Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Февраль 18, 2020, 01:38:34

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Настольная игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО
Информация о кружках и клубах Го, правила игры, где купить инвентарь для Го и т.д.
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  А я вот .... читаю
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: А я вот .... читаю 18+  (Прочитано 41083 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз

Карма 433

Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #60 : Апрель 08, 2012, 19:07:45 »

За отзыв спасибо огромное! Оригинально и с юмором.
Ага значится я тут не одна такая не сильно впечатленная Уорд, хотя в отличие от Лемнискаты, я к ней не так строга. Но справедливости ради, я читала примерно половину каждой книги, беспощадно пропуская все, что связано с лессерами, Куином, Блэем, Джоном и поскольку читала вразброс и те сцены пар, про которых книгу уже прочитала. Исходя из этого я не могу быть адекватным оценщиком ее творчества.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Лемниската
Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #61 : Апрель 08, 2012, 19:59:34 »

Serenis, Ludoedka, Tessa, кланяюсь, шаркаю ножкой. Стася, тебе тоже кланяюсь и поясняю, что
    А вот что касается уордовской священной бабы, то лично меня ставит в тупик ее отказ отвечать на вопросы. Из профессионального опыта знаю, что если после лекции тебе не задают вопросы, то аудитория вообще ничего из того, что ты наговорила, не поняла. Какой смысл тогда вообще вести беседу?
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2012, 20:17:41 от Лемниската » Записан

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Стася
    Виконт
    **

Карма 78

« Ответ #62 : Апрель 28, 2012, 17:50:17 »

Лемниската, я тоже приобщилась тут к творчеству Эдриан)))

Во многом соглашусь с тобой))) Концепция происхождения вампирков у этого автора мне больше нравится, чем у Уорд...
    Кстати, про плагиат:
    Миропостроение Эдриан мне тоже более симпатично. Но один вопрос мну мучил всю книгу:"Откуда на нашей планете взялись эти "бридмейты"? С чего этого матушке-Земле заботиться о выживании инопланетян и создавать для них пару?!! Ладно - единичная мутация. Но неоднократно повторяющаяся? С чего?"
    В общем и целом, книга не сильна увлекла... На троечку, с плюсом))) Может, если бы я читала это произведение до Уорд. А может это просто не моя тема. По ходу действия не раз вспоминался комментарий Лемнискаты по поводу того, что мужики целыми ходят в коже без белья - так какой же от них должен быть запашок?.. Раньше я над этим не задумывалась.  Хотя, есть шанс, что физиология инопланетян в этом аспекте устроена по-другому.
    Опять же соглашусь с "предыдущим оратором", вот этот момент:
    Есть, конечно, проблемы морального характера, но они вполне естественны - страх превратиться в "павшего" и борьба с безумием, которое время от времени накатывает от предрасположенности к птичьей болезни "пЕрепил".

Вот этот страх и борьба с ним - ИМХО, самое интересное, что есть в герое)))
    Как-то даже не знаю чуго ещё сказать))) Так феерично, как у Лемнискаты все равно не получится)))

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! ©
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #63 : Июль 17, 2012, 01:11:40 »

Мэри Дженис Дэвидсон "Оборотни Уиндхема".

Серия из 3 книг про идиотов, для идиотов, написанная отнюдь не идиотом. Наиболее выдающиеся 1 и 3 книги. Первая, "Пленница любви", выполнена в более традиционном для любовного паранормала стиле (за перевод спасибо MadLena), вторая, "Волчица Джареда" по-моему, никакая . Больше всего понравилась третья, "Проклятье Дерика". Ни сюжет, ни образы, а именно подача. Автор стебается над героями, над  повествованием, над читателями, да и над собой тоже. И книга напоминает, скорее,  фарс или пародию на выбранный жанр. Повестушки мелкие и без претензий. Если хочется отключить мозги и почувствовать себя великим мыслителем, то настоятельно прошу сюда. Только не надо серьезно относиться к тому, что собираетесь прочитать. Просто расслабьтесь.

Лайла
    Прохожий
    *

Карма 3

Email
    « Ответ #64 : Июль 17, 2012, 21:20:50 »

Лемниската, согласна с тобой по поводу этой серии.
     Первую книгу я прочитала так даже с энтузиазмом, вторую - только потому, что хотелось знать, а что же там собственно дальше. Перевод 3 сначала не нашла, а потом наткнулась на него случайно и решила прочитать на досуге. Тут втор "постаралась" на славу и написала чёрти что, вот правда. Я вообще все книги читаю до конца, даже если мне не нравится особо сюжет. А здесь аж самой смешно, увидела пост про эту трилогию и поняла, что не дочитала я про Дэрика -то историю, впервые со мной такое. Так что да, при прочтении 3 книги действительно надо отключить мозги, не анализировать сюжет и поступки героев.

"Возьми меня за руку и переведи через эту ночь."
                                                                   Р. Бредбери
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #65 : Ноябрь 29, 2012, 21:07:06 »

Пока не читаю, а только полистала и хочу сказать, что книга "Стеклянный трон" Маас весьма напоминает серию "Путь Элены" Марии Снайдер, так что, если кто-нибудь искал что-то похожее, то советую обратить внимание

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 326

• Почетный старожил

« Ответ #66 : Ноябрь 30, 2012, 16:51:56 »

Serenis, обязательно обращу! Спасибо за наводку!
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #67 : Январь 22, 2013, 19:12:01 »

Хочу поделиться впечатлениями о прочтении весьма интересного романа "КиберЗолушка" Мариссы Майер.
    Целые дни 16-летняя Зола проводит на рынке, чиня чужие портскрины и андроиды. Она лучший механик Нового Пекина, чья слава достигла королевского дворца. Но немногие знают, что она киборг. Давным-давно, после несчастного случая с хувером, маленькой Золе спасли жизнь, вмонтировав металлический позвоночник, руку, ногу и электронную нервную систему. Теперь, едва узнав об этом, ее сторонятся люди, а мачеха с двумя дочками без конца упрекает за никчемность. Но однажды к ней на рынок приходит прекрасный принц Кай, который просит починить его старенького андроида, и для Золы начинается другая жизнь.
    ###
    Все начинается как простая и старая как мир история о Золушке. Злая мачеха, две сестры, тяжелая работа... А вот дальше начинаются приключения.
    Наше героиня - киборг. Человек (?) с сильными повреждениями тела, которые по своему исправили ученые, испытав на ней современные наработки. Она не помнит свою прошлую жизнь, не знает где родилась, кем были ее настоящие родители. Она сама зарабатывает себе и всей семье на жизнь. Она очень талантливая ... собственность мачехи. Но вот однажды сказка заглядывает в ее жизнь. Правда никто не обещал, что она будет доброй....
    Из остальных атрибутов сказки в произведении останется принц ( как ни странно не картонный второстепенный персонаж, а один из главных действующих лиц) и бал (куда же без него?). На этом сходство с оригиналом заканчивается!
    О мире: параллельно миру Золы существует еще один мир "Лунных людей" на которых держится вся интрига. Так что, читаем-читаем...
    Стоит отдельно отметить перевод.Хороший, качественный и адекватный! Приятно читать эту книгу.
    П.С. история не для любителей сложных интриг и многоходовых комбинаций. Все ясно и понятно почти с самого начала.
    П.П.С. в феврале нам обещают продолжение. С удовольствием почитаю. Приключения только начались.

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    GaereL
    Барон
    *

Карма 24

Я не леди. Какая жалость!

« Ответ #68 : Май 05, 2013, 17:05:02 »

Казнить нельзя (здесь надеюсь на запятую) помиловать.
    Никак не могла найти темку про "ищу". Нет, не определенную книгу или серию, а просто ищу, что почитать.
    Дамы, пожалуйста, помогите, а то я совсем зачахну без чтения чего-нибудь увлекательного и интересного(( Хотелось бы найти интересный роман, где герои похожи на реальных мыслящих людей, где интересный сюжет, чья фишка не раскрывается через 15 страниц, и где есть приключения (очень желательно!). По героям особых предпочтений нет, согласна даже на хорошо выписанных вампиров
    Очень люблю Ховард, немножко Робертс, люблю сюжеты Бартона Беверли, если это поможет... Пожалуйста, спасите 

Ты что не рад мне, милый? А придется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #69 : Май 05, 2013, 19:23:02 »

Патрицию Гэфни читали?
    Я ж правильно поняла, не обязательно паранормал?
    GaereL
    Барон
    *

Карма 24

Я не леди. Какая жалость!

« Ответ #70 : Май 05, 2013, 19:35:42 »

Angel, нет, не читала. Ой, совсем не обязательно, все читаю Спасибо большое за совет!

Ты что не рад мне, милый? А придется.
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #71 : Май 05, 2013, 21:02:49 »

Для меня Сандра Браун очень неплохо пишет - и приключения, и фишку, бывает, не поймешь не только через 15 страниц, а и после прочтения никак не врубишься.

ANABELL
    Барон
    *

Карма 9

Простота- одно из лучших качеств человека.

Email
    « Ответ #72 : Октябрь 13, 2015, 10:07:37 »

А я читала Коул Кресли! Вот теперь ищу книги схожи с ее! Никто не поможет? 

В одно мгновенье видеть вечность, огромный мир - в зерне песка, в единой горсти бесконечность и небо - в чашечке цветка.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #73 : Апрель 05, 2016, 08:41:21 »

Джессика Дэй Джордж "Солнце и луна, лед и снег"
    Sun and Moon, Ice and Snow
    Серия: «Библиотека настоящих принцесс»

Давным-давно в далекой северной стране жила девушка, у которой не было имени. Но зато она понимала язык зверей и птиц, и поэтому именно к ней, дочери дровосека, явился однажды огромный белый медведь и попросил, чтобы она прожила с ним один год и один день в заколдованном ледяном замке, что стоит на ледяной скале посреди бескрайней снежной равнины. Девушка согласилась (хотя старший брат отговаривал ее) и стала жить в роскошных покоях ледяного дворца. Но, как обычно случается в сказках, захотелось ей узнать, какую тайну скрывает от нее хозяин замка, белый медведь, с которым она очень подружилась. И, как обычно случается в сказках, своим любопытством она навлекла на него ужасную беду. Теперь для спасения своего друга ей придется отправиться в опасное путешествие на край света, чтобы попасть во дворец, что стоит на восток от солнца, на запад от луны...
    Если вы читали замечательную норвежскую сказку "На восток от солнца, на запад от луны" и хотите наконец узнать, КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ, то эта книга — для вас!
    Впервые на русском языке!

Сказку "На восток от солнца, на запад от луны" я, к сожалению не читала. Но вот эта вот книга, она сама - сказка, причем чудесная и очень милая. Сюжет, конечно, не нов и нечто похожее есть практически у каждого народа - я вот сходу вспомнила древний миф об Амуре и Психее, и еще какую-то сказку, не помню - чья она и как называется, но зато точно помню, как там девушка сначала что-то такое сделала, что ее возлюбленный угодил в нехилую передрягу, а потом была должна три пары железных сапог сносить и три железных хлеба сглодать, прежде чем его найдет и выручит. Ну и  русскую "Царевну-лягушку" до кучи сюда же можно отнести, п.ч. тут Иван-царевич тоже чуть было все не угробил исключительно в силу любопытства и нетерпения. Но вот исполнение Джордж очень мне пришлось по душе. Ее пика ("девочка" по-норвежски) или ласси (как любовно называет ее старший брат) - не просто красивая девушка, она еще очень добрая, любящая, умная и по-настоящему отважная и храбрая девушка. Она не за собственного возлюбленного идет сражаться, ее заботит судьба всех, кого тролли поработили и кому сломали жизнь. Понятно, что физических сил для противоборства с принцессой троллей у нее не хватит, зато умом и смекалкой она смогла победить тех, кого даже могучий Северный ветер побаивался.
    Наверное, книжка скорее для подростков, чем для взрослых. Но я в полном восторге, если честно, и все другие книги автора читать уже собралась. 

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #74 : Апрель 07, 2016, 10:23:57 »

Сказку "На восток от солнца, на запад от луны" я, к сожалению не читала. Но вот эта вот книга, она сама - сказка, причем чудесная и очень милая. Сюжет, конечно, не нов и нечто похожее есть практически у каждого народа - я вот сходу вспомнила древний миф об Амуре и Психее, и еще какую-то сказку, не помню - чья она и как называется, но зато точно помню, как там девушка сначала что-то такое сделала, что ее возлюбленный угодил в нехилую передрягу, а потом была должна три пары железных сапог сносить и три железных хлеба сглодать, прежде чем его найдет и выручит.

Не наш же "Финист - ясный сокол"?

Кстати, скоро еще одна интерпретация этой сказки на русском выйдет) И еще одна уже издана, но тираж вышел и печатную книгу не найти)
    Могу названия подсказать)

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО