдруг скажет "присоединяюсь к Маре" - это ничего А единственное число абсолютно точно произносится с ударением на втором слоге - "Мара". Если ставить ударение на первый слог, получится слово с другим значением, которое мне не подходит
    « Последнее редактирование: Февраль 18, 2012, 21:18:38 от Мара » Записан

Юджин
    Министр
    Граф

Карма 444

• Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

• Email
    « Ответ #201 : Февраль 19, 2012, 14:28:20 »

Морису в коллекцию

//Update: дориовал до рекламы духов
    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2012, 16:53:09 от Юджин » Записан

Мара
    Герцог

Карма 1279

марА

• « Ответ #202 : Февраль 19, 2012, 18:46:04 »

Юджин, я не сомневаюсь, что этот портрет занял бы в его коллекции почётное место. Прямо вижу, как Морис мечтает, глядя на него (название духов он наверняка запомнил бы "постольку-поскольку"). Нетрудно увидеть в этой красавице эльфийскую принцессу, но если присмотреться, за ангельским личиком можно увидеть кутаканскую девчонку. Посмотришь первый раз и подумаешь: "Понимаю, почему Морис влюбился". Посмотришь ещё... гм, понимаю, почему у неё не было шансов с Полем (даже если бы не было Ивены). Замечательный рисунок, мне очень понравился!

P.S. И как ты сделал рекламный постер мне тоже понравилось, говорю с профессиональной точки зрения Это тот вид рекламы, где главное - лицо, а не товар. Вдобавок ты придумал изящную форму для флакончика духов и упаковку такой приятной расцветки. Пожалуй, я бы эти духи купила, хотя и не вхожу в число фанатов Вероники Ло

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #203 : Февраль 20, 2012, 16:29:37 »

Юджин
    Мара очень хорошо написала о впечатлении, даже добавить ничего не могу))) И Вероника понравилась, и флакончик тоже

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1084

« Ответ #204 : Февраль 21, 2012, 22:34:11 »

Юджин, замечательно))

Продолжаю по "Заклятым пирамидам", глава 6 "Песчаные чертоги"

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #205 : Февраль 22, 2012, 18:08:58 »

exelenza, просто великолепно, затягивает и завораживает (меня, по крайней мере))) Лицо у него именно такое, как должно быть (вот обрушилась на него вся прошлая память разом... могущество, конечно, тоже, но всего этого вместе можно и не выдержать).
    А песчаный замок волшебного народца на заднем плане - сразу видно, что страшное место, но хочется подойти поближе.
    И верблюд славный)))

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1084

« Ответ #206 : Февраль 22, 2012, 18:20:05 »

irrianta, верблюд самой нравится))) спасибо)) Долго думала как приспособить корзину и чтобы сбоку)) ну вот, не сильно удобно, но из песни слова не выкинешь))
    Мара
    Герцог

Карма 1279

марА

• « Ответ #207 : Февраль 22, 2012, 18:34:48 »

exelenza, как хорошо схвачен момент! Верблюд удаляется от полуосыпавшегося песчаного чертога, необходимость действовать исчезла и на Эдмара вот-вот накатит прежнее состояние... На лице, в жесте видно то, что он сам позднее назвал "растрёпанными чувствами". В отличном самочувствии Лиргисо с картинки от 4.02. не сомневаешься, а этому человеку явно нехорошо. Что не помешало ему расположить плащ красивыми складками. Впрочем, даже если бы он был при смерти, у него нашлись бы силы задрапироваться в шёлк наиболее изящным образом.
    И ещё я думаю, что когда художник рисует любимого персонажа, это чувствуется: в картинке появляется нечто особое. У тебя получился очень впечатляющий рисунок.

Юджин
    Министр
    Граф

Карма 444

• Email
    « Ответ #208 : Февраль 23, 2012, 09:34:47 »

exelenza, красотища-то какая!) и замок, и верблюд, и сам Эдмар) Ещё! Ещё! Если можно, вместе с Зинтой, уж больно хороша)

Мара
    Герцог

Карма 1279

марА

• « Ответ #209 : Февраль 23, 2012, 09:48:14 »

А я бы ещё с удовольствием посмотрела на Хеледику и Суно Орвехта

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 112 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО