Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 12, 2020, 21:06:09

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Самое ожидаемое кино в 2016 году Список кинопремьер 2016!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Жукова, Юлия (Кикиморра)
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Жукова, Юлия (Кикиморра) 18+  (Прочитано 43221 раз)
Яна
Министр
Герцог

Карма 1248

« : Июнь 05, 2010, 00:08:43 »

А я буквально "заглотила" за сегодняшний день книжку с Самиздата - Кикиморра "Замуж с осложнениями" http://zhurnal.lib.ru/z/zhukowa_j_b/mudang-all.shtml Читала и всю дорогу улыбалась, а то и хихикала, уж больно здорово написано. Этакая смесь космофантастики с любовным психологическим романом, изрядно приправленная юмором. И мой любимый сюжет, Квик такой когда-то очень любила, - красавица и чудовище
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 04:18:05 от Alienor » Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #1 : Июнь 05, 2010, 14:30:03 »

А я буквально "заглотила" за сегодняшний день книжку с Самиздата - Кикиморра "Замуж с осложнениями" http://zhurnal.lib.ru/z/zhukowa_j_b/mudang-all.shtml Читала и всю дорогу улыбалась, а то и хихикала, уж больно здорово написано. Этакая смесь космофантастики с любовным психологическим романом, изрядно приправленная юмором. И мой любимый сюжет, Квик такой когда-то очень любила, - красавица и чудовище
    Прочитав ваш отзыв, тоже решила почитать. Это что-то!!! Уже влюбилась в произведение. 

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть

« Ответ #2 : Июнь 05, 2010, 15:01:26 »

Я, кстати, тоже решилась на то же, благодаря тому же))) скопировала, сделала вордовский файлик, и собираюсь за чтение сейчас приняться.

Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех

Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #3 : Июнь 08, 2010, 02:35:26 »

Прочитав ваш отзыв, тоже решила почитать. Это что-то!!! Уже влюбилась в произведение. 

Спасибо за рекомендацию! Очаровательнейшая книга, пока не прочитала - не отлипла. Юмор добрый, героиня с головой дружит, герой - очаровашка. Вот эту книгу я бы с удовольствием в бумаге купила, чтобы перечитывать.

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

« Ответ #4 : Июнь 08, 2010, 08:22:26 »

Спасибо за рекомендацию! Очаровательнейшая книга, пока не прочитала - не отлипла. Юмор добрый, героиня с головой дружит, герой - очаровашка. Вот эту книгу я бы с удовольствием в бумаге купила, чтобы перечитывать.
    Это мы как о разных книгах говорим))) У меня что-то со скрипом пошла. Пока дальше отлета на пиратском звездолете не пробралась.

(c) Мирза Шафи Вазех

(c) Мирза Шафи Вазех
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #5 : Июнь 08, 2010, 10:21:40 »

Это мы как о разных книгах говорим))) У меня что-то со скрипом пошла. Пока дальше отлета на пиратском звездолете не пробралась.

Может потому что главгерой, скромный, но талантливый, еще не выступил в полную силу?
    Застенчивый монголо-татар :-)

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

« Ответ #6 : Июнь 08, 2010, 11:06:49 »

Да нет, тут скорее дело (до "расцвета" героя я и вправду еще не добралась) в технической составляющей книги (не верю в этот мир) и стиле "а-ля чиклит" (так и хочется "от блондинко" добавить, но дурочкой героиню вроде и не назвать). Пока не получается закрыть на это глаза.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2010, 11:17:34 от Vlada » Записан

(c) Мирза Шафи Вазех

(c) Мирза Шафи Вазех
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 331081737
    Email
    « Ответ #7 : Июнь 08, 2010, 11:11:42 »

А мне понравилась книга.  Проглотила ее моментально. Такая приятная вещь. Спасибо за рекомендацию!

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

« Ответ #8 : Июнь 08, 2010, 11:30:17 »

Вот я и говорю, мы словно разные книги имеем в виду))) Ведь чтобы тАк мнение не совпадало... ну это ж постараться надо))) мне же не сюжет не нравится (что было бы понятно), но до сюжета я еще толком не добралась

(c) Мирза Шафи Вазех

(c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #9 : Июнь 08, 2010, 11:51:44 »

Очень понравилось! (пока не дочитала - спать не пошла )
    и юмор ненавязчивый, но присутствует все время, и герои - замечательные, и написано от души.
    Присоеденяюсь к восторженным отзывам!  
    Яна, спасибо за рекомендацию!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #10 : Июнь 08, 2010, 14:21:55 »

Да нет, тут скорее дело (до "расцвета" героя я и вправду еще не добралась) в технической составляющей книги (не верю в этот мир) и стиле "а-ля чиклит" (так и хочется "от блондинко" добавить, но дурочкой героиню вроде и не назвать). Пока не получается закрыть на это глаза.

О, а я как раз хотела похвалить то, как автор справилась с фантастической частью. И не перегрузила заумью, и в то же время кое-какие объяснения на бытовом уровне дала, примерно в таком виде, в каком современная дама-водитель может рассказать о принципе деятельности своего автомобиля.
    Ну что ж, насильно мил не будешь :-( Жаль, что не срослась любовь с этой книгой...

Кстати, я бросилась читать вторую часть в количестве двух глав. Надеюсь, действие выведется в космос, а то эта планетка начинает мне отсталый Барраяр напоминать, а бедная Лизка - Корделию со своим коронным "баррррраярцы!".

suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #11 : Июнь 09, 2010, 20:27:56 »

Вы так живо обсуждали книжку, что я тоже не устояла.
    Мне понравилось. Сначала напрягал стиль. Очень похоже было, что это то, что Vlada назвала "от блондинко". Для него требуется главная героиня, которая легкомысленно болтает о том, о сем вне зависимости серьезности ситуации. Обычно читать невозможно из-за карамельности, отсутствии нормального сюжета, повальной тупости персонажей и крайней бедности языка автора. Но в этой книге ничего из этого списка нет - при всей ее легкости и при том, что героиня настроенна неизменно позитивно. Порадовало умение владеть словом и наличие чувства юмора у автора. 
    Отношения героини с героем просто умилили. Хотя опять же - все на грани. Иногда еще чуть-чуть - и будет перебор со сладостью. Но перебор так и не наступал.
    В общем, вроде и не совсем мое, но очень хорошо. )))
    Эх, хочу, чтоб книжку издали!

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #12 : Июнь 09, 2010, 20:30:48 »

Ах, какая замечательная книга (ох, ну почему "вкусное" так быстро заканчивается? )
    (и я еще отпишусь подробнее )

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф

Карма 102

Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

488814414
    « Ответ #13 : Июнь 09, 2010, 21:27:06 »

Ыыыыыы... а у меня времени нету... а тут такие отзывы!
    Фсе! Сдаюсь! Нужно читать!
    eaniton
    Читатель.
    Граф

Карма 146

« Ответ #14 : Июнь 10, 2010, 22:58:54 »

Я тоже не устояла, но обошлось без восхищений.

Во-первых, стиль пошел очень тяжело, с громким скрипом. Стандартный случай неудачного повествования от первого лица для меня - то есть когда взгляды и манеры рассказчика клинически расходятся с собственными, и это "я" в тесте безмерно раздражает. По мне так стиль именно что "от блондинко".

Во-вторых, чувство юмора прошло как-то мимо меня..  шуточки на бытовые темы аля "стеб над обыденностью" мне давно приелись.

В-третьих, извините, сопливо. Мою грань перешло с лихвой, прям не герой, а застенчивая барышня.

В-четвертых, различных неувязок вагон и маленькая тележка.. В мир даже примерно не поверила. Как могли на Земле преподавать какой-то язык (Мудангский), при этом совершенно не зная сам этот мир. Глобально не зная, даже откуда он взялся. Как могли люди на корабле с выходом в Сеть ничегошеньки не знать про Землян, да еще и боготворить их. Как могли земляне, пусть даже бюрократы, вот так запросто оставить свою на корабле террористов, а потом еще и отказаться от нее - такой произвол ни в какие ворота, настоящий авторский рояль в кустах, имхо.
    Какое-то негармоничное распределение навороченной техники и отсталых бытовых условий. Если уж у них есть космические корабли со всякими гравиполями, направленными шупами и пр, то уж и на кухне все должно быть технологичнее. И в медицине.
    То, что на Муданге мало медиков из-за того, что им противно на уродства смотреть - мне как-то сомнительно поверить, плохо аргументировано. Наоборот должны были бы перенять/придумать новейшие технологии коррекции внешности.
    Выход замуж - ну это просто... у меня слов нет, как ненатурально. Нормальная девушка, по-моему, тут же бы дала задний ход. Выбор, выйти замуж за непонятного инопланетянина, не зная их супружеских традиций (а вдруг они там невесту всей командой насилуют в первую брачную, дикари же, или бьют, или держат взаперти на планете с платком на голове, или 20 детей им обязательно роди) или плюнуть и сойти с корабля на ближайшей станции.. по-моему, это было очень неудачное притягивание за уши обстоятельств для свадьбы, зачем-то нужной автору.
    Ну и еще много чего, спотыкалась буквально на каждом абзаце, но сейчас уже не припомню..

В общем - по мне так слабо весьма. Ну и до самого конца я не дочитала, если что-то там в конце проясняется из непонятных моментов, то беру свои слова обратно. Насчет моментов.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2010, 23:25:24 от eaniton » Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО