Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Февраль 18, 2020, 01:08:38

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Настольная игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО
Информация о кружках и клубах Го, правила игры, где купить инвентарь для Го и т.д.
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  А я вот .... читаю
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: А я вот .... читаю 18+  (Прочитано 41081 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « : Август 08, 2010, 13:58:26 »

Ф. К. Каст "Богиня моря"
    Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну откуда ей было знать, что богов и магию очень опасно недооценивать, иначе можно запросто оказаться в чужом архаичном мире? Более того, оказаться в теле мифической русалки Ундины!
    Но теперь раскаиваться поздно, надо срочно приспосабливаться к новой среде обитания, изобилующей столь же опасными, сколь и легендарными формами жизни...

Любопытство победило и я скачала эту книгу. Повелась на отсутствие соавторства ("Дом ночи" - читать невозможно!) и красивую обложку. И разочаровалась!
    С первых страниц уже можно сказать, чем закончится книга и какие будут приключения. История напоминает мексиканский сериал - а я люблю одного, но другой хочет меня в жены, и чтобы спасти первого нужно прятаться и временно быть с третьим... Дурдом какой-то. Ни приключений, ни интересных диалогов, ни интриги. Все просто как три рубля. Жаль потраченного времени, хорошо хоть книга скачанная, а не купленная.
    Не понимаю почему она заявлена на взрослую аудиторию, нравится она, как ни странно, в основном подросткам. Описание сцен секса меня добило! Если у Фрост это смотрится... эстетично что ли. Не вызывает отвращения или желания пролистать, то у Каст это идиотизм. Сначала он русал - она человек, потом он человек - она русалка, потом оба русалы, и в завершении оба люди. И все это описано... из серии - "он достал свой нефритовый меч и вонзил...", давно я так не смеялась.
    Дочитывала по диагонали, лишь для того, чтобы узнать чем кончилось. Несомненно, хэппи-эндом.
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:12:10 от Serenis » Записан

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #1 : Август 08, 2010, 17:59:41 »

Оу, спасибо за отзыв! А то я раздумывала, не почитать ли. Теперь не буду.
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:12:31 от Serenis » Записан

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #2 : Август 08, 2010, 18:13:07 »

Оу, спасибо за отзыв! А то я раздумывала, не почитать ли. Теперь не буду.
    Если интересно, могу скинуть файл. Может у нас вкусы разные.
    Или дать ссылку на торрент, где можно скачать без регистрации.
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:12:41 от Serenis » Записан

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #3 : Август 08, 2010, 20:41:45 »

Мне, пожалуй, и так понятно. Не люблю метания героинь между разными мужчинами. Еще у любимого автора что-то такое почитала бы, а с незнакомым даже заморачиваться не буду.  
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:12:51 от Serenis » Записан

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #4 : Август 11, 2010, 22:30:33 »

Эприлинн Пайк - Крылья
    Романтическая история о любви пятнадцатилетней феи (впрочем, сама Лорел Сьюэлл, обыкновенная американская школьница, юная героиня книги, узнает об этой своей сущности не сразу) и о ее борьбе с потусторонними силами, пытающимися проникнуть сквозь магические врата и завоевать Авалон, вызвала настоящую бурю в литературном мире. Кто она, эта Эприлинн Пайк, незнакомый публике автор, чью дебютную книгу представила сама Стефани Майер, культовый автор «Сумерек» и других не менее сенсационных романов? Почему книгу незамедлительно купила для экранизации компания Уолта Диснея в лице продюсеров фильма «Сумерки», снятого опять же по роману все той же Стефани Майер? На все эти вопросы со временем найдутся ответы, но в одном можно быть уверенными уже сегодня: «Крыльям», первой книге задуманной трилогии, изначально была уготована судьба стать мировым бестселлером и занять достойное место в рейтингах читательской популярности

Разочаровавшись в Каст, решила ознакомиться с отзывами о "Крыльях" на других форумах. Они разделились на два лагеря - 1. да это копия Сумерек!!! 2. совсем не похоже, глаза откройте!!!
    Полностью соглашусь со вторым лагерем. В книге нет ничего общего с произведениями Майер.
    Главная героиня школьница, она всегда знала, что ее удочерили. И вот однажды прошлое дает о себе знать - девушка узнает что она не человек... а растение. Фея. На спине распускается цветок, появляется соотечественник из Авалона, объяснивший что происходит. Пытаясь справиться со странным телом, принять что она не такая как другие и приспособиться к новой жизни (раньше девушка училась экстерном, а теперь родители отдали ее в школу), Лорел находит друзей и ... родину?
    Красивая и волшебная история, напоминающая атмосферой мультик о Тинкербелл. Феи, тролли. Истории об Авалоне и короле Артуре. Захватывает с первых страниц. Автор не ставит целью изобразить большую любовь (да, камень в огород "Сумерек"), она просто описывает как тяжело порой подростку приспособиться к жизни. Лорел - не супергерой, она просто пытается защитить семью, что у нее в общем удается.
    На счет любовной линии, тут не все просто. Фея, уже познакомилась с одноклассником и начинает в него влюбляться. Хоть и ставит пока четкие ограничения, что со всей этой "волшебностью", ей не до любви. Но и узнает, что в мире фей возраст исчислялся по-другому и там у нее остался друг, тоже ее полюбивший. И потихоньку она все вспоминает. Легкими ощущениями. С одной стороны нормальная жизнь с родителями и людьми, с другой - потерянный дом в кругу таких же как она. Что выберет Лорел? Узнаем в следующей серии
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:12:58 от Serenis » Записан

Мариша
    Прохожий
    *

Карма 4

Любовь – самая сильная из всех страстей, потому чт

« Ответ #5 : Август 13, 2010, 03:22:05 »

Привет всем!
    Я тоже прочитала первую книгу у Ф.К. Каст из серии "Богиня". Согласна с мнением Адиала, книга на самом деле не для взрослых. Слишком много наивности, нерешительности. Хотя вторая книга "Богиня весны" для меня была более интересной.

Аннотация к книги "Богиня Весны"

Никогда не читайте заклинаний, даже если они замаскированы под кулинарные рецепты. Иначе вы рискуете угодить прямиком в Аид, как случилось с героиней этой книги.
    Обнаружив себя в теле Персефоны, юной богини весны, бывшая бизнес - леди Каролина Франческа Санторо отправляется а Подземельный мир. Но вместо того, чтобы выполнить там поручение богини Деметры, влюбляется в самого Гадеса, грозного владыку царства мёртвых.....
    Удастся ли ей избежать гнев богов, сохранить свою любовь, а заодно и навестити порядок в Аде?
    От себя : Мне было интересно читать, как описывала Ф.К.Каст подземный мир.

« Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:13:07 от Serenis » Записан

Мариша
    Прохожий
    *

Карма 4

« Ответ #6 : Август 13, 2010, 15:48:18 »

Алисон Ноэль "Вечность"

Аннотация
    Старшеклассница Эвер Блум потеряла всю семью в аварии. Сама она чудом уцелела. Выжив после автокатастрофы, Эвер обрела способность видеть ауры людей, слышать их мысли, читать их прошлое. Но когда в школе появляется неотразимый красавец Деймен, Эвер не может заглянуть в душу, она не видит цвет его ауры и не слышит, о чём он думает.
    Так кто же он?

От себя: По совету сестрёнки, всё таки решилась прочитать книгу. Скажу откровенно большое впечатление она на меня не произвела. Я сказала бы, что книга относиться к более молодым читательницам. Меня удивило, что Эвер убивают не одну сотню лет, а Демьен так и не поинтересовался почему он всякий раз когда её находит,  всегда теряет её.  И кто её убивает?  Присутствует наивность, самобичевание. Но это только моё мнение, возможно кому то эта книга понравилась.

« Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:13:16 от Serenis » Записан

Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог

Карма 246

« Ответ #7 : Август 17, 2010, 16:34:51 »

Эприлинн Пайк - Крылья
    Романтическая история о любви пятнадцатилетней феи (впрочем, сама Лорел Сьюэлл, обыкновенная американская школьница, юная героиня книги, узнает об этой своей сущности не сразу) и о ее борьбе с потусторонними силами, пытающимися проникнуть сквозь магические врата и завоевать Авалон, вызвала настоящую бурю в литературном мире. Кто она, эта Эприлинн Пайк, незнакомый публике автор, чью дебютную книгу представила сама Стефани Майер, культовый автор «Сумерек» и других не менее сенсационных романов? Почему книгу незамедлительно купила для экранизации компания Уолта Диснея в лице продюсеров фильма «Сумерки», снятого опять же по роману все той же Стефани Майер? На все эти вопросы со временем найдутся ответы, но в одном можно быть уверенными уже сегодня: «Крыльям», первой книге задуманной трилогии, изначально была уготована судьба стать мировым бестселлером и занять достойное место в рейтингах читательской популярности

Разочаровавшись в Каст, решила ознакомиться с отзывами о "Крыльях" на других форумах. Они разделились на два лагеря - 1. да это копия Сумерек!!! 2. совсем не похоже, глаза откройте!!!
    Полностью соглашусь со вторым лагерем. В книге нет ничего общего с произведениями Майер.
    Главная героиня школьница, она всегда знала, что ее удочерили. И вот однажды прошлое дает о себе знать - девушка узнает что она не человек... а растение. Фея. На спине распускается цветок, появляется соотечественник из Авалона, объяснивший что происходит. Пытаясь справиться со странным телом, принять что она не такая как другие и приспособиться к новой жизни (раньше девушка училась экстерном, а теперь родители отдали ее в школу), Лорел находит друзей и ... родину?
    Красивая и волшебная история, напоминающая атмосферой мультик о Тинкербелл. Феи, тролли. Истории об Авалоне и короле Артуре. Захватывает с первых страниц. Автор не ставит целью изобразить большую любовь (да, камень в огород "Сумерек"), она просто описывает как тяжело порой подростку приспособиться к жизни. Лорел - не супергерой, она просто пытается защитить семью, что у нее в общем удается.
    На счет любовной линии, тут не все просто. Фея, уже познакомилась с одноклассником и начинает в него влюбляться. Хоть и ставит пока четкие ограничения, что со всей этой "волшебностью", ей не до любви. Но и узнает, что в мире фей возраст исчислялся по-другому и там у нее остался друг, тоже ее полюбивший. И потихоньку она все вспоминает. Легкими ощущениями. С одной стороны нормальная жизнь с родителями и людьми, с другой - потерянный дом в кругу таких же как она. Что выберет Лорел? Узнаем в следующей серии
    Тоже прочитала эту книгу. Книга читается довольно легко, есть некоторая интрига и напряжение, связанное с ростом крыльев, но лично мне она показалась пресноватой. ИМХО, она рассчитана все же на подростков. Моя одна знакомая девочка, ученица четвертого, а теперь уже пятого класса, которую я долго и безуспешно пыталась приохотить к чтению и наконец порекомендовала ей эту книжку, потому что у нас с ней зашел разговор о Стефани Майер и выяснилось, что ей очень понравились фильмы по Сумеркам. Эта девочка с большим удовольствием прочитала эту книжку. Мало того, она даже нашла, что похожа на ГГню и теперь ждет, когда у нее тоже вырастут крылья.    
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:13:24 от Serenis » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Мариша
    Прохожий
    *

Карма 4

« Ответ #8 : Август 22, 2010, 01:53:40 »

Барбара Хэмбли  "Те, кто охотится ночью"

Они - охотники ночного города, превратившие убийство в высочайшее, изысканнейшее из искусств. Но кто - то объявляет на них охоту, кто - то методично уничтожает вампиров среди бела дня, когда они совершенно беспомощны. Кто стоит за всем этим? Человек, решивший извести нечисть? Или вампир, обладающий сверхчеловеческой силой и могуществом, неистовой жаждой крови, причём крови самих вампиров? И у кого достанет сил и мужества протянуть руку помощи "полуночному охотнику"?

От себя :  После прочтения Аннтотации, захотелось прочитать саму книгу. Думала поберегу свои глаза (не буду читать в эл. виде) и куплю её.  Ну , а когда одолела несколько страниц интерес к ней вообще пропал, даже растроилась. Решила не падать духом и отложить её до следующего раза, чтоб дочитать до конца (хотя не знаю когда он настанет). Вообще то я книги люблю дочитывать, а вот с этой полный провал.
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:13:32 от Serenis » Записан

Мариша
    Прохожий
    *

Карма 4

« Ответ #9 : Август 22, 2010, 02:13:26 »

Барб и Дж. С. Хенди  "серия Дампир - Предатель крови"

Аннотация:
    Дампир — дитя человека и вампира. Такое существо просто обречено на нескучную жизнь. Именно такая судьба была уготована Магьер — главной героине саги, а судьба — она, как известно, и на печке найдет. Тем более что существуют силы, всячески способствующие тому, чтобы Магьер не сошла с пути, на который ее завела репутация лучшего охотника на вампиров. Со своим напарником — полуэльфом по имени Лисил, которого сопровождает пугающе умный пес (и еще более пугающее прошлое), — она охотится на своих родичей по отцовской линии, попутно сражаясь с собственными демонами. Схватки, интриги, погони, заговоры, таинственные исчезновения и не менее таинственные появления — головокружительные повороты сюжета этой саги сделали бы честь Стивену Кингу. А завораживающий мир и эпический масштаб конфликта ставят сагу о дампире в ряд произведений, достойно продолжающих традицию Дж. Р. Р. Толкина.

От себя: Книга интересная, особенно для тех кто любит полное описание природы и всяких мелочей.  В эту серию входят  5 книг:
    1. Дитя ночи
    2. Похититель жизней
    3. Сестра Мёртвых
    4. Предатель крови
    5. Мятежный дух
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:13:40 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #10 : Август 22, 2010, 15:40:06 »

Барб и Дж. С. Хенди  "серия Дампир - Предатель крови"

Аннотация:
    Дампир — дитя человека и вампира. Такое существо просто обречено на нескучную жизнь. Именно такая судьба была уготована Магьер — главной героине саги, а судьба — она, как известно, и на печке найдет. Тем более что существуют силы, всячески способствующие тому, чтобы Магьер не сошла с пути, на который ее завела репутация лучшего охотника на вампиров. Со своим напарником — полуэльфом по имени Лисил, которого сопровождает пугающе умный пес (и еще более пугающее прошлое), — она охотится на своих родичей по отцовской линии, попутно сражаясь с собственными демонами. Схватки, интриги, погони, заговоры, таинственные исчезновения и не менее таинственные появления — головокружительные повороты сюжета этой саги сделали бы честь Стивену Кингу. А завораживающий мир и эпический масштаб конфликта ставят сагу о дампире в ряд произведений, достойно продолжающих традицию Дж. Р. Р. Толкина.

От себя: Книга интересная, особенно для тех кто любит полное описание природы и всяких мелочей.  В эту серию входят  5 книг:
    1. Дитя ночи
    2. Похититель жизней
    3. Сестра Мёртвых
    4. Предатель крови
    5. Мятежный дух

6 книг, Дитя падшего бога - 6-ая и заключительная книга первого цикла этой серии, вышла на днях
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:13:54 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть

« Ответ #11 : Август 23, 2010, 07:42:26 »

А сколько в Дампире предвидится книг? ну или циклов (считая, что в цикле примерно одинаковое число книг)?
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:14:14 от Serenis » Записан

Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех

Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #12 : Август 25, 2010, 13:09:35 »

А сколько в Дампире предвидится книг? ну или циклов (считая, что в цикле примерно одинаковое число книг)?
      Дампир / Saga of the Noble Dead // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Первый подцикл / Series 1 // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Дампир. Дитя ночи / Dhampir  [= Дампир] (2003) // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Похититель жизней / Thief of Lives (2004) // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Сестра мертвых / Sister of the Dead (2005) // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Предатель крови / Traitor to the Blood (2006) // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Мятежный дух / Rebel Fay (2007) // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Child of a Dead God (2008) // Соавтор: Дж. С. Хенди

Второй подцикл / Series 2 // Соавтор: Дж. С. Хенди
    In Shade and Shadow (2009) // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Through Stone & Sea, не окончено // Соавтор: Дж. С. Хенди
    Of Truth and Beasts, не окончено // Соавтор: Дж. С. Хенди
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:14:42 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #13 : Август 25, 2010, 14:11:19 »

Девочки, настала пора в этом разделе появиться такой теме! Итак, делимся впечатлениями о том, что читаем в данный момент или что прочли недавно!
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:14:53 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #14 : Август 25, 2010, 14:32:35 »

Я вот не дочитала "Некоторые девушки кусаются" Нейл, до конца оставалась сотня страниц... А желание узнать, что дальше пропало совсем... Героиня уж очень борзой мне кажется, мужчины ну совсем никакие, что для меня открытие, обычно в книгах такого жанра они ого-го какие)
    « Последнее редактирование: Август 26, 2010, 15:15:10 от Serenis » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО