Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 21, 2022, 12:12:53

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2010
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2010 18+  (Прочитано 167362 раз)
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #60 : Май 24, 2010, 14:44:57 »

Джонсон, Сьюзен - Когда вы кого-то любите / When You Love Someone (2006)
    Дарли #1

Аннотация:
    Есть мужчины, не созданные для брака. Зато они способны подарить возлюбленным наслаждение и блаженство страсти… Один из таких убежденных холостяков – Джулиус Д’Абернон, маркиз Дарли, великий соблазнитель, которого все его любовницы вспоминают с восторгом и благодарностью.
    Леди Элспет Графтон не из из числа. Она – эталон добродетели, женщина, неизменно хранящая верность супругу. И это еще больше подогревает желание Джулиуса...

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:36:25 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #61 : Май 24, 2010, 15:13:43 »

Хауэлл, Ханна - Горец-грешник / Highland Sinner (2008)
    Мюрреи #11

Аннотация:
    Никто никогда бы не поверил, что сэр Торманд Мюррей способен на убийство. Но одна за другой гибнут его бывшие любовницы – и он оказывается под подозрением. Мюррею грозит большая беда, и спасти его может только ясновидящая Морейн Росс, которую почитают, но и побаиваются, как всякую колдунью. Морейн готова помочь Торманду и делает все, чтобы назвать настоящего убийцу. Что движет ею? Магический дар, жажда золота – или страсть к красавцу рыцарю, первому мужчине, который вопреки всему увидел в колдунье прекрасную юную женщину, рожденную для любви?..

Anat

Последние новинки Хауэлл были  на мой вкус довольно скучные.Все ее горцы,горянки шотландцы и шотландки были,как братья-близнецы .Сюжеты, все так похожи,что при прочтении книги в голове все смешилось в сплошную шотландскую солянку.Эта книга - что-то новое в  творчестве автора.Этакий триллер - читаешь,как будто смотришь серию сериала "Закон и порядок".Читается не скучно,правда написанное, воспринимать серьезно, довольно сложно.
    А составление психологоческого портрета преступника, подкинутые дети и маниакальные злодеи - опять таки навели меня на мысль ,что автор увлеклась детективными сериалами.С моей точки зрения это ей пошло на пользу.  

artemida2001

Я сегодня закончила читать роман, мне понравился. Немного непохожа на другие романы Хокинс, но в целом почитать можно!

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:36:44 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Infinity
    Барон
    *

Карма 101

« Ответ #62 : Май 28, 2010, 18:49:06 »

Бэлоу, Мэри - Не устоять перед соблазном / Then Comes Seduction (2009)
    Хакстеблы #2

Джаспер, известный лондонский повеса, поспорил, что за один день соблазнит невинную красавицу Кэтрин. Однако все пошло не так, как он задумывал…

VeRo

Прочитала. Читала долго, с толком, с чувством, с расстановкой. Читала, наслаждаясь. Давненько я не получала такое удовольствие от книги Бэлоу. Нет, у неё и предыдущие книги весьма не плохи, но вот так, чтобы попасть мне в какой-то душевный ритм - этого давно не было.
    Частенько у меня бывает так - читаю книгу, вроде нравится, но чего-то не хватает. Или что-то лишнее. Или что-то описано не так, как мне хотелось бы. А тут - сплошное наслаждение! Я с автором совпала на все сто!
    Оценка, разумеется, 5!

Helena

Прочла новую книгу  моей любимой Бэлоу. Я не понимаю, или что-то случилось с автором  или со мной, но в ритм не попала. Вначале было какое-то  действие, напряг, но потом, как в соцреализме -  только борьба хорошего с еще лучшим. Оба героя красивые, богатые, на мой взгляд, их переживания высосаны из пальца - ах, любит, не любит. Не вижу страстей, преодоления препятствий , они с первого взгляда потянулись друг к другу.
    Где злодей? Где  страдания? Героиня, видимо, закончила курсы психологов, так она все-все понимает в психологии героя и все ему обясняет: и про маму и про папу. Я даже стала перелистовать их диалоги, не хватило терпения, а Мэри нужно было заполниить 317 страниц, вот она и вставила психологию и физиологию (эротические сцены).
    Вроде бы все на месте, но чего-то нехватает... наверно, пронзительности, грусти, настоящих переживаний. Но, конечно, на фоне Новинок, это достойная книга.

Kira

Когда недостатки в развитии сюжета компенсируются бесконечным перечислением родственников героев,  становится грустно и скучно. Сцена в кустиках ничего ,  кроме недоумения и какого-то неудобства, не вызвала. Все затянуто ,  нудно. Странно для Бэлоу.

Inna

Действительно, первоначальное соблазнение как-то не соблазнило, но по-моему на твердую четверку книга тянет. Как-то Былоу с Коном справится? Простите за офтоп, но я на youtube нашла три интервью с Бэлоу (она говорит, что произносить надо Бэлог) - очень милая, и такой чудесный голос - для любящих английский советую послушать!

Ксю

Отзыв на оригинал.

любашаsv

Я очень трепетно отношусь к творчеству М. Бэлоу и поэтому  с удовольствием знакомлюсь со всеми её новинками. Сам роман вызвал у меня чувство недосказанности, возможно не хватило динамичности в развитии сюжета. Прочитать можно 1 раз. Оценка 4.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:37:10 от Serenis » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #63 : Май 29, 2010, 16:15:18 »

Виктория Дал - Семь дней страсти // One Week As Lovers (2009)
    Неделя пребывания в сельском поместье – вот единственное, что осталось Николасу Кантри, виконту Ланкастеру: скоро он распрощается со своей свободой, чтобы выгодно жениться на нелюбимой женщине. Но неожиданно судьба дарит ему удивительную встречу с Синтией Мерриторп – подругой детства и первой любовью. Чувства, казалось бы, давно забытые, вспыхивают вновь, и ни Николас, ни Синтия не в силах противостоять зову страсти. Однако оба знают: счастье их продлится лишь семь коротких дней и ночей, а дальше каждому придется забыть о любви ради долга и здравого смысла…
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:39:19 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #64 : Июнь 08, 2010, 11:30:01 »

Маркос, Мишель - Властное желание / Gentlemen Behaving Badly (2008)
    Рынок удовольствий #2

Аннотация:
    Минна Холлидей зарабатывает на жизнь в самом дорогом борделе Лондона, но продает не себя, а свой литературный талант. Ее обязанность – писать эротические объявления, завлекающие богатых мужчин в объятия «жриц любви». Один из таких опусов нашли в кармане убитого, и Минна становится важной свидетельницей в деле о загадочном преступлении. Полицейский Солтер Лэмбрик отказывается верить своим глазам: скромная юная леди просто не может быть автором подобных текстов. Однако скоро его недоверие сменяется острым любопытством – способна ли Минна воплотить свои фантазии наяву?..

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:40:42 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #65 : Июнь 15, 2010, 11:34:59 »

Уайн, Мэри - В постели с незнакомцем / In Bed With A Stranger (2009)

Аннотация:
    Бродик Макджеймс нуждается в сильном союзнике. А есть ли для молодого и неженатого лэрда лучший способ заключить союз, чем выгодный брак? Дочь английского графа подходит для этой цели идеально. К тому же, говорят, она хороша собой.
    Однако доверие Макджеймса было обмануто, и вместо обещанной невесты у брачного алтаря оказалась ее незаконнорожденная сестра Анна, у которой нет ни титула, ни денег. Зато она умеет любить со всей силой страсти, способна отдаться супругу душой и телом – и разделить с ним смертельную опасность…

Anat

Прочитала книжку.Во время чтения, мое мнение о книге плавно раскачивалось ,между вроде бы ничего и так себе.Вроде бы шотландцы и вроде бы не скучно.Но сюжет продуман не ахти как .В нем много непродуманных моментов и нелепостей .Аннотация,как часто бывает не совсем соответствует действительности.
    Разделить с ним смертельную опасность не было такого.Насчет того ,что героиня "способна отдаться супругу душой и телом .Душой ,как то не так она сильно отдавалась.Но ,зато телами герои отдавались другу другу на уровне героев "Секса в большом городе".    Все это было сравнительно легко читать.Концовка книги сдвинула мою оценку резко вниз.За пару предложений ,даже не страниц ,автор умудрилась укокошить кого ей надо было,испустить грехи  ,тем у кого остались остатки совести.После этого отправить их на тот свет за теми, у кого этих самых остатков совести не было.Буквально тут же ,переженить все то ,что после этого осталось.
    Такое чувство,что на написание последней главы автор отвела себе максимум 15 минут.А как к этому отнесутся,те кто будет ее творчество читать, помоему ее это мало интересовало. Иначе бы все не закончилось таким бредом. 
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 02:18:19 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #66 : Июнь 21, 2010, 13:00:38 »

Маккензи, Салли - Решительный барон / The Naked Baron (2009)
    Обнаженная знать #5

Аннотация:
    Дэвид Доусон, недавно унаследовавший титул барона, отправляется на бал в поисках невесты. Внимание его привлекает леди Грейс Белмонт, с первого взгляда покорившая его сердце и ответившая взаимностью.
    Дэвид делает Грейс предложение, но она по воле отца уже обручена с соседом по имению и понимает, что от ненавистного брака ей не спастись. Однако накануне венчания она оставляет отцу короткую записку и тайно бежит из дома.
    Бежит навстречу своей любви, навстречу счастью…

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:41:40 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #67 : Июнь 21, 2010, 13:06:01 »

Джойс, Лидия - Тени в ночи / Shadows of the Night (2008)
    В ночи #5

1 балл        0 (0%)
    2 балла      0 (0%)
    3 балла      0 (0%)
    4 балла      3 (50%)
    5 баллов    3 (50%)
    4,5 балла/6

Аннотация:
    Прекрасная Ферн вышла замуж за аристократа Колина Редклиффа вовсе не по любви, но в первую же брачную ночь познала в объятиях супруга неизъяснимое блаженство.
    Что это? Отклик юной женщины на искушенные ласки мужа? Или подлинная, испепеляющая страсть, мгновенно вспыхнувшая между Ферн и Колином?
    Молодые супруги уверены: медовый месяц, проведенный в сельской глуши, поможет им понять себя. Однако в родовом поместье Редклиффа их поджидает смертельная опасность…

suisen

Ну очень нестандартно.
    Герой - вполне себе обычный аристократ, который жил так, как положено. Заводил любовниц, проводил время в мужских клубах, взял себе в жены приятную, скромную молодую женщину из хорошей семьи, которая будет отличной хозяйкой в его доме. Он свободен - но никогда этой свободой не пользовался, даже не думал, что можно выйти за общепринятые рамки.
    Героиня - вполне себе обычная юная дебютантка. За нее все решали отец, мать, няньки. Она никогда не была свободна, но даже не задумывалась об этом, окруженная этим привычным  ненавязчивым, но строгим контролем. Пока в первый же день брака не осознала, что теперь должна подчиняться не родным и любящим ее людям, а по сути незнакомому мужчине.  Его желаниям, его требованиям, тому, как он ее видит.  Она будто очнулась - вот только было уже поздно. Она была замужем за мужчиной с пустыми глазами, за которыми скрывается... А кто же скрывается за ними? Она не знала.
    Герой тоже очнулся. Чуть позже. Когда его послушная и милая жена вдруг взбрыкнула и дала ему пощечину. И боль впервые заставила почувствовать себя живым.  Так что вместо того, чтоб наказать ее за непослушание, ему захотелось, чтобы она снова сделала ему больно...
    И вместо того, чтобы продолжить медовый месяц на фешенебельном курорте, он увозит ее в заброшенное поместье в глуши. Потому что он впервые столкнулся с самим собой настоящим - и прежде чем являть себя обществу, ему нужно было понять, а кто же он такой.
    Как вам такая завязочка, а?  
    Это все, конечно, очень на любителя, но я вчера спать не пошла, пока не дочитала. 5 баллов.

urfine

suisen,спасибо за отзыв!  Мне прямо добавить нечего, настолько  ты все описала прямо как мне читалось
    Мне  тоже роман понравился. Тут и любовная история, но отнюдь не тривиальные чувства, тут  и саспенс, прямо такой, чисто английский. Детективная линия хоть и простенькая, но как-то автору удалось   особый настрой создать, какой я обычно ощущаю в добротных английских детективах. А описание отношений между героями мне чем-то напомнило манеру в которой пишет Робин Шоун. Когда  некоторая физиология,  это именно художественный прием, не потому что у автора скудный язык, а потому что наоборот есть какая-то способность все возвысить и отразить прежде всего чувства. Когда близость - это действительно близость. Когда о том,  что люди могут заниматься любовью  действительно можно думать,  как о даре, о каком-то особом свойстве человека, а не только порождением инстинкта. Дар чувствовать друг друга, быть откровенным друг с другом, жить... И думать о такой близости - это не тоже самое как по статистике типа "мужчины думают о сексе каждые 6 минут/а женщины думают каждые 20 минут"...
    Да, еще: жалко, что роман коротковат по объему... Хотя если подумать, то  как говориться не добавить не убавить.
    Тоже поставлю 5 баллов.

Eleanor

С моей стороны - тоже 5 баллов.
    Нестандартная книжка. И атмосфера, и настроение, и развитие отношений. И описание близости не как средство получить необходимое количество знаков, а как неотъемлемая часть этого самого развития.
    *в общем, я согласна с предыдущими отзывами*

Angel

Хм... Странно, но всеобщего восторга по поводу этого романа разделить не могу... Нет, книга неплоха и не могу сказать, что что-то в ней мне категорически не понравилось, просто чего-то не хватило... Скучно было читать... Таинственной атмосферой полуразрушенного дома я совершенно не прониклась. Отношения героев не впечатлили, а в начале книги так даже покоробили. Я, конечно, понимаю, что Колин женился на Ферн отнюдь не по любви, но все же мне хотелось более теплого к ней отношения. Когда и за что он ее полюбил, осталось для меня загадкой
    Однако роман читается легко и быстро (правда, также быстро забывается), и это ему большой "плюс"))))))
    Оценка: 4

helen124

Мне роман очень нравился до последней главы.Ну зачем здесь незаконнорожденный ребенок!?(Наверно это модно,уже в трех последних новинках романов незаконнорожденные дети...)
    Мне жалко этого еще неродившегося малыша,который не нужен не любовнице Ггероя,не самому герою и конечно не его молодой жене.Такое отношение к детям мне испортило все впечатление от романа.
    Согласна с Angel роман легко читается и быстро забывается,и это хорошо))))
    Оценка:4
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:41:57 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #68 : Июнь 21, 2010, 16:11:10 »

Ноубл, Кейт - Легкомысленное пари / Revealed (2009)

Аннотация:
    Филиппа Беннинг – первая красавица лондонской «ярмарки невест» - не признает соперниц. И поэтому когда одна из знакомых заключает с ней пари, кто скорее сумеет влюбить в себя некоего джентльмена, Филиппа легкомысленно назначает ему свидание. Эта нелепая выходка приводит к неожиданному результату – Филиппа встречается с самым загадочным человеком Англии, тайным агентом по прозвищу Сизый Ворон. В минуту опасности они вынуждены объединиться и вместе начать охоту за шпионом, скрывающимся в столичном свете.
    Но сближает их не только риск, но и страсть, которой они не  должны поддаваться…

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #69 : Июнь 21, 2010, 16:17:24 »

Энок, Сюзанна - Сердце ждет любви / Always A Scoundrel (2009)
    Печально известные джентльмены #3

1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        2 (100%)
    5,00 баллов/2

Аннотация:
    У лорда Брэмуэлла Джонса необычное хобби: он похищает драгоценности, нажитые неправедным путем. Однако сердце Брэма устало от одиночества. И когда он случайно узнает, что прелестную Розамунду Дэвис собираются насильно выдать замуж, то решает действовать незамедлительно. В конце концов, разве девушка не должна обрадоваться, заполучив такого жениха, как он? Однако у Розамунды есть все основания не доверять Брэму. Она готова стать женой этого опасного человека, но не любить его. Чтобы покорить ее сердце и пробудить в нем пламя страсти, супругу придется приложить немало усилий…

Angel

Удивительно, но мне понравилось! Это, конечно, не бесподобная "Прелестная наставница", но тем не менее вполне достойный роман, где чувствуется рука Сюзанны Энок.
    Во-первых, меня заинтересовал герой. Брэм - эдакий демонический мерзавец, погрязший в пороках, который от скуки решает помочь юной барышне, попавшей в беду, и при этом сам не замечает, как развлечение постепенно перерастает в истинную любовь, ради сохранения которой он готов на многое. Так приятно было читать, как Брэм, смирив свою гордость, пошел к отцу просить денег О, это было весьма трогательно и романтично!
    Розамунда - милая девочка, отчаянно преданная своей непутевой семье. Она вынуждена расплачиваться за ошибки брата, став женой последнего негодяя и мерзавца, и уже почти смирилась со своей участью, когда в ее жизни появляется Брэм и протягивает руку помощи. Ее верность родным, стойкость и решительность, чистота и непорочность в конце концов покорили сердце прожженного циника Брэма! Ну и мое заодно)))))
    Понравились остроумные диалоги и веселый финал! Я долго смеялась, когда читала, как этого мерзавца Косгроува оставили в дураках! Так ему и надо!
    Единственное, что меня раздражало на протяжении всего романа, так это братец Розамунды - Джеймс! Вот это баран! Понимаю, что он еще молод и не бит жизнью, что ему легко навешать лапши на уши, но его поведение - просто свинство по отношению к сестре! Хорошо, что хоть к концу он немного образумился!
    Во всем остальном романчик понравился. Он не такой живой и забавный, как более ранние книги Энок, но читала я его с удовольствием!
    Оценка:
    5-

VeRo

Давненько я не получала такого удовольствия от прочтения ЛР!

Прочитала, насладилась - как медку слизнула.
    Этого автора я давно приметила, но сейчас убедилась - отличный автор, и с юмором, и с психологией поступков героев книг у Сюзанны Энок всё в порядке!
    Наконец-то, в кои-то веки, я прочитала и насладилась прекрасным любовным романом! Я так счастлива! Waiwai
    Оценила на пять, разумеется.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:44:50 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #70 : Июнь 27, 2010, 00:57:44 »

Коултер, Кэтрин - Магия страсти / Wizard's Daughter (2007)
    Невесты #10

1 балл          0 (0%)
    2 балла        2 (66.7%)
    3 балла        1 (33.3%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      0 (0%)
    2,33 балла/3

Аннотация:
    Николасу Вейлу, графу Маунтджою, предстоит прочитать древнюю магическую книгу. Но кто поможет ему понять написанное? Только Розалинда — юная приемная дочь Райдера Шербрука, вошедшая в его семью при весьма загадочных обстоятельствах. Как девушке удастся это сделать? Ведь давно уже никто не верит ни в чудеса, ни в магию. Николас теряется в догадках и сомнениях, однако никакие сомнения не могут удержать его от пылкой любви к Розалинде. И он готов бросить свое сердце к ногам таинственной красавицы...

Татьянка

не  мое. В первые не понравилось .ее дочитала даже бросить хотела.  

Nikoletta

Я оставила эту книгу на сладкое. Села читать с мыслью: "Ура- Коултер, Ура- Шербруки!" Сижу читаю и не могу понять: то ли это жара, то ли это  у меня передоз от романов, то ли это еще что-то.  Дочитала, неделю хожу под впечатлением - какая-то бредятина. И не понятно причем тут Шербруки, и Коултер это писала или какой-то детский сказочник.  

elfik

Точо-точно...полная бредятина, вообще еле дочтала, и то потому что всегда дочитываю книги до конца.

Татьянна

Я бы не сказала, что полная бредятина, видимо Коултер или исписалась, или за нее работают литературные негры. Я даже перечитала мой любимый роман про Дугласа, чтобы уж совсем не разочароваться в Коултер.

VeRo

Прочитала.
    Как я рада, как счастлива, что не купила эту книгу!
    Такой гадости я от Коултер не ожидала.  
    Вторая двойка в оценках - это от меня.
    Думала, не поставить ли кол, но сцены без мистики, а точнее, без словоблудия с потугами на мистику, только сцены нормальной, реальной жизни говорят о том, что написал всё мастер, Кэтрин Коултер.
    Слащавый конец вообще добил...
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:45:27 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #71 : Июнь 27, 2010, 01:03:29 »

Джеффрис, Сабрина - Сначала замужество, потом постель / Wed Him Before You Bed Him (2009)
    Школа наследниц #8

1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно

Аннотация:
    Мисс Шарлотта Харрис, добродетельная молодая вдова, когда-то была невестой красавца лорда Дэвида Керквуда, но оставила его, обвинив в по-стыдной связи со служанкой. Прошли годы, и хотя от Дэвида отвернулся свет, многое забылось. Однако из памяти не изгладилось оскорбление, нанесенное любимой женщиной. Он долго ждал удобного случая, лелея мечты о том, как уничтожит Шарлотту. Но когда случай представился… его ненависть неожиданно сменилась страстью. И лорд Керквуд решает вновь начать борьбу за сердце той, без которой не мыслит жизни.

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:45:53 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #72 : Июнь 27, 2010, 01:08:27 »

[Сборник] Любовь и магия

1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (100%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      0 (0%)
    3,00 балла/1

Хауэлл, Ханна - Знак любви
    Гротхаус, Хизер - Бесстрашная охотница
    Дал, Виктория - Повелитель ночи

Аннотация:
    В Шотландском нагорье испокон веков ходили легенды о демонах и вампирах, оборотнях и чародеях. Три повести, представленные в этой книге, вы будете читать с замиранием сердца. Мужественный воин влюбляется в загадочную девушку, одиноко живущую в лесной чаще... Прекрасная ведьма и могучий «ночной охотник» заключают союз, чтобы спасти невинных людей от гибели… Бессмертный, мечтающий обрести наконец покой, встречает ту, что вновь заставит его полюбить жизнь…

Infinity

Ханна Хауэлл - Знак любви
    До чего же все ее романы похожи друг на друга, оказывается даже те,
     которые про вампиров 

suisen

Виктория Дал - Повелитель ночи
    На троечку с минусом история. Героиня озабоченная. Она гораздо больше, чем о своей любви к герою, рассказывала и размышляла о том, как не ценил ее ныне покойный муж ее активность в постели. Это, конечно, весьма трагично, но на ЛР мало похоже.
    Герой - вампир. Причем стал им по своей дурости и распущенности, погубив попутно весь свой клан. Он исправился и раскаялся, но симпатии не вызвал у меня.

Ханна Хауэлл - Знак любви
    Давно я не читала ЛР, поотвыкла. Поэтому долго хихикала над знакомством героев. Он увидел ее издалека, ее лицо закрывали волосы, одета она была в лохмотья, давно не мыта и пахло от нее соответствующе. И как вы думаете, что он почувствовал? Конечно же, прилив желания!
    Тоже на троечку, ну может быть с плюсом.
    И опять же меня совершенно не тронули жалобы героя на горькую судьбу их клана кровопийц, которых де ограниченные  людишки преследуют. Особенно после историй об его прадедах, которые этих самых нетолерантных и тупых людишек убивали. 
    Ой, чую, скоро на русские ЛР перейду. Чего там нет, так это легких подходов к сложным вещам. Там наоборот, все плохо и сложно даже в простом. )))

Хизер Гротхаус - Бесстрашная охотница
    В этой теме писали, что сборник мистический. Формально, да. Но на деле два других романчика чистой воды любовные, причем весьма посредственные, пресные и простенькие,  мистика в них заключается в том, что перед именем героя ставится слово "вампир" и в описания занятий любовью добавляется абзац-другой про испитие крови. (Вот убейте меня, не пойму, что в этом привлекательного!)
    В этом романчике же есть и сверхъестественные существа, и увлекательный сюжет, построенный на необычных способностях героев, и, конечно же, проникновенная история любви. 
    Героиня - последняя из клана колдунов, она дала клятву защищать жителей зачарованного леса от вампиров. Однако сил у нее не много, она устала сражаться в одиночестве, а люди бояться и презирают ее. Отец обещал ей, что и колдовские умения у нее проявятся и одиночество закончится с приходом Белого волка. И однажды в зачарованный лес приходит мужчина с белыми волосами... Однако у него свои причины для появления в ее доме. И еще неизвестно, друг он последней ведьме или враг.
    И еще для меня большой плюс романчика - настоящий хэппи-энд, в котором герой перестал быть вампиром, а не героиня сделалась кровопийцей - вот это я бы, конечно, посчитала эндом, но совсем не хэппи.  Да, я продолжаю не понимать прелести ЛР про вампиров - они же трупы! 
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2011, 05:42:49 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #73 : Июнь 28, 2010, 16:36:38 »

Страсть горца // The Dark Highlander

1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        2 (100%)
    5,00 баллов/2

На перекрестке континентов и столетий возникла эта история о всепобеждающей любви. Дэйгис МакКелтар, шотландец из шестнадцатого века, застрял между мирами, и Хло Зандерс предстоит - во исполнение древнего пророчества - побывать в средневековой Шотландии и принять главный бой в своей жизни - сразиться с тринадцатью злобными духами за сердце возлюбленного...
    #5 в серии Горцы
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2011, 04:05:28 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #74 : Июнь 30, 2010, 16:00:41 »

Неотразимый дикарь //Some Like It Wild (2009)
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        2 (100%)
    5,00 баллов/2

Семья Памелы Дарби разорена, ее сестра готова пожертвовать собой… но у Памелы есть более интересный план. Если она найдет подходящего шотландского горца и выдаст его за пропавшего наследника престарелого герцога, ее ждет щедрая награда. Красавец разбойник Коннор Кинкейд, неудачно попытавшийся ограбить ее экипаж, подходит по всем статьям. Он происходит из старинного рода? Замечательно! Ему давно уже нечего терять? Тем лучше! Именно такой человек нужен мисс Дарби. Предприимчивая Памела продумала все до мелочей, но не учла одного – в ее игру неожиданно вмешалась любовь…

Anat

Прочитала книгу.На мой вкус этот роман не из лучших книг автора.Но тем не менее, книжка очень приятная ,с юмором читается легко.К вопросу о горцах ,это не шотландская тематика  - горцы в данном случае это ,как просто приложение к сюжету.
    Вполне достойная новинка, несмотря на некоторые погрешности сюжета.

Angel

Прелестный роман, на мой взгляд!  Все в нем очень и очень понравилось!
    Герои очаровали сразу же, стоило им только открыть рты Их перепалки друг с другом выше всяких похвал!
    Сюжет напомнил любимейший мультик "Анастасия", но наоборот, что только добавило книге привлекательности. Понравились второстепенные персонажи, особенно сестричка Памелы и кузен Коннора  I love you! Вот бы прочесть их собственную полноценную историю! 
    Роман временами забавный, временами трогательный и после прочтения оставляет только светлые чувства - обожаю такие книги!
    Оценка:
    5

Irinita

Чудесный роман!
    Сюжет отличный, я люблю, когда герои кого-то из себя изображают. А какие диалоги! Просто блеск! Я то и дело смеялась!
    Герои просто очаровательны! Памела - очень милая, решительная, не каждый бы осмелился на такую авантюру. Коннор мне тоже очень понравился. Когда он рассказывал о том, как он стал разбойником, я расплакалась. Почему-то именно в этот момент у меня сильно разыгралось воображение, и я прямо увидела эту страшную сцену, свидетелем которой стал Коннор.
    Софи и Криспин - прелестная парочка, очень хотелось бы прочитать роман о них. А камердинер Коннора, Броуди, - это что-то с чем-то! Над каждой его фразой я хохотала от души! Герцог сначала симпатии не вызывал, но когда он выпил чашку супа вслед за Коннором и Памелой, он меня очень порадовал. А потом мне его вообще жалко стало, хотя и признаю, что он сам свою жизнь испортил. Как говорится "За что боролся, на то и напоролся".
    Детективную линию (если её можно так назвать) я разгадала быстро, но впечатления мне это ни капли не испортило. Это же не детектив.
    В общем, хорошая книга! Получила море удовольствия!

Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2011, 05:08:48 от Serenis » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"