Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Февраль 18, 2020, 01:19:28

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  А я вот .... читаю
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: А я вот .... читаю 18+  (Прочитано 41082 раз)
Оля
Вредная
Читатель.
Герцог

Карма 278

Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

• Почетный старожил

• « Ответ #15 : Август 25, 2010, 21:20:03 »

Я вот не дочитала "Некоторые девушки кусаются" Нейл, до конца оставалась сотня страниц... А желание узнать, что дальше пропало совсем... Героиня уж очень борзой мне кажется, мужчины ну совсем никакие, что для меня открытие, обычно в книгах такого жанра они ого-го какие)

А мне понравилось. И я буду следить за серией. Единственное разочарование - Этан Салливан. Злорадно надеялась, что Мерит "закрутит" с Морганом, чтоб Этану неповадно было , но отношения так и закончились, толком даже не начавшись.   Жаль дивчину, пропадает и страдает почем зря.
    Хотя и Этана понять мона. Судя по тому, что я уже прочитала (а это 2 книги), у него какие-то мрачные отношения были + пунктик на предательстве(не поверите, но во второй книге "засланный козачек" тоже из его Дома). К тому же как Мастер, он должен заботиться о благополучии Дома и обитателях. Но все равно... хочется, чтобы они перестали друг друга мучить и нашли компромисс.

ЗЫ Лен, прочти вторую книгу. Там момент между Мерит и Этаном в библиотеке ого-го какой.

« Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:15:27 от Serenis » Записан

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #16 : Август 25, 2010, 21:29:37 »

Та меня Этан очень сильно не впечатлил, а я еще тут прочла отзыв, что в третьей книге у него появятся все признаки козлятости...
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:15:52 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #17 : Август 25, 2010, 21:34:30 »

Та меня Этан очень сильно не впечатлил, а я еще тут прочла отзыв, что в третьей книге у него появятся все признаки козлятости...

Неприятно, но все равно уже успела втянуться (мне интересно, как автор разрулит эту ситуацию между героями. Не будут же они вечно ДОСАЖДАТЬ друг другу!) и добровольно серию не смогу бросить.

ЗЫ Жду заказ и следующая на очереди книга С. Маклеод. А потом возьмусь за Голод суккуба.

(Oscar Wilde)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #18 : Август 25, 2010, 22:03:07 »

аааай, Маклеод, хочу-хочу-хочу-хочу вторую книгу срочно! Малииииик, какой же он классный, и весь такой таинственный.... Первый вампир, в которого я влюбилась))))

Правда, там у автора так много маг. существ, что я в них путалась)

Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #19 : Август 26, 2010, 00:53:32 »

аааай, Маклеод, хочу-хочу-хочу-хочу вторую книгу срочно! Малииииик, какой же он классный, и весь такой таинственный.... Первый вампир, в которого я влюбилась))))

Правда, там у автора так много маг. существ, что я в них путалась)

Ну, как тут устоишь после таких провокаций?  Теперь жду книгу с удвоенным нетерпением. 

(Oscar Wilde)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #20 : Август 29, 2010, 11:24:10 »

Ф. К. Каст "Богиня весны"
    Никогда не читайте заклинаний, даже если они замаскированы под кулинарные рецепты. Иначе вы рискуете угодить прямиком в Аид, как случилось с героиней этой книги.
    Обнаружив себя в теле Персефоны, юной богини весны, бывшая бизнес-леди Каролина Франческа Санторо отправляется в Подземный мир. Но вместо того, чтобы выполнить там поручение богини Деметры, влюбляется в самого Гадеса, грозного владыку царства мертвых...
    Удастся ли ей избежать гнева богов, сохранить свою любовь, а заодно и навести порядок в Аиде?

Подруга уговорила прочитать эту книгу, и не смотря на всю мою нелюбовь к Каст, я это сделала. Что удивительно, более-менее понравилось. Из минусов - язык и стиль написания по прежнему "хромают". Порадовало отсутствие любовных сцен как в "Богине моря" (правда читала по диагонали, так что не поручусь). Еще из плюсов - любопытное описание Подземного мира, интересная интерпретация линий Аид - Персефона, Орфей - Эвридика и хэппи-энд. Правда я не очень поняла как  они умудрились убить Каролину и переместить ее в Подземный мир. Разве душа нашего мира не отправляется в наш Ад? Но в общем и целом, вполне читабельно.
    Вывод: любовный роман в антураже фэнтези. Пожалуй стоит почитать ради любопытной концепции Ада и его несравненного Повелителя.

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #21 : Сентябрь 07, 2010, 07:57:59 »

Прочитала Хлою Нейл "Некоторые девушки кусаются" из серии о чикагских вампирах.

Книга понравилась, вполне себе ничего. Девушка хорошая и вменяемая, вампирское сообщество интересное и не сильно чернушное, харизматичный герой-вампир имеется. Вообще по сути книга напомнила мне серию о королеве вампиров Бетси Тейлор автора Мэри Дженис Дэвидсон. Героини и там и там - милые девушки, которые стали вампиршами против своей воли, с перерождением обрели силу и власть, и которые запали на симпатичных вампиров, стоящих довольно высоко в иерархии, и живут они вместе с подругой-человеком. Только Бетси еще очень плющило по дорогой обуви, а Мерит этим не страдает, но с чувством юмора у нее тоже порядок.
    Так что если Дэвидсон нравится, то и Нейл понравится тоже. Мне понравилось даже больше.
    В общем надеюсь на вторую книгу.

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #22 : Сентябрь 07, 2010, 23:39:20 »

Ира, думаю, скоро эту книгу издадут, по крайней мере, человек от Азбуки сообщил, что она готова к изданию

Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #23 : Сентябрь 10, 2010, 00:34:49 »

Прочитала 2 книги о Джорджине Кинкейд и с удивлением обнаружила, что серия довольно интересная. По крайней мере, я буду следить за ней (в ней всего 6 книг и 5 из них уже выпущены... на англицком.    Так что здесь терпения особо сильно проявлять не надо   ).
    Из прочитанного зацепили Джорджина и Картер. Мне кажется вот это была бы парочка. Очень друг другу подходят (так, имхо, подходят, что у меня появилась странная идея о некой связи Картера и Сета... хотя навряд ли). В любом случае, если даже они парой не станут, я убеждена, что Картер сыграет какую-то огромную РОЛЬ в судьбе Джорджины.

(Oscar Wilde)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #24 : Сентябрь 10, 2010, 00:41:09 »

Оля, я для себя решила читать эту серию только после того, как на русский будут переведены минимум 5 книг, а 6 будет доступна хотя бы на английском)
    Кстати, к серии относятся два небольших рассказика, их на Романтике переводит Таламаска

Как тебе Сет по первым книгам?

Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #25 : Сентябрь 10, 2010, 02:07:18 »

Очень милый, симпатичный, но немного стеснительный. Иногда проявляет решительность и уверенность. Умный и порядочный. Знаю, что некоторые разочарованы выбором Джорджины, но мне кажется это логичным и закономерным, учитывая, что, как я подозреваю, Картер или Небеса "толкают" ггероиню на искупление или что-то вроде того. По крайней мере, многие фразы Картера (например, "Ни одно наказание не длится вечно"...) намекают на это.
    Сет - своего рода стимул быть хорошей, тем более, что по-настоящему плохой у Джорджины быть не получается. Ну, не ее это, от всех этих "обязанностей" суккуба она давно уже начала уставать и работать "спустя рукава".
    Я решила, что серия мне нравится и хочу знать, что будет дальше. Эксмо должно вскоре выпустить 3-ю книгу.

ЗЫ Лен, я также решила поступить с серией Академия вампира.  
    « Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 02:12:37 от Оля » Записан

(Oscar Wilde)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #26 : Сентябрь 10, 2010, 13:37:32 »

А у меня этот засранец Сет стал главной причиной из-за которой я решила так читать серию

Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #27 : Сентябрь 10, 2010, 19:08:27 »

Неееее, он не такой. Он - душка. Ей нужно нечто белое и пушистое, чтобы иногда умело показать зубы, чтобы оказывать влияние на нее и ее совесть. Ведь если, как я подозреваю, ее ждет искупление (а совершила она всего одну ошибку, за которую до сих пор расплачивается) за грех, то кто-то должен на себя его взять, чтобы откупить ее (а потом получить прощения, т.к. способен на самопожертвование) или она пожертвует собой ради Сета (ну, лично я не вижу Романа ни в роли первого, ни в роли второго, хоть убей.)
    Кстати, я убеждена, что именно Картер, каким-то образом, приложил руку к тому, чтобы в жизне героини появился Сет (который, имхо, прототип ее бывшего мужа или он переродился. Вот такие безумные идеи у меня начали появляться в голове.  ). И все-равно по мне тандем Картер-Джорджина - супер!
    Успела прочитать аннотации остальных книг в серии на английском, и они меня только с толку сбили, хотя прочитать их все захотелось сильнее!
    Роман станет (?) сожителем Джорджины, Сет соберется жениться (?) на другой девушке и т.д.!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 19:18:05 от Оля » Записан

(Oscar Wilde)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #28 : Сентябрь 10, 2010, 20:00:14 »

Оля, Сет - точно засранец) Он бросит ее ради другой (более того, эта другая, девушка, которую Джорджи взяла себе под крылышко, превратила из замарашки в незамарашку), потому что ему хочется трахаться, а с Джорджи нельзя... и при этом он все равно на протяжении 3, 4 и 5 книг будет и Джорджи нервы трепать и другую не бросит! Короче, засранец он, а такого хода Мид я просто не понимаю и если она оставить их вместе все же, я на ней ставлю крест)
    Вот как-то так Моя больная мозоль)

Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #29 : Сентябрь 10, 2010, 20:20:33 »

Оля, Сет - точно засранец) Он бросит ее ради другой (более того, эта другая, девушка, которую Джорджи взяла себе под крылышко, превратила из замарашки в незамарашку), потому что ему хочется трахаться, а с Джорджи нельзя... и при этом он все равно на протяжении 3, 4 и 5 книг будет и Джорджи нервы трепать и другую не бросит! Короче, засранец он, а такого хода Мид я просто не понимаю и если она оставить их вместе все же, я на ней ставлю крест)
    Вот как-то так Моя больная мозоль)

Ленусь, что же ты меня так без подготовки и страховки...    по бразильской системе учишь плавать?!
    А в начале он такой лапочка! Неужели, он станет... непечатным словом... ? Ладно, тогда Джоржи просто обязана подцепить Картера! Такие на дороге не валяются! Ну, Мид, ну я ей еще припомню! Как возьму-у-у, дочитаю-у-у-у и...
    ... и брошу.  
    « Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 22:05:42 от Оля » Записан

(Oscar Wilde)
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО