Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:18:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2010
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2010 18+  (Прочитано 182719 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #165 : Декабрь 07, 2010, 17:56:01 »

    Счастливое недоразумение // Improper Relations
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        1 (100%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      0 (0%)
    2,00 балла/1


    Шарлотта Хейден уже оставила мысль о скором замужестве. Однако случилось досадное недоразумение: ее застали наедине с беспутным виконтом Шаддерли. Теперь она скомпрометирована, репутация ее погублена — и только брак с виконтом может спасти положение. Шарлотта в отчаянии. Ее новоиспеченный супруг тоже не испытывает большой радости от семейной жизни… поначалу. Потому что очень скоро эти умные, независимые, обаятельные муж-чина и женщина начинают проникаться друг к другу самыми нежными чувствами - а от нежности и доверия недалеко и до настоящей страсти…
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 18:17:35 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #166 : Декабрь 13, 2010, 19:48:10 »

    Приз // The Prize
    1 балл        0 (0%)
    2 балла      0 (0%)
    3 балла      0 (0%)
    4 балла      1 (50%)
    5 баллов    1 (50%)
    4,5 балла/2


    Перед нами красиво написанная история о любви. Характеры героев реалистичны, кажется, что эти мужчина и женщина должны быть вместе по воле небес.
    История Девлина О’Нила начинается с его трагического детства: его отец, ирландский мятежник, был убит британским офицером Хьюзом. С того момента жизнь Девлина была подчинена лишь одному – мести Хьюзу. Повзрослев, Девлин разорил и опозорил англичанина. Но все равно, считая, что его месть недостаточна, он решил использовать племянницу Хьюза Вирджинию для того, чтобы нанести тому сокрушительный удар. Девлин чувствовал, что он – всесильный кукловод, который может управлять марионетками и они будут беспрекословно подчиняться его воле. Так было, пока он не узнал гордую, независимую Вирджинию. Своенравная девушка его покорила, стала первой, в кого он влюбился, к кому привязался… Но что выберет Девлин: поддастся ли всепоглощающей страсти или продолжит мстить, сохраняя холодность и расчетливость?
    #6 в серии де Уоренн


    Angel

    Не оправдал моих ожиданий этот роман, к сожалению... А может, я просто вырастаю из Бренды Джойс? Вроде бы, все то же самое, что и в моих любимых книжках, а дух почему-то не захватывает, увы
    Очень мне не понравился Девлин - нравственный урод, одержимый жаждой мести и готовый идти по трупам к своей цели!    Его не останавливали ни уговоры родных, ни слезы беременной жены, которая умоляла его отказаться от мести ради их ребенка! И только в самом конце, когда он чуть не потерял Вирджинию, на него снизошло озарение... И его поступок - единственный за всю книгу - меня по настоящему тронул и убедил в том, что к мести он действительно больше не вернется  
    К Вирджинии я отнеслась более благосклонно Милая юная девочка, совсем еще ребенок, не знающая жизни и на свою беду попавшая в мстительные лапы жестокого идиота. Ее периодически штормило (от ненависти до любви, и наоборот), но я считаю, что для своего возраста она вела себя весьма достойно     Правда, ее нежелание выходить за Девлина мне не совсем понятно, но какой же роман без этого жирного штампа?
    Второстепенные герои получились очень симпатичными и интересными (даже любовница Девлина), с удовольствием прочту книги и о них)) Немного, правда, покоробила мать главного, буквально с первой минуты воспылавшая любовью к героине и сразу же назвавшая ее дочерью
    К сюжету претензий нет: он довольно динамичный, действие перемещается с суши в море, из Ирландии - в Англию и Америку, герои то ссорятся, то мирятся - не знаю, кому как, а я такое люблю! Читать было нескучно (хотя, если бы книгу подсократили, я была бы совсем не против   ). И самое главное, я наконец-то узнала, почему "Игра" да и этот роман тоже затесались в серию о де Уорренах!  
    В целом получилось ярко и довольно эмоционально, но несколько гипертрофированно. Однако следующие книги серии очень жду!

    Оценка: 4

    ласточка

    меня немного утомил этот роман. читаешь ,читаешь а все одно и тоже.хотя и интересно было читать.
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 22:36:33 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #167 : Декабрь 17, 2010, 17:20:19 »

    Книга 1. Лабиринты судьбы;
    Книга 2. В плену стихий // Voyager (1993)

    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        1 (100%)
    5,00 баллов/1


    Это сага, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
    Это сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера — любви, которой не страшны пространство и время.
    Это сага о женщине, которая нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам.
    Двадцать лет назад Клэр Рэндолл, используя магию древнего каменного круга, вернулась из прошлого, спасаясь от неминуемой гибели и спасая свое нерожденное дитя. Двадцать лет она прожила в современном мире, продолжая любить того, с кем ее разделили века. Но теперь, когда она узнала, что ее возлюбленный Джейми Фрэзер выжил после ужасной битвы, ничто не может удержать ее здесь. Клэр без колебаний возвращается в Шотландию XVIII века, чтобы разыскать Джейми. Однако за эти годы каждый из них пережил слишком многое. Остался ли Джейми тем достойным восхищения человеком, которого Клэр полюбила когда-то? Смогут ли они возродить то пылкое и глубокое чувство, которое некогда связывало их?
    #3 в серии Чужестранка
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 18:21:47 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #168 : Декабрь 18, 2010, 16:51:45 »

    Ориг. название: Eternal Lover (2008)

    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Любовь могущественна, загадочна и не подчиняется никаким законам.

    Ханна Хауэлл - Любовь-волшебница (The Yearning)
    Много веков назад лэрд Маккорди бросил прекрасную колдунью Рону, променяв ее на нелюбимую богатую невесту, она же прокляла изменника и весь его род. И вот столетия спустя Софи Хей, прямая наследница Роны, и молодой Алпин Маккорди полюбили друг друга...

    Джеки Кесслер - Вечные любовники (A Hell of a Time)
    Джесс Харрис и ее любимый, полицейский Пол Хэмилтон, - вполне обычные и счастливые жених и невеста... если не знать, конечно, о страшной тайне, которую Джесс скрывает от Пола. Ведь она далеко не та, за кого себя выдает! И однажды прошлое возвращается...

    Две любви. Две тайны. Две истории, берущие за душу!


     Издательство АСТ - в своем репертуаре. Паранормальный сборник опять издают в исторической серии "Шарм", в которую в последнее время, по-моему, пихают все. Опять "отпилили" половину книги: видимо, Л. Сэндс и Р. Мид пойдут "вторым эшелоном". Шрифт в книжке почти огромный, поля большие...
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 18:22:55 от Serenis » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #169 : Декабрь 21, 2010, 00:09:59 »

    Дом у озера // Lakeside Cottage
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Еще недавно Кейт Ливингстон была обозревателем в модном журнале. Теперь она одинокая безработная женщина, у которой остались только девятилетний сын Аарон и старый дом у озера Кресент. С невеселыми мыслями Кейт отправляется на лето в родовое гнездо. Там ее ожидает приятный сюрприз - новый сосед Джей Харрис. Военный медик Харрис по воле случая спас от смерти президента и теперь скрывается от внимания папарацци у тихого озера. Джей становится настоящим другом Аарону и Кейт, пока не узнает о ее журналистском прошлом.

    Переводчик у этой книги не тот, что переводил два предыдущих совр. романа
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 22:29:54 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #170 : Декабрь 22, 2010, 03:12:53 »

    Соблазни меня в сумерках // Tempt Me at Twilight
    1 балл        0 (0%)
    2 балла      0 (0%)
    3 балла      0 (0%)
    4 балла      1 (10%)
    5 баллов    9 (90%)
    4,9 балла/10


    Поппи Хатауэй любит свою эксцентричную семью, но втайне мечтает о нормальном браке со спокойным джентльменом. А уж богатого, обаятельного, но дьявольски экстравагантного изобретателя Гарри Ратледжа никак не назовешь спокойным и респектабельным. Однако когда Гарри, сам того не ведая, случайно скомпрометировал Поппи, ей остается лишь одно – принять его предложение. И вскоре Поппи понимает, что в ее супруга легко влюбиться, но доверять ему не стоит…
    #3 в серии Хатауэи


    Angel

    Нет, все-таки Лизе Клейпас никогда не попасть в мой личный топ лучших авторов ЛР!    И никогда мне не понять, что так восхищает многих в ее Хатауэях! Весьма посредственная и, что для меня самое ужасное, пресная серия! Никаких волнующих душу страстей, никаких выяснений отношений, все гладко, мирно и до зевоты тоскливо... Вот и этот роман не стал исключением. Почти всю книгу герои мусолили одну проблему и жались по разным углам. Обида Поппи (тьфу, что за идиотское имя?!    ), конечно, понятна и объяснима, но неужели нельзя было описать все это более ярко и страстно?!    Кому интересно читать, как героиня, чувствующая себя преданной, ведет милую светскую беседу с собственным мужем, поддерживая видимость благополучия, а по ночам льет слезы в подушку? Кому интересно читать о мужчине, который, услышав отказ жены, покорно плетется спать на диван, вместо того, чтобы скрутить эту упирающуюся упрямицу и сделать свое "черное" дело?    Нет, кому-то, может, действительно интересно, но только не мне 
    Финал вообще какой-то нелепый   Зачем надо было выдумывать какую-то откровенную фигню с похищением Гарри (еще одно мерзкое имя! Ха, похоже, Поппи и Гарри друг друга стоят!    )?! Не хватало букофф, что ли?.. Я бы поняла и приняла это, если бы благодаря этому событию герои поняли, как много они значат друг для друга. Но ведь сие радостное осознание пришло к ним раньше... Тогда в чем смысл похищения?! 
    Сами по себе герои тоже совершенно не впечатлили. В принципе, ничего плохого сказать о них я не могу, но и ничего хорошего тоже. Они самые обычные, ничем непримечательные персонажи автора. Я даже страданиями Гарри не прониклась!    Подозреваю, что рассказ о его детстве должен был вызвать во мне волну сочувствия, но ничего, кроме полнейшего безразличия, я не ощутила... 
    Единственным светлым лучиком в этом темной царстве скукоты был Лео    О, этот остроумный товарищ не устает меня радовать!    Теперь вся надежда на него! И если Лиза Клейпас не оправдает моих ожиданий, не будет ей прощения НИ-КОГ-ДА!!! 
    В общем, пресные герои, пресный роман... И все надежды на Лео   I love you!
    Оценка: 4-
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 22:58:03 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #171 : Декабрь 22, 2010, 03:18:13 »

    Не отвергай любовь // Never Love A Lawman
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        2 (100%)
    5 баллов      0 (0%)
    4,00 балла/2


    Красавица Рейчел Бейли – наследница частной железной дороги, связывающей маленький городок на Диком Западе с цивилизованным миром. Однако чтобы унаследовать это процветающее дело, ей надо выполнить условие завещания – выйти замуж за местного шерифа Уайатта Купера. Уайатт не склонен к семейной жизни, но соглашается вступить с Рейчел в фиктивный брак. Казалось бы, все складывается идеально, но сразу после венчания начинаются непредвиденные трудности – с каждым днем Рейчел и ее супруг все сильнее влюбляются друг в друга. И оба боятся проявить свою страсть – ведь это можно счесть нарушением условий договора…


    Марика

    Я наконец прочитала  
    Особых восторгов не испытала, по-моему, это обычный, спокойный и размеренный любовный романчик с типичными гудмэновскими героями: замкнутая, таинственная девушка и терпеливый, чуть ироничный мужчина.

    Книгу можно разделить на две примерно равные части. В первой развиваются отношения героев, во второй разворачивается борьба со злодеем.

    Для меня главным минусом книги стало отсутствие ярких, запоминающихся моментов. Слишком уж все монотонно, хотя в то же время, как всегда у Гудмэн, мило и продуманно.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 18:37:57 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #172 : Декабрь 22, 2010, 03:22:13 »

    Лишь в твоих объятиях // For Your Arms Only
    1 балл          1 (33.3%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (33.3%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      1 (33.3%)
    3,00 балла/3


    Когда-то Александр Хейз был блестящим офицером, героем, человеком чести, а теперь, ни в чем не повинный, ославлен предателем. Чтобы восстановить свое доброе имя, он вынужден стать тайным агентом короля. Семья считает Александра давно погибшим. Бывшие друзья отвернулись. И единственная, кто может помочь ему выполнить опасное задание, — красавица Крессида Тернер, которая не доверяет предателю, но вынуждена с ним сотрудничать. Однако очень скоро Крессида влюбляется в Алека, и эта любовь может подарить им счастье – или стоить жизни…
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 23:33:42 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #173 : Декабрь 23, 2010, 14:26:54 »

    Каммингс, Мери - Спецзадание для истинной леди
    1 балл        0 (0%)
    2 балла      0 (0%)
    3 балла      0 (0%)
    4 балла      1 (50%)
    5 баллов    1 (50%)
    4,5 балла/2


    Аннотация:
    Специальный агент ФБР Симпсон утверждает, что Глэдис Четтерсон обладает потрясающим интуитивным умением владеть нестандартной ситуацией. Согласен с ним и бывший проповедник, а ныне главарь банды Джейсон - он считает Глэдис поистине гениальной женщиной.
    Только муж Глэдис, Джек, не верит в ее способности и говорит, что ничего более серьезного, чем украшение рождественской ёлки, ей поручать нельзя.
    Но он, разумеется, неправ, ведь с кем бы ни столкнула Глэдис судьба - с контрабандистами или грабителями, шпионами или маньяком - она, не моргнув глазом, с блеском выпутывается из любой, казалось бы, самой безнадежной ситуации.


    Издательство: Современная школа (2011 г.)
    Серия: Современный детективный роман
    Страниц: 320 (Газетная)




    Росинка

    Я прочитала эту книгу. Была немного удивлена стилем написания - как-то я привыкла, что у Каммингс все глубоко и серьезно, а тут так лего, забавно и даже взбаломошно. Но это удивление - из разряда приятных, радует, что автор пробует разные стили и жанры, и причем очень и очень удачно, на мой вкус.  В общем, главгеры - прелесть, книжка в целом - прелесть, "я в восхищении" и хочу еще такого же.  Честное слово, в некоторых местах я прям хохотала чуть не до слез. ИМХО, но это произведение по стилю местами напоминает Хмелевскую в ее лучших проявлениях - как по мне, так это только плюс.  Правда, это не роман - скорее, сборник из 3-х взаимосвязанных между собой повестей - это так, для информации.
    Рекомендую всем - для поднятия настроения. 
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 23:01:10 от Serenis » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #174 : Декабрь 30, 2010, 16:01:36 »

    Женитьба порочного герцога // The Wicked Duke Takes a Wife
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Лорд Гриффин Боскасл унаследовал герцогский титул. Пора, пора ему забыть о радостях холостяцкой жизни, жениться на достойной девушке и произвести на свет наследника! Однако в благие намерения вмешивается судьба – в лице рыжеволосой красавицы Харриет Гарднер, отнюдь не принадлежащей к светскому обществу… Железный характер и женская хитрость соседствуют в Харриет с неподдельной страстью к лорду Боскаслу - мужчине, которого она полюбила с первого взгляда. Только Харриет под силу сделать его счастливым. Но сможет ли Гриффин это понять?
    #9 в серии Боскаслы
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 18:56:02 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #175 : Декабрь 30, 2010, 16:06:21 »

    Его лучшая любовница // His Favorite Mistress
    1 балл        0 (0%)
    2 балла      0 (0%)
    3 балла      0 (0%)
    4 балла      1 (50%)
    5 баллов    1 (50%)
    4,5 балла/2


    Бедная красавица просто обречена на роль содержанки – увы, такова жизнь. Однако Габриэла Сент-Джордж горда и потому категорически отказывается продавать свою красоту и честь за деньги. Она намерена вступить в законный брак, притом не с кем-нибудь, а с мужчиной, которого полюбила. К несчастью, девушка подарила свое сердце неисправимому холостяку Энтони Блэку, герцогу Уайверну, но тот не собирается жениться и мечтает сделать Габриэлу своей любовницей. Так начинается история любви-войны. Любви-соблазна. Любви, в которой ставки высоки для обеих сторон…
    #3 в серии Любовницы
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 18:56:29 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #176 : Декабрь 30, 2010, 16:12:51 »

    Обольститель и куртизанка // Tempt the Devil
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Граф Эрит, блестящий денди и многоопытный соблазнитель, без труда обольщает женщин. Объект его интереса Оливия Рейнз – не просто куртизанка, но королева полусвета, независимая и расчетливая. Она сама выбирает себе любовников и сама же безжалостно обрывает связь, когда отношения ей наскучат. Оливия привыкла управлять мужчинами, превращать их в своих рабов, однако подчинить лорда Эрита не так-то просто. Граф бросает ей вызов, и Оливия вступает в единоборство, не подозревая, что против истинной любви бессильно любое оружие.
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 23:34:58 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC