Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 16, 2018, 13:14:22

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 111 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 332773 раз)
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1079

« Ответ #150 : Февраль 07, 2012, 22:13:23 »

Мара, пропустила коммент, поэтому возвращаясь, полностью поддержу)) Энбоно в цвете должны быть великолепны! Но для меня это пока в разделе "на светлое будущее", чтоб и умений побольше, и времени...

Irrianta, не буду себя ругать, дурацкая моя привычка, очень приятно, что нравится, нет слов как)))

Юджин, может еще попробуете?

Ну и в пару, еще один Живущий-в-Прохладе
Несравненный Тлемлелх

Немного не таким я его вижу, но в чем дело пока не пойму. Ну ладно, зарисовка, она зарисовка и есть, проба сил))
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 23:06:59 от exelenza » Записан
Мара
Герцог

Карма 1276

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #151 : Февраль 07, 2012, 22:23:47 »

Немного не таким я его вижу, но в чем дело пока не пойму
    А ты Ирину спроси, может, она подскажет?

P.S. Лично я представляю черты его лица и строение черепа менее человеческими. В рисунке Лиргисо инопланетного больше, ИМХО.

Ну ладно, зарисовка, она зарисовка и есть, проба сил))
    exelenza, если это проба сил, то я даже не могу себе представить, насколько хорош будет рисунок, сделанный в полную силу
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 08:18:22 от Мара » Записан

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1041

« Ответ #152 : Февраль 08, 2012, 17:22:58 »

Ну ладно, зарисовка, она зарисовка и есть, проба сил))
    exelenza, если это проба сил, то я даже не могу себе представить, насколько хорош будет рисунок, сделанный в полную силу
    exelenza, присоединяюсь к Мара)))

Тлемлелх тоже замечательно получился, 'похож на себя'. Если я правильно поняла, это тот эпизод, когда он принимает снотворное, после которого у него на другой день дикий для окружающих отходняк?

Немного не таким я его вижу, но в чем дело пока не пойму. Ну ладно, зарисовка, она зарисовка и есть, проба сил))
    Я тут что-то подсказывать не рискну, потому что Вы, exelenza, видите лучше, чем я. Мне они представлялись достаточно определенно, но при этом или нечетко, или фрагментарно, а теперь можно по-настоящему посмотреть)))
    Одно могу предположить: здесь характерные черты Тлемлелха, из-за которых он то и дело нарывается на проблемы, запрятаны вглубь, в силу ситуации, в то время как он чаще бывает личностью взбалмошной, капризной и достаточно вредной. Правда, он безобидно вредный: там, где Лиргисо угробит чью-нибудь репутацию, он всего лишь закатит скандал, после которого сам же и будет выглядеть странно в глазах окружающих. Может, в этом дело? Но любой персонаж, как и любой живой человек, в разные моменты выглядит по-разному.
    Этот рисунок тоже потрясающе красивый, спасибо)))

Если б могла выйти книга с такими иллюстрациями, издают же иногда с черно-белыми картинками... (Ладно, мечтать не вредно )
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 17:24:41 от irrianta » Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1079

« Ответ #153 : Февраль 08, 2012, 17:36:33 »

Лично я представляю черты его лица и строение черепа менее человеческими
    Да, мне тоже кажется, что лицо должно быть более стилизованным, но стилизовать сильнее не получилось, если, например, сделать крупнее/круглее и еще немного расставить глаза, то верхнюю часть черепа тоже придется увеличить, а ведь у Тлемлелха лицо овальное. Думаю, дело еще в том, что "портрет" не передает специфические черты характера персонажа - Тлемлелх, конечно, добрый, одухотворенный и по большей части печальный, но он настоящий Живущий-в-Прохладе, до мозга костей (и даже глубже, в силу своего творческого, а не интеллектуального склада)) осознающий свою энбонистость)) В общем надо будет еще раз попробовать)) Но мне определенно наравятся цветочки))
    И, разумеется, очень интересно услышать мнение Ирины)

P.S. Пока писала появился Ваш Ирина коммент, отправлю как есть, интересно сравнить мнения))

Да!)))
    Ах, капризный - это именно то определение, которого мне не доставало в процессе рисования, спасибо большое! В следующий раз обязательно пригодится, надеюсь, но не загадываю, чтоб не сглазить, а то у меня вечно...))
    А как бы мне хотелось суметь проиллюстрировать Ваши книги! Мечтать не вредно...)))
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 18:10:44 от exelenza » Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1041

« Ответ #154 : Февраль 08, 2012, 18:06:43 »

exelenza, я сейчас тоже сравнила мнения: то, что Вы о Тлемлелхе написали - это у него больше внутри (пока он не перебрался на Нез, а на Незе как раз это в нем раскрывается), а то, о чем написала я - его внешняя оболочка, и пока он живет на Лярне, она всегда с ним. Причем если Лиргисо играет ту или иную роль сознательно, у Тлемлелха все это идет само собой - да, как творчество. Такую личность, наверное, сложнее показать - так, чтобы все это было видно.
    Но мне он  именно таким и представлялся, как на рисунке.
    Цветочки фантастически красивые, и с ними впечатление от портрета более цельное и завершенное)))

P. S. Причем эта его 'внешняя оболочка' - это своего рода защитная броня, опять же не сознательно созданная, а сама собой появившаяся, но вместо того, чтобы защищать, как раз она-то и доводит его до беды.
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 18:18:09 от irrianta » Записан

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1079

« Ответ #155 : Февраль 08, 2012, 18:26:00 »

Дополнила предыдущий пост))
    Да, совершенно согласна, Лиргисо артистичен, немного нарочит, но при этом не только ироничен, но и самоироничен, тогда как Тлемлелх искренне уверен в своей неоспоримой принадлежности к избранным и священности всего из этого проистекающего.
    И, кстати, момент тот самый))
    MorGun
    Прохожий
    *

Карма 435

WWW Email
    « Ответ #156 : Февраль 08, 2012, 20:03:06 »

Энбоно просто прекрасны *__* На рисунках видно, насколько это изящная и утонченная раса. Олег у Юджина очень каноничен - хорошо оттеняет текст книги, но вот Лиргисо-Эфру не могу найти Оо Подскажите, мне ужасно любопытно посмотреть)

Есть то, что нельзя увидеть, как бы ни всматривался.
    Мара
    Герцог

Карма 1276

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #157 : Февраль 08, 2012, 20:38:34 »

Лиргисо-Эфру не могу найти Оо Подскажите, мне ужасно любопытно посмотреть)
    MorGun, Юджин решил удалить картинку. Теперь остаётся только надеяться, что в перспективе мы увидим два рисунка вместо одного: портрет Лиргисо и портрет Эфры.

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #158 : Февраль 08, 2012, 20:50:05 »

exelenza, это что-то невероятное и волшебное. Лиргисо потрясающий, а уж Тлемлелх - у меня нет слов от восхищения   вы меня покорили своим мастерством передачи вида инопланетной расы. Надеюсь получить разрешение на использование этого образа Энбоно, если когда-нибудь возьмусь за рисование персонажей , а вдруг? Кстати, Лиргисо и мой любимейший персонаж у Ирины.

Лиргисо-Эфру не могу найти Оо Подскажите, мне ужасно любопытно посмотреть)
    MorGun, Юджин решил удалить картинку. Теперь остаётся только надеяться, что в перспективе мы увидим два рисунка вместо одного: портрет Лиргисо и портрет Эфры.

И я не видела
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 20:51:41 от Loy » Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1041

« Ответ #159 : Февраль 09, 2012, 19:14:04 »

Впечатление от Тлемлелха 'отстоялось' (мне обычно нужно, чтобы какое-то время прошло))). По-моему, вполне он на себя похож, а выражение лица - вполне соответствует тому конкретному эпизоду.
    Оба портрета потрясающие: и то, как там показаны - раскрыты - персонажи, и сами рисунки очень красивые. Черно-белая графика, если она такая, меня буквально завораживает))))
    exelenza, еще раз спасибо

Мара
    Герцог

Карма 1276

марА

• « Ответ #160 : Февраль 09, 2012, 19:44:46 »

exelenza, здесь все согласны, что энбоно у тебя получились потрясающе   А есть планы на других обитателей Могндоэфры: кхейгл, негов, чливьясов?

exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1079

« Ответ #161 : Февраль 09, 2012, 22:07:24 »

MorGun, спасибо!

Loy, спасибо и рисуйте, конечно!

irrianta,  невероятно приятно, что образы рожденные благододаря Вашей фантазии и дару рассказчика удается "осуществить" в прямом смысле этого слова, закрепить Ваши фата-морганы в других знаках и символах)) Есть в этом что-то такое...))

Мара, очень хочу попробовать нарисовать кхгейглу, но сейчас перечитывая "Заклятые пирамиды" увлечена "дамами-китони в изысканных нарядах" и, естественно, настоящей девственницей Энгой Лифрогед)) Но пока все только в голове, иначе меня с работы выгонят))
    Мара
    Герцог

Карма 1276

марА

• « Ответ #162 : Февраль 09, 2012, 22:16:14 »

Но пока все только в голове, иначе меня с работы выгонят))
    Как я тебя понимаю! Когда я "Криптозоологию" готовила, то неосторожно взяла записи на работу. Мне намекнули, что на посторонние дела лучше не отвлекаться даже в обеденный перерыв. Приходилось держать всё в голове

Юджин
    Министр
    Граф

Карма 444

• Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

• Email
    « Ответ #163 : Февраль 09, 2012, 22:32:04 »

exelenza, Тлемлелх просто замечательный! Желаю творческого вдохновения, и побольше таких хороших рисунков.
    Юджин, может еще попробуете?
    Главный затык в том, что я именно так себе и представляю Лиргисо в теле Вальтера Нурве. Поэтому лучше не буду, ибо выбор невелик: либо нарисую тот же типаж, либо буду рисовать не того, кого представляю...
    Лиргисо-Эмми я уже рисовал, могу попробовать нарисовать Криса. А вообще, сейчас под свежим впечатлением от перечитанных "Комнат" рисую Чеуса.

Я — король ящериц. Я могу всё!
    exelenza
    Наместник
    Граф

Карма 1079

« Ответ #164 : Февраль 10, 2012, 13:56:04 »

Мара, у вас прямо Контора, с большой буквы)))
    Юджин, с вдохновением у нас должно быть всё в порядке, ведь муза-то рядом присутствует, хоть и незримо)) Чеуса жду, а рисунок Вы всё же зря удалили, тем более что персонажа видите именно так.
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 111 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО