Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Апрель 01, 2020, 03:53:48

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Настольная игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО
Информация о кружках и клубах Го, правила игры, где купить инвентарь для Го и т.д.
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Малиновская, Елена II
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Малиновская, Елена II 18+  (Прочитано 28173 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « : Июль 15, 2010, 21:22:48 »

Так жалко Тефну! Ей все хуже и хуже. И мужики вокруг одни козлы. Надеюсь в дальнейшем ей все-таки повезет.
    З.Ы. ну наконец-то Анджей появился!

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #1 : Август 09, 2010, 17:20:59 »

Первая книга про Эвелину мне понравилась. До сих пор считаю ее лучшей у Малиновской.
    Вторая уже разочаровала. Самоповтор плюс логические нестыковки. (Эвелину император столько лет самолично учил/тренировал, чтобы попав к Далиону она опять начала учиться/тренироваться? - На редкость бестолковая  им попалась ученица!)
    Третью я только пролистала. Увы. Героиня, которая проводит "ночь любви" с одним, живет с другим и беременна неизвестно от кого, вызывает у меня некоторое э-э раздражение? отвращение? разочарование?
    Ну да Бог с ней. А вот император, который на последних страницах "больше всего в своей жизни ценил ту самую ночь любви, которая у него все-таки была", изрядно повеселил. Это до такой степени ООС (Out of Character), что даже слов нет.
    В обшем, троечка, и Малиновская мне больше не интересна.

В порядке оффтопа: Один "Маледикт" Лейн Робинс стоит десятка малиновских. ИМХО
    Насчёт первой книги цикла - полностью согласна. Вторая книга ввела меня в замешательство, я так разочаровалась, что третью даже и не купила, особенно на это повлияли отзывы, в том числе и Ваш, Corvina.
    Но тут ко мне пристал зять - дай почитать третью книгу! Я сперва искала у себя - а книг у меня море, несколько тысяч - а потом вспомнила. Да я же эту книгу не покупала! Ну, он купил, а я под влиянием любопытства прочитала на Альдебаране, там пока можно эту книгу прочитать.
    И правда, по сравнению с первой книгой серии, такая слабая книга!
    Чтобы Дэмиен согласился так слиться - ну, вы меня извините, такой многовековой интриган, и вдруг такая благость?! 
    Я думаю, что Малиновская оставила себе возможность продолжить серию, если её когда вдохновение посетит. 

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #2 : Август 23, 2010, 20:45:09 »

Новости от автора:

По уточненным данным тираж "Правил черной некромантии" - 11 тысяч. Выход пока стоит на 18 октября. Тогда же должны выйти три тысячи доп. тиража "Практической демонологии".

А про Тефну расхотелось писать. Как-то не готова я пока к последней книге про нее.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2010, 12:39:57 »

И еще новости:

Заодно заехала в родное издательство и подписала договор на первую книгу о приключениях Киоты. По предварительным данным, она должна выйти 20 декабря. Предварительный тираж - 10 000. Название - "Частная магическая практика. Лицензия".

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #4 : Октябрь 21, 2010, 19:03:32 »

Я сдалась. Совсем не читается второй том про некроманта. Раз пять начинала и бесполезно.
    Кто-нибудь читал "Частную магическую практику"?

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2010, 22:57:00 »

Я сдалась. Совсем не читается второй том про некроманта. Раз пять начинала и бесполезно.
    Кто-нибудь читал "Частную магическую практику"?
    Дык, вроде  "Частная магическая практика" ещё не вышла?!

А вот вторую книгу про некроманта Вулдижа я пыталась читать - по мне, абсолютно не читабельная книга! Набор слов и претензий на нечто! Не ожидала такого от автора...

Так что, Адиала
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2010, 22:59:02 от VeRo » Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2010, 00:59:12 »

Я про Вулдижа вторую книгу прочитала до конца.
    И у меня впечатление - нет впечатления... Нового - точно ничего нет.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #7 : Ноябрь 24, 2010, 07:28:19 »

Дык, вроде  "Частная магическая практика" ещё не вышла?!
    Не вышла еще. Я в электронке читала. Интересно, надеюсь автор не испортит книгу продолжением.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2010, 14:46:32 »

Новости от автора. Большая такая цитата...

Тефна-4. Ну что, можете меня поздравить. Затык вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) наконец-то преодолен, и я на финишной прямой. 13 авторских есть. Еще немного, еще чуть-чуть. Надеюсь, до Нового Года закончу и начну вычитку.
    Да, четвертая книга получается самой жестокой и кровавой. Женское романтическое фэнтези, говорите? Ну-ну. Из всех книг любви тут будет по минимуму, а точнее - вообще не будет (ладно, уступив желаниям читателей в эпилоге немного романтики добавила - на кончике ножа буквально). Неудивительно, если учесть, под какую музыку эта книга пишется. "Дом кукол" и "Skillet".
    Интересно, как в издательстве эту книгу примут? Под формат серии она ну никак не идет. А ведь я с самого начала предупреждала, что не место этому циклу в юморе.
    Правда, все главные герои остались в живых. И то благо

Читать /СИ

Асия Уэно
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз

Карма 274

Кошка, гуляющая, сама по себе...

• Дракон (аватарка), 1 место

• « Ответ #9 : Ноябрь 29, 2010, 22:19:42 »

Что-то Малиновская меня разочаровывает с каждой книгой все сильнее и сильнее
    Новость - ЖЕСТЬ?!?

VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #10 : Декабрь 01, 2010, 01:59:30 »

Новости от автора. Большая такая цитата...

Тефна-4. Ну что, можете меня поздравить. Затык вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) наконец-то преодолен, и я на финишной прямой. 13 авторских есть. Еще немного, еще чуть-чуть. Надеюсь, до Нового Года закончу и начну вычитку.
    Да, четвертая книга получается самой жестокой и кровавой. Женское романтическое фэнтези, говорите? Ну-ну. Из всех книг любви тут будет по минимуму, а точнее - вообще не будет (ладно, уступив желаниям читателей в эпилоге немного романтики добавила - на кончике ножа буквально). Неудивительно, если учесть, под какую музыку эта книга пишется. "Дом кукол" и "Skillet".
    Интересно, как в издательстве эту книгу примут? Под формат серии она ну никак не идет. А ведь я с самого начала предупреждала, что не место этому циклу в юморе.
    Правда, все главные герои остались в живых. И то благо
    Ну, ежели издатели не дураки, то по шеям автору надают и заставят особые жестокости смягчить. ИМХО.
    А ведь я с самого начала предупреждала, что не место этому циклу в юморе.
    - а что, разве в цикле юмор был?! - если так, то слона-то я и не приметил.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #11 : Декабрь 01, 2010, 16:59:58 »

А вот еще цитата:

Последняя книга про Тефну неуклонно движется к логичному завершению. "Черное солнце победы" пишется медленно и под очень специфичное настроение. К продолжению Вулдижа я пока не готова. Да и хочется переключиться с мрачного на что-нибудь легкое и жизнерадостное. Поэтому хочу задать вопрос: как бы вы отнеслись к книге, в которой не было бы никаких зловещих тайн, проклятий и спасений мира. И богов тоже не было бы. Даже не книга, а сборник повестей или рассказов. Каждый рассказ - логически завершенная история. А происходило бы все в магической лаборатории. И название - "Обычные будни необычной (на выбор - магической) лаборатории".  Название глав - "Особенности определения отцовства у драконов", "Специфика метаболизма вампиров", ну и так далее. Это так, примерные названия, навскидку.
    И поместить эту лабораторию хочу в мир Киоты. Упоминалась ведь там лаборатория вещевиков. А это был бы дружественный отдел. И капелька романтики, скажем, между стажеркой лаборатории и заведующим. Ну, конечно, и Дольшер в паре эпизодов мелькнул бы.
    Как вам такая идея? Было бы интересно это читать? А то хочется применить свои практические знания в литературе

Если захотите сказать автору свое мнение, то вам сюда.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #12 : Декабрь 10, 2010, 13:40:02 »

Еще новости от автора.

Я закончила последнюю книгу из цикла про Тефну! И называется она, как ни странно прозвучит, "Последняя жизнь нечисти". Кстати, весьма символично получилось
    Итого 14, 5 авторских. При правке наверняка до 15 подрастет. Никакого детектива на этот раз. Все узелки и ниточки наконец-то связались в единое целое. Наверное, сплошной боевик получился. А в конце я такого наворотила, что просто ужас! Надеюсь, меня никто за такое окончание не побьет
    Да, любовный треугольник в эпилоге разрешился самым определенным образом - спасибо тем, кто отговорил меня от открытого финала. Я не удержалась и даже добавила немного романтики. Как извинение за жесткие и даже жестокие последние главы.
    Но все закончилось хорошо! Честно-честно! Правда, немного тумана я все-таки не удержалась и напустила. Но это относится уже не к истории Тефны, а к будущей истории Рикки.
    Итак, второй подцикл из цикла "Хроники Тририона" завершен. Точнее, по хронологии он первый, но подцикл "Кровь на моем клинке" был завершен раньше. Теперь весь этот гордиев узел интриг будет разрубать уже Рикки. Но не сейчас, не сейчас. Мне надо немного отдохнуть
    Теперь правки и согласование некоторых моментов с "Кодексом дракона". Надеюсь, к новому году книга в издательство уйдет.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #13 : Декабрь 19, 2010, 20:32:16 »

Частная магическая практика. Лицензия
    Жизнь иногда преподносит удивительные сюрпризы. Еще вчера я с трудом сводила концы с концами, держа небольшую лавку магических снадобий. А сегодня попала в такую круговерть событий, что дух захватывает. Загадочные покушения, чужие миры и кровавые жертвоприношения. И не разобрать, кто враг тебе, а кто друг. Подарок судьбы обернулся настоящим кошмаром и проклятием. У меня осталось одно лишь желание: выжить!

Новая история от Елены Малиновской. Как всегда о любви, что не может не радовать. Хотя и не оставляло ощущение, будто читаю любовный роман, а не фэнтези (или просто из-за шедеврального "Случая из практики" был подпорчен эффект). Но в общем и целом книга понравилась. Главная героиня - в меру умная и талантливая девушка, которая внезапно оказалась в опасной ситуации. А рядом - донжуан - начальник отдела по контролю за магами, который естественно ее спасает.
    С одной стороны к интриге не придерешься - все точно продумано и обоснованно. С другой - как-то не верится в происходящие события. Чтоб мужчина так легко в нее влюбился, и отправился спасать почти в другой мир... Наверно я слишком цинична для своих двадцати.
    Правда мне больше понравился начальник второго отдела. Вот тот действительно МУЖЧИНА!  А этот так... Ну не верится мне, что он ее не бросит через какой-то промежуток времени.
    Посмотрим что будет в продолжении, если оно конечно будет.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #14 : Декабрь 23, 2010, 13:51:32 »

Ди, спасибо за отзыв.
    (А то я уже побаивалась книгу покупать)

Читать /СИ

Асия Уэно
    Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО