Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Февраль 19, 2020, 10:57:31

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Орлова, Анна (Luide). О магии, юристах и не только
Страниц: 1 ... 33 34 [35] Печать
Автор Тема: Орлова, Анна (Luide). О магии, юристах и не только 18+  (Прочитано 144559 раз)
Яна
Министр
Герцог

Карма 1248

« Ответ #510 : Ноябрь 19, 2016, 16:23:27 »

Ой как жду-ууу! Великолепная книга, можно наслаждаться каждой фразой!

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #511 : Январь 12, 2017, 17:22:41 »

Февраль 2017.

Анна Орлова
    Краткий курс магического права
    АСТ. Магический детектив
    Первый роман цикла «Магическое право».

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Яна
    Министр
    Герцог

Карма 1248

« Ответ #512 : Январь 12, 2017, 20:56:00 »

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Мара
    Герцог

Карма 1283

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #513 : Январь 22, 2017, 20:46:31 »

"Оборотня по особым поручениям" и "Поймай меня" прочитала почти одновременно. Первая точно понравится любителям классического английского детектива с элементами фэнтези. Вторая лично меня порадовала новизной подхода; не похоже на те книги, которые раньше издавались. Если не знать, что у этих книг один автор, можно не догадаться. Знакомые чёрточки и элементы сюжетов можно заметить только если прочесть выложенное на СИ, но удовольствию от чтения это совершенно не мешает.
    Общий фон повествования, ИМХО, более жизнерадостный и тёплый, чем в северных историях. Из того, о чём можно сказать без спойлеров: понравилось, что о происхождении двух сестёр сообщают не сразу и в лоб, а вскользь - так интереснее. Плюс всякие симпатичные мелкие детали. В итоге при голосовании на СИ я отдала свой голос за "Поймай меня, или Моя полиция меня бережёт".

Следующую книгу обязательно куплю

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #514 : Май 17, 2017, 11:06:37 »

💬 Прочитала историю о попаданке-юристе в исполнении Анны Орловой. Здесь вы не найдете супер героиню, спасающую мир, добрую и сплоченную команду, артефакты и другие плюшки для девушки. Здесь вы увидите историю обычной студентки, которой фактически никто не помогает в новом мире. Ее не ждут с распростертыми объятиями, более того, попаданки выше лиц облегченной профессии и не поднимаются. Ей никто не приготовил место в академии, а пришлось поступать самой, оплачивая жилье тяжелым трудом. Единственным другом стала баньши, которую тоже не особо любят в этом мире. А уж про личную жизнь стоит промолчать...
    Признаюсь сразу, героиня сначала редкостно подбешивала - неуверенная в себе, влипающая в истории, плачущая по любой проблеме. Но по мере прочтения пришло понимание, что все в книге правильно и любое поведение Али вполне обоснованно - стресс, не приятие обществом, откровенные провокации местных жителей и отсутствие друзей - не удивительно, что у девушки сдали нервы! Но она берет себя в руки и идет... нет, не спасать мир. А помогать тем, кто попросил о помощи. Тем, кто попал в милицию и суд. Просто выполнять свою работу. Согласно чести, совести и гражданского кодекса.
    Отдельной линией идет история начальницы Али - сказка о Белоснежке. Драма! Можно читать отдельным романом. 😃
    Текст написан ровным и хорошим стилем. Эта история сильно отличается от предыдущей "Полиции". Там сюжет разворачивается как мозаика, одно событие за другим собирается в целостную картину. Здесь же, каждая глава - это новое дело и где-то там за кадром жизнь героини. С ее проблемами, победами, поражениями.
    Это начало ее истории. Истории юриста магического мира. И, как говорится, жизнь все расставит на свои места, а некоторых в эти места еще и засунет.

Итог: твердая 5.

П.С. первая часть дилогии. На вторую уже можно оформить предзаказ на ПМ!
    П.П.С. автор - нельзя так издеваться над читателями! Я там в каждого мужского персонажа влюбилась! Между ними не выберешь!!!
    П.П.П.С. искренне надеюсь на ХЭ для всех!
    П.П.П.П.С. все хихикают над Васисуалием. Фигня! Жеребец Жан - круче!

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Алани
    Герцог

Карма 636

Черный котенок

« Ответ #515 : Июнь 15, 2017, 09:25:41 »

Три капли на стакан

В мире, где происходит действие книги, от цвета волос зависит не только цвет волос, но и более существенные вещи - например, тип магии. А еще - социальное положение, т.к. брюнеты победили и изрядно уменьшили число блондинов-альбов. Таким образом, перед аптекаршей Эйлин Вудс встает большая проблема - что делать блондинке, в аптеке которой только что скончался высокородный и весьма богатый брюнет? Причем, от отравления страшным ядом, в котором используется именно альбовская магия. Как сказал ей лейтенант полиции (тоже брюнет), виновный все равно будет, т.ч. если настоящего виновного не найдут, первая кандидатура на эту роль - мисс Вудс. Поэтому, будет лучше, если девушка сама поможет в расследовании. Делать нечего, она поможет, но сколько ее собственных страшных тайн всплывет на поверхность по ходу дела?
    Захватывающий детектив + магия (+ любовь и достаточно коварства и обмана, с благими и неблагами целями). Очень интересно.

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.

Оригинальная парфюмерия с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и России

Календарь Го (бадук, вейчи) - игра Го в Санкт-Петербурге
    Группа ВКонтакте - Присоединяйтесь!
    Мара
    Герцог

Карма 1283

марА

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #516 : Июль 10, 2017, 18:55:46 »

Прочитала "Краткий курс магического права". Соглашусь с отзывом Адиалы. А лично мне было приятно ещё и увидеть в книге эпизод, основанный на моей идее 

http://everdream.ru/forum/index.php?topic=8940.msg259011#msg259011

Ага, 22 марта 2012 года мне пришла в голову мысль, 23 марта Luide включила идею в план книги, до середины апреля это обсуждалось, а пять лет спустя книга вышла. Классно!

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #517 : Февраль 12, 2020, 17:59:56 »

Девочки, "Аромагию" издали в Т8. Правда поймать ее сложно, но издание шикарное. Я купила на Лабиринте по скидкам.

Страниц: 1 ... 33 34 [35] Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО