Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:08:31

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXVI
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXVI 18+  (Прочитано 166027 раз)
Пышечка
Министр
Герцог

Карма 548

« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2010, 21:29:34 »

Аманда Скотт "Властитель островов"

Замечательный роман, такие чувства, такие герои.. Кристина просто прелесть, такая спокойная, сдержанная, полная достоинства, хозяйственная. Смогла вести себя с честью даже когда муж думал об аннулировании брака. А Гектор, хоть и влюбился сначала в сестру Кристины, потом понял насколько он ошибался. Еще очень понравился брат Гектора, Лахлан и его жена и еще младшая сестренка Кристины, Изобел- такая умница. Кстати, роман по- моему серийный.

Джеки Д'Алессандро "Коснуться твоих губ"

Наконец- то добралась до этого романа. Такие герои- похититель невест и девушка, которую все считают странной "старой девой". Она занимается наукой, проводит всякие опыты вместе с братом и мечтает втайне о прекрасном принце, а он дал себе зарок никогда не жениться. В романе много юмора и практически нет отрицательных героев, зато есть вторая любовная линия. А еще очень колоритный персонаж- это мама героини, Корделия, которая в самые ответственные моменты в жизни начинает стрекотать, как кузнечек и изящно "падает в обморок" на ближайщую скамейку или диванчик. Вообщем роман приносит массу положительных эмоций.

Irinita
Министр
Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #16 : Ноябрь 26, 2010, 15:19:24 »

Роберта Лэтоу - "Обними меня"

Старинное поместье в идиллически прекрасном уголке Англии - не просто приют для "богатых и знаменитых". Здесь обитают люди, обратившие свою жизнь в бесконечную гонку за удовольствиями, какие только можно купить за деньги.
    Однако неожиданное исчезновение дерзкой и прекрасной Оливии грозит навеки разрушить этот гедонистический рай. Поиски пропавшей аристократки приводят молодого детектива к истокам зловещих преступлений и интриг, в которых любовь и секс, шантаж и ложь переплетены настолько тесно, что распутать этот клубок почти невозможно...

Мерзкая книга! Грязная, пошлая и пафосная! До сих пор удивляюсь, как мне пришло в голову это прочитать!
    Я не знаю, чем руководствовались издатели, когда выпустили это произведение под видом любовного романа. Это ведь никакой не любовный роман, здесь нет никакой любви, а то, что автор выдала за любовною линию, ниже всякой критики! Отношения между Хэрри и Септембер развились всего за несколько минут по схеме "Встретились - захотели друг друга - поняли, что по уши влюблены - переспали - решили больше не расставаться - познакомились". Бред какой-то! А потом за всю книгу они ещё встретились всего пару-тройку раз! А описывать чувства героев автор, видимо, посчитала лишним. Наверно, решила, что пусть читатели сами всё додумывают.
    Сам сюжет мне тоже не понравился. Всё крутится вокруг исчезновения одной дамочки, которую все обожали и преклонялись перед ней! Я сначала не поняла, что в ней такого особенного, но потом автор всё объяснила: оказывается, эта Оливия спала чуть ли не с каждым жителем деревни, причём как с мужчинами, так и с женщинами.
    Дальше... В книге нет ни одного нормального героя. если только детективы, которые расследовали исчезновение Оливии. А жители деревни все ненормальные, защищали свою Оливию и никто не подумал, что если она убийца, то должна ответить за преступление!
    Кроме того, автор впихнула в книгу кучу всяких извращений! В книге не раз упоминались (а иногда и описывались) такие вещи, как групповой секс, отношения взрослого женатого мужчины с Оливией, когда она ещё была подростком, эротические фантазии викария насчёт всё той же Оливии, бисексуальные отношения и даже инцест. Один раз промелькнуло также слово "кокаин", но этому я уже не удивилась.
    Главные герои мне тоже не понравились! Хэрри сначала был вполне нормальным, искал Оливию, расследовал что-то, а потом стал, как все. Ну а Септембер - это наглядный пример не "моей" героини! Мало того, что при первой же встрече прыгнула в постель, так ещё бисексуалкой оказалась и с родными братом и сестрой развлекалась! Правда, автор ограничилась только фактами, но мне и этого хватило!
    Но окончательно меня взбесила концовка! Эта всеобщая любимица так и осталась безнаказанной! Ужас!
    В общем. книга мне совершенно не понравилась. Я по-прежнему не понимаю, почему эту книгу издали в серии любовных романов. На мой взгляд, лучше бы её вообще не выпускали, хуже бы от этого никому не стало. Да и вообще, зачем в ЛР писать такую грязь? Этого "добра" и в жизни хватает, особенно, в жёлтой прессе. А в ЛР всё-таки должна быть любовь.

Оценка: 1

Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• « Ответ #17 : Ноябрь 27, 2010, 17:34:50 »

Джилл Мари Лэндис - "Только однажды"

Юная Джемма О'Херли, одна из самых завидных невест Юга, помолвлена с богатым аристократом… и чувствует себя глубоко несчастной, поскольку не хочет выходить замуж за нелюбимого человека. В отчаянии она отважилась пойти наперекор отцовской воле – и бежала из дома. На темных улицах Нового Орлеана одинокую девушку подстерегает множество опасностей. Но на помощь Джемме неожиданно приходит Хантер Бун – отважный мужчина с душой настоящего рыцаря. Он с первого взгляда покорил ее сердце, и именно с ним она решает продолжить путь. Однако Хантер не намерен связываться с Джеммой! У него и так достаточно неприятностей из-за женщин.
    И все же сердце его рвется к прекрасной южанке...

Мне очень понравился роман! Прочитала с большим удовольствием!
    Во-первых, я соскучилась по романам о Диком Западе! Уже и не помню, когда в последний раз такое читала!
    Во-вторых, мне понравились герои! Джемма прелестная героиня, непосредственная, мечтательная, но в то же время с характером! Мне было её очень жалко из-за того, что отец её почти не замечал и я так радовалась, когда нашлись люди, которые оценили её по достоинству! А её привычка молиться разным святым меня так смешила, особенно, когда Хантер спросил, скоро ли она закончит молиться, а она ответила, что ещё не начинала! Я так смеялась!
    Хантер тоже замечательный! Смелый, мужественный и такой терпеливый! А как он переживал, когда думал, что Джемма погибла. Правда, потом он немного тупить стал. Хорошо хоть, что одумался. А как мило он поступил в конце книги, мне очень понравился этот момент!
    Родные и друзья Хантера мне тоже понравились, все очень милые и дружные! А вот отец Джеммы меня разочаровал. Я так ждала, когда же окажется, что он любящий отец, а получилось, что он ещё хуже, чем я думала в начале книги.
    В общем, отличный роман! Обязательно продолжу знакомство с автором!

Оценка: 5

Дэнис Аллен - "Влюблённые соперники"

Что делать молодой девушке, если любишь одного, а замуж надо выходить за нелюбимого? Вечный любовный треугольник... Сердце твердит о любви, а разум подсказывает другое. В XIX веке не так-то просто было знатной девице, выросшей в деревенской глуши, решать подобные проблемы...
    Интриги, обжигающая страсть, обманы и приключения ждут вас на страницах этой увлекательнейшей книги.

Отличный роман!
    Он меня с самого начала тронул, так было жало Алекса и Зака, с которыми так подло поступили отец и дед. Когда они встретились и вели себя, как чужие, я даже заплакала. И как же я радовалась, когда братья узнали правду!
    Сюжет мне тоже понравился! Конечно, любовь слишком быстро пришла к Бесс и Алексу, но зато мне так приятно читать, как они скрывали свои чувства! Сюжеты о запретной любви - это определённо "моё"! Лично мне хватило и чувств, и переживаний, и страстей! Да и сами герои очень приятные!
    А вот Зак вызвал противоречивые чувства. Вроде бы неплохой парень, но слишком легкомысленный! И с Тэсси плохо поступил! Тэсси мне было очень жалко. Автор, конечно, очень жестоко с ней обошлась, но я смогла это принять. Я решила, что просто Аллен не захотела писать сказочку о том, что лорд женился на служанке и ничего ему за это не было: и проблем никаких не появилось, и общество их приняло с распростёртыми объятиями. А тут получилось довольно реалистично, хотя и печально... Хотя, возможно, Аллен так поступила с Тэсси, чтобы свести Зака с Габриелл, только почему-то роман о них так и не был написан.
    В общем, книга мне очень понравилась! Очень жаль, что у Дэнис Аллен больше нет книг.

Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2010, 18:06:46 от Irinita » Записан

Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #18 : Декабрь 01, 2010, 13:26:23 »

Джеки Д'Алессандро  "Завидный жених"

Перечитала этот роман с огромным удовольствием. Кстати, гл. героини свахи я не встречала до этого в л. р, которые читила. Герой очень понравился, какой- то такой добрый, светлый он получился и в тоже время мужественный, как и положено. Особенно мне понравилась фраза о подвязках героини в начале романа и как герой вспомнил об этом потом, во время их близости. Вторая любовная линия и правда трогает прямо до слез. Даже то, что Мэри старше Альберта, как- то и незаметно, просто он  не по годам серьезный и ответственный оказался. Вот детективную линию я напрочь забыла, так что следила за ней с удовольствием, и подозревала совсем не того, кто оказался злодеем. Вообщем, замечательный роман.

Дебби Макомбер
    Магазинчик на Цветочной улице

Лидия Хофман шестнадцать лет боролась с тяжелым недугом и победила его с помощью самоотверженной любви родных, доброты друзей и... вязания. Теперь она - удачливая владелица магазинчика пряжи "Путеводная нить" на Цветочной улице - набрала первую группу на курсы вязания. Словно волшебная нить Ариадны прочно связала не знакомых прежде женщин. Общая энергия преодоления помогает блистательной Жаклин восстановить гармонию в семье и наладить отношения с простушкой-невесткой и "неверным" супругом, неформальной боевой Алике найти надежную пристань в житейском море, а отчаявшейся в попытке родить ребенка Кэрол - обрести чудесного сыночка. Сама Лидия под влиянием этой энергии начинает верить, что ее любовь не в прошлом, а в будущем.

Такие разные герои, разные характперы, разные судьбы. И все понравились каждая по- своему, каждой сопереживаешь иногда до слез. И еще понравился сам магазинчик пряжи, их уроки вязания. А в начале книги даже есть схема узора детского одеяльца, с которого Линда и начала занятия в своей группе.

Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #19 : Декабрь 04, 2010, 21:26:05 »

А. Кейн "Нежная и бесстрашная"

Очень понравился роман,  такой динамичный и захватывающий. Уже третий роман у автора читаю и все отличные.
    Гл. героиня, Бреанна, как две капли воды похожа на свою кузину, Анастасию, потому что их отцы были близнецами, а мамы сестрами, но я никак не могла их себе представить одинаковыми, незнаю почему.  Ройс мне очень понравился, таким я себе и представляю героев лр, а Бреанна подкупила своей честностью. Она без всякого притворства открыто призналась Ройсу в любви, вообще у них такие честные и открытые отношения, нет никаких надуманных проблем, недомолвок. Им вполне реальных проблем хватало с убийцей, охотившемся за Стаси и Бреанной. А детективная линия захватывающая, правда если бы изначально были известны какие- то подозреваемые, то интереснее было бы читать, а то о них уже в конце романа написали и все. Еще мне понравилась Стаси. а вот Деймен, ее муж, не очень, он показался мне каким- то излишне жестким и упрямым. Все действие происходит зимой в Рождественские праздники, но праздничной атмосферы в романе немного, хотя мне понравились их семейные посиделки, совещания. Вообще атмосфера очень такая семейная, уютная, хотя все и омрачено опасностью в связи с убийцей. Роман второй в серии "монеты", поэтому там достаточно подробно  описывается то, что происходило в первом романе, так что его и читать -то не очень хочется, тем более там гл. герой Деймен.
    Короче, роман просто замечательный. 

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #20 : Декабрь 23, 2010, 11:26:59 »

Дэнис Аллен
    Влюбленные соперники

Два брата, разлученные с детства, после смерти отца и деда наконец получили возможность снова встретиться. Все, конечно, было сложно. И времени, в общем-то, прошло немало - оба стали взрослыми. И недоверие с горечью появились - каждый считал, что это с ним отказались общаться (хотя на самом деле их письма перехватывались). Поэтому, известие, что Алекс (старший) приедет на похороны деда, Зак (младший) воспринял без восторга...
    И вот, приехал Алекс. И братья поговорили наконец. И выяснилось, что ни один, ни другой не собирался отдаляться. И, вроде бы, все стало хорошо! Если бы не одно "но". "Но" звали Элизабет Тэвисток, и была она другом детства и теперь уже невестой Закери. А Александру она тоже понравилась, более чем. Впрочем, Алекс ни за что не стал бы рушить еще такие хрупкие отношения с братом ради женщины. В концов, женщин же кругом много. Только ведь и сама девушка не осталась равнодушна к цыганским очам лорда Росса... и ко всему остальному тоже. Так что случилось то, что должно было случиться.
    И братья стали соперниками? Да нет, тут было интереснее... женщин-то было две. В то время, как Зак собирался жениться на Элизабет, он содержал любовницу - и более того, после свадьбы тоже не намеревался ее оставлять.

Книга более грустная и тяжелая, чем другие прочитанные мной произведения автора.
    Конечно, есть какой-то хэппи-энд. Но не для той пары, которой я так горячо сочувствовала. Разумеется, это была любовь. Но любовь, обреченная сословным неравенством и тараканами в голове у Закери. Тараканы появились не просто так - его еще малышом родной отец обвинил в смерти матери (она умерла при родах) и выслал к деду. Впоследствии перед ним замаячил пример неудачной женитьбы лорда на любовнице. Ну что же, Зак решил быть умным и благоразумным и, как это говорится, - разграничить. В результате - еще одна душевная травма (любимая тоже умерла при родах), недолгое совместное счастье было для обоих отравлено, ребенка воспитывают как своего старший брат с женой... Бедная Тэсси, такая была хорошая девушка. Бедный Зак, ему ведь с этим жить.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• « Ответ #21 : Декабрь 28, 2010, 19:36:11 »

Лора Ли Гурк - "Тайные желания джентльмена"

Когда-то суровый Филипп Хоторн, маркиз Кейн, безжалостно изгнал из своего дома дочь кухарки, в которую влюбился его младший брат.
    Он спас семью от скандала и имел все основания считать, что никогда больше не услышит о Марии Мартингейл, которую, не разбираясь и не рассуждая, посчитал циничной "золотоискательницей".
    Но теперь Мария снова вернулась в дом Филиппа…
    Она опасна, очень опасна – и маркиз прекрасно это понимает. Но он не догадывается, что опасность угрожает прежде всего ему самому…
    С каждым днем Филипп все сильнее подпадает под власть магического очарования Марии. И вскоре уже ни гордость, ни условности света не в силах удержать его от жажды обладания этой женщиной...

Шикарный роман! Я в полном восторге!
    К подобным сюжетам, о любви людей из разных социальных слоёв, я раньше относилась немного настороженно, потому что обычно романы с такими сюжетами уж слишком сказочные: стоит героям полюбить друг друга, как моментально решаются все проблемы и героям становится всё равно, что о них скажут в обществе. А здесь всё не так. Филипп никогда не забывал, что они с Марией не должны быть вместе. И мне было очень приятно читать, как он страдал из-за любви к Марии. Да, он частенько её унижал, но я поняла, почему он поступал. Я это приняла и переживала за него не меньше, чем за Марию. Да и вообще я люблю таких героев - невозмутимых и холодных снаружи и таких страстных в душе! А ещё он очень благородный, он ведь даже не предложил Марии стать просто любовницей. А ещё меня очень тронуло то, что он так много лет хранил ленту. Я люблю такие моменты в романах.
    Мария мне тоже очень-очень понравилась! Решительная, целеустремлённая, достойно вела себя перед Филиппом! Кстати, меня порадовало, что она в своё время взяла у него деньги, хотя ей было это неприятно. А то, если честно, уже поднадоели героини, которых якобы совсем не нужны деньги!
    В книге, как и положено у Гурк, очень много чувств и переживаний, несколько раз у меня на глаза наворачивались слёзы. А какие описания пирожных! Ммм, так и хотелось их съесть! А ещё мне очень понравился финал, хотя, наверно, он может показаться слишком пафосным, но лично мне он напомнил пару сцен из моего любимого сериала!
    В общем, замечательная книга! На мой взгляд, это один из лучших романов Лоры Ли Гурк!

Оценка: 5+

Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #22 : Декабрь 29, 2010, 23:17:51 »

Д. Беверли "Рождественский ангел"

Хороший роман , правда думала в нем рождественская атмосфера, а она появляется только в конце, когда герои с друзьями и родственниками украшали дом к Рождеству. Хотя действие происходит в декабре, как раз перед праздником. Гл. героиня, Джудит, вдова с двумя детьми, а Леандр ( гл. герой), бывший дипломат и герой битвы при Ватерлоо, решил наконец- то обосноваться в своем доме, обзавестись семьей. Но ему нужна именно такая жена, которая не будет его любить, потому что сам он в любовь не верит, а все молодые леди, по его словам, чуть ли не падают к его ногам. Вот он и выбрал Джудит, ей не до любви, она с детьми еле сводит концы с концами, после того, как осталась вдовой.
    Роман с юмором, особенно мне понравилось, как Леандр сделал Джудит предложение в первые пять минут знакомства. Естественно она подумала. что у него не все дома. Интересно, как он находил общий язык с детьми. Кстати, Джудит старше Леандра на пять лет, но это совсем незаметно, он ведет себя очень серьезно. Есть детективная линия ближе к концу романа. Читается легко. Но вот не хватает романтики какой- то, все очень обыденно, всякие бытовые хлопоты постоянно описываются. Хотя я не против этого и бытовые мелочи очень даже интересны, но здесь их многовато. В остальном интересно.  

Э. Бойл "Любовные послания герцога"
    Потрясающий, великолепный роман! И как я умудрялась так долго "проходить мимо" этого автора. Такие чувства, такая романтика, а юмор. Если честно, то я половину романа смеялась, а половину плакала. А некоторые места перечитывала по несколько раз.
    Сестры Лэнгли и Пиппин просто прелесть, а их тетушка Минти чего стоит. Даже не могу сказать. что больше всего в романе понравилось. он весь интересный. Почему- то запомнились мне красные вязаные носки Фелисити. А характер у нее еще тот, все эти ее проделки, холостяцкая хроника, и другие художества про которые в этом романе только упоминалось. А как они с Талли дали несколько монет Тэтчеру, чтобы он подстригся, а потом ждали его на следующий день и предполагали, что он на эти монеты пил, играл в карты да еще пошел к любовнице. Тэтчер мне тоже очень понравился, как трогательно он постепенно влюблялся в Фелисити. air_kiss.gif А когда она узнала всякие нелицеприятные вещи про Холлиндрейка, как она плакала. Замечательная они с Тэтчером пара получились. А еще мне понравилась их первая близость на маскараде, в оранжерее под звездным небом, так романтично. I love you! А вот Пиппин мне очень жалко, абсолютно согласна с Angel по поводу Дэша и его отношения к Пиппин, хоть и не читала про них романа, но и в этом романе все видно. И угораздило ее влюбиться в такого человека. Дэш единственный кто мне не понравился в книге. Появлялся периодически и морочил девушке голову, какая уж там любовь с его стороны, просто развлечение. А она, бедная, была в него влюблена. Уж как он отвратительно поступил с ней на маскараде, взял любимую женщину в заложницы. Мне это просто обычных бандитов напоминает.
    Нет, не представляю я его себе героем лр и даже читать про него не хочется.
    А вообще роман просто суперский, массу положительных эмоций получаешь.  

suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #23 : Январь 03, 2011, 13:17:55 »

Лора Ли Гурк - Супружеское ложе
    Читалось быстро и ненудно, но перечитывать никогда не буду. Все не мое.
    Не люблю, когда про героев пишут какие они все из себя супер-пупер, а ты читаешь, и ни супера этого, ни пупера не ощущаешь. Ну где там обаяние, где все прочие качества, от которых женщины сами штабелями под ноги герою укладывались? Ни в диалогах, ни в поведении ни обаяния, ни ума, ни особо какого-то понимания женщин герой не демонстрировал. Обычный мужчина, не очень понимающий наши женские задвиги и то, что если мы кричим: "Убирайся!", это скорее всего означает: "Не смей уходить и поуговаривай меня еще чуть-чуть, я скоро оттаю".
    Героиня более-менее в образе, хотя тоже заявлено автором одно было - прям-таки смертельная обида в душе и большое количество вздорности в характере, а вела она себя в итоге достаточно разумно и спокойно. Герою особо не пришлось напрягаться, когда он решил ее вернут - после 9 лет разлуки и приличного количества любовных романов, закрученных прямо у нее на глазах.
    Ну и сама история... Нет, мне нравятся истории, в которых герой любить не умеет - из-за детства несчастного, из-за предательств близких и т.п. - и оттаивает благодаря героине. Но е-мое! В этом романе героя поверить в любовь заставила не юная романтичная девочка, его жена, которая приняла его и поверила ему не смотря на его бедность и дурную репутацию; не она же, когда через девять лет простила измены и равнодушие. Он поверил в любовь, когда увидел истерику своей куртизанки. Класс. Молодец мужик.
    В общем, может это и жизненно, но ну ее, такую жизненность. Я не ради нее ЛР читаю.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #24 : Январь 04, 2011, 22:06:20 »

Грук Лора Ли - Она не принцесса
    В чем Гурк не окажешь, так это в умении быть разной и не переносить из книги в книгу одинаковые сюжеты и героев.
    Лючия, героиня этого романа, - красивая, яркая и экспрессивная итальянка, она хочет, чтобы ее любили и баловали, ей нравится очаровывать и флиртовать. Йен - британский посол, идеальный джентльмен, сдержанный, холодный, контролирующий свои чувства. Ему поручили найти строптивой итальянке мужа, и он старался! О, как он старался не восхищаться ею, не любоваться ее красотой, не вступать в ней в пикировки, не обнимать ее, не целовать... Он нашел ей множество подходящих мужчин, и водил ее на балы и приемы, чтобы она выбрнала одного из них. Но так и не смог отдать ее никому.
    Финал очень трогательный и убедительный. Описано так, что веришь: герои действительно нашли свою судьбу и свою пару на всю жизнь.
    Кстати, в этой книге впервые у Гурк встречаю удачно обыгранное публичное признание в любви (вот в привязанности к этой детали сюжета она удручающе постоянна). Оно вышло опосредованное, но все равно энное количество народа убедилось в любви героини к герои, и не благодаря красивым фразам, а благодаря красивым поступкам.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    eaniton
    Читатель.
    Граф

Карма 146

« Ответ #25 : Январь 06, 2011, 20:30:15 »

Симона Вилар "Норманнская легенда"

А я дочитала-таки все книги этого цикла - и в общем-то сменила свое мнение. Мне понравилось.
    Первая и вторая книги - показались мне вялыми и безвкусными, для завязки слишком затянуто.
    Самая-самая, третья книга. Вот здесь идет окончательная завязка, появляется интрига, драма, страсти, все очень классно, не банально, не сопливо.
    Четвертая книга мне снова не понравилась. На фоне третьей книги, окончательная развязка показалась ну слишком простой и нереальной, а ведь как можно было бы закрутить, уух(((
    В общем, конец меня откровенно разочаровал, так жаль, что все закончилось ТАК(( Ну не идет этой серии такой простейший наигранный хэппи-энд(((
    Насчет всяких мелких деталей, типа изнасилований, измен, рукоприкладства - все в наличии, но я такие вещи воспринимаю спокойно, да и сама героиня смертельно из-за этого не переживала.
    « Последнее редактирование: Январь 06, 2011, 20:50:08 от eaniton » Записан
    InfantaT
    Прохожий
    *

Карма 7

« Ответ #26 : Январь 10, 2011, 19:46:51 »

Элизабет Хойт. "В объятиях графа"Аннотация конечно не ахти какая, но отражает основные события романа. Роман понравился бойким живым языком, даже можно сказать "красочным" в отдельных местах. Сексуальные сцены не лишены некоторой пикантности в описании. ГГерои взрослые люди, не красавцы, гл.герой со следами оспы на лице, героиня- самая обычная, ничем внешне не примечательная молодая женщина. Все начинается с чувственного влечения и перерастает в любовь. Обычно писательницы любят объединять героев в какие-либо общества (холостяцкие, шпионские, и пр.), а в данной серии это аграрное общество .
    Вобщем, надо читать!
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1961

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #27 : Январь 11, 2011, 21:10:23 »

Лиза Клейпас "Канун Рождества в Пятничной гавани"

Прочитала роман, переведенный девочками с ЛВН.

Получив опеку над осиротевшей племянницей Холли, Марк Нолан задумывается о женитьбе на своей давней подруге Шелби. Но на его пути, появляется Мэгги Конрой, молодая вдова, которая недавно открыла в Пятничной гавани магазин игрушек. Марк циник и реалист, а Мэгги мечтательница, которая надеется заставить его поверить в волшебство…

Перевод очень хороший - это Клейпас. - девочки постарались на славу.
    Сам роман замечательный, помогает настроиться на праздник, когда это сделать трудновато.
    В книге есть довольно трогательные моменты, есть и типичные "клейпасовские" - это не раздражает, напротив - вызывает приятную ностальгию.
    « Последнее редактирование: Январь 11, 2011, 21:15:02 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #28 : Январь 13, 2011, 22:56:48 »

Джо Беверли - Тайная свадьба
    Завязка романа - иллюстрация на тему "не одно доброе дело не остается безнаказанным". Англия, конец VXIII века.  Герой, юный и безмогл...безрассудный, только-только купивший офицерский патент, узнал о планах однополчанина совратить богатую наследницу. Решив спасти даму, молодой человек является в гостиницу, куда соблазнитель заманил свою жертву. Но спаситель опаздывает, участи худшей чем смерть деве избежать не удалось, а потом и вовсе оказывается втянутым в дуэль с негодяем, намеренным прикончить так некстати появившегося мальчишку. Заканчивается драка смертью насильника. Подоспевшая к этому моменту разъяренная тетка девушки твердо заявила: опозоренная девица должна сейчас же оказаться замужем. И в живых остался только один кандидат. Кандидат не согласен? Пожалуйста, виселица за убийство в его полном распоряжении. Слуги видели, что он защищался? Чем громче звенит мешочек с деньгами в руках у суровой дамы, тем сильнее затуманивается их память...  Так наш герой в 16 лет приобретает жену. И через несколько дней отбывает с полком в Канаду на 10 лет, зная о жене только ее имя.
    Тетушка девушки через какое-то время убедила каждого из них, что другой супруг скончался. И потом умерла, так и не признавшись в обмане.
    10 лет герои успешно делал вид: он - что никогда не был женат, она - что была замужем. А потом девушка, очухавшись от кошмарно закончившегося первого романа, захотела устроить-таки свою личную жизнь. Поскольку с возрастом ума у нее ощутимо прибавилось, перед тем, как вступать в новый брак, она принимается за розыски семьи своего мужа. Герой, до которого доходит информация о поисках, начинает понимать, что может быть он не настолько свободен, как думал...  И предпринимает свое расследование. В процессе которого супруги повстречались, успешно скрыли друг от друга, кто же они такие, и вместе влипли в историю с погонями, переодеваниями и массой других событий. 

И вот вся эта прелесть испорчена астовцами, увы. Беверли резать нельзя, нельзя и точка! Ее сюжеты - это американские горки. То переворот через голову, то крутой вираж, то вдруг медленное и мучительное скольжение вверх - и падение на бешенной скорости. Ветер свистит, восторг и ужас переполняют - если не читателя, то хотя бы героев.  А теперь сгладьте повороты, уберите кувырок через голову и замедлите спуск с крутой горочки - и получится у вас скучная поездка на паровозике по пересеченной местности. Диалоги в ее книгах осмысленны и лишних слов в них почти нет. От выкидывания даже малой части реплик смысл бесед убывает в геометрической прогрессии. Ну и вдобавок, герои Беверли не обмусоливают одно и то же чувство всю книгу, а испытывают целую палитру: от влечения, любопытства, добродушной симпатии переходят постепенно к страсти, безумного увлечению и любви. От вырезок то перепады слишком резкие, то кажется, что у героев на ускоренную перемотку чувства поставлены.
    В итоге книжка получилась серенькая, и чувств мало, и сюжет скомкано-невыразительный, и диалоги пресные. Были, конечно, и проблески. Опять же, кошка очаровательнейшая в книге, еще одна симпатичная черточка романов Беверли.
    Главный положительный итог чтения для меня - я осознала, как ужасно соскучилась по этой писательнице. И пошла рыться в своих книжных залежах, где и отыскала еще два ее непрочитанных романа.

Джо Беверли - Тайна леди
    То же время. Персонажи этой книги, кстати, промелькнули в предыдущей. Опять не в том порядке читала цикл, за что спасибо Асту, игнорирующему серийность романов. 
    Герой,  английский граф, на постоялом дворе во Франции повстречал монашку. Очень красивую монашку, сыпавшую проклятьями. Причина их тоже быстро показалась - вздорная мамаша с противными детками, которых девушка сопровождала. К моменту судьбоносной встречи она была за не только за компаньону, но еще и за горничную и няньку, которые счастливо покинули семейство, одна заболев, вторая сбежав.
    Молодой человек, в характере которого чего-чего, а любопытства  вдосталь,  заподозрив, что под рясой скрывается авантюристка, предлагает фальшивой монашке продолжить путь в его сопровождении. От отчаяния та соглашается. Когда же герой выясняет, что очаровательную итальянку  преследуют опасные люди, он вцепляется в нее еще крепче. Угроза пострадать его не пугает, ибо в его характере не только шалопайство, но еще и благородство и смелость. А также плутовство, шарм, обаяние и куртуазность, да.
    Героиня – живчик. Решительная, энергичная, не слишком правильная, утратившая большую часть романтических иллюзий, но не ставшая от этого холодной стервой. И кстати, незаконнорожденная дочь представителя знаменитого семейства из книг Беверли. Того, чей девиз гласит "все возможно". Ей вполне удавалось жить, руководствуясь этим девизом, даже не буду знакомой с кем-то из семьи.
    А вообще, я осознала, что люблю героев Беверли за то, что они способны увлекать  и поражать воображение друг друга - и не только красивыми телами. В их отношениях всегда помимо страсти присутствует голова. Все-таки самый эротичный орган и у мужчин, и у женщин - это мозг.
    Еще один (самый прелестный) персонаж книги - собачка по кличке Кокетка, заведенная героем, чтобы соблазнить даму в Версале. Ушастая мелочь сопровождала героев во всех их приключениях, восседая у них на руках, обожая хозяина, красуясь в ошейниках с драгоценными камнями, облаивая врагов.
    Понравился финал, где все отрицательные герои были наказаны, а положительные вознаграждены. Обольстительный герой, способный заказать собачке поводки в цвет своих костюмов и подставиться под пулю ради защиты прекрасной дамы, забудет о титулах и идее жениться на подходящей женщине и выберет женщину любимую. И не прогадает, ибо она окажется совсем не нищей, да еще и имеющей влиятельнейших родных. Даже меркантильная часть меня была довольна. )))

Джо Беверли - Искра соблазна
    Другое время и другое настроение. Изящный и куртуазный век закончился, начался век XIX, более суровый и сдержанный. Тоже серийный роман, какой-то из последних в серии о повесах.
    Герой, воевавший при Ватерлоо, был ранен там и, избавляясь от боли с помощью  опиума, пристрастился  к нему (хы, биатлон царит в моих мозгах - вместо опиума сначала написала "допинг"). Героиня - юная девушка, с огненными волосами и улыбкой, умеющей согревать сердца.
    Сюжет, конечно, сплошные кочки и ухабы, но для Беверли достаточно камерный. Главным препятствием на пути к хэппи-энду были не злодеи, не конфликт друг с другом, не обстоятельства, а зависимостью героя. 
    Ах да,  есть минус у  книги - это герои предыдущих романа цикла, а также их жены, дети и прочие родственники, старые проблемы. Их слишком много. Нет, мне было интересно, потому что я-то знаю матчасть, но непоготовленных читателей жалко. 
    И еще в конце у героя задвиг случился, когда он из какого-то очень извращенного благородства чуть не бросил героиню. Хорошо, что одумался  и одумался быстро. Но если б героиня его за такое огрела канделябром, я б и полслова не сказала. 
    И несмотря на все "но" прочитала с большим удовольствием.

Хочу еще Беверли!

© Терри Пратчетт

suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #29 : Январь 16, 2011, 14:00:52 »

Джоанна Борн - Мой милый шпион
    Такого восторга, как от предыдущей книги автора, у меня нет. Но очень и очень достойно. Атмосфера напряженная,  герои и сами непростые, и дело имеют с людьми опасными.  А еще про героев можно сказать фразой из фильма "Гордость и предубеждение" (за дословность не отвечаю, по книге не проверить, я ее запомнила как раз потому, что в книге не встретила): "Мы все замкнутые,  нежелающие говорить люди, если не уверены, что сказанное нами развлечет общество".  Они ничего и никому просто так не говорили.
    Безусловно, 5, разве что без множества плюсов.

Анна Мэллори - Граф ее грез
    Последние ЛР, что читала, были такие хитроумные. ) Интриги, тайны, игры разумов. А этот очень простенький на их фоне, даже не смотря на то, что героиня в нем переодевались и скрывалась, и убийство герои расследовали, и поиском украденной вещи герой занимался. Я как-то аж растерялась. =)

© Терри Пратчетт

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"